Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 825

Глава 825 - Рискуя жизнью!

Пока небесный корабль стремительно нёсся вперёд, Деву Багровой Пыли терзали самые разные мысли, её настроение постоянно менялось, и при этом она время от времени бросала взгляды на Бай Сяочаня. То боевое мастерство, которое Бай Сяочань продемонстрировал ранее и особенно его техники, сделали эмоции в её взглядах ещё более ложными.

Но в конце концов она всё же ничего не сказала и, закрыв глаза, постаралась сделать всё, чтобы быстрее восстановиться. Однако она слишком перенапрягла свои силы, а полученные внутренние травмы были настолько серьёзными, что на быстрое восстановление можно было и не надеяться. Она конечно могла бы временно подавить свои травмы и вернуть часть сил, но потом это обернулось бы ещё более неприятными последствиями.

Осознав это, Дева Багровой Пыли могла лишь с горечью вздохнуть. В этот момент Бай Сяочань, который все силы направлял на управление небесным кораблём, резко изменился в лице и обернулся, глядя туда, где ранее запечатал Лэй Шаня.

В тот же миг с той стороны раздался громовой рёв, земля содрогнулась, и их нагнала ураганная ударная волна.

В тысячах километров отсюда огромная гора из камней была разрушена, и камни разлетелись во все стороны, бессмертная печать также была разбита и уничтожена.

Лэй Шань вырвался!

Лицо его было всё также невозмутимо, однако раны выглядели крайне серьёзными, кое-где его тело и вовсе было пробито насквозь, зияя жуткими дырами. Но даже такие раны постепенно затягивались. Впрочем, с каждым новым восстановлением этот чёрный свет в его глазах, казалось, немного тускнел, однако он всё равно взлетел и снова устремился в погоню.

- Невозможно! Та серия атак, которые ты недавно использовал, была ничуть не слабее моего удара, который я нанесла этому трупу-марионетке! Как он может всё ещё преследовать нас?! - Дева Багровой Пыли была просто потрясена живучестью их врага.

Бай Сяочань молчал, выражение его лица становилось всё более мрачным, он задумался над ответом. Причина должна была быть в самой Гунсунь Ван-эр. Хотя он и не знал точно, Бай Сяочань всё равно чувствовал себя очень подавлено.

«Гунсунь Ван-эр ещё не должна была освободиться... я надеюсь...» - Бай Сяочань совсем не был в этом уверен. Из-за внутренней бури эмоций глаза его снова налились кровью, пылая красным. В этот момент он отвёл свою энергию от небесного корабля, перестав управлять им, отчего тот постепенно замедлился и остановился. Бай Сяочань же встал посреди корабля, развернулся и холодно посмотрел в далёкие небеса, туда, где за тысячи километров ещё невидимый глазу Лэй шань неумолимо продолжал вою погоню за ними.

«Если не уничтожить его, боюсь, сбежать будет невозможно...» - мысленно прошептав это, Бай Сяочань сосредоточлся, задержав дыхание, он резко вскинул руки, складывая печать. Его глаза засияли, вся его сила воплотилась в два слова, высеченные в его сердце.

- Царство!

Волны тумана хлынули от его тела, накрыв сначала корабль, а потом неудержимо разливаясь вокруг, пока не заняли область в пятьсот километров!

В это самое мгновение, поскольку корабль был остановлен, Лэй Шань, грозно ревя, уже возник на горизонте, а затем вошёл в эту область накрытую водяным паром!

Когда он вошёл в эту область, убийственное намерение во взгляде Бай Сяочаня было практически материальным, резкими жестами он закончил складывать печать, складывая в неё всю душу.

- Воды!!!

Царство Воды!

Как только эта удивительная техника вступила в силу, весь туман, застилавший всё вокруг на 500 километров, обратился в сплошную водную гладь. А затем из глубин этой водной бездны раздался рёв настолько древнего и могучего зверя, что любой, услышав его, содрогнулся бы, сами небеса содрогнулись бы!

В глазах Лэй Шаня сверкнула яростная вспышка чёрного света, он на мгновение замер, собираясь отступить, но в тот же миг рёв зверя стал ещё более яростным, и в небо взметнулись огромные шипы размером с горы.

Каждый острый шип нёс в себе невероятную силу и мощь, способную разрушать горы и осушать моря и вся эта безумная сила нацелилась на Лэй Шаня.

Лэй Шань содрогнулся всем телом, он взревел, те раны, которые ранее зажили и закрылись, снова раскрылись, полилась кровь, он снова попытался отступить, однако шипы размером с горы продолжали вздыматься ввысь, постепенно искривляясь, окружая его со всех сторон!

Эти пять огромных горных вершин не были расположены ровной горной грядой, как обычно, однако в их расположении было что-то знакомое. Нацелившись на Лэй Шаня, эти пять изогнутых острых шипов, размером с горы, продолжили взмывать в небо, и, наконец, показалась их общая основа. Издалека могло показаться, что целый континент поднимается в небо!

Только сейчас стало понятно, что если присмотреться... это похоже на когтистую лапу невероятно огромного зверя!!!

Эти изогнутые шипы размером с горы росли на ней, и можно было лишь представить, насколько огромной была эта лапа!

А сами эти изогнутые шипы размером с горы — это когти!

Что до «континента», то на самом деле... Это была кисть этой лапы! И даже сейчас... показалась лишь её малая часть! И пусть даже Бай Сяочань использовал Царство Воды уже много раз раньше, но каждый раз, при виде столь огромного и могучего зверя, пусть даже малой его части, у Бай Сяочаня каждый раз перехватывало дыхание.

В следующий миг эти огромные когти, заслонившие собой небо, резко атаковали Лэй Шаня!!!

Трудно описать всю немыслимую мощь этой атаки. Как бы Лэй Шань ни ревел, пытаясь бороться или бежать, от такой атаки невозможно было уйти. В итоге он издал оглушительный рёв, чёрный свет в его глазах снова вспыхнул со всей оставшейся мощью, неизмеримая чёрная ци окружила его тело, собираясь в воздухе и принимая вид головы маленькой девочки.

Эта голова издала пронзительный крик в тот самый момент, когда лапа огромного зверя ударила по Лэй Шаню!

Оглушительный грохот сотряс всё вокруг, земля содрогнулась, раскалываясь на части. Бай Сяочань выплюнул полный рот крови и пошатнулся. Он уже использовал Кулак Бессмертного Императора ранее, и после спасения Девы Багровой Пыли продолжил применять свои силы и техники, пытаясь сбежать. К этому моменту он уже был измотан до предела.

В следующий момент лапа зверя развеялась и исчезла вместе с водной гладью, оставив после себя лишь... огромную яму в земле!

Этот глубокий след от удара был размером в сотни километров, все горы, растения и прочее были буквально стёрты в порошок! Единственное что уцелело это... тело Лэй Шаня!

Его тело было раздавлено и изувечено, он лежал неподвижно, его ноги были переломаны, голова расплющена, он даже на человека уже не был похож, однако чёрный свет в его глазах вдруг снова вспыхнул, словно заново запуская все процессы в его теле. Тело Лэй Шаня снова начало восстанавливаться. Через пару мгновений он уже снова... взлетел в небо!!!

Было ясно видно, что большая часть этого чёрного света в его глазах исчезла, его аура явно ослабла, однако все его жуткие раны исчезли и когда Бай Сяочань увидел это, сердце его захлестнуло отчаяние.

- Да что же у него за живучесть такая?!! - глаза Бай Сяочаня горели безумием. Выложившись на полную с Лэй Шанем ещё можно было как-то бороться, но то, как тяжело его убить окончательно и то, что он может восстановиться после самых тяжёлых ран, просто шокировало. Даже если бы на его месте был небожитель, после таких ран он мало бы что мог сделать, но Лэй Шань даже после такого смог быстро восстановиться.

Дева Багровой Пыли рядом тоже молча наблюдала, как Лэй Шань восстановил большую часть своих ран и вылетел из огромной ямы. Затем она глубоко вздохнула. К этому моменту она уже давно поняла, что если Лэй Шань окончательно не умрёт, они двое просто не смогут сбежать, время поджимало, и она совсем не была уверена, что даже Багровая Пыль по Дороге в Столицу надолго удержит их главного врага.

И как только человек, принявший вид Бай Сяочаня, вырвется на свободу, то неизбежно настигнет их и убьёт.

Думая об этом, дева Багровой пыли пристально посмотрела на Бай Сяочаня. Все эти техники, использованные Бай Сяочанем, особенно Царство Воды, уже заставили её многое понять, но прямо сейчас, даже если бы у неё не было сердца, не время было думать об этом, на кону стояла сама жизнь! Она на секунду прикрыла глаза, но тут же снова распахнула их, и в них пылали боевой дух, гордость и решительность. Без колебаний, она как могла подавила свою боль и раны и взмыла в воздух!

Мощнейшая аура небожительницы вырвалась из её тела, и когда она окружила её, казалось она вернула себе величественный образ главнокомандующего всего Легиона Великого Злого Духа, взмахнув рукавом, она холодно произнесла:

- Бай Хао, уходи быстро. Эта зона, запечатавшая возможность посланий, не может быть бесконечной. Ты должен как можно быстрее сообщить обо всём моему отцу, Королю Великого Злого Духа и Великому Небесному Наставнику. Хозяин этого трупа-марионетки... он способен поглощать силу и души живых существ и за этот счёт усиливать себя, он может стать причиной великого бедствия для всех Диких Земель!!! - судя по всему Деве Багровой Пыли было всё равно, что ответит Бай Сяочань, она уже покинула небесный корабль, и в следующий миг уже летела в сторону Лэй Шаня!

Бай Сяочань невольно вздрогнул. Эта сцена было ему до боли знакома. Всё было как тогда, в горах Лаочэнь. Он посмотрел вслед Деве Багровой Пыли, и его дыхание участилось, но сейчас он уже не тот беспомощный ученик уровня конденсации ци!

- Цжоу Цзымо, выиграй мне немного времени и тогда... Я обо всём позабочусь! - голос Бай Сяочаня был твёрд и полон стальной решимости, без капли сомнений. Внезапно сказав это, он бросился назад. Но вместо того, чтобы направить корабль дальше, он вошёл в особое помещение внутри, установил защиту, сел, скрестив ноги, и достал... Котёл Черепашьего Панциря!

http://tl.rulate.ru/book/113/2101412

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь