Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 817

Глава 817 — Бай Сяочань?!

Никто так и не узнал об этом очищении девятнадцатицветного пламени, даже сам Бай Сяочань выяснил это лишь позже. Он понимал, что вряд ли это была работа его маски. Очевидно, это была помощь Хранителя Гробницы.

Между тем, после того как Бай Сяочань очистил девятнадцатицветное пламя, Хранитель Гробницы исчез, и больше не появлялся при разливе Реки Загробного Мира.

Могло показаться даже, что весь прошлый год он появлялся здесь, чтобы наставлять Бай Сяочаня и Бай Хао. и теперь, когда Бай Сяочань добился успешного очищения девятнадцатицветного пламени, он, кажется, почувствовал, что ему нет больше необходимости оставаться здесь, и потому ушёл.

Однако, в ночь перед исчезновением, он оставил свою привычную молчаливость и многое расказал молодому мастеру и его ученику, в основном, конечно же, про очищение пламени. Поэтому, даже когда он пропал, хотя Бай Сяочаню и Бай Хао было весьма неуютно, очень уж они привыкли к компании старика, внимательно разобрав советы Хранителя Гробницы, они получили немало идей для очищения уже двадцатицветного пламени.

- Мастер, наставления дедушки Хранителя Гробницы открыли нам столько нового. И, хотя очищение двадцатицветного пламени является вершиной мастерства земного ранга, и сделать это будет куда сложнее, ваш ученик убеждён, что смогу разработать рецепт, созданный специально для вас, мастер!

- Поэтому я на некоторое время хочу отгородиться от мира для медитации и изучения. Мастер, берегите себя! - Бай Хао поклонился Бай Сяочаню, накрыв кулак ладонью. Глядя на него Бай Сяочань глубоко вздохнул, похлопал своего ученика по плечу и кивнул. Кивнув ответ, Бай Хао обратился в свет, и исчез в башне-душехранилище.

Время шло, пролетело ещё несколько месяцев. Хранитель Гробницы перестал появляться, а Бай Хао приступил к уединённой медитации, чтобы осмыслить следующий этап очищения пламени. За это время Бай Сяочань так и не попытался повторить столь успешное очищение, но скорее лишь из-за недостатка ресурсов, зато он постоянно оттачивал все детали процесса в уме, никогда не забывая об этом.

«Предыдущий успех стал возможен лишь благодаря использованию восстанавливающих пилюль, только поэтому всё прошло так гладко... Если я попытаюсь провести очищение во второй раз, боюсь, без серьёзных проблем здесь уже не обойдётся», - Бай Сяочань коснулся своей сумки-хранилища. Хотя запасы ресурсов в ней на данный момент были невелики, но на самом деле у него ведь ещё были все эти очищенные, многоцветные сгустки пламени, от тринадцатицветного пламени до девятнадцатицветного.

Каких-то было всего по одному-двум экземплярам, а каких-то сразу по семь-восемь штук. Если всё это многоцветное пламя разом выставить на аукцион, оно вызовет переполох во всех Диких Землях. В конце концов, это были плоды трудов мастера очищения душ земного ранга, и внимание к ним будет огромно. Всё обдумав, Бай Сяочань решил, что всё же не стоит устраивать аукцион, это принесёт больше проблем, чем выгоды.

Наконец, получив в своё распоряжение кучу свободного времени, Бай Сяочань вспомнил о своём обещании Чжоу Исину и помог ему успешно очистить пятнадцатицветное пламя!

И в тот самый миг, когда пятнадцатицветное пламя было успешно очищено, Чжоу Исин официально стал мастером очищения душ чёрного ранга. Для Чжоу Исина это был необычайно радостный и волнительный момент.

В его клане лишь сам патриарх был мастером очищения душ чёрного ранга, а теперь и он сам достиг того же уровня. Он и мечтать о подобном не мог до встречи с Бай Сяочанем.

Всё-таки прошло не так уж и много лет, а он уже достиг подобных высот. И Чжоу Исин прекрасно понимал, что всё это стало возможным... лишь благодаря Бай Сяочаню. Он снова всем сердцем ощутил, что тот его выбор был исключительно мудрым и правильным!

Что до Сун Цюэ то весь прошлый год он выздоравливал и восстанавливал силы, поглощая эссенцию душ, благодаря чему его внутренняя сила восстановилась и заметно окрепла, хотя из-за насильственного прорыва, устроенного кланом Чэнь, он всё ещё находился на раннем этапе зарождающейся души. И хотя прорыва в силе и не случилось, все его силы были полностью восстановлены.

Он считал, что уже не сможет в этой жизни стать небожителем, но успешное восстановление вернуло ему эту надежду, сделав Сун Цюэ ещё более благодарным Бай Сяочаню. Он ещё больше укрепился в решении держаться за этого мастера очищения душ и следовать за ним, по крайней мере, пока не выберется из Диких земель.

Время летело, прошло ещё несколько месяцев. С тех пор, как Бай Сяочань прибыл в Запретную Зону Реки Загробного Мира, прошло уже больше года, и он уже начал скучать. Он начал задумываться, что после того, как он так долго избегал всеобщего внимания, не пора ли самому отправить Великому Небесному Наставнику зарос на возвращение в Город Великого Императора?

Даже если с этим не выйдет, он рассчитывал хотя бы на возвращение в Город Великого Злого Духа.

Но пока Бай Сяочань терзался подобными мыслями, в Диких Землях случилось нечто... очень неожиданное для некоторых, но с другой стороны весьма ожидаемое многими!

Причиной всему стал человек. Человек этот выглядел очень молодо. Впервые он появился в северных землях. Он был облачён в белую мантию, носил длинные чёрный волосы и обладал красивой внешностью, однако лицо его было абсолютно холодным и равнодушным. Он казался крайне высокомерным. От тела его постоянно исходил бесконечный холод. Холод настолько лютый, что вызывал дожди и ветра, меняя сами небеса.

Его уровень развития выглядел ещё более странным, он выглядел как уровень зарождающейся души, но был совсем на него не похож!

Всего за три дня он истребил семь средних племён, одно большое племя и даже клан мастеров очищения душ.

Число смертей исчислялось десятками тысяч!!!

Тела всех погибших обращались в иссохшие мумии, как будто из них была высосана вся жизнь, в них даже следов душ не оставалось.

Эти события вызвали большой переполох на севере, но самое удивительное то, что этот человек так же внезапно исчез на четвёртый день. Неизвестно какими техниками он пользовался, но затем он появился на востоке Диких Земель, где снова начал резню, уничтожая всё вокруг.

Прошло ещё несколько дней и количество жертв достигло таких масштабов, что их число перевалило за 100 000. Это неизбежно должно было привести Дикие Земли в ярость. Это уже была откровенная провокация!!!

Но, что шокировало обитателей Диких Земель ещё больше, так это то, что этот человек выглядел точно также, как всеми разыскиваемый Бай Сяочань!

Так что вскоре, все, кто знал эту новость, решили, что этот человек... и есть тот, что занял первую строчку на Стеле Императора Загробного Мира, очистив свою зарождающуюся душу столько раз, что буквально втоптал в пыль всех избранных небесами Диких Земель... Бай Сяочань!

- Бай Сяочань снова появился!!!

- Этот трус сидел в какой-то норе столько лет, а теперь вдруг вылез!

- Проклятье, он безжалостно вырезал 100 000 человек, этот Бай Сяочань должен умереть!

- Смерть Бай Сяочаню!!!

Это новость, подобно буре, быстро распространилась по всем Диким Землям, заставив всех в Городе Великого Императора и городах Четырёх Небесных Королей заговорить об этом.

Однако, на взгляд Четырёх Небесных Королей и многих сановников императорской династии, хотя этот человек и убил столь многих, не было нужды посылать против него целые армии. Хотя он и вызвал настоящий хаос, его уровень развития всё-таки был не столь высок, что делало решение этой проблемы в глазах правящей верхушки довольно простым.

- Теперь, когда он появился, просто уничтожим его!

- Пока он скрывался, найти его было довольно сложно, но теперь он сам нагло вылез, неужели я не смогу разобраться с каким-то мальчишкой уровня зарождающейся душ?

Подобное мнение можно было услышать повсюду от сильных мира сего. Дева Багровой Пыли, услышав эту новость, сильно разволновалась, и сразу попросила Великого Небесного Наставника позволить ей пойти и убить Бай Сяочаня!

Великий Небесный Наставник был сильно занят проведением политики Указа о Великой Милости, но он также знал о давней вражде между Девой Багровой пыли и Бай Сяочанем. Узнав об этих событиях он некоторое время колебался, и казалось, был чем-то озадачен, но, поразмыслив, всё же согласился на просьбу Девы Багровой Пыли, позволив ей отправиться сражаться.

Сразу после этого Дева Багровой пыли начала действовать. И действовать она начала не одна. В конце концов, после сражений с Бай Сяочанем она поняла, что он очень хитёр и коварен. И теперь, когда он перестал прятаться и снова появился, она любой ценой должна достать его.

Поэтому для убийства Бай Сяочаня она увела за собой чуть ли не половину Легиона Великого Злого Духа.

«В этот раз ты точно падёшь от моих рук, Бай Сяочань!» - думала Дева Багровой Пыли, скрепя зубами, покидая Город Великого Императора со своей армией.

Чжоу Исин, хотя и находился в Запретной Зоне Реки Загробного Мира, тоже узнал об этих событиях. Хотя он и жил здесь безвылазно вместе с Бай Сяочанем уже больше года, его подчинённые снаружи постоянно поддерживали с ним связь, держа в курсе всех событий, особенно столь серьёзных. Но он-то давно знал, где скрывается Бай Сяочань, так что сперва сильно опешил, сердце его учащённо забилось. Однако он быстро успокоил дыхание, хотя многие детали были ещё не ясны, он не стал колебаться или медлить, выбежав из дома он нашёл Бай Сяочаня и поспешил сообщить ему эти новости.

- Бай Сяочань?! - глаза Бай Сяочаня широко распахнулись, лицо выражало растерянность и неверие, ничего не понимая он посмотрел на Чжоу Исина.

Чжоу Исин был озадачен не меньше, он понимал, что этот Бай Сяочань, о котром сообщали новости должен быть фальшивым... В конце концов Бай Сяочань сейчас стоял перед ним, как он мог появиться на другом конце Диких Земель и убить 100 000 человек?

- Да... После появления этот человек убил уже больше 100 000 людей. Чжоу... Цжоу Цзымо повела половину Легиона Великого Злого Духа, чтобы убить его... - продолжил Чжоу Исин, рассказывая всё, что знал. (Прим. Пер. Кто подзабыл, Чжоу Цзымо это настоящее имя Девы Багровой Пыли.)

Чем больше Бай Сяочань слушал, тем сильнее удивлялся. Всё это выглядело совершенно невероятным.

«Кто это притворяется мной?!» - думал он. Что-то во всём этом было явно не так. Этот фальшивый Бай Сяочань явно навлекал на него лишние проблемы, приводя в ярость местных жителей. Подумав, что он вырезал больше 100 000 человек от его имени, Бай Сяочань сразу же рассердился.

«Он явно пытается стравить меня с местными и вылить на меня всё дерьмо!!!»

«Нет, я пойду и посмотрю, кто этот парень!» - Бай Сяочань был просто в Ярости, глаза его загорелись и он сразу решил действовать.

http://tl.rulate.ru/book/113/2040214

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь