Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 829

Глава 829 - Форма Нечисти Поглощающей Жизнь

Словно огромные невидимые руки разорвали небо, и под оглушительный рёв из появившейся трещины неожиданно вышла фигура Короля Великого Злого Духа!

Он был не один. Его сопровождал герцог У Чан, а также патриархи кланов Бай и Чэнь — эти двое, очевидно, были давно взяты Королём Великого Злого Духа под полный контроль.

Позади них находилось ещё шестеро мастеров, находившихся в полушаге от становления небожителями. Можно было без оговорок утверждать, что это была почти все силы накопленная Городом Великого Злого Духа. И сейчас они уже готовы были пойти в атаку. Позади же основных сил находилась целая армия из десятков тысяч простых культиваторов душ!

Король Великого Злого Духа организовал полномасштабные поиски Девы Багровой Пыли, даже будучи полубогом он не мог со всем справиться в одиночку, поэтому он привлёк к поискам своих подчинённых из Города Великого Злого Духа.

Шум, устроенный Бай Сяочанем раньше, привлёк внимание Короля Великого Злого Духа, и он сразу поспешил сюда. Проявив осторожность, он также призвал своих подчинённых, дабы в случае чего их божественные способности и техники поддержали его.

Стоило Королю Великого Злого Духа появиться здесь, как вся невероятная мощь ауры полубога обрушилась на эту область, заставив содрогнуться небо и землю. Более того, раздался оглушительный звук, похожий на треск бьющегося зеркала. Неожиданно стала видна полупрозрачная световая завеса накрывшая мир. Этот свет был буквально повсюду. Было видно как свет покрывается трещинами, которые становятся всё больше расходятся дальше, пока завеса света окончательно не рухнула, распадаясь на части!!!

Эта световая завеса и была наложенной на всё вокруг печатью Гунсунь Ван-эр, блокирующей связь. В тот момент, когда она разлетелась вдребезги, Бай Сяочань всем телом ощутил необъяснимое облегчение, как-будто некие оковы спали с него, и он сразу воспрял духом.

Но, хотя Бай Сяочань и испытал явное облегчение, а выражение лица Гунсунь Ван-эр стало крайне серьёзным, в глазах её вспыхнул голод, и она облизнула губы, слово увидела настоящий деликатес.

- Наконец-то... Я поймала большую рыбу... - голос Гунсунь Ван-эр странно искажался, звуча словно со всех сторон сразу на разные тона, в тот же миг, когда она произнесла это, она рванулась прямо к Королю Великого Злого Духа!!!

Бай Сяочань невольно ахнул. При виде того, что Гунсунь Ван-эр осмелилась проявить инициативу перед лицом полубога, в его разуме что-то щёлкнуло, и надежда, которую он только что испытал, заметно пошатнулась.

- Тесть, будьте осторожны, этот странный человек способен поглощать чужие силы, и он очень силён! - тут же прокричал Бай Сяочань.

Король Великого Злого Духа прищурился, безграничный гнев захлестнул его сердце. Он увидел свою израненную дочь, лежащую без сознания и Бай Сяочаня, из последних сил защищающего её. С одной стороны это привело его в ярость, с другой он испытал облегчение, что не опоздал слишком сильно.

Однако сейчас не стоило отвлекаться. Ещё в тот момент, когда он появился здесь, он сразу ощутил странную ауру Гунсунь Ван-эр. И, хотя она была по его меркам не слишком сильна, было в этой ауре нечто, что даже его заставило вздрогнуть!

- Неважно, каким бы могущественным злым духом ты ни был, принадлежишь ли ты этому миру или иному... это не то место, где ты можешь творить, что захочешь! - как только прозвучали слова Короля Великого Злого Духа, каждое из слов воплотилось в руну, с грохотом обрушившись на Гунсунь Ван-эр.

Одновременно с этим Король Великого Злого духа шагнул вперёд. Когда он вскинул правую руку, сами небеса потускнели а небесные светила померкли, огромная джемоническая рука заслонила небо, словно готовясь уничтожить это мир, она нацелилась на Гунсунь Ван-эр, отрезая ту от внешнего мира.

Эта атака была куда сильнее, чем у небожителя, сам мир содрогался пи виде её. Если небожители могли лишь направить свою волю в мир, замещая ей волю богов, то полубоги могли превзойти волю небес, заставив её подчиняться свои желаниям. Они могли заменить солнце и луну, создав свою собственную версию реальности!

С оглушительным грохотом десятки молний озарили окружающий мир, каждая из этих молний обладала мощью, способной одним ударом уничтожить небожителя. И все они разом обрушились на Гунсунь Ван-эр.

Что странно, Гунсунь Ван-эр даже не стала уворачиваться, приняв на себя все удары молний, а когда, казалось, она вот-вот рухнет, огромная демоническая рука настигла её и яростно сжала!

Под невероятным давлением этой атаки, тело Гунсунь Ван-эр буквально разорвало на куски, оно было полностью уничтожено!

При виде такого результата глаза Бай Сяочаня широко распахнулись от потрясения,и он наконец выдохнул. Не то чтобы он раньше не видел мощи полубога, но на этот раз он испытал всю жуткую силу этого противника на собственном опыте, потому и проняло его куда сильнее.

Значит это и есть сила полубога... Одна атака, похоже даже не какая-то особая, секретная техника, а противник уровня небожителя уже уничтожен... мгновенное убийство!!!

Однако Бай Сяочань всё ещё чувствовал, что это было слишком просто. Со странными и пугающими способностями Гунсунь Ван-эр казалось слишком маловероятным, что она вот так погибнет...

Как раз в тот момент, когда Бай Сяочань задумался над этим, Король Велиокго Злого Духа вдруг изменился в лице, глаза его загорелись. На огромной демонической руке, которая раздавила Гунсунь Ван-эр, в одно мгновение проявились странные красные жилы!

Эти жилы, похоже, всё разрастались внутри демонической руки, пока полностью не покрыли её. И пока они извивались призрачная рука на глазах... усыхала!

- Что за наглость! - взревел Король Великого Злого Духа, сжимая кулак. Внезапно огромная демоническая рука взорвалась, породив чудовищный шторм. И когда этот шторм обрушился на мир вокруг, раздалось жуткое хихиканье. Там, где взорвалась огромная рука, стояла совершенно невредимая Гунсунь Ван-эр в образе Бай Сяочаня!

Она не только не была ранена, но её лицо лишь раскраснелось, а жадный, голодный блеск в глазах стал ещё сильнее. Она облизнула губы и её странный голос жутким эхом разнёсся вокруг, звуча одновременно издалека и вблизи.

- Наконец-то... Немного наелась... (Прим. Пер. На всякий случай, чтобы не возникало диссонанса, в китайском привязки глаголов к полу нет, так что речь нашей нечисти в целом нейтральна по полу. Но мы-то знаем, что это девочка. :))

- Техника Формы Нечисти Поглощающей Жизнь! Да кто ты вообще такой? - сердце Короля Великого Злого Духа учащённо забилось, его аж перекосило всего, а в глазах впервые промелькнула тревога и страх, как будто он смутно о чём-то догадывался, но даже произнося это вслух не мог до конца в это поверить.

Когда он произнёс это, Гунсунь Ван-эр тоже, казалось, немного удивилась. Она внимательнее присмотрелась к Королю Великого Злого Духа. Глаза её внезапно наполнились глубокой тьмой, которая так же внезапно снова исчезла, и улыбка снова появилась на её лице.

- Так ты практикуешь изуродованную, незаконченную версию Формы Нечисти Поглощающей Жизнь... Интересно... Хи-хи, может быть во мне скрывается тайна, о которой я сама и не подозреваю... - Гунсунь Ван-эр прикрыла рот ладонью, хихикая, однако в глубине её глаз затаилось нечто куда большее.

Король Великого Злого духа изменился в лице ещё сильнее, даже дыхание его стало немного прерывисты. Было очевидно, что слова Гунсунь Ван-эр потрясли его. Техники Великого Злого Духа передавались в его роду из поколения в поколения, и только новый король мог обучиться им, никто из посторонних не мог узнать о них. На самом деле... Техники Великого Злого Духа когда-то давным-давно были созданы основателем династии Королей Великого Злого Духа на основе неполных записей на осколке нефрита, упавшего из-за пределов небес.

Вот почему в них были фатальные недостатки, однако именно сила этих техник позволила их предку стать первым... Королём Великого Злого Духа в Империи Великого Императора!

- Что касается того, кто я такой... Ответ очевиден. Конечно же я Бай Сяочань, - смех Гунсунь Ван-эр эхом отозвался вокруг, её тело размылось, и она снова бросилась к Королю Великого Злого Духа!

Этот обмен словами и подчинённых Короля Великого Злого Духа сбил с толку, они не знали, что именно скрывается за ним, но, как ни посмотри, одно было понятно — это была великая тайна.

В то же время сила Гнусунь Ван-эр также всех потрясла.

Сердце Бай Сяочаня тревожно сжималось, а мысли путались. Хотя он тоже многого не понимал, он помнил, что изначально эта маленькая девочка была злым духом в Бездне Метеоритного Меча, а этот меч... легенда гласила, что он рухнул из-за пределов небес...

«Люди из-за пределов небес!!! И эти её слова о тайне, что скрывается в ней...» - глаза Бай Сяочаня широко распахнулись, сердце бешено забилось, у него мелькнула смелая загадка, что эта маленькая девочка не просто пришла из-за пределов неба, она является... осколком души некоего сверхсильного человека оттуда!!!

Бай Сяочань и сам был потрясён этой догадкой. Он вдруг осознал, что Гунсунь Ван-эр ранее не использовала против него и Девы Багровой Пыли все свои силы, она... продолжала свою ловлю на живца!!!

От этой мысли Бай Сяочань невольно вздрогнул, неосознанно поднял голову и посмотрел в небо, словно желая увидеть, что же там, за пределами небес... Но в этот момент Король Великого Злого духа властно взмахнул рукой, яростно прокричав:

- Все прочь! И не подходите близко к этому месту! - вторя этому крику с грохотом поднялась настоящая буря, заставив всех отступить подальше. Особенно он сфокусировался на том, чтобы подальше отступил Бай Сяочань с его дочерью.

Сразу же после этого Король Великого Злого духа стал как никогда серьёзен. Подняв правую ногу он яростно топнул, породив оглушительный грохот. Всё тело Короля Великого Злого духа внезапно раздулось, принимая облик Великого Злого Духа, с читанные мгновения он уже достиг высоты 30 метров, 300 метров, 3000 метров! И наконец 15,000 метров!!!

Он не просто стал гигантом, его тело подобно гигантскому урагану неустанно поглощало силу неба и земли.

Кожа его позеленела, клыки вытянулись, на голове выросли два изогнутых рога, всё тело покрыло зелёная шкура. Он стал точной копией той огромной статуи в центре Города Великого Злого Духа... Великим Злым Духом!!!

Аура невероятной мощи исходила от него, заставляя с грохотом содрогаться небо и землю, бесчисленные молнии гуляли по его телу. Самым удивительным было то, что когда мощь ауры достигла своего предела, казалось, она коснулась чего-то, выходящего за пределы этого мира.

Неожиданно бесчисленные сдерживающие печати проявились в небе, формируя сплошную сеть. Эти кроваво-красные символы похоже содержали некую могучую, древнюю силу.

Похоже они... служили абсолютной защитой этого мира!!!

Именно благодаря им этот мир был наполнен такой силой!

http://tl.rulate.ru/book/113/2136423

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь