Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 819

Глава 819 - Ловля на живца!

Хотя она изменила свою внешность и выглядела сейчас, как Бай Сяочань, Бай Сяочань всё равно сразу узнал её.

Ему хватило и этой улыбки, того, как она облизывается, и слов о голоде, которые подобно грому продолжали грохотать в сознании Бай Сяочаня.

В тот же миг все те ужасающие и неописуемые сцены, что творились в подземной гробнице императора тогда, снова всплыли в его сознании...

«Призрак...» - сердце Бай Сяочаня дрогнуло от страха. Если бы он не приложил все усилия, чтобы держать себя в руках, он бы прокричал это во весь голос. - «Это та нечисть...»

Тогда, столкнувшись с Гунсунь Ван-эр в подземной императорской гробнице, Бай Сяочань осознал, что это та самая маленькая девочка с медвежонком из Бездны Метеоритного Меча!

«В таком случае Лэй Шань...» - подумав об этом, Бай Сяочань быстро огляделся. Он тут же увидел массивную, высокую фигуру за спиной Гунсунь Ван-эр!

Всё тело этого человека было красным, с полностью содранной кожей, однако лицо было совершенно безэмоциональным, словно он вообще не чувствовал боли. Даже когда он просто стоял там, он источал просто ужасающую ауру.

Это был... тот самый несчастный, которого маленькая девочка поймала в Бездне Метеоритного Меча, и полностью содрала с него кожу... Лэй Шань!!!

Сердце Бай Сяочаня билось всё сильнее, он знал, насколько ужасающей является Гунсунь Ван-эр и не думал, что Дева Багровой Пыли сможет справиться с ней. Он сразу же поспешил достать нефритовую табличку, чтобы отправить запрос о помощи, но тут же изменился в лице — он обнаружил, что нефритовая табличка не реагирует.

У Бай Сяочаня перехватило дыхание, он начал медленно отступать. Он чувствовал, что Гунсунь Ван-эр ещё не должна была узнать его, поэтому немедленно бежать, чтобы сообщить обо всём Королю Великого Злого Духа, было сейчас единственным выбором.

Но только он собрался сбежать, Как дева Багровой Пыли прищурилась и сжала пространство правой рукой, и в ней внезапно появился багровый лотос.

- Бай Сяочань, наконец-то ты появился! Готовься умереть! - даже сама Дева Багровой Пыли понимала, что что-то здесь не так. Этот Бай Сяочань перед ней, казался совсем не таким, как в её воспоминаниях, но у неё не было времени, чтобы как следует подумать над этим. Она сложила магическую печать, отчего мощнейшие колебания прошли по пространству, а затем вытянула палец правой руки, и само небо изменилось в цвете. Образ огромного пальца внезапно появился в воздухе, устремившись к Горе Безмятежности.

Но в тот миг, когда палец был уже близко, Лэй Шань вскинул голову к небу и, с пылающими глазами, яростно взревел. Этот рёв мог расколоть землю и сотрясли небеса, сам по себе являясь мощнейшей звуковой атакой. Он мощно оттолкнулся от земли, от чего весь третий пик Горы Безмятежности внезапно обрушился, и взмыл в небо, прямо навстречу приближающемуся пальцу, яростно, лоб в лоб!

От поднявшегося грохота сами небеса померкли, а ураганный ветер разметал облака. Дева Багровой Пыли тоже невольно прищурилась, но продолжила складывать печать руками, яростно крикнув:

- Развернуть построение!

Тут же все десять тысяч культиваторов душ из Легиона Великого Злого Духа рассредоточились вокруг Горы Безмятежности, окружив её, и сформировали огромное магическое построение.

Дабы не привлекать внимания, Бай Сяочань тоже не остался стоять на месте, найдя себе культиватора души, он последовал за ним, стараясь не выделяться. Но к этому моменту фигура Гунсунь Ван-эр уже исчезла с рушащейся горной вершины, однако появилась она не рядом с Девой Багровой Пыли, а выбрала целью одного из культиваторов душ уровня ядра бессмертия, который поддерживал огромное построение.

Её скорость была невероятно высокой, а движения крайне странными и непредсказуемыми. Появившись перед своей жертвой Гунсунь Ван-эр резко втянула воздух прежде, чем культиватор души успел даже отреагировать. Культиватор души весь затрясся, было невооружённым взглядом видно, что из него вытягивают жизненную силу. В мгновение ока его тело иссохло, а душа была вытянута, и в итоге он превратился в мумифицированный труп...

Его жизненная сила, его душа и все его силы был высосаны Гунсунь Ван-эр. И когда над полем боя прозвучал её жуткий смех, даже опытные воины невольно дрогнули.

Сердце Бай Сяочаня сжалось от страха ещё сильнее, он чуть не заорал от ужаса. Даже Дева Багровой Пыли изменилась в лице. Испускаемая ей аура небожителя стала ещё мощнее. Она тут же кинулась в атаку на Гунсунь Ван-эр.

Но, как только она полетела атаковать, мощная и высокая фигура Лэй Шаня появилась перед Девой Багровой Пыли, словно гора загородив ей путь, уже занося правую руку, чтобы нанести удар.

С рёвом эта гора из окровавленной плоти вступила в бой с Девой Багровой Пыли. Его тело казалось практически неуязвимым, удары техник Девы Багровой Пыли врезались в него, порождая оглушительный грохот, но выражение его лица оставалось таким же невозмутимым, он не отступал ни на шаг, продолжая нападать.

- Проклятье!!! - на лице Девы Багровой Пыли эмоции менялись одна за другой, а жуткий смех Гунсунь Ван-эр всё продолжал звучать. На невообразимой скорости она продолжала мелькать среди десяти тысяч культиваторов душ. Каждый раз, проходя мимо очередной жертвы, она высасывала человека, превращая в мумифицированный труп.

И с каждым разом сила поглощения Гунсунь Ван-эр становилась всё сильнее и сильнее!

- И всё же жизненной и духовной силы у вас хватает. У тех аборигенов в племенах, что я истребила ранее, даже души были неполными. И сотни их не хватило бы, чтобы сравниться с одним из вас! - раздался голос Гунсунь Ван-эр, он звучал одновременно близко и издалека, казался странным и непостижимым.

Культиваторы душ Легиона Великого Злого Духа выглядели растерянными и испуганными в этот момент. Они были потрясены, обнаружив, что их магическое построение оказалось совершенно бесполезным, и даже когда они пытались становить или хотя бы замедлить Гунсунь Ван-эр собственными силами, это никак не помогало. Противнику было всё равно, она продолжала убивать их одного за другим.

Где бы она не появлялась, никто не мог противостоять ей, воинам оставалось лишь беспомощно наблюдать, как их товарищи один за другим превращаются в иссохшие трупы, пока их них высасывают силу и души!

Эта сцена ужасала. За короткое время сотни воинов из десяти тысяч стали мумифицированными трупами. Что пугало ещё сильнее, так это то, что после поглощения душ стольких воинов, атака Гунсунь Ван-эр преобразилась. Продолжая жутко смеяться, она уже не металась между тысячами своих жертв. Она остановилась, и её волосы внезапно разлетелись во все стороны, разом вонзившись сразу в тысячу людей вокруг. И как бы они не сопротивлялись или пытались уклониться — это было бесполезно.

В мгновение ока волосы пронзили центр лба каждого из них. В едином порыве вся эта тысяча людей одновременно закричала, их тела затряслись и все они разом обратились в иссохшие трупы!!!

Лицо Гунсунь Ван-эр даже порозовело, а в глазах вспыхнул странный свет.

- Я всё ещё голодна...

Эта сцена заставила оставшихся культиваторов душ побледнеть от шока и начать отступать в страхе. Это явно было не то существо, которому они в принципе могут противостоять. К этому моменту уже никто не колебался отступать, и Бай Сяочань тоже был в этой толпе. У него всё сжималось внутри, он давно уже был начеку, готовясь уклоняться и бежать, но Гунсунь Ван-эр, казалось, даже не заметила его.

При виде того, как Гунсунь Ван-эр вытаскивает свои волосы из тысячи трупов, и они снова начинают извиваться вокруг, словно готовясь к новой атаке, грудь Девы Багровой Пыли начала учащённо вздыматься, глаза её налились кровью, она сруз сложила руками новую печать. В тот же миг огромная, преисполненная мощи фигура, внешне похожая на неё, появилась у девушки за спиной.

- Убирайся отсюда! - низким голосом прорычала Дева Багровой Пыли, и у огромной фигуры за её спиной глаза также вспыхнули яростью, когда она стремительно сложила руками печать. Вспыхнул яркий свет, обратившийся в багровое копьё, устремившееся прямо на Лэй Шаня.

Как Лэй Шань не пытался, он не смог остановить эту атаку. С ревом разрывая пространство багровое копьё настигло Лэй Шаня, пробило его грудь, подняло освежёванного гиганта и унесло его в сторону Горы Безмятежности.

В следующий миг он уже взорвался на горе во вспышке кроваво-красного света. В результате этого удара вся Гора Безмятежности развалилась на части, а невероятной мощи ударная волна обратила все джунгли вокруг в прах...

И это не всё, на месте удара копья осталась глубокая яма. На самом её дне неподвижно лежал Лэй Шань. В его груди зияла дыра размером с человеческую голову!

Дыхание Девы Багровой Пыли после этой атаки заметно участилось, она слегка побледнела, но она и не думала отступать. Её прекрасные глаза вспыхнули неугасимым пламенем феникса, и она устремилась в сторону Гунсунь Ван-эр.

Эта сцена сразу привела всех в волнение, словно они увидели в этом светоч надежды, но вот Бай Сяочань лишь вздохнул про себя. Он знал, что Лэй Шань был всего лишь марионеткой, а ведь Деве Багровой Пыли пришлось приложить немало сил, чтобы одолеть его, так что справиться с Гунсунь Ван-эр... будет куда сложнее.

«Посмотрим, как ложится ситуация, если у Девы багровой Пыли будет преимущество, я помогу... Если же нет, то уговорю всех бежать!» - Бай Сяочань очень сильно нервничал. Изначально он планировал сразу сбежать, но потом у него появилось предчувствие, что если он попробует сбежать в одиночку, а не вместе со всеми, то его сразу заметят и он станет мишенью для Гунсунь Ван-эр.

Вспоминая, сколько времени Гунсунь Ван-эр преследовала его, а теперь ещё и замаскировалась под него, то, если бы Бай Сяочань не осознал суть проблемы, это значило, что он зря тренировался и совершенствовался столько лет.

«Она устроила тут ловлю на живца, и поймать она пытается меня!!!» - стоило Бай Сяочаню подумать об этом, как его словно ледяной водой окатило, сердце его бешено забилось, он пожалел, что вообще явился сюда.

http://tl.rulate.ru/book/113/2046519

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как она задолбала.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь