Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 818

Глава 818 — Это она!

Бай Сяочань хотел найти этого фальшивого себя не просто потому, что разозлился на его действия. Он также был весьма обеспокоен этими событиями. Ведь только два типа людей, могли притвориться им: друзья или враги.

Если это был друг, то даже злясь, Бай Сяочань должен был выяснить кто это и понять, зачем он пошёл на такую глупость, ну и, конечно, постараться спасти.

Если же враг... Бай Сяочань тем более должен был выяснить кто это, и зачем ему это надо!

Он был уверен, что после стольких духовных очищений, его маска стала настолько могущественной, что даже полубоги не смогут видеть сквозь её маскировку. Так что, до тех пор пока он сам не выдаст себя, никто не сможет узнать его.

Кроме того, он успел стать влиятельным человеком в Диких Землях, бывший главный инспектор и мастер очищения душ земного ранга. И неважно, о каком конкретно титуле речь, ему достаточно топнуть ногой, чтобы содрогнулись все Дикие Земли.

«Но я не могу вот так внезапно отправиться в одиночку, лучше всего будет нагнать Легион Великого Злого Духа и присоединиться к Деве Багровой Пыли... В таком случае меня невозможно будет раскрыть», - стоило Бай Сяочаню подумать об этом, и он сразу принял решение. Он не стал брать с собой Сун Цюэ и Чжоу Исина и в одиночку отправился в путь на летающем корабле, позаимствовав его у трёхтысячной армии Запретной Зоны Реки Загробного Мира.

К счастью, запретная Зоны Реки Загробного Мира как раз находилась в восточной части Диких Земель, А деве Багровой Пыли всё ещё нужно было подготовить всё необходимое, прежде чем отправляться в путь. Так что Бай Сяочань успел вовремя отправить Деве Багровой Пыли вежливое сообщение, информируя, что хочет сопровождать её.

Дева Багровой Пыли поначалу хотела проигнорировать это послание, но вспомнила о тех событиях в Поместье Инспекции, снова слегка разозлилась и решила, что это будет хорошей возможностью преподать ему пару уроков.

Поэтому, холодно усмехнувшись, она согласилась встретиться с Бай Сяочанем, и уже через несколько дней юноша, спеша изо всех сил, прибыл на место встречи, назначенное Девой Багровой Пыли.

Это был один из телепортов, разбросанных по Диким Землям, находившийся под постоянной охраной культиваторов душ. Когда Бай Сяочань прибыл туда, некоторые из этих людей узнали Бай Сяочаня и вежливо приветствовали его.

Однако Бай Сяочань был не в настроении общаться, все его мысли были о фальшивом Бай Сяочане, поэтому он просто ждал снаружи телепорта. Прошло не так много времени, прежде чем телепорт ослепительно вспыхнул и оттуда медленно начали выходить людские фигуры. Вскоре стало понятно, что это культиваторы душ из Легиона Великого Злого Духа.

Увидев Бай Сяочаня они почтительно приветствовали его, а затем распределились вокруг, блокируя все подходы. Когда зона была оцеплена, магический телепорт засиял снова и оттуда вышла новая группа войск, организованно распределяясь по периметру. Вскоре их набралось уже больше 10 000.

Последними появились женщины из личной стражи Девы Багровой Пыли, а затем... и она сама. Как только Бай Сяочань увидел её красивую фигуру, то сразу вспомнил ту сцену в Поместье Инспекции. Но теперь он уже не тот, что был тогда. Теперь он мастер очищения душ земного ранга. Поэтому он лишь кивнул ей, дружелюбно улыбнувшись.

Она холодно посмотрела на него и фыркнула. Она понимала, что если хочет преподать ему урок, то ей нужно быть более терпеливой. В любом случае, для неё сейчас куда важнее было найти Бай Сяочаня. Поэтому она распространила вокруг свои божественные чувства и, убедившись, что проблем не возникло, стремительно взлетела.

Стоило ей взлететь, как все десять тысяч культиваторов душ из Легиона Великого Злого Духа последовали за ней. Бай Сяочань понял, что его просто игнорируют. Случить подобное в другое время, он бы не преминул посверлить эту заносчивую деву взглядом, но он сейчас был не в самой надёжной ситуации, вся эта история с фальшивым Бай Сяочанем сильно тревожила его. Поэтому он стерпел и направился следом.

Всю дорогу никто не произносил ни слова, армия молча спешила вперёд. Дева же Багровой Пыли с горящими глазами не выпускала из рук нефритовую табличку, постоянно сверяясь с новостями. Спустя несколько часов пути она вдруг указала вдаль.

- Судя по сведениям, Бай Сяочань всё ещё находится на востоке Диких Земель. Последний раз его видели на Горе Безмятежности, в пяти тысячах километров отсюда... Очевидно, что наша цель теперь, как можно быстрее достичь этой горы! - с этими словами она ещё больше ускорилась, а её суровые и мрачные воины последовали за ней. Тысячи лучей света пронзили воздух на высшей скорости.

«Эта Чжоу Цзымо не так уж и хороша в управлении армией!» - подумал Бай Сяочань. - «Если только этот фальшивый Бай Сяочань не полный идиот, он ни за что не станет надолго задерживаться на одном месте, дожидаясь пока за ним придут...»

Он уже хотел высказать это вслух, когда Дева Багровой Пыли смерила его особо холодным взглядом.

- Прошло почти пол месяца с появления этого Бай Сяочаня, и после каждого нового появления он оставался на том месте как минимум несколько дней, так что, независимо от того, что ты там хочешь сказать, просто заткнись!

Бай Сяочань немного смутился, понимая, что Дева Багровой Пыли всё ещё явно помнит о событиях в Поместье Инспекции. Однако, даже несколько задетый, он почувствовал, что у него нет другого выбора, кроме как обратиться к ней более приватно.

- Что-то здесь не так. Почему он каждый раз задерживается на том же самом месте? Ждёт нас? Цзымо, это же явно ловушка! - чем больше Бай Сяочнаь думал об этом, тем более неправильным всё это казалось. Раньше он думал, что этот фальшивый Бай Сяочань просто постоянно перемещается, убивая всех встречных, и это имело бы смысл. Но теперь, когда он узнал новые подробности, у него вдруг ёкнуло сердце, и он не смог промолчать.

- Естественно это ловушка, поэтому я пришла не одна, а взяла с собой легион! - холодно фыркнула Дева Багровой Пыли.

- Нет, тут явно что-то не то. Цзымо, я предлагаю тебе не ходить туда самой, пусть легион проверит, или обратись к королю за помощью! - Бай Сяочань до этого не знал всех подробностей. И теперь, чем больше он обдумывал это, тем страшней ему становилось. Поэтому, вздохнув, он снова попытался убедить её. Он действительно чувствовал, что что-то здесь совсем не так.

- Заткнись, тебя никто не звал, ты сам пришёл, кроме того... Кто из нас знает Бай Сяочаня лучше, ты или я? - Дева Багровой Пыли нетерпеливо взмахнула рукой и полетела дальше.

Бай Сяочаню оставалось лишь мысленно закатить глаза. Ему отчаянно хотелось прямо сказать Цзымо, что она в принципе не может знать Бай Сяочаня так же хорошо, как он, потому что он и есть Бай Сяочань!

Но как он мог сказать ей такое? Чувствуя, как раздражение разгорается в сердце, он мог лишь смотреть как она стремительно улетает вдаль.

Конечно же, Дева Багровой Пыли не просто бездумно рвалась в бой. На деле она чувствовала, что хорошо подготовилась к любым неожиданностям. Более того, она ненавидела Бай Сяочаня настолько сильно, что ничего не желала сильнее, чем убить его собственными руками. В данный момент она была абсолютно уверена, что даже если у него окажутся какие-то неизвестные, сверхчеловеческие способности, или он организует внезапную атаку, она всё-таки небожительница, а потому без сомнений сокрушит его!

«Случись это где-то ещё, я может и не стала бы так решительно действовать. Но это восточные земли, владения моего отца, Город Великого Злого Духа не так далеко отсюда. Даже если случится непредвиденное... Я всё ещё смогу продержаться до прихода моего отца!» - Дева Багровой Пыли усмехнулась про себя, подумав об этом, она почувствовала себя более уверенной, поэтому проигнорировала предупреждения Бай Сяочаня и устремилась дальше.

Бай Сяочань не знал что и думать, он уже жалел, что ввязался в это. Раньше у него просто не было всей информации. Сейчас же он оказался перед дилеммой. Видя, что армия уходит, он гневно топнул ногой и всё же погнался за ними, постаравшись ещё больше усилить бдительность.

«Если всё станет совсем плохо, я сразу сбегу...» - дыхание Бай Сяочаня участилось, он озирался во все стороны, стараясь ещё больше распространить вокруг свои божественные чувства. В какой-то момент он ощутил пугающий холод, на него накатило чувство надвигающейся опасности.

«Здесь так холодно... Но почему этот холод кажется мне смутно знакомым...» - вздохнув, задумался Бай Сяочань, а между тем Глаза Безмятежности уже показалась вдали.

Гора Безмятежности имела не один пик, а сразу пять, словно пальцы огромной ладони вздымающихся из густых джунглей. В это время уже начало темнеть. И Гора Безмятежности становилась всё темнее и темнее на фоне неба, вызывая чувство тревоги.

В этих джунглях было слишком тихо. Ни одна тварь даже не пискнула пи появлении Легиона Великого Злого Духа. Бай Сяочань присмотрелся и его словно ледяной водой окатило. Он увидел, что все деревья в этих джунглях... мертвы, полностью засохнув!!!

Словно вся их жизненная сила была похищена неким жутким созданием!

Дева Багровой Пыли и культиваторы душ из Легиона Великого Злого Духа тоже зметили это, лица их напряглись, однако скорость не уменьшилась, они продолжили полёт над джунглями, летя к Горе Безмятежности!

- Хе-хе... Вы так медлительны... этих людей так мало... даже не хватит, чтобы мне насытиться... - по этому голосу невозможно было понять, мужчине или женщине он принадлежит. Он был пронзительным и казалось, что скорее и мужчина, и женщина, и ребёнок говорят им одновременно. Но когда он прозвучал, фигура появилась на третьем горном пике.

Это был молодой мужчина в длинной белой мантии, с ниспадающими чёрными волосами. Что шокировало, у него было по два зрачка в каждом глазу, а рот изогнулся в жуткой улыбке. Затем он выпустил язык и облизнулся.

Что до внешности, он выглядел в точности как... Бай Сяочань!

Стоило Бай Сяочаню увидеть эту сущность, как мозг его захлестнуло цунами потрясения, его бросило в дрожь, зрачки сузились, казалось его поразило громом.

«Гунсунь Ван-эр!!!»

http://tl.rulate.ru/book/113/2040215

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь