Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 828

Глава 828 - Тесть, спаси нас!

В тот момент, когда Гунсунь Ван-эр посмотрела вслед Бай Сяочаню, за десятки тысяч километров оттуда, Бай Сяочань на небесном корабле также резко обернулся. Хотя он и не мог ничего видеть оттуда, но жуткий холод, поднимающийся из глубин его сердца, заставил его вздрогнуть и почувствовать себя так, словно, даже отделённые тысячами километров, они действительно поймали взгляды друг друга.

- Она снова следует за нами!!! - Бай Сяочань резко побледнел. В этот момент Дева Багровой Пыли всё ещё была без сознания. Бай Сяочань поспешно достал нефритовую табличку для сообщений, но та всё ещё не работала.

Всё это привело Бай Сяочаня в полнейшую панику, его дыхание встревоженно участилось. Бай Сяочань действительно боялся Гунсунь Ван-эр от всего сердца. Шла ли речь о Бездне Метеоритного Меча или подземной императорской гробнице, силы, продемонстрированные ей, были поистине пугающими.

И самое главное, от начала и до конца Бай Сяочань так и не смог распознать уровень сил этой жуткой, маленькой девочки. Поначалу она могла показаться не очень сильной, но со временем её силы уже начали выходить за рамки разумного и ожидаемого.

Сегодня она действительно смогла одолеть Деву Багровой Пыли, и даже уникальная, ультимативная техника запечатывания не смогла надолго удержать её. Бай Сяочань мог лишь со страхом представить, насколько же сильной и устрашающей она станет, если поглотит ещё больше чужих душ!

«Откуда она вообще взялась? Впервые я встретил её в Бездне Метеоритного Меча, и тогда она ничем не отличалась от прочих злых духов. Но когда она съела одну из моих пилюль...» - Бай Сяочань почти пожалел о своих действиях, когда подумал об этом, но теперь ему оставалось лишь вздыхать. Его внутренняя сила вспыхнула в полную силу, ускоряя движение небесного корабля, и тот с рёвом понёсся дальше, ещё больше ускорившись в этой отчаянной попытке побега.

Но, даже несмотря на огромную скорость, вскоре ему показалось, что он услышал вдали едва уловимое хихиканье. Сначала оно и правда было едва уловимым, но постепенно, казалось, становилось всё ближе чётче.

Сердце Бай Сяочаня сжалось в страхе и, когда он вновь оглянулся, то сразу увидел на горизонте скопление чёрного дыма. Это скопление черноты было увенчано человеческим лицом и лицо это... полностью повторяло внешность Бай Сяочаня.

Выглядело всё это очень странно, даже отвратительно, а скорость была настолько велика, что это жуткое создание продолжало неумолимо приближаться.

- Братик, значит это здесь ты прячешься, - донёсся издалека странно искажённый голос, сопровождаемый хихиканьем, а когда Бай Сяочань посмотрел туда, этот голос, казалось, эхом окружил его со всех сторон.

- Я не твой братик... ты меня с кем-то перепутала, - быстро протараторил Бай Сяочань, его голо дрожал, даже достигнув боевой мощи, способной одолеть небожителя на начальной стадии, он чувствовал, что этой странной и пугающей Гунсунь Ван-эр он не соперник.

- Как я могла тебя с кем-нибудь перепутать, братик? Я так старалась, чтобы найти тебя, а ты взял и сломал моего мишку. Ты должен заплатить мне за это, - из чёрного дыма раздалось хихиканье, и увенчанное лицом чёрное облако резко ускорилось. В следующий миг оно уже было буквально в паре сотен метров от небесного корабля!

Увидев его так близко, Бай Сяочань чуть не подпрыгнул от страха. У него душа ушла в пятки, а по спине прокатилась волна ледяного холода, волосы встали дыбом, его затрясло.

- Нет-нет, ты точно ошиблась! Ах, если отправишься в том направлении, то попадёшь в Город Великого Императора. Там есть парень по имени Чень Хаосун. Наверняка именно его ты и ищешь... Есть ещё Чжао Сюнлинь, очень крепкий, прекрасно подойдёт, чтобы стать твоим мишкой. Если поспешишь, наверняка застанешь их там, - изо всех сил пытаясь запутать преследовательницу, Бай Сяочань, дрожа, поспешно указал куда-то вдаль.

Гунсунь Ван-эр внезапно улыбнулась, но эта улыбка внушила лишь ещё больший ужас Бай Сяочаню. А пока он пребывал в потрясении, его собственное огромное лицо на облаке чёрного дыма вдруг распахнуло рот, чёрный дым вскипел, забурлив, заставляя лицо стремительно расти. В мгновение ока оно уже достигло нескольких тысяч метров в размере, продолжая нестись вперёд,и явно собираясь разом поглотить весь небесный корабль целиком!

Бай Сяочань закричал, глядя как распахнулся рот на его собственном огромном лице, заслонившем собой весь мир, собираясь проглотить их. Он резко отскочил, подхватил всё ещё пребывавшую без сознания Деву Багровой Пыли и бросился прочь в тот самый миг, когда небесный корабль был проглочен.

Издалека, по сравнению с огромным лицом, даже небесный корабль казался не больше куска печенья. В одно мгновение он был проглочен, и изо рта даже раздался сочный хруст, пока небесный корабль... разжёвывался на кусочки!

А Бай Сяочань меж тем изо всех сил летел прочь, прижимая к себе Деву Багровой Пыли, пытаясь спастись.

- Братик, почему ты всегда такой непослушный? Или тебе так нравится играть в прятки? - Гунсунь Ван-эр захихикала, прикрыв рот ладошкой. Этот смех, достигнув ушей Бай Сяочаня, заставил мурашки пробежать по всему его телу. Он попытался ещё больше ускориться, но его собственное лицо позади, после пожирания корабля продолжило увеличиваться, уже достигнув размеров в 30,000 метров!!!

Но никакие цифры не опишут насколько невероятно это смотрелось. Это лицо, казалось, заслонило собой весь мир. Явно глядя на Бай Сяочаня оно снова распахнуло рот, втягивая воздух.

И эта всасывающая сила была поистине чудовищна, заставляя искажаться само пространство, холмы и горы на земле начали трястись, словно в страхе перед полным уничтожением!

Бай Сяочань тоже попал под это воздействие, как бы он ни пытался спастись, ускорившись, он никак не мог оторваться от собственного лица, всасывающего всё вокруг.

Бай Сяочаню плакать хотелось, особенно сюрреалистические чувства вызывало то, что это огромное лицо было полной копией его собственного, было ощущение, что он пытается сожрать сам себя, и от этого буквально бросало в дрожь.

- Да ты просто издеваешься!!! - видя, что сбежать не получается, глаза Бай Сяочаня налились кровью, крепче прижав к себе потерявшую сознание Деву Багровой Пыли, он обернулся и яростно закричал. Его действительно довели, поставили на грань жизни и смерти, Бай Сяочань осознал, что уже нельзя и дальше тянуть и надеяться на удачу. Или он рискнёт, сыграв в смертельную рулетку и поставив на кон свою жизнь, или его жизнь отберут другие, сыграв с ним без его воли.

- Гунсунь Ван-эр, ты действительно думаешь, что дедушка Бай тебя боится?!! - взревел Бай Сяочань, хотя его всё ещё трясло от страха, его аура уже наполнилась стальной яростью. Уровень Усиленных Костей делал всё его тело невероятно крепким, в тот же время пробудилась вся его физическая мощь, и всё это дополнялось мощью поздней стадии зарождающейся души. Казалось угасли луна и солнце, весь мир померк, а ураганный ветер поднял облака пыли и мелких камней. Хотя он ещё не прорвался на уровень небожителя, по факту его воля уже могла влиять на этот мир!

Одновременно со всем этим он яростно сжал правый кулак, который внезапно окружил смертоносный чёрный вихрь. Испуская немыслимое давление, за спиной Бай Сяочаня снова возникла величественная тень императора.

Эта фигура, казалось, была способна удержать весь мир. Когда она появилась, то воля, подобная воле небожителя, вырвалась наружу, сливаясь с небом и землёй, подчиняя их себе.

Это лишь описывать долго, на самом деле всё произошло в тот самый миг, когда Бай Сяочань обернулся.

Без малейших колебаний Бай Сяочань испустил яростный крик и понёсся навстречу нависшему над ними лицу, его правая рука уже была занесена, а затем... нанесла сокрушительный, уничтожающий всё на своём пути удар!!!

Кулак Бессмертного императора!!!

Удвоенная физическая мощь!!!

В момент удара огромная тень императора позади юноши также сжала кулак, властно сотрясая сами небеса, как будто мощь этого удара была слишком высока для этого мира, её удар был слишком стремительным, в итоге вся эта невероятная мощь влилась в этот удар Бай Сяочаня, уже врезавшийся в огромное лицо.

Грохот был просто оглушительным, с рёвом разносясь по миру, заставляя искажаться пространство и порождая ураганные ветра, сметающие всё на своём пути, подобно чудовищному дракону, неся смерть и разрушение.

В следующий миг Бай сяочан выплюнул кровь, его отбросило на несколько сотен метров, после чего, без малейшей задержки, он перегруппировался и снова ускорился, изо всех сил несясь прочь в попытке сбежать.

А тем временем огромное лицо в 30,000 метров за его спиной разлетелось вдребезги. Оно не выдержало сумасшедшей мощи удара Бай Сяочаня и было разрушено, взорвавшись, разлетевшись на куски...

Прямо на лету эти куски обратились в чёрный дым, мгновенно собравшийся вместе, снова принимая облик... Гунсунь Ван-эр в образе Бай Сяочаня!

В её глазах вспыхнул странный огонёк, а уголки рта изогнулись в странной улыбке.

- Так и знала, что это знакомый запах. Ты... На тебе действительно остались следы этого старика... - Гунсунь Ван-эр захихикала и собралась снова отправиться в погоню. Бай Сяочань был бледен, сердце его терзали тревога и нерешительность.

Но в следующий миг... Гунсунь Ван-эр внезапно изменилась в лице, и она посмотрела куда-то вдаль. Вскоре там, на горизонте, появилась фигура, буквально разрывающая пространство на своём пути, и раздался её чудовищный, полный ярости рёв.

- Кто посмел причинить вред любимой дочери и зятю короля?!!

Король Великого Злого Духа!

Глаза Бай Сяочаня, когда он услышал этот рёв, широко распахнулись, и лицо его наполнилось восторгом. Он тут же взволнованно закричал:

- Тесть, спасите нас!!!

http://tl.rulate.ru/book/113/2106620

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь