Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 824

Глава 824 - Отбиваясь изо всех сил

Они столкнулись друг с другом с такой мощью, что рябь прошла по небу. В этот момент Бай Сяочань побледнел и его отбросила огромная сила удара Лэй Шаня.

Он врезался в летающий корабль, от чего тот весь содрогнулся, а дыхание Бай Сяочаня сбилось, участившись. Когда он поднял взгляд, то увидел, что Лэй Шань ступил всего на несколько шагов, и сразу напряжённо прищурился.

В мгновение ока он вскочил на ноги и снова понёсся на Лэй Шаня. Они сталкивались снова и снова в смертельной атаке. Между тем небесный корабль продолжал стремительно лететь дальше, всё дальше удаляясь от места их битвы.

Дева Багровой Пыли изменилась в лице. С трудом поднявшись, она кое-как остановила небесный корабль. Одного её учащённого дыхания хватало, чтобы понять, насколько она сейчас слаба. Она с тревогой продолжала смотреть на двух людей, яростно сражающихся в небе.

Лэй Шань не обладал духовной силой, все его атаки полагались лишь на исключительную физическую мощь — с таким противником Бай Сяочаню ещё не приходилось сталкиваться в этой жизни!

«Это тело уровня небожителя?!» - ярость снова вспыхнула в глазах Бай Сяочаня, но его продолжили оттеснять. Каждый раз, когда он наносил удар по Лэйшаню, тот, казалось, особо не реагировал, а вот каждый удар противника заставил всё тело Бай Сяочаня содрогаться до основания.

«Этого Лэй Шаня переполняет жуткая, могучая сила... Я так долго не продержусь. Нужно всё решить как можно быстрее. Даже если я не смогу его победить, нужно хотя бы сильно ранить его, чтобы его скорость упала!» - сейчас его больше всего волновало то, что если он слишком затянет с этим, то Гунсунь Ван-эр вырвется из своей ловушки, и тогда всё полученное ими преимущество обратится в ничто. И тогда... шансов выжить почти не станется!

Глаза Бай Сяочаня сразу же налились кровью. В этот момент он уже не волновался о том, что может раскрыть свою личность. Какой смысл зацикливаться на этом, если в итоге его из-за этого и убьют?!

Кроме того, Гунсунь Ван-эр ведь использовала его внешность, так что, даже если он и проколется где-то, с ходу вряд ли кто сообразит, что тут к чему.

Ридя к такому выводу, Бай Сяочань вскинул голову к небу и закричал, складывая обеими руками печать. На этот раз техника печати была не такой как обычно. Вся сила небесной зарождающейся души пробудилась, волны духовной силы сходились в его теле, образуя настоящее бушующее море. И когда оно захлестнуло всё тело Бай Сяочаня, его небесная зарождающаяся душа наполнилась ещё большей духовной силой.

Эта духовная сила, расходясь вокруг, мгновенно превращалась в ледяной холод. В одно мгновение всю область вокруг Бай Сяочаня сковал страшный холод. И мощь этого холода была невероятна, она могла заморозить даже само пространство! Настоящее царство холода!

Это было ничто иное как... секретная техника Развитие Воли Секты Холода!

Бай Сяочань не осмеливался использовать эту технику раньше, даже обладая защитой своей маски, он не решался на это. Но теперь, с пылающими яростью и безумием глазами он уже не заботился об этом. Он резко указал рукой на Лэй Шаня, который и без того уже был замедлен царством холод!

- Запечатать! - прокричал Бай Сяочань, и сразу же весь смертоносный холод, выпускаемый им, окружил Лэй Шаня со всех сторон. В одно мгновение холод сковал Лэй Шаня, заставив всё его тело замёрзнуть, а следом оно уже скрылось под толстым слоем льда.

Под треск льда, вокруг Лэй Шаня кристаллизовалось всё больше льда, который всё продолжал нарастать. И как бы яростно тот не боролся, даже когда ему удавалось сломать лёд, его тут же сковывало ещё более толстая ледяная корка, и вскоре Лэй Шань уже скрылся в центре настоящей ледяной глыбы!!!

Эта глыба парила в воздухе, достигнув уже размеров в сотню метров, и Лэй шань уже не мог даже пошевелиться, однако вся глыба ещё тряслась, постоянно покрываясь тонкими трещинами, идущими изнутри.

Это зрелище явно застало Деву Багровой Пыли на небесном корабле врасплох, но прежде чем она успеха всё это осмыслить, бай Сяочань вскинул голову к небу и издал новый оглушительный рёв.

Физическая мощь его тела начала нарастать, становясь всё мощнее и мощнее, вся кровь и ци его тела пришла в движение, пока от него во все стороны не хлынул яростный импульс энергии.

Этот всплеск силы заставил содрогнуться всю землю вокруг. Бесчисленые маленькие и большие камни запрыгали по земле. Даже невысокая гора неподалёку попала под это воздействие. Мгновенно покрывшись трещинами, она была разрушена, но её обломки не посыпались вниз, а наоборот, взлетели вверх!!!

Все эти камни вокруг поднялись в воздух и со всех сторон устремились к Бай Сяочаню, который словно стал центром чёрной дыры.

Бум-бум-бум!!!

Все эти камни начали собираться вместе, крепясь вокруг тела Бай Сяочаня. И вскоре, после того как множество слоёв камня наложилось друг на друга, и вскоре юноша обратился... в настоящего каменного гиганта, ростом в 300 метров, который гордо и величественно стоял посреди Диких Земель!

Секретная техника Человека-Горы!

Эта техника тоже принадлежала учениям из Мира Рек Ведущих в Небеса, которые Бай Сяочань не осмеливался использовать, но теперь он пошёл на это, и с его текущим уровнем развития она стала куда могущественнее, чем раньше. В итоге фигура каменного гиганта достигла в высоту 2100 метров!

Такой гигант уже был близок к тому, чтобы потрясти мир в самом буквальном смысле. И когда он появился, физическая мощь Бай Сяочяаня также многократно возросла, а в сочетании с Сотрясающим Горы Ударом, эта мощь уже переходила на просто невообразимый уровень!

Поскольку снова применить Кулак Бессмертного императора он пока не мог, он понял, что сможет сократить огромный разрыв в силе между ним и Лэй Шанем только таким способом!

- Умри! - закричал Бай Сяочань в образе каменного гиганта, этот крик был оглушительным словно гром, и не успел он стихнуть, как каменный гигант ринулся вперёд, нанося яростный удар по ледяной глыбе перед ним!

Сотрясающий Горы Удар!

В этот раз Бай Сяоань даже не пытался сдерживаться или скрывать тонкости Сотрясающего Горы Удара, вложив в него все свои силы. Издали казалось, что древнее каменное чудовище сошло с ума и начало буйствовать, пытаясь уничтожить мир.

А в это время в глыбе льда появлялось всё больше трещин, и даже под воздействием Царства Холода Бай Сяочаня, стоило ему приблизиться, как глыба льда буквально взорвалась, разлетаясь на куски!

В тот самый момент, когда заледеневший Лэй Шань вырвался изо льда, каменный гигант Бай Сяочаня нанёс свой удар.

Грохот этого удара, казалось, сотряс весь мир, небеса померкли и ошеломлённый Лэй Шань был яростно отброшен назад, под жуткий треск. Но это был ещё не конец. Опираясь на секретную технику Человека-Горы и мощь Сотрясающего Горы Удара, Бай Сяочань продолжил нестись вперёд, вытянув руку и вытянув большой и указательный пальцы. Тут же чёрный свет окутал его руку и он сомкнул пальцы вокруг горла Лэй Шаня!

Это было ничто иное, как Горло-Дробительная Хватка!

Это лишь описывать долго, на деле же всё произошло в одно мгновение. Всё, что Бай Сяочань использовал после секретной техники Развития Воли Секты Холода выглядело как единая, отточенная комбинация, исполненная быстро и решительно, завершившаяся Горло-Дробительной Хваткой. Лэй Шань взревел. Чёрный свет яростно расходился по всему его телу, его мускулистые руки боролись изо всех сил, фактически удерживая большой и указательный палец Бай Сяочаня, не давая им сомкнуться!!!

Жуткий треск раздался от тела Лэй Шаня, однако чёрный свет в его глазах и не думал угасать.

Без малейших колебаний Бай Сяочань швырнул Лэй Шаня об землю, с грохотом создав там глубокий кратер. Не успел Лэй Шань даже отреагировать, а каменный гигант Бай Сяочаня уже нёсся следом, нанося целый град ударов по телу в кратере!

От каждого удара содрогалась земля, они вбивали врага всё глубже и глубже в землю, заставляя стремительно расходиться вокруг глубокие трещины.

Однако из ямы снова раздался чудовищный рёв и последний удар Бай Сяочаня был заблокирован. Кулак каменного гиганта был отброшен. Лэй Шань в глубокой яме был весь покрыт тяжёлыми ранами, из многих ещё лилась кровь, однако тьма в его глазах, снова заставила заработать его невероятную физическую регенерацию, и он выбрался из кратера.

Однако, как только он выбрался, в центре лба каменного гиганта Бай Сяочаня внезано открылась щель. Одновременно с этим, в самом сердце каменного великана, где находилось настоящее тело Бай Сяочаня, у юноши под маской меж бровей также возникла щель, открывая... третий глаз!

Всевидящее Око Ведущее в Небеса!

Глаз во лбу каменного гиганта открывался всё шире, и его взгляд упал на Лэй Шаня!!!

В тот же миг всё тело Лэй Шаня задрожало, словно его окутала некая невидимая сила, пытающаяся взять его под контроль, отчего тот так и завис в воздухе, не в силах шевельнуться!

И в этот самый миг огромный каменный гигант прыгнул в воздух. С оглушительным рёвом он настиг и ударил Лэё Шаня, снова вбивая его в землю!

С этим же ударом Бай Сяочань использовал свою... Бессмертную Печать!!!

Бессмертная Печать обратилась бесчисленными чёрными нитями, выстрелившими из ладони гиганта прямо в Лэй Шаня. В тот миг, когда Лэй Шань снова рухнул в кратер, каменный гигант Бай Сяочаня начал рассыпаться, бесчисленные камни и валуны посыпались вниз. В считанные мгновения Лэй шань был похоронен по настоящей горой из камней!

А в глубине этой горы крутился яростный вихрь чёрных нитей, не позволяя Лэй Шаню двинуться!

Закончив со всем этим, Бай Сяочань, пошатываясь, полностью измотанный, направился обратно к небесному кораблю. Там, не обращая внимания на Деву Багровой Пыли, пребывавшую в полном шоке, он взял на себя управление кораблём, с рёвом, словно дикий зверь, небесный корабль ринулся дальше, мгновенно скрывшись вдали!

http://tl.rulate.ru/book/113/2066885

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь