Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 823

Глава 823 - Братик!

Затем рука её упала, Деву Багровой Пыли снова вырвало кровью, у неё не осталось сил, даже чтобы стоять, и она потеряла сознание, но...

Багровая Пыль по Дороге в Столицу была завершена!

Чтобы использовать эту ультимативную технику, Деве Багровой Пыли не просто пришлось исчерпать все свои силы небожительницы, но даже потратить часть своей жизненной силы, расплатившись долголетием. В тот же миг, когда это произошло, и её правая рука указала на Гунсунь Ван-эр, красный луч вырвался из её пальца, преобразившись в багровый туман, окутавший Гунсунь Ван-эр.

Тело Гунсунь Ван-эр в одно мгновение сжалось ещё больше и опутавшие её бесчисленные цепи потащили её вниз, в город размером с ладонь!

Хотя для стороннего наблюдателя этот город был размером всего с ладонь, для Гунсунь Ван-эр это уже был самый настоящий, полноразмерный город. В суете шумных толп перед ней пронесся экипаж, поднимая пыль, застилающую всё вокруг.

Поистине... багровая пыль по дороге в столицу!

Хотя этот странный иллюзорный город и казался до странного настоящим, истинной его природой была... шокирующая техника запечатывания!

Каждый, кто будет запечатан в этом городе станет частью иллюзии из которой почти невозможно выбраться. Даже если удастся вырваться из города, это будет не реальность, а лишь новый иллюзорный мир!

Когда багровая пыль начала застилать взор Гунсунь Ван-эр, она вдруг успокоилась и посмотрела на огромных, похожих на великанов, Бай Сяочаня и Деву Багровой Пыли в небе.

В тот момент, когда Бай Сяочань использовал свою силу, даже под защитой силы маски, она... всё равно распознала ауру Бай Сяочаня!

- Братик... - Гунсунь Ван-эр странно улыбнулась и даже захихикала. Этот смех вырывался из магической города и далеко разносился во все стороны.

Сердце Бай Сяочаня сжалось в страхе. От этого смеха у него холод пробежал по позвоночнику и перехватило дыхание. Он боялся, что даже если эта уникальная техника и запечатает Гунсунь Ван-эр, она не сможет удержать её надолго, а в прямом столкновении со странной и пугающей силой Гунсунь Ван-эр у него не было и шанса.

Поэтому, не колеблясь ни секунды, он подхватил на руки потерявшую сознание Деву Багровой Пыли, и резко развернулся и рванулся прочь, быстро превратившись в точку на горизонте.

А тем временем за его спиной, в иллюзорном, магическом городе, который уже упал на землю, взгляд Гунсунь Ван-эр всё больше застилала багровая пыль, поднятая каретой. Однако смех её всё ещё продолжал звучать, отдаваясь эхом и, пока ещё сознание её было ясным, она взмахнула правой рукой.

Повинуясь этому жесту в глубокой яме неподалёку, неподвижно лежавший Лей Шань с дырой в груди вдруг открыл глаза. Глаза эти абсолютно ничего не выражали, в них был только отблеск пугающего чёрного света, его массивное, словно гора, тело в одно мгновение вылетело из ямы.

От этого рывка содрогнулась земля и прямо в полёте, плоть и кровь в его груди пришли в движение, и все раны мгновенно заросли. Всё это время он был совершенно невозмутим. Взлетев в воздух он обратил взор в сторону убегающего Бай Сяочаня.

- Приведи его... ко мне! - в магическом городе-ловушке, лицо Гунсунь Ван-эр постепенно полностью застлала пыль, голос её начал прерываться, пока полностью не исчез.

Техника Багровой Пыли по Дороге в Столицу окончательно запечатала её!

Снаружи глаза Лей Шана заполнил бездонный чёрный свет, без каких-либо колебаний. С рёвом он, используя все свои силы, устремился следом за Бай Сяочанем!

На невероятной скорости он рассёк небеса, разрывая само пространство на своём пути! За тысячи километров впереди, тяжело дыша, нёсся вперед Бай Сяочань, неся на спине потерявшую сознание Деву Багровой Пыли.

Он бы так быстр, что лишь остаточные изображения можно было уловить после него.

Прямо на бегу Бай Сяочань также достал нефритовую табличку для сообщения, продолжая пытаться связаться с Королём Великого Злого Духа, но пока всё было безуспешно. Очевидно Гунсунь Ван-эр какими-то неизвестными способами запечатала всю эту область.

И в этот момент, когда Бай Сяочань был встревожен и напряжён до крайности, он почувствовал, как Дева Багровой пыли на его спине зашевелилась. Её изящное, нежное тело внезапно напряглось, и по нему прошла дрожь. Бай Сяочань сразу понял, что его спутница наконец очнулась от краткого обморока.

- Отпусти меня, я пойду сама! - выдохнула Дева Багровой Пыли, очнувшись, она обнаружила, что лежит на спине Бай Сяочаня, слабая и обессиленная.

- Замолкни! Это ты во всём виновата, послушала бы меня раньше, и не пришлось бы тратить время на твои дурацкие «Я пойду сама»! Ты вообще хоть на ногах-то сможешь твёрдо стоять?!! - испытывая злость и раздражение Бай Сяочань прямо на бегу отшлёпал Чжоу Цзымо пару раз по... спине.

Несмотря на всю тревогу и раздражение, когда он ощутил своей ладонью всю эту нежную упругость, сердце его забилось чаще, наполняясь странным теплом.

- Ты!!! - слабое дыхание Чжоу Цхымо сразу участилось. Этот Бай Сяочань не просто отругал её, но и ещё и по попке отшлёпал. Бурная волна злости и прочих эмоций вспыхнула в её сердце, но сейчас она была слишком слаба. Она просто не выдержала такого напора чувств, и снова потеряла сознание, мягко осев на спину Бай Сяочаня.

- Ха, если бы я не был стольким обязан старшему брату Великого Злого Духа, думаешь я вообще стал бы тебя спасать? Каждый раз, когда мы встречаемся, ты изводишься от злости, а лицо такое суровое, будто я тебе денег должен, - Бай Сяочань холодно фыркнул и не обращал больше внимания на Деву Багровой Пыли.

Он уже заметил, что в тысячах километров позади, Лэй Шань уже гонится за ним на огромной скорости. И этот Лэй Шань вызывал у юноши не меньше сложных эмоций. Он знал, что его преследователь давно уже погиб, и теперь это просто живой труп.

Он прекрасно понимал, что такого рода труп-марионетку, уже нельзя так просто убить!

Его нужно буквально взорвать, разорвать на части и испепелить дотла превосходящей силой, иначе справиться с ним будет вообще нереально.

«Лэй Шань, мы сражались ещё когда ты был жив, и даже теперь, когда ты давно мёртв, нам всё равно приходится сражаться. В итоге мне остаётся лишь ещё больше ускориться», - вздохнув, Бай Сяочань хлопнул по сумке-хранилищу, достал воздушный корабль и направил его в сторону Города Великого Злого Духа!

Одним прыжком он забрался на палубу, положил Деву Багровой Пыли в сторонке и начал вливать свою силу в летающий корабль. Корабль тут же засиял, наполняясь энергией, и сразу набрал скорость, превосходящую всё, чего Бай Сяочань мог достичь самостоятельно, устремляясь к своей цели.

Но в тот же миг, когда Бай Сяочань ускорился, преследующий его здоровяк издал громовой рёв, сотрясший небо, и всё его тело, казалось, охватило пламя. Скорость его начала неуклонно расти. В мгновение ока он уже двигался быстрее летающего корабля, обратившись в сплошной, пылающий луч, он неуклонно нагонял Бай Сяочаня!

С каждым прошедшим мигом он подбирался всё ближе! 1000 километров. 750 километров. 500 километров. В мгновение ока, он был уже всего в 50 километрах!

Это зрелище заставило Бай Сяочаня вытаращить глаза, он судорожно сглотнул, его кадык задёргался.

«Что за лекарства жрал этот парень, чтобы двигаться так быстро?!!» - пока Бай Сяочань был охвачен тревогой, Дева Багровой Пыли снова очнулась и посмотрела на Бай Сяочаня со смесью сложных эмоций во взгляде. На также заметила Лей Шаня уже нагоняющего их корабль, она вздохнула и в глазах её загорелась решимость.

- Бай Хао, забудь пока о полном контроле воздушного корабля! Направь все силы на поддержание скорости и не обращай внимания на эту марионетку!

- Да заткнись ты уже! - заорал Бай Сяочань, доведённый до крайности. Может совет и был дельным, но Дева Багровой Пыли сделала его уж слишком командным тоном. Он тут её спасти пытается, а она всё продолжает пытаться им командовать.

Бай Сяочаню стало от такого отношения стало совсем неприятно.

- Ты!!! - в глазах Девы Багровой Пыли вспыхнул гнев, грудь её вздымалась от эмоций, но, похоже, она и сама поняла, что её тон в текущей ситуации был не совсем правильным. Однако она была слишком гордой, даже понимая, что повела себя неправильно, она не желала этого признавать.

Прежде чем Дева Багровой Пыли успела сказать хоть что-то ещё, издали донёсся громовой рёв, и фигура Лэй Шаня вдруг резко ускорилась... появившись уже рядом с кораблём!

Подняв правую руку он резко направил её на небесный корабль внизу.

Мощная сила вырвалась из его руки, образовав мощнейший шторм, нацеленный прямо на воздушный корабль.

- Да отвали ты уже! - Бай Сяочань резко прищурился, ярость и сила забурлили в нём, закричав, он сжал правый кулак и нанёс мощный удар по надвигающейся буре!

От грохота содрогнулись земля и небо, и буря тут же рассеялась. А Бай Сяочань и не думал останавливаться, он уже вылетел наружу, целясь в самого Лэй Шаня!

У Лэй Шаня также в глазах вспыхнул чёрный свет, и он, словно метеор, ринулся вниз... нанося Бай Сяочаню встречный удар!

http://tl.rulate.ru/book/113/2066887

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь