Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 827

Глава 827 - Ты всё-таки сломал моего мишку

Случись это в другое время, Бай Сяочань сразу бы задумался о той шумихе, которую неизбежно вызовет дальнейшее духовное очищение его зарождающейся души, и что так можно косвенно сообщить о том, что он и Дева Багровой Пыли оказались в опасности.

Но сейчас, находясь на грани жизни и смерти, он думал лишь о том, как им спастись, и даже не задумался о такой возможности. В данный момент он сидел, скрестив ноги, и его зарождающаяся душа закалялась в Котле Черепашьего Панциря, и тут глаза его резко распахнулись.

И глаза эти пылали ослепительным, величественным светом!

В этой тайной комнате, свет глаз Бай Сяочаня был подобен солнцу, разом озарив всё вокруг подобно грохочущей молнии.

Мощнейшая аура исходила от его зарождающейся души, и это была сила поздней стадии зарождающейся души!

Пятнадцатикратное духовное очищение зарождающейся души позволило ему совершить прорыв и достичь средней стадии зарождающейся души. После восемнадцатого духовного очищения он перешёл на позднюю стадию зарождающейся души. А поскольку он не остановился на этом и провёл и девятнадцатое духовное очищение, то стал уже бесконечно близок к великой завершённости!

После двадцатикратного духовного очищения он точно прорвётся через позднюю стадию зарождающейся души и достигнет великой завершённости. Если же заглянуть ещё дальше... Легенды гласили, что если успешно сделать это двадцать один раз, то можно сразу стать небожителем!

Однако это была всего лишь легенда. До сих пор никто во всей Империи Великого императора не сумел стать небожителем таким способом. Так что более подробной информации, как это сделать и есть ли на этом пути ещё какие-то сложности, попросту не было.

На самом деле за всю историю Династии Великих Императоров проще было бы найти перо феникса или рог цилиня, чем отыскать другого того же уникума, который смог успешно провести духовное очищение собственной зарождающейся души девятнадцать раз.

Достигнув такого уровня духовного очищения своей зарождающейся души, Бай Сяочань также смутно ощутил, что его зарождающаяся душа обрела связь с окружающим миром.

«Двадцать один раз... возможно это не приведёт к немедленному прорыву, как описано в легендах, а лишь значительно повысит шансы стать небожителем?» - когда эти мысли пронеслись в его голове, он сразу отбросил их, вскочив на ночи. Сейчас не время было размышлять об этом. Зарождающаяся душа взлетела и стремительно вернулась в тело Бай Сяочаня.

Три вдоха и его тело, сидевшее, скрестив ноги, пошевелилось, и он резко открыл глаза, испуская куда более мощную ауру, чем прежде.

БАБАААХ!!!

Эта аура была настолько мощной, что содрогнулись небо и земля, его боевая мощь также возросла многократно. Если раньше, на средней стадии зарождающейся души, он уже мог сражаться с небожителями, пусть даже и не мог победить, но мог сбежать, то теперь... Совершив провыв и находясь в полу шаге от великой завершённости, Бай Сяочань уже был достаточно силён, чтобы с уверенностью... одолеть небожителя на начальной стадии!!!

Такова была мощь небесной зарождающейся души подкреплённая исключительной силой Техники Бесмертия. Вместе они позволили ему достичь достаточной боевой мощи, чтобы одолеть небожителя на начальной стадии развития!

- Лэй Шань! - взревел Бай Сяочань, убрав Котёл Черепашьего Панциря, он мгновенно вылетел из секретной комнаты, оставив её в полном беспорядке и хаосе, он двигался стремительно, словно молния.

В тот самый миг, когда Бай Сяочань вылетел из секретной комнаты, Лэй Шань снаружи весь засиял чёрным светом, нанося безжалостный удар, который почти уничтожил едва оправившуюся Деву Багровой Пыли.

Деву Багровой Пыли вырвало кровью, она не могла больше держать под контролем свои раны. Её взгляд начал угасать, она жалобно застонала, уже собираясь бросить последние силы, чтобы любой прийти в себя. Но в этот момент тайная комната на небесном корабле позади неё чуть ли не взорвалась и оттуда словно молния вылетел Бай Сяочань. Подхватив и обняв Деву Багровой Пыли правой рукой, он решительно взмахнул левой в сторону неумолимо приближающегося Лэй Шаня.

- Убирайся!!! - от этого, казалось бы простого взмаха руки, померкли луна и солнце, поднялся ветер, и буря, словно посланная небесами, обрушилась на мир, нацелившись на Лэй Шаня.

Чёрный свет в глазах Лэй Шаня за одно мгновение вспыхнул несколько раз, и он стремительно отступил, однако всё равно опоздал на шаг, и его буквально смело бурей.

От громового рёва ветра содрогнулись земля и небо, Лэй Шань выплюнул полный рот чёрной крови, от его тела раздался жуткий треск. Всё его тело покрыли глубокие трещины, его закрутило, подбросило на сотни метров, а затем его тело на полной скорости врезалось в землю.

Хотя Дева Багровой Пыли была крайне слаба и с трудом воспринимала окружающий мир, она всё равно была потрясена. Она посмотрела на Бай Сяочаня, который крепко обнимал рукой ещё обессилевшее тело, и хотела что-то сказать, но изо рта её хлынула кровь, и она потеряла сознание.

Бай Сяочань быстро опустился вниз и осторожно положил Деву Багровой Пыли. Когда он поднял голову, выражение его лица было чрезвычайно мрачным и грозным. Казалось жуткий злой дух вырвался из его сознания, захватив тело, сами небеса исказились от давления его ауры, их начали застилать мрачные, чёрные тучи, земля, не выдержав, содрогнулась и начала покрываться трещинами.

Эта мощная, ужасающая аура, испускаемая Бай Сяочанем, лишь продолжала нарастать, пока он, шаг за шагом, неумолимо приближался к Лэй Шаню.

Чёрный свет снова вспыхнул в глазах Лэй Шаня. За считанные мгнвоения Бай Сяочань изменился настолько, что даже у этой бессмертной марионетки в душе шевельнулось нечто, похожее на инстинктивный трепет.

- Бессмертное тело? - медленно произнёс Бай Сяочаннь, его голос ещё эхом отдавался вокруг, когда он яростно ринулся вперёд, настолько быстро, что можно было заметить лишь остаточное изображение, это больше было похоже на телепортацию, в одно мгновение он уже появился перед Лэй Шанем и нанёс прямой удар!

Лэй Шань вскинул руки, защищаясь, и впервые за всё время издал низкий рык, словно загнанный зверь.

Звук удара сотряс небо и землю, руки Лэй Шаня в момент соприкосновения с кулаком Бай Сяочаня, были буквально раздроблены на части ударом такой силы, что ей невозможно было сопротивляться, даже чтобы отреагировать не было ни шанса!

Изувеченный и раздробленные руки Лэй Шаня разбросало в стороны, он отшатнулся назад и, прежде, чем он успел хоть что-то предпринять, Бай Сяочань снова настиг его!

- Бессмертное тело? - снова прозвучала эта фраза. Произнося это Бай Сяочань уже занёс правую ногу, нанося безжалостный удар по левой ноге Лэй Шаня. Этот удар ноги нёс в себе такую мощь, словно сами небеса пали на землю, и левую ногу Лэй Шаня буквально разорвало. Когда плоть и кровь разлетелись в все стороны, Бай Сяочань нанёс удар головой.

БАБАХ!

Чёрная кровь продолжала хлестать из ран Лэй Шаня, к этому моменту почти половину его тела уже разнесло на части, брызги крови и кровавые ошмётки. На этот раз, когда чёрный свет снова вспыхнул в его глазах, он был очень тусклым и замедленным.

- Я не верю, что у тебя на самом деле бессмертное тело! - голос Бай Сяочаня был подобен зимнему ветру, пронизанному смертельным холодом. Когда он прозвучал, юноша уже сжал правую руку в кулак, снова размываясь в движении и появляясь перед ошеломлённым Лэй Шанем. А затем последовал новый яростный удар!

Не и земля, казалось, содрогнулись от этого грохота, небо, затянутое чёрными тучами ещё сильнее забурлило. Из пучины бушующих туч хлынул дождь. Лэй Шань, лежащий перед Бай Сяочанем, дрожал всем телом, и последний отблеск чёрного света в его глазах постепенно тускнел. Его глаза безэмоционально смотрели на Бай Сяочаня, когда он с трудом произнёс:

- Хозяйка найдёт тебя...

Едва он договорил, как его тело взорвалось, оно даже не на части развалилось, а разлетелось на бесчисленные ошмётки и кусочки костей и плоти. Теперь они валялись повсюду вокруг.

Его чёрная кровь была быстро смыта дождём, в небе снова прогремел гром и дождь... превратился в настоящий ливень.

Бай Сяочань поднял голову, его дыхание немного успокоилось, он посмотрел вдаль, туда, где осталась запечатанная Гунсунь Ван-эр. Он молча развернулся, поднял потерявшую сознание Деву Багрововой Пыли, взлетел и вернулся на небесный корабль. Скорее корабль взревел и, набирая скорость, прорезая бесконечную завесу дождя, унёсся вдаль.

А тем временем, в десятках тысяч километров оттуда, там , где Гунсунь Ван-эр была запечатана уникальной техникой Девы Багровой Пыли, Багровой Пылью по Дороге в Столицу, внезапно раздался грохот.

От этого грохота начало искажаться само пространство, и эти искажения расходились всё больше. И там где они проходили уничтожалось всё, даже сама земля! В следующий миг город размером с ладонь яростно затрясся и был разрушен, развалившись на части!

И когда он развалился, из разрушенного города поднялась зловещая, чёрная аура. Собравшись в воздухе она постепенно превратилась в маленькую девочку. Затем эта маленькая девочка преобразилась, став Гунсунь Ван-эр. И наконец она приняла облик Бай Сяочаня.

- Братик, как ты мог сбежать и на этот раз? Но пока ты здесь, мой план будет успешен, - Гунсунь Ван-эр захихикала, прикрыв рот ладонью, а затем растворилась в пространстве. Вскоре она уже появилась там, где был повержен Лэй Шань!

Некоторое время она парила там, осматриваясь и слегка нахмурившись.

- Ты всё-таки сломал моего мишку... В таком случае мне нужен новый.

Гунсунь Ван-эр подняла голову, в её глазах блеснул убийственный огонёк, и она посмотрела в ту сторону, куда ранее направился Бай Сяочань!

http://tl.rulate.ru/book/113/2106619

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь