Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 826

Глава 826 - Поздняя стадия зарождающейся души

До этого Бай Сяочань уже провёл духовное очищение своей собственной зарождающейся душ пятнадцать раз и сразу совершил прорыв до средней стадии зарождающейся души. Видя как легко и гладко всё прошло он даже забеспокоился немного и не решился продолжать, главным образом, конечно же, потому, что это сразу отражалось в списке на Стеле Императора Загробного Мира, и как только Бай Сяочань рискнёт пойти дальше, весь мир сразу узнает об этом.

Поэтому, даже успешно пройдя все этапы очищения пламени от шестнадцатицветного, до девятнадцатицветного, он мог лишь с надеждой смотреть на многоцветное пламя, не смея поводить духовное очищение своей зарождающейся души, размышляя о том, чтобы, как только в будущем появится подходящая возможность, сразу очистить её на одном дыхании.

Первоначально он планировал сделать это лишь по достижении уровня небожителя, но сейчас... в этой смертельной ситуации, когда сами жизнь и смерть стояли на кону, Бай Сяочаню уже было не до подобных мыслей.

По сравнению со спасением его бедной жизни, разоблачение настоящей личности было уже не так важно, а самое главное... Гунсунь Ван-эр приняла облик Бай Сяочаня и отвлекла на себя всеобщее внимание. Бай Сяочань думал, что даже если он сейчас начнёт духовное очищение, то это не должно вызвать серьёзных подозрений.

- Я не могу контролировать всё и сразу! - глаза Бай Сяочаня были налиты кровью, он не мог не думать о Деве Багровой Пыли. Сейчас они были в одной лодке, и только они сами могли помочь друг другу. Об остальном можно подумать и потом. Сам факт нового появления Гунсунь Ван-эр страшно давил на него. Она могла вырваться из ловушки в любой момент. И когда она настигнет его, каковы тогда будут последствия... Бай Сяочань не мог даже вообразить.

Ему оставалось лишь поднять свои силы до предела и снова атаковать этого, кажущегося практически бессмертным, Лэй Шаня. Только после его окончательного убийства они смогут сбежать, не опасаясь преследования.

И времени на это оставалось всё меньше. Дева Багровой Пыли и без того была серьёзно ранена и истощена. И теперь она отчаянно сражалась с Лэй Шанем снаружи. С каждым вдохом, угроза смерти нависала над ними всё больше. Однако Бай Сяочань был собран и полон решимости. Слыша грохот сражения, доносящийся снаружи, он стиснул зубы и достал из сумки-хранилища шестнадцатицветное пламя, семнадцатицвтеное пламя, восемнадцатицветное пламя и, наконец, девятнадцатицветное пламя.

Стоило только появиться этим четырём сгусткам многоцветного пламени, как всё помещение озарилось их красочным светом. Испускаемый ими жар был невероятен! А Бай Сяочань уже сложил руками печать и коснулся лба, его тело задрожало, и его зарождающаяся душа вылетела наружу!

После достижения среднего этапа зарождающейся души, и особенно после пятнадцатикратного её духовного очищения, зарождающаяся душа Бай Сяочаня стала очень крепкой и сильной. На неё уже не так сильно , как в самом начале, влиял внешний мир и холод.

Зарождающаяся душа была практически материальна, хотя были и различия, однако Бай Сяочань ещё не успел понять в чём именно они заключаются. Усадив свою зарождающуюся душу в Котёл Черепашьего Панциря он привычным жестом взял под контроль шестнадцатицветное пламя.

Оно взлетело и направилось прямо к Котлу Черепашьего Панциря. Стоило пламени коснуться котла, как оно сразу влилось в него. Тут же бесчисленные линии сложных узоров на Котле Черепашьего Панциря вспыхнули золотым светом. Этот свет полностью окутал зарождающуюся душу Бай Сяочаня.

Гром и грохот стоял в ушах Бай Сяочаня, но ни звука из этого не вырывалось во внешний мир, где Дева Багровой Пыли и Лэй Шань вели своё яростное сражение.

А тем временем в Городе Великого императора уже мало кто обращал внимание на список имён на Стеле Императора Загробного Мира и ещё меньше пыталось что-то в этом списке изменить. Одно то, что Бай Сяолчань не просто занял здесь первое место, но и очистил свою зарождающуюся душу пятнадцать раз, многих привело в отчаяние, мало у кого остался запал соревноваться с ним, даже если и имелась такая возможность. Как вообще можно было с таким соревноваться...

По всеобщему мнению то, что можно очистить свою зарождающуюся душу пятнадцать раз и выжить при этом уже было невероятным чудом... Никто в своём уме не пойдёт на верную смерть, чтобы побороться за такое.

Но, хотя тут было уже далеко не так много культиваторов душ, как в прошлом, трое или пятеро всё же слонялось поблизости. Поначалу они даже не смотрели на Стелу Императора Загробного Мира, но затем та вдруг вспыхнула чёрным светом, чем сразу привлекла внимание находившихся поблизости людей. А когда они присмотрелись, у них чуть глаза не вывалились из орбит.

- Бай Сяочань... он... снова провёл духовное очищение своей зарождающейся души?!

- Это... это...

- Уже шестнадцать раз! Он надолго затаился, а теперь снова проводит духовное очищение зарождающейся души?!

У этих случайных зрителей перехватило дыхание, они действительно не понимали, что происходит. Бай Сяочань и без того уже был первым, человек на втором месте после него провёл духовное очищение своей зарождающейся души всего семь раз. С таким разрывом не было особого смысла и дальше продолжать это соревнование.

Но даже будучи крайне озадаченными, эти люди немедленно распространили эту новость. Всё больше людей узнавало об этом, и вскоре уже весь Город Великого императора гудел от этой сенсации.

- Шестнадцать раз?!!

- Разве это не за Бай Сяочанем отправилась в погоню Дева Багровой Пыли? Почему он вдруг провёл духовное очищение своей зарождающейся души?!

И, пока весь Город Великого Императора удивлялся этому, имя Бай Сяочаня в списке на Стеле Императора Загробного Мира снова вспыхнуло чёрным светом. А когда свет медленно угас, число рядом с его именем, уже сменившееся с 15 на 16, снова изменилось, превратившись в 17!

- Небеса, два раза подряд!

- Этот Бай Сяочань, может быть Дева Багровой Пыли загнала его в угол и теперь он рискует жизнью, пытаясь хоть что-то сделать?!

Пока все эти люди были в смятении, в защищённой комнате, где находился Бай Сяочань, на теле его зарождающейся души уже ярко светилось семь золотых линий. Его аура на глазах набрала мощь, уже достигнув пика средней стадии зарождающейся души!!!

Всего один шаг, и он прорвётся на позднюю стадию зарождающейся души! Бай Сяочань не колебался. Одним движением пальца на правой руке он заставил восемнадцатицветное пламя взлететь и с рёвом слиться с Котлом Черепашьего Панциря. Это величественное и могучее восемнадцатицвтеное пламя заставило золотые узоры на котле вспыхнуть ярче, чем когда-либо прежде, и это ослепительное сияние вновь охватило зарождающуюся душу, и вновь оглушительный грохот прозвучал в ушах юноши.

Вскоре, когда золотой свет рассеялся, Бай Сяочань внезапно ощутил импульс сокрушительной мощи, подобный яростной буре. Под его воздействием зарождающаяся душа Бай Сяочаня внезапно распахнула глаза, и он совершил прорыв в уровне развития!

Это уже была не средняя стадия зарождающейся души, а... полноценная поздняя стадия!!!

На самом деле Бай Сяочань мог совершить подобный прорыв ещё когда был в Городе Великого Императора, но до сих пор сдерживался. Теперь, после завершения этого прорыва в развитии, глаза его пылали невообразимой силой, аура была подобна бескрайнему морю, боевые возможности также серьёзно возросли.

И это был ещё не конец. Бай Сяочань сделал решительный вдох. Раз уж он решил провести духовное очищение своей зарождающейся души, то он... доведёт его до конца! Снова двинув пальцем на правой руке, он взял под контроль последний сгусток многоцветного пламени... Девятнадцатицветное пламя! Просвистев по воздуху пламя мгновенно влилось в Котёл Черепашьего Панциря, породив целое море золотого света, который был ещё более потрясающим, ярким и величественным, чем результаты слияния с восемнадцатицветным пламенем!

Даше сама эта тайная комната, где он находился, в этот миг словно была соткана из золотого света!

Это невольно привлекло внимание Девы Багровой Пыли, сражающейся снаружи. Даже Лэй Шань посмотрел туда. Они не могли распознать колебаний духовного очищения, но даже так ощущали, что в этот момент внутри корабля рождается некая могучая сила, способная потрясти небо и землю. Там назревало нечто настолько серьёзное, что ослепит своим величием мир!

Чёрный свет вновь вспыхнул в глазах Лэй Шаня, и он попытался обойти Деву Багровой Пыли, чтобы предотвратить то, что там происходило, и неважно, чем это вызвано! Деве же Багровой Пыли это, казалось, подарило новую надежду, и она всеми силами постаралась задержать его.

А тем временем шумиха в Городе Великого Императора, охватившая уже множество людей, всё нарастала. На данный момент, когда Бай Сяочань разом повысил число успешных духовных очищений собственной души с пятнадцати до восемнадцати раз, поднявшийся резонанс уже не уступал тому, что творилось, когда Бай Сяочань в образе Бай Хао стал мастером очищения душ земного ранга.

Бесчисленные культиваторы душ со всех сторон устремились к Стеле Императора Загробного Мира только для того, чтобы затаив дыхание наблюдать, как имя Бай Сяочаня вспыхивает чёрным светом в очередной раз.

Прямо на их глазах этот свет вспыхнул ослепительно и яростно. А когда он рассеялся, число успешных духовных очищений собственной зарождающейся души, стоявшее за именем Бай Сяочаня, на мгновение став нечётким, преобразилось в... Девятнадцать!!!

Вокруг было воцарилась тишана, но она туже сменилась оглушительным шумом!

- Девятнадцать раз... Невозможно!

- Не говоря уж об очищении собственной зарождающейся души, даже просто магических оружий, прошедших успешное духовное очищение столько раз, на все Дикие Земли наберётся лишь несколько штук!!! И любое из них это национальное сокровище, оставленное предками нашей великой династии!!!

- Откуда у этого Бай Сяочаня вообще могло оказаться восемнадцатицветное и тем более девятнадцатицветное пламя?! Во всех Диких Землях только великий мастер Ван Пин способен очистить девятнадцатицветное пламя!!!

Сенсация, вызванная этим событием была так велика, что затмила всё остальное. Даже Великий Небесный Наставник и Великий Император были сильно встревожены, не говоря уж о Четырёх Небесных Королях. Они не могли остаться в стороне. Бай Сяочань мог очистить свою зарождающуюся душу пятнадцать раз и им всё ещё могло быть всё равно, но если речь шла о девятнадцати, они уже не могли такого позволить.

Особенно встревожены были Король Великого Злого духа и Великий Небесный Наставник, они сразу же связались с Девой Багровой Пыли, чтобы узнать, что происходит. В конце концов именно с Бай Сяочанем она отправилась сражаться и теперь было понятно, что ситуация там могла сложиться крайне непростая.

Но когда они попытались это сделать, то Великий Небесный Наставник нахмурился, а Король Великого Злого Духа побледнел и изменился в лице. Он резко встал, его дыхание участилось.

Они... не смогли связаться с Девой Багровой Пыли!

- Что-то случилось!!! - глаза Короля Великого Злого Духа яростно вспыхнули, он бросился прочь из Города Великого Злого Духа. Вся его духовная сила пришла в движение, божественные чувства на километры разошлись вокруг, и в следующий миг он уже исчез вдали. Он собирался найти свою единственную дочь!

http://tl.rulate.ru/book/113/2101415

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь