Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 821

Глава 821 — Ты меня не видишь...

Пока Бай Сяочань стоял там, не зная, что делать, Гунсунь Ван-эр уже была поражена десятью копьями не менее сотни раз, всё тело её было залито кровью, казалось она вот-вот рухнет, однако крик её в этот момент был невероятно силён и наполнен удивительной мощью.

Эта мощь снова заставила дрогнуть всех окружающих.

- Умри, Бай Сяочань! - Дева Багровой Пыли тоже была застигнута врасплох, она поспешила стиснуть зубы, яростно прикусив кончик языка, выплюнула полный рот крови, сложила руками новую печать, и все десять кровавых копий получили новый скачок в скорости, настолько мощный, что они вдруг вспыхнули пламенем.

Мощь этих кровавых, горящих копий тоже резко возросла. Десять кровавых копий на мгновение замерли, а потом все разом с рёвом обрушились на дрожащее тело Гунсунь Ван-эр, казалось, она вот-вот рухнет. В момент удара все десять кровавых копий взорвались, обрушив на Гунсунь Ван-эр разрушительную силу невероятной мощи.

И тело Гунсунь Ван-эр буквально разлетелось на куски!!!

Взрыв был настолько мощным, что даже Дева Багровой Пыли с трудом могла его контролировать. Колебания энергии породили ураганные ветра, разлетевшиеся вокруг. Даже культиваторов душ из Легиона Великого Злого Духа просто смело последствиями.

Многие начали кашлять кровью, падая на землю, некоторые вовсе получили тяжёлые переломы после падения. Бай Сяочань эже ничего такого не ощутил. Но, не желая выделяться, закричал, его внезапно отбросило назад, где он кое-как остановился, пошатываясь.

Однако в глубине его глаз отражалась сложная смесь эмоций: радости и тревоги. Он продолжал пристально всматриваться туда, где разбросало ошмётки разорванного взрывом тела Гунсунь Ван-эр.

«Она действительно умерла? Не может всё быть так просто, не так ли...» - сердцебиение Бай Сяочаня внезапно ускорилось, он смутно ощущал, что что-то здесь не так, несмотря на то, что воины легиона уже разразились победными криками.

Дева Багровой Пыли была бледна и явно вымотана. Устало улыбнувшись, она сделала глубокий вдох и уже хотела пойти осматривать труп Бай Сяочаня, как вдруг изменилась в лице и резко отступила.

- Ты...

Едва с её губ сорвались эти слова, как в том месте, где погибла Гунсунь Ван-эр, вспыхнул кровавый свет. Этот свет излучал безграничное зло и был наполнен мощной аурой крови, смешанной с неописуемым холодом, чудовищным гневом и безумием!

Всё небо в это момент окрасилось в цвета крови, и ещё более кровавой стала земля. Казалось кровь залила весь этот мир!

К сожалению Дева Багровой Пыли оказалась недостаточно быстра, и когда в неё ударила волна кровавого света, она задрожала всем телом, и её вырвало кровью.

Все вокруг были потрясены таким поворотом событий, глаза Бай Сяочаня и вовсе чуть не вылезли из орбит. Перед этим он уже притворился, что чуть не упал, но теперь его и правда чуть не сбило с ног. С криком он поспешил упасть на землю. Взяв под контроль сердцебиение, он также поспешил использовать силу маски, чтобы скрыть все ненужные детали. Теперь он был полностью похож на мёртвого.

В тот же миг, когда Бай Сяочань притворился мёртвым, кровавый свет, затмивший небеса, угас, а там, где погибла Гунсунь Ван-эр поднялась кровавая тень, которую невозможно было чётко разглядеть. Скорость тени была настолько высока, то превосходило всё, что было до этого. В следующий миг она уже настигла одного из воинов Легиона Великого Злого Духа.

Она беспрепятственно вошла прямо в его тело, отчего тот весь затрясся, волосы поседели, зубы выпали, а лицо сморщилось. В следующий миг он уже стал иссохшей мумией.

Душа, жизненная сила, ци, внутренняя сила — всё это было досуха высосано кровавой тенью... И это было лишь начало. Кровавая тень была настолько быстрой, что сливалась в одну сплошную кровавую линию. В мгновение ока она уже оказалась рядом со следующим воином Легиона Великого Злого Духа, начав высасывать их одного за другим...

Где бы не проходила кровавая тень, её жертвы не успевали даже вскрикнуть, мгновенно превращаясь в иссохшие трупы...

Это лишь описывать долго, на самом деле всё происходило невероятно стремительно... Видно было лишь мелькающую вокруг кровавую линию, в которую превратилась Гунсунь Ван-эр, и трупы остающиеся после неё.

Тысяча, две тысячи, три тысячи...

Пять тысяч, шесть тысяч, семь тысяч...

Скорость была настолько высока, что со стороны могло показаться, что она плетёт огромную сеть, что насквозь пронизывает всю эту армию культиваторов душ, связывая их кровавой нитью смерти.

Всё это Бай Сяочань, притворявшийся мёртвым на земле, мог ясно и отчётливо наблюдать, и его буквально сковало от ужаса. До того, как он увидел гибель Гунсунь Ван-эр, он ещё испытывал сомнения и сложные эмоции, теперь всё это пропало начисто.

«Ты меня не видишь, ты меня не видишь.. Я мёртв...» - тихо шептал Бай Сяочань про себя, прилагая все усилия, чтобы маска продолжала работать, мысленно умоляя, чтобы ничего не случилось. Теперь он окончательно убедился, что эта Гунсунь Ван-эр... не тот враг, с которым Дева Багровой Пыли сможет справиться.

«Все мертвы, из десяти тысяч осталось лишь несколько... остальные все уже мертвы... Мертвы!!!»

«А я ведь говорил тебе, но ты меня не послушала!» - Бай Сяочань так переживал, что едва мог вытерпеть это. При виде того, как Гунсунь Ван-эр в считанные мгновения уничтожает десятитысячную армию, сердце его сжималось в страхе, ему было невероятно тревожно. Ощущение нависшей смертельной опасности было крайне сильно. Он лежал на земле и не смел пошевелиться, всей душой надеясь, что Гунсунь Ван-эр сочтёт его мёртвым и не обратит на него внимания.

Неизвестно, то ли сила маски Бай Сяочаня оказалась настолько эффективной, то ли его актёрские навыки были так хороши, но кровавая линия, в которую обратилась кровавая тень Гунсунь Ван-эр, пронеслась мимо, до суха высосав почти десять тысяч человек, превратившиеся в мумии тела падали вокруг, но его не задело.

В следующий миг кровавая линия взмыла в воздух, и кровавая тень Гунсунь Ван-эр, паря в воздухе, сгустилась, снова приняв облик Бай Сяочаня.

В это миг исходящая от неё аура заколебалась, сила её резко возросла, разом перейдя с уровня зарождающейся души до уровня небожителя!!!

Цвет неба начал меняться, поднялся ураганный ветер, и половина небес окрасилась в кроваво-красные цвета, вступив в противостояние с багровыми небесами с другой стороны.

И если изначально эта часть мира была наполнена волей Девы Багровой Пыли, то теперь эта воля словно изгонялась, насильно вытесняемая другой силой!

- Бай Сяочань!!! - Дева Багровой Пыли дрожала всем телом. В тот момент, когда её волю начали вытеснять из мира, она получила сильнейшую отдачу и её вырвало кровью. Однако глаза её вспыхнули ещё большей ненавистью и жаждой крови. Она не спасла своих людей не потому, что не хотела, враг действовал слишком быстро, а последняя атака кровью привела в полный хаос баланс ци и крови в её теле, сильно её вымотав. По сути у неё даже не было сил и возможностей спасти остальных, все силы уходили на то, чтобы быстрее прийти в себя.

Услышав с какой ненавистью Дева Багровой Пыли выкрикивает его имя, Бай Сяочань лишь с горечью вздохнул про себя, чувствуя, что стал тут козлом отпущения...

«Мне нужно бежать отсюда!», - подумал он с бешено бьющимся сердцем. «Проклятье! Я должен сразу же, как только смогу, провести духовное очищение моей зарождающейся души и перейти на поздний этап зарождающейся души... Только так я смогу спастись от неизбежной опасности...» - хотя появление Гунсунь Ван-эр и грозило ему неприятностями, была в этом и хорошая сторона.

Он может продолжить духовное очищение зарождающейся души, и никто его не заподозрит, ведь «настоящий» Бай Сяочань уже появился...

«Бессмысленно думать об этом сейчас, нужно придумать, как мне сбежать», - встревоженно подумал Бай Сяочань. Вокруг всё было усеяно мёртвыми телами. Если он вдруг бросится бежать, то это сразу бросится в глаза.

«Пока что я могу лишь продолжать притворяться мёртвым. Надеюсь после того, как битва закончится, Гунсунь Ван-эр просто уйдёт, и я смогу сбежать. Ну или случится что-то неожиданное, что даст мне шанс на побег».

Пока Бай Сяочань терзался этими мыслями, Гунсунь Ван-эр подняла голову, с улыбкой посмотрела на дрожащую Деву Багровой Пыли и тихо заговорила:

- Большое вам спасибо, что дали мне немного насытиться, пора съесть и вас... Тогда я точно наемся, - с этими словами она метнулась к Деве Багровой Пыли.

В этот раз она уже не двигалась настолько стремительно, чтобы обратиться в сплошную кровавую линию, но всё равно её скорость была молниеносной. В следующий миг она уже стояла перед Девой Багровой Пыли. Та тут же сложила руками печать и багровый лотос начал кружить вокруг её тела. Однако лёгкого взмаха руки Гунсунь Ван-эр хватило, чтобы Деву Багровой Пыли снова вырвало кровью и её отбросило на несколько десятков метров назад.

- Ты уже потеряла много ци и крови. Это нехорошо. Так ты станешь совсем невкусной, - прозвучал жутковатый голос Гунсунь Ван-эр, она снова подлетела к своей жертве. Бай Сяочань, лёжа на земле, осторожно наблюдал за всем этим, и вдруг ощутил холод в своём сердце.

Стало окончательно понятно, что Дева Багровой Пыли вовсе не противница для Гунсунь Ван-эр. Теперь она могла лишь отступать, кашляя кровью, не зная, что делать.

Даже её магическое оружие, багровый лотос, под ударами Гунсунь Ван-эр разрушалось слой за слоем, пока, наконец, не рассыпалось в прах, сама Дева Баровой пыли была смертельно бледной, её тело, покрытое ранами, начинало подводить её. Единственным шансом оставалось бегство, но с невероятной скоростью Гунсунь Ван-эр, на побег не было ни малейшего шанса!

http://tl.rulate.ru/book/113/2050211

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь