Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 830

Глава 830 - Она не Бай Сяочань!

В тот миг, когда это огромное запечатывающее заклинание проявилось в небе, Король Великого Злого Духа взревел, выпуская всю свою силу, применяя свою ультимативную технику.

- Уничтожение Мира Великим Злым Духом! - Король Великого Злого Духа взревел, вскидывая руки и меж его огромным телом и руками появилось нечто, напоминающее чёрное солнце!

В этом чёрном солнце бурлила ужасающая сила, казалось, способная уничтожить небо и землю. Эта сила была настолько велика, что не только небожитель, о даже полубог ахнул и напрягся бы, столкнувшись с ней.

В этот момент Король Великого Злого Духа, похоже, готов был всё поставить на кон, и его уже не волновало, как эта невероятная атака повлияет на мир. Судя по всему, он решил, что если этого странного и пугающего врага перед ним не уничтожить, то последствия будут куда более ужасающими, чем полное уничтожение этой области его ультимативной атакой!

У Бай Сяочаня во рту пересохло, его буквально захлестнули эмоции, идущие из самых глубин его сердца. Столь удивительная сила Короля Великого Злого Духа была поистине неописуемой. Одно лишь воздействие этой бушующей ауры, исходящей от огромного зелёного тела, даже при том, что его лишь слегка задело, заставило его ощутить себя так, словно он оказался посреди бурлящего, разъярённого моря, не говоря уж... о чёрном солнце, пылающем между его ладонями!

В тот миг, когда он узрел это чёрное солнце, перед Бай Сяочанем пронеслись образы бесконечной, выжженной дотла земли, смерти и полного опустошения!!!

Бай Сяочань не знал точно, что будет, когда падёт это чёрное солнце, но подозревал, что огромная область Диких Земель будет попросту уничтожена и стёрта в пыль, обратившись в мёртвые земли!!!

«Это... Как всё могло прийти к этому?!» - Бай Сяочань смертельно побледнел, он был ошеломлён внезапным проявлением столь чудовищной силы Короля Великого Злого Духа. Сердце его отчаянно билось. Он быстро прокричал, обращаясь к Королю Великого Злого Духа.

- Ваше Величество, будьте осторожны, даже взорвавшись она может обратиться в кровавую тень, пожирающую силы живых существ!

Король Великого Злого Духа, казалось, даже не слышал этого, но глаза его сверкнули.

Даже сама Гунсунь Ван-эр ахнула, выражение её лица стало более серьёзным.

- Это достойно уровня полубога... за столь короткий промежуток обнаружить мою единственную слабость... - зрачки Гунсунь Ван-эр сузились, однако жадный голод во взгляде вспыхнул ещё сильнее, чем обычно. С пронзительным криком он отскочила в сторону, а в её поднятой павой руке появилась вращающийся чёрный вихрь!

- Я бессмертная душа и ничто не может убить меня, все сверхъестественные силы и живые существа лишь пища для моего роста... Я становлюсь сильнее после каждой битвы, и единственный способ удить меня — это заставить меня разом поглотить столько энергии, что я не выдержу и взорвусь... Что ж, посмотрим, сумеешь ли ты использовать эту мою слабость, или это я использую тебя, чтобы избавиться от неё! - Гунсунь Ван-эр лукаво улыбнулась.

И вот, когда Король Великого Злого духа привёл в движение своё чёрное солнце, она сама рванулась настречу. Бай Сяочань потрясённо наблюдал за этим. Тело Гунсунь Ван-эр в одно мгновение столкнулось в чёным солнцем.

Раздался грохот, разница в размерах торон была просто удивительной, но когда огромное чёрное солнце, со всей своей разрушительной силой, извергающейся изнутри, столкнулось с маленькой фигуркой Гунсунь Ван-эр, вся эта неописуемая мощь начала поглощаться чёрным вихрем в её правой руке!

Всё тело Гунсунь Ван-эр затряслось, оттесняемое назад, но этот странный свет в её глазах становился всё более и более ярким, пока бесконечная разрушительная сила вливалась в вихрь, а затем и напрямую в неё.

При виде этого Король Великого Злого Духа, казалось, напрягся, но втайне лишь усмехнулся про себя, снова взмахнув руками.

- Раз уж тебе это так нравится, я позволю тебе поглотить столько, сколько захочешь! (Прим. Пер. Один из вариантов перевода допускает и вариант с «сосать», но я человек приличный, сами подставьте куда надо. :))

Прокричав это властным, низким голосом преобразившийся Король Великого Злого Духа буквально сжал чёрное солнце между ладонями прижимая его к Гунсунь Ван-эр. Прямо в процессе нажатия его огромное тело продолжало порождать чёрную энергию, вливающуюся в чёрное солнце, постепенно уменьшаясь в размерах.

Казалось, что даже невероятной силы чёрного солнца ему было недостаточно. В этот момент он без колебаний тратил собственные силы, чтобы удержать чёрное солнце на пике мощи. Казалось весь мир померк перед лицом подобной чудовищной мощи, ураганные ветра хлынули в все стороны. Окружающие побледнели в страхе и быстро ступили ещё дальше, не менее поспешно отступил и Бай Сяочань.

Никто не осмеливался приблизиться, они могли лишь издали наблюдать, как огромное, зелёное тело Короля Великого Злого Духа становится всё меньше, в то время как чёрное солнце раздувается всё больше и больше. В мгновение ока чёрное солнце уже достигло размеров в тысячи метров, а сам Король Великого Злого Духа вернулся к нормальным, человеческим размерам, продолжая давить этим обжигающим солнцем на Гунсунь Ван-эр!

Отчаянный крик сорвался с губ Гунсунь Ван-эр, казалось эта разрушительная энергия уже разрывает её изнутри, дойдя до предела, она уже больше не могла поддерживать образ Бай Сяочаня.

Видимые невооружённым взглядом трещины появились на её лице, быстро распространившись по всему телу. Буквально за считанные мгновения... она стала похожа на разбитое зеркало, готовое вот-вот рассыпаться на осколки! И наконец раздался треск, и её образ в буквальном смысле начал рассыпаться, начиная с лица!

Облик, повторявший внешность Бай Сяочаня, полностью был уничтожен, и все увидели, что перед ними не мужчина, а красивая женщина!

Это была настоящая красавица с идеальной, белой кожей, однако её мрачный и холодный взгляд невольно внушал тревогу, а если присмотреться, то в глубине её глаз был виден ещё один, второй зрачок.

Это зрелище заставило всех вокруг широко распахнуть глаза, от потрясения у них перехватило дыхание.

- Она не Бай Сяочань!

- Кто это?!

К этому моменту Дева Багровой Пыли пришла в себя и тоже пребывала в шоке, потрясённая странной природой Гунсунь Ван-эр.

И только Бай Сяочань, также напряжённо наблюдавший за Гунсунь Ван-эр, здесь понимал... Что увиденный образ, всё ещё не был истинным обликом противника!

А тем временем оглушительный грохот снова сотряс мир, и чёрное солнце в тысячах метров от юноши, начало стремительно уменьшаться. На самом деле это Король Великого Злого Духа взял на себя инициативу, направляя всё больше разрушительной силы в Гунсунь Ван-эр, заставляя её поглощать её, независимо от того, хочет она или нет!

Когда чёрное солнце уменьшилось до 3900 метров, тело Гунсунь Ван-эр уже всё раздулось, яростно трясясь. Вскоре её лицо, шея и тело снова покрылись трещинами, с жуткими треском эти трещины расходились всё дальше, пока не покрыли всё тело. Гунсунь Ван-эр снова болезненно закричала и её образ... рассыпался во второй раз!!!

А из останков распавшегося тела постепенно показалась... маленькая девочка в красной мантии, настолько бледная, что казалось в ней не было и капли крови.

Когда появилась эта маленькая девочка, казалось весь мир окутал холод, особенно там, где она находилась. Все люди вокруг невольно задрожали, ощутив этот холод, но куда сильнее была их дрожь от страха.

- У неё было ещё одно тело!

- Да кто она такая?!!

Бай Сяочаня словно ледяной водой окатило, он дышал учащённо и прерывисто. Жуткий образ этой маленькой девочки никогда не исчезал из его памяти. Сцены из Бездны Метеоритного Меча сейчас снова проносились перед его внутренним взором.

В этот момент в глазах Короля Великого Злого Духа вспыхнул яркий свет, он снова сложил руками магическую печать. Тотчас же 3600-метровое чёрное солнце взревело, со всей своей разрушительной мощью разом вливаясь в тело маленькой девочки!

Дыхание маленькой девочки было тяжёлым и учащённым, в её глазах царил леденящий душу холод, а изо рта вырвался крик, заставивший каждого содрогнуться. В следующий миг её тело начало покрываться трещинами в третий раз!

По мере уменьшения чёрного солнца трещин становилось всё больше, вскоре чёрное солнце уже было в 1,500 метров размером. 1,200 метров, 900 метров... 300 метров, 150 метров... Когда размер ужался до 30 метров, Король Великого Злого Духа взревел, заставив оставшуюся силу буквально ворваться в тело маленькой девочки!

Всё тело маленькой девочки затряслось, покрытое сплошными трещинами, а затем резко разрушилось!

На месте разрушения действительно возникла кроваво-красная тень, яростно вырвавшаяся из останков тела маленькой девочки. Её разрушительная, зловещая аура, хлынула во все стороны, казалось окрестности захлестнуло настоящее море крови!

Король Великого Злого духа принял на себя основную тяжесть этой ответной атаки,и даже с его уровнем полубога его вырвало кровью. Он неожиданно ринулся прочь, низким голосом проревев:

- Все, прочь отсюда!!!

Однако красное море крови расходилось даже быстрее его крика. Даже если люди уже отступили ранее, всё произошло слишком быстро. Море крови уже залилось всё вокруг, поглотив многих культиваторов душ, не успели они даже ахнуть... Все, кого захлестнуло это море крови, независимо от их уровня развития, затряслись, на глазах усыхая и вскоре от них остались лишь мумифицированные трупы!

Их жизненная сила, внутренняя энергия и душа были почти мгновенно высосаны этим морем крови, а оно всё продолжало бурлить, поглощая всё вокруг. У Бай Сяочаня перехватило дыхание. Он и без того выдерживал большую дистанцию и постоянно был настороже. Почти в тот же миг, когда появилось это море крови, он уже на полной скорость рванулся назад, избегая его влияния.

Однако внутри у него всё тряслось.

«Даже полубог не смог убить её!!!» - в полной панике, мысленно орал он. Он понятия не имел, почему эта девочка-призрак проявляла к нему такой интерес. Это происходило уже несколько раз, и на взгляд Бай Сяочаня было совершенно необъяснимо. Если так посмотреть, он ведь по сути помог ей, пробудив в ней сознание, так что она должна быть ему хоть немного благодарна.

«Ты кусаешь руку кормящего!» - Бай Сяочань мельком заметил среди мумифицированных трупов, поглощённых кровавым морем, тело патриарха клана Бай, что заставило его ещё сильнее содрогнуться от страха и ещё быстрее ринуться прочь. Вместе с ним отчаянно неслись прочь и остальные люди, которым удалось уцелеть. Все они были потрясены и напуганы до крайности.

Когда выжившие отступили и море крови успокоилось, на нём появилось огромное лицо. Лицо это принадлежало маленькой девочке. Ухмыльнувшись, она посмотрела на мрачного Короля Великого Злого Духа, парившего в воздухе.

- Ты... проиграл! - голос её был странным, словно принадлежа целому множеству людей: мужчин, женщин, стариков и детей, говорящих одновременно!

- Думаешь? - внезапно улыбнулся Король Великого Злого Духа.

http://tl.rulate.ru/book/113/2136429

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь