Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 822

Глава 822 - Бай Сяочань вступает в игру!

Видя нависшую над девушкой смертельную опасность Бай Сяочань сильно переживал, но прекрасно понимал, что его вмешательство в этот момент никак не поможет: он не только не сможет спасти Деву Багровой Пыли, но и сам здесь погибнет.

Но он видел, как Дева Багровой Пыли под напором атак Гунсунь Ван-эр продолжает слабеть, отступая, её дыхание становилось всё слабее и слабее, казалось, она может упасть в любой момент, и уже не знал, что и делать.

Но, пока Бай Сяочань терзался сомнениями, Гунсунь Ван-эр, атакуя, подбиралась всё ближе к Деве Багровой Пыли, она уже занесла правую руку для очередной атаки, как вдруг глаза её сверкнули и поспешно отступила.

И в тот же миг Дева Багровой Пыли, слабая и почти побеждённая, вдруг яростно вскинула голову, и смертоносный холод засверкал в её потускневших было глазах!

- Наконец-то ты подошёл достаточно близко... - произнося это, Дева Багровой Пыли резко вытянула руки, и в глазах её появилась какая-то тень... иллюзорный образ не человека, а... целого города!

Этот город был точной копией Города Великого Злого Духа. Каждое здание было детально воссоздано, и даже городские стены были на месте. А если присмотреться, можно было даже рассмотреть наполняющие город шумные толпы.

- Багровая пыль... - губы Девы Багровой Пыли шевельнулись и она яростно выкрикнула эти два слова. В тот же миг, когда раздались эти слова, раздался грохот, сотрясший небо и землю и аура энергии невероятной мощи захлестнула окружающее пространство.

Одновременно с этим пространство под ногами Гунсунь Ван-эр начало искажаться и там появился город размером с ладонь. Бесчисленные цепи вылетели оттуда, мгновенно опутав тело Гунсунь Ван-эр... И город и эти цепи явно не были материальными, а иллюзорными, точно повторяя тот самый образ, появившийся ранее в глазах Девы Багровой Пыли!

Когда этот город появился, Гунсунь Ван-эр изменилась в лице. Её тело, похоже, было захвачено этим городом и плотно опутано призрачными цепями, и она никак не могла освободиться. А между тем город уже падал вниз, и она, не в силах сопротивляться, упала вместе с ним.

Более того, в процессе падения, её тело... начало уменьшаться!!!

Похоже, в итоге она, опутанная цепями, упадёт в этот миниатюрный, призрачный город, и будет там запечатана навсегда.

Однако даже то, что происходило, было лишь половиной истинной мощи этого коронного удара, нужно было ещё некоторое время, прежде чем эта техника раскроет свою полную илу.

Эта убийственная техника была ещё более устрашающей, чем предыдущая магия крови. Однако и цена её использования Девой Багровой Пыли была настолько высока, что требовала поглощения жизненной силы, и теперь небожительница была серьёзно ранена. Через силу использовав эту технику, она была крайне слаба и уже едва дышала. Она уже с трудом соображала, и пошатнулась, едва не упав, и лишь до крови пикусв язык, кое-как смогла статься в сознании. Подняв руки и сложив печать, она собралась продолжить свою убийственную технику, раскрыв всю её мощь!

Видя, что ситуация вновь изменилась, Бай Сяочань продолжал внимательно следить за происходящим.

Но в этот момент Гунсунь Ван-эр, тело которой продолжало сжиматься, пока её затягивало в призрачный город, вдруг улыбнулась.

- Какая интересная секретная техника Великого Злого Духа, Цзымо Багровая Пыль... Ты так отчаянно сопротивляешься... Ну что ж, посмотрим хватит ли тебе оставшейся жизненной силы, чтобы завершить эту технику! - с этими словами Гунсунь Ван-эр вскинула правую руку, тело её сразу ещё немного уменьшилось, её указательный палец почернел, и она указала им на Деву Багровой Пыли.

От этого жеста содрогнулись земля и небо и чёрный туман окружил Деву Багровой Пыли. Как только её окружила эта зловещая, чёрная энергия, Дева Багровой Пыли содрогнулась всем телом. Из всех отверстий и пор её тела чёрный вихрь начал вытягивать её жизненную силу. Обратившись белым туманом она стремительно поглощалась этой жуткой техникой!!!

Дыхание Девы Багровой Пыли стало хаотичным и прерывистым. Она с трудом сложила рукой печать, и всё её тело вспыхнуло красным светом, который ударил по окружившему её чёрному вихрю. Чёрный вихрь завибрировал и, казалось, ослаб, но всё равно продолжил высасывать силы из девушки.

Мощь этого поглощения была слишком сильна, и как бы дева Багровой пыли не противилась, она не могла противостоять ей. Чёрный вихрь атаковал её снова и снова, и даже слабея, он и не думал исчезать, продолжая действовать!

На самом деле столь серьёзные травмы она получала лишь потому, что почти достигла своего предела, ещё предыдущая убийственная техника сильно вымотала её. Уже ослабев, она снова была вынуждена применить сверхсильную технику уровня небожителя, и это уже практически истощило все остатки сил Девы Багровой Пыли, она была подобна огарку свечи на сильном ветру.

Дева Багровой Пыли горько улыбнулась. Она поняла, что в этот раз действительно была неосторожна. Она считала, что даже если противник и пытается заманить её в ловушку, эти десять тысяч воинов Легиона Великого Злого Духа смогут прикрыть её. И она в любом случае не ожидала, что эти десять тысяч воинов станут причиной её собственной смерти!

Только после пожирания сил этой десятитысячной армии противник, находившийся до этого на уровне зарождающейся души, странным образом внезапно явил мощь уровня небожителя, и смог не просто дать отпор, но и поставить её с столь опасное положение и даже не оставить шансов на побег!

Направляясь сюда Дева Багровой Пыли даже не задумывалась, что этот день может стать днём её собственной смерти!

Она надеялась, что последняя техника сможет запечатать противника, даже если это будет стоить ей жизни, но не ожидала, что сможет использовать её лишь наполовину, и у неё просто не станется сил продолжать дальше.

Высасывающая силы мощь этого чёрного вихря была слишком высока, её жизненная сила постоянно уменьшалась. Её волосы уже поседели, а прекрасное кольцо сморщилось, словно она уже стала старухой.

Её жизнь, её душа, её внутренняя сила — всё это стремительно высасывалось из неё, её сознание тускнело, она умирала. И как бы она не сопротивлялась, это было бесполезно, как бы она не хотела, сил на выполнение второй части её ультимативной техники уже не было.

- Неужели я так и умру... - с горечью прошептала Дева Багровой Пыли, её веки становились всё тяжелее, у неё уже не оставалось сил, чтобы даже держать глаза открытыми.

Тело Гунсунь Ван-эр всё ещё сжималось, затягиваемое цепями в миниатюрный призрачный город, но её смех уже разносился вокруг.

Помимо этого вокруг стояла тишина, несколько десятков чудом выживших людей были обессилены и погружены в отчаяние, среди них был и Бай Сяочань. По одному только его беспокойному, учащённому дыханию было понятно какой хаос сейчас царит в его сердце. Он наблюдал, как слабеет, продолжая стареть Дева Багровой Пыли и в какой-то момент стало уже неважно, ради неё это или ради самого себя... ОН понял, что больше не может просто лежать в стороне, притворяясьмёртвым.

Даже если его личность будет раскрыта, он должен что-то сделать! Иначе умрёт не только Дева Багровой Пыли, Гунсунь Ван-эр, вырвавшись из ловушки, определённо прикончит всех выживших, включая его самого.

-Проклятье, проклятье, проклятье!!! - глаза Бай Сяочаня налились кровью, его затрясло и он резко вскочил с земли, отчаянно заорав это, со вздувшимися на лбу синими венами, и со всей доступной скоростью ринулся в сторону опутанной цепями Гунсунь Ван-эр.

Ещё на бегу он занёс правый кулак для удара, и стоило этот кулак сжать, как его окружил чёрный вихрь, воплощающий в себе всю его исключительную физическую и духовную силу, а за его спиной появилась... Огромная, облачённая в императорскую мантию фигура в императорской короне!

Его окружила всеподавляющая, властная аура, с оглушительным рёвом Бай Сяочань рванулся вперёд настолько стремительно, что через мгновение уже был рядом с Девой Багровой Пыли, нацелившись на чёрный вихрь... он яростно нанёс свой удар!

Это был... Кулак Бессмертного Императора!!!

Удвоенная сила и мощь были настолько безумно яростными, что ураган пронёсся вокруг, сметая всё и распыляя облака. Ветер ревел, поднимая в воздух облака пыли и камня,, порождая смертоносный смерч.

Тень императора за спиной Бай Сяочаня была исполнена невероятно мощи, и эта властная мощь, словно третья воля, вторглась в этот мир, меняя баланс сил!

- Уничтожь его!

БАБАААХ!!!

Под ошеломлённым взглядом Гунсунь Ванэр, чудовищный грохот удара сотряс небо и землю.

Вихрь чёрного тумана и без того уже сильно ослаб после отчаянного сопротивления Девы Багровой Пыли. И теперь, получив сокрушительный, сверхсильный удар Бай Сяочаня, не выдержал и был окончательно уничтожен!

Когда чёрный вихрь распался, вся жизненная сила, что была им высосана раньше, была снова выпущена. И, поскольку Дева Багровой Пыли была рядом, большая её часть вернулась обратно к ней, однако часть была поглощена телом Бай Сяочаня, отчего его Бессмертные Кости, достигшие стадии Усиленных Костей, мгновенно достигли пика первого этапа, затем второго, и наконец третьего!

Волосы Девы Багровой Пыли мгновенно снова почернели, морщины исчезли и её исключительная красота вернулась к ней. Побывав на грани жизни и смерти она была потрясена и взволнована. Стоило ей открыть глаза, как они тут же сверкнули, а её руки пришли в движение, снова складывая печать. Она яростно указала на скованную Гунсунь Ван-эр, уже уменьшившуюся до размеров ладони.

- По дороге в столицу! (Прим. Пер. Как я уже как-то упоминал (или нет?), настоящее имя девушки, Цзымо, может читаться как «дорога в столицу». А её псевдоним, Багровая Пыль, отсылает к классическому китайскому стихотворению. Я его конечно не воспроизведу, но там что-то про багровую пыль на дороге в столицу. Так что полное название техники можно читать и как «Багровая пыль по дороге в столицу», и как Багровая Пыль Цзымо.)

http://tl.rulate.ru/book/113/2050213

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь