Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 820

Глава 820 - Ожесточённая битва!

Бай Сяочань был потрясён, его трясло от страха. Он точно мог сказать, что Лэй Шань стал намного сильнее, чем раньше, хотя за это пришлось заплатить огромную цену. Независимо от того, удалось ли Деве Багровой Пыли одолеть Лэй Шаня или нет, он помнил, что этот парень погиб уже давным-давно.

«Можно ли... убить мертвеца?» - в холодном поту подумал Бай Сяочань и пристально всмотрелся туда, где лежало тело Лэй Шаня, однако тот и не думал шевелиться, а тем временем Дева Багровой Пыли и Гунсунь Ван-эр уже вступили в ожесточённую битву.

К этому моменту Дева Багровой Пыли окончательно осознала, что ей предстоит битва с действительно грозным врагом. Поэтому она непрестанно складывала руками магические печати, выпуская красные лучи, уничтожающие всё на своём пути.

Её личное сокровище, красный лотос, также неустанно кружил вокруг, разбрасывая свои пылающие лепестки, порождая мощнейший барьер из силы небожителя, способный уничтожить всё, что его коснётся.

Но и это были лишь силы поддержки. Основной силой была мощь небожителя Девы Багровой Пыли. Эта сила, подобно горе, могла сокрушить любого мастера уровня зарождающейся души. Как умственно, так и физически. Это давление было практически невыносимым. Обычный человек был бы быстро уничтожен, даже не сумев ничего противопоставить.

Но Гунсунь Ван-эр не была обычным человеком. Её техники были очень странными, а от тела исходила наполненная чернотой разрушительная аура. Каждый раз при столкновении с этой чернотой из Девы багровой Пыли высасывалась жизненная сила.

Ещё более удивительной была демонстрируемая Гунсунь Ван-эр скорость. Она была настолько стремительна, что это тяжело даже описать. Можно было уловить лишь остаточные изображения. Казалось эта зловещая чёрная аура окружает Деву Багровой Пыли сразу со всех сторон.

Оглушительный грохот сражения разносился по миру. Гунсунь Ван-эр явно не была небожительницей, но по какой-то причине аура небожительницы Девы Багровой Пыли вообще не подавляла её. Что ещё более странно, Бай Сяочань даже мог смутно заметить за всеми этими остаточными образами Гунсунь Ван-эр такой же огромный образ женщины в чёрной мантии, настоящей красавицы, что гордо и надменно взирала на этот мир.

Ошеломляющее сражение этих двоих разворачивалось всё ближе. Целый град используемых ими опаснейших, смертоносных техник, не позволял Бай Сяочаню и остальным даже приблизиться к месту их битвы.

Но если он ещё мог как-то держаться, то из тех, кому не посчастливилось оказаться слишком близко, сразу же начинали вытягиваться жизненные силы, а их волосы на глазах седели.

Если уж такое происходило со всеми, кто просто оказался рядом, то что уж Говорить о Деве Багровой Пыли, которая находилась в самой гуще сражения против Гунсунь Ван-эр. На лице у неё было крайне неприятное выражение, у неё не было даже времени говорить. Все её мысли был полностью сосредоточены на сражении.

Эта битва с Бай Сяочанем оказалась куда тяжелее, чем всё, чего она ожидала. Причём это словно был совсем другой человек, чем тот, с которым она сражалась раньше. При том, что выглядел он в точности как Бай Сяочань, даже аура была совсем иной. Она начала подозревать, что её противник вовсе не Бай Сяочань.

Он слишком отличался от того Бай Сяочаня, которого она помнила.

При этом её божественные силы, похоже, вовсе не причиняли вреда человеку перед ней, а вот эта зловещая, чёрная аура несомненно вредила ей и её разуму.

«Это точно не уровень зарождающейся души!!!» - чем больше Дева Багровой Пыли сражалась, тем тревожнее ей становилось. У Гунсунь Ван-эр с лица не сходила эта жутковатая улыбка, и странный свет вспыхивал в её глазах. Иногда она облизывалась, смотря на Деву Багровой Пыли словно на деликатес, который ей не терпится попробовать.

Всё это напугало Бай Сяочаня ещё больше. Отступив подальше, он снова присмотрелся к сражению. На это раз огромной фигуры за спиной Гунсунь Ван-эр уже не было видно. Если бы Бай Сяочань не был уверен, что видел это, то он бы даже подумал, что ему просто показалось. Вздрогнув, он осознал, что если так пойдёт и дальше, то даже Дева Багровой Пыли долго не продержится против Гунсунь Ван-эр. С бешено бьющимся сердцем он начал лихорадочно думать, как убедить всех бежать.

Однако в этот момент ситуация в бою изменилась, глаза Девы Багровой Пыли наполнились яростью и жаждой убийства, она вдруг резко отскочила назад. В ответ на это Гунсунь Ван-эр улыбнулась, уже готовая броситься следом, но вдруг изменилась в лице и сама отступила.

Но не успела она отступить, как Дева Багровой Пыли воспарила в воздухе, её грудь учащённо вздымалась, в глазах пылало безумие, её силы небожительницы вспыхнули с новой мощью. От её крика, казалось, содрогнулись сами небеса, её воля слилась с миром, она словно стала... единоличной владычицей этого куска земли и неба.

- Бай Сяочань, без сомнений, ты умрёшь здесь и сегодня!!! - закричала Дева Багровой Пыли, словно решившись на что-то, глаза её наполнились решимостью. Она быстро сложила руками печть, отчего лицо её заметно побледнело, а из указательного пальца выступила кровь.

Эта кровь сияла, словно магическое сокровище, и в этом свете весь остальной мир словно померк. Было очевидно, что это не простая кровь. Это была личная техника Девы Багровой Пыли, основанная на её духовной и жизненной силе, сконцентрировавшейся в... волшебную кровь!

Хотя это и не была кровь души, в этой волшебной крови содержалась сила неба и земли, которую Дева Багровой Пыли накопила за свою жизнь. Едва появившись, эта кровь преобразилась в красное копьё в руках Девы Багровой Пыли!

Если присмотреться, становилось понятно, что это копьё ещё более удивительно, чем то, которое ранее убило Лэй Шаня. Стоило появиться этой силе, и Гунсунь Ван-эр изменилась в лице, что невольно пробудило надежду в сердце Бай Сяочаня. А Дева Багровой Пыли уже схватила копьё крови и яростно швырнула его в Гунсунь Ван-эр.

Вжух! С ревом разрывая воздух копьё устремилось к цели!

В какой-то момент показалось, что оно, летя словно молния, вот-вот вонзится прямо в Гунсунь Ван-эр, это действительно была невероятно смертоносная атака. Однако Гунсунь Ван-эр, с её огромной скоростью, сумела всё же сместиться вбок, и копьё просвистело мимо, почти целиком уйдя в землю за её спиной.

Бай Сяочань вздохнул. Это копьё ощущалось действительно крайне опасным, было жаль, что оно подвело.

Но не успела Гунсунь Ван-эр отступить, стараясь держаться подальше от этого копья, что явно вызывало у неё тревогу, как в глазах Девы Багровой Пыли вспыхнула ещё большая ярость, и новая капля крови выступила из среднего пальца её правой руки.

Вторая капля волшебной крови!

Не успела она обратиться во второе кровавое копьё, как девушка снова взревела, и капли крови последовательно выступили из её безымянного, мизинца и большого пальцев. В мгнвоение ока все четыре копья полетели в цель, словно метеоры. И Хотя Гунсунь, с её странной манерой движения, смогла уклониться от всех, они, вонзившись в землю, образовали стройный полукруг!

Осознав, что этот полукруг очень похож на основу некого магического барьера, Гунсунь Ван-эр изменилась в лице, и резко кинулась прочь. Но не успела она этого сделать, как было появилось шестое копьё, затем седьмое... И наконец десятое, из магической крови пальцев на левой руке Девы Багровой Пыли — все были стремительно брошены следом, вонзаясь в землю уже перед Гунсунь Ван-эр, снова выстраиваясь в полукруг. А вместе с предыдущими пятью... это уже был замкнутый, полноценный круг!

После всего этого дыхание Девы Багровой Пыли стало крайне тяжёлым, грудь сильно вздымалась и опускалась, а от лица отхлынула вся кровь. Очевидно, что для неё эта техника, сформированная с помощью волшебной крови небожителя, была слишком тяжёлой и затратной.

Гунсунь Ван-эр изменилась в лице, она попыталась выйти из круга, но как только она приблизилась к копьям, то сразу почувствовала, как тёмная сила покидает её, а тело начинает буквально плавиться, и она поспешно отступила.

Когда люди из легиона Великого Злого Духа увидели эту сцену, они сразу воспряли духом и двинулись вперёд, желая помочь, с ними вместе двинулся и Бай Сяочань.

Но в этот момент Гунсунь Ван-эр, оказавшаяся в ловушке круга из копий, внезапно подняла голову и издала оглушительный крик. Этот крик был резким и пронзительным, заставляя всех, кто оказался рядом, орать от кошмарных головных болей, разрушая их сознание.

Даже от копий внезапно раздался треск, на них появились трещины.

Теперь уже Дева Багровой Пыли изменилась в лице, но не запаниковала. В её прекрасных, словно у феникса, глазах вспыхнуло убийственное намерение, она быстро сложила обеими руками печать и указала на круг из десяти копий!

- Разбить и уничтожить!

Как только прозвучали эти слова, все десять кровавых копий вышли из земли и полетели прямо в Гунсунь Ван-эр в центре. Они двигались всё стремительнее, и как бы Гунсунь Ван-эр не пыталась уклониться, они пронзили её тело, но даже после этого они продолжили летать, атакуя её!

Всё это происходило настолько стремительно, что Бай Сяочань видел настоящую кровавую сеть с Гунсунь Ван-эр в центре, которая словно не просто пыталась сокрушить свою цель, но и перемолоть её кости и плоть, обратить её в прах, полностью уничтожить тело и душу!

Крик Гунсунь Ван-эр в центре этого хаоса становился всё сильнее и громче.

Эта сцена привела Бай Сяочаня в большое волнение, и даже внушила небольшой благоговейный трепет. Он ощутил, что Дева Багровой Пыли снова стала сильнее. Казалось, что эта битва уже завершилась, так что не только он, но и многие другие вздохнули с облегчением...

И всё же Бай Сяочаню было как-то не по себе, всё это казалось излишне жестоким.

«В конце концов, Гунсунь Ван-эр никогда не пыталась навредить мне...»

http://tl.rulate.ru/book/113/2046520

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь