Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 816

Глава 816 - Девятнадцатицветное пламя

Не останавливаясь на этом, Бай Сяочань сразу же начал работать над вторым сгустком восемнадцатицветного пламени. Время шло. За эту ночь он очистил сразу десять сгустков восемнадцатицветного пламени!

Все десять очищений прошли успешно, без малейшей ошибки, без единого сбоя!

Если об этом станет известно, то это потрясёт все Дикие Земли, буквально сводя с ума бесчисленных мастеров очищения душ.

И это действительно происходило здесь и сейчас, на берегу Реки Загробного Мира!

И вряд ли Бай Сяочань смог бы добиться этого лишь своими силами. Огромную роль тут сыграл уникальный, созданный лично под него, рецепт, и не меньшую — советы полученные об Хранителя Гробницы за всё это время.

В сочетании с упорством и умением концентрироваться на задаче Бай Сяочаня и его фанатизмом в изучении медицины, всё сошлось здесь, в этот момент, приведя к столь великому свершению, которое могло потрясти сами небеса!

Десять попыток очищения подряд, и все успешные!

Неизвестно, получилось ли так из-за маскировки силами маски, или вмешался Страж Гробницы, но это очищение восемнадцатицветного пламени не заметил никто, кроме Бай Хао.

Только Бай Хао был свидетелем этих событий, наблюдая всё это собственными глазами, и это приносило ему огромную радость. Хотя он и знал, что его мастер уже дважды достигал успеха в прошлом, он не присутствовал при первом, а во второй не решился выйти, чтобы понаблюдать.

Однако в этот раз он мог ясно всё видеть, и это заставило его осознать, что никто во всех Диких Землях, вероятно, не сможет сравниться с его мастером. Даже эти трое таинственных и могущественных мастеров очищения душ земного ранга не ровня ему!

Даже просто уметь успешно очистить пламя десять раз подряд было невероятным, удивительным событием!

Но Бай Сяочань проделал это, достигнув идеального контроля над восемнадцатицветным пламенем!

Бай Сяочань тоже был очень взволнован, но понимал, что это лишь первый шаг. Чтобы попытаться очистить девятнадцатицвтеное пламя, нужны были сразу все десять сгустков восемнадцатицветного пламени. А это был результат использования просто огромного количества ресурсов.

Даже если он использует все свои накопленные ресурсы, ему их хватит лишь ещё на одну попытку. А то немногое, что останется, будет составлять не более 10% от необходимого количества.

«Неудивительно, что пламя этого уровня такая редкость. Даже если не брать в расчёт сложность процесса, расход ресурсов просто огромен...» - хотя Бай Сяочань и не знал, как другие мастера очищения душ создавали подобное пламя, он мог примерно оценить свои достижения в очищении пламени. Имея чёткое представление и понимание процесса очищения пламени, он мог прикинуть, что цели и средства у мастеров очищения душ примерно одинаковы, так что восемнадцатицветное, и даже девятнадцатицветное пламя потенциально можно очистить, даже если использовать другие методы, но вот затраты... Это оказалось не менее суровой проблемой.

Бай Сяочань глубоко вздохнул и посмотрел на созданные десять сгустков восемнадцатицветного пламени. Подавив волнение, он закрыл глаза, концентрируясь и собираясь с мыслями. Он понимал, что следующий шаг... будет решающим!!!

«Девятнадцатицвтеное пламя...»

«После стольких месяцев изучения при поддержке Бай Хао и дедушки Хранителя Гробницы я... должен добиться успеха!!!» - после небольшой паузы глаза Бай Сяочаня резко открылись, сверкая воодушевлением. Резким взмахом руки он заставил все десять сгустков восемнадцатицветного пламени начать слияние друг с другом.

Это слияние казалось простым и плавным, но на самом деле за последние пол года Бай Сяочань и Бай Хао, мастери его ученик, бесчисленное количество раз прорабатывали изучали этот момент, подробно обсуждая каждый этап, каждую мельчайшую деталь. И хотя тут возникло не меньше десятка ключевых проблем, все они были быстро решены при помощи Хранителя Гробницы.

Только постоянная тяжёлая работа и упорство Бай Сяочаня сделали это возможным. Только поэтому слияние сгустков пламени выглядело столь простым и плавным. С рёвом все десять сгустков восемнадцатицветного пламени, парившие вокруг Бай Сяочаня, стоящего на берегу Реки Загробного Мира, постепенно слились воедино.

Руки его постоянно двигались, складываясь в печати, порой он доставал какие-то отдельные души, скармливая их образовавшемуся морю огня. Хотя в самих душах не было ничего особенного, они добавлялись в соответствии с методиками, выведенными Бай Сяочанем и Бай Хао после скурпулёзных исследований, которые позволяли сделать процесс слияния пламени более совершенным, по сути эти души служили чем-то вроде смазки.

Время шло, но, хотя всё шло гладко, само очищение девятнадцатицвтеного пламени всё ещё требовало огромных усилий от Бай Сяочаня. Он был настолько сконцентрирован и сосредоточен, что глаза его начали наливаться кровью. Он не осмеливался ни на секунду ослабить контроль. И вот десять сгустков восемнадцатицветного пламени, плавно и без проблем, слились воедино и превратились в величественное море огня.

Мощь и температура этого моря пламени были поразительно велики, многократно превосходя даже восемнадцатицветное пламя. В то же время способности и контроль Бай Сяочаня также сильно выросли.

Пот, что начал выступать на лбу Бай Сяочаня, мгновенно испарялся. Глаза его вспыхнули. Глубоко вздохнув, он выпустил свою внутреннюю силу, направив её в море огня!

- Сжатие!

Оглушительный грохот разнёсся во все стороны, что, что странно, хотя Чжоу Исин и остальные находились довольно близко, никто этого даже не заметил, словно в этот момент на Берегу Реки Загробного Мира у Бай Сяочаня было всё как обычно!

Сам Бай Сяочань тоже этого не знал. Все его мысли в данный момент были сосредоточены на этом море пламени. Видя, как сжимается море огня, Бай Хао, находившийся рядом, тоже сильно нервничал.

«Согласно нашим с мастером исследованиям, проблем здесь быть не должно...» - Бай Хао было очень не по себе, он всем сердцем переживал каждую деталь процесса, но не осмеливался даже бровью шевельнуть, боясь отвлечь мастера.

Он видел как море пламени, словно древний зверь, пойманный в ловушку и желающий освободиться, ревёт и бушует, а Бай Сяочань, словно прекратившись в укротителя зверей, делает всё возможное, чтобы удержать зверя и заставить его склонить голову и сдаться.

Продолжая бушевать и реветь море огня начало постепенно сжиматься. Время шло. Бай Сяочань даже не знал, сколько времени уже прошло. Он ощущал лишь нарастающую усталость. Море пламени продолжало сжиматься пока не достигло размеров 300 метров!!!

Внутренняя сила Бай Сяочаня была почти исчерпана, а накопившаяся усталость уже вызывала головокружение.

- Хао-эр! - поняв это, тут же негромко крикнул Бай Сяочань.

Стоило прозвучать этим словам, Бай Хао взмахнул рукавом, бросив лекарственную пилюлю прямо в рот мастера, которую тот тут же проглотил!

Тепло тут же волной разошлось по всему телу Бай Сяочаня, в одно мгновение восстановив его силы и освежив разум.

Бай Сяочань снова взбодрился, глаза его заблестели, и, сложив куками печать, он опять направил обновлённую внутреннюю силу в бушующее море пламени, которое, словно дикий зверь билось и ревело, но всё же сжималось всё больше.

270 метров, 240 метров, 210 метров... Бай Сяочань использовал все свои силы, не сдерживаясь, силой сжимая пламя. Стоял чудовищный грохот, море огня яростно юбушевало, как дикий зверь, но как бы оно не сопротивлялось, оно продолжало сжиматься. Уже 120 метров!

А затем и 90 метров, 60 метров... 30 метров!

К этому моменту силы Бай Сяочаня вновь были практически исчерпаны, но он и его ученик заранее посчитали и предвидели это.

«Когда оно сожмётся до 24 метров, - подумал Бай Сяочань, - достаточно будет съесть ещё одну Пилюлю Удачи Разрушающей Небеса!»

«Жаль, что после девяти использований эта восстанавливающая пилюля становится бесполезной...» - Бай Сяочаню было жаль терять возможность использовать столь полезную пилюлю, но тут уж ничего не поделаешь. Когда он найдёт возможность очистить свою зарождающуюся душу, его уровень развития серьёзно вырастет, и тогда ему уже не понадобятся пилюли, и он сможет очищать девятнадцатицветное пламя исключительно своими силами!

- Сожмись! - прорычал Бай Сяочань с налитыми кровью глазами, и море пламени с чудовищным рёвом сжалось с 30 до 24 метров!

- Хао-эр! - как только Бай Сяочань выкрикнул это, как Бай Хао бросил ему вторую пилюлю. Стоило её проглотить, как силы Бай Сяочаня восстановились, и он продолжил сжатие пламени.

БАБАААХ!!!

21 метр, 18 метров, и наконец... 15 метров!

Сжавшись до 15 метров море пламени начало бушевать особенно яростно. Силы Бай Сяочаня стремительно иссякали, на него снова накатила усталость, однако он не обращал на это внимания, ведь в в этот момент... новый цвет проявился в пятнадцатиметровом море пламени!

И хотя подготовку пришлось начать ещё с этапа пятнадцатицветного пламени, Бай Сяочань не разочаровался в этом решении, ведь проявлений девятнадцатого цвета в море огня было не одно, а сразу десять!

Это было равносильно увеличению вероятности успеха более чем наполовину, дыхание Бай Сяочаня участилось, он начал всматриваться в изменения цвета. Во время обсуждений с Бай Хао, они даже проанализировали шаги и детали этого изменения цвета.

Понаблюдав за процессом десять вдохов, Бай Сяочань сверкнул глазами, и его божественные чувства резко ворвались в море пламени... Ошибки не было... Он сразу захватил новоявленный девятнадцатый цвет.

БАБАААААХ!!!

Девятнадцатый цвет ослепительно вспыхнул, проявляя себя, словно дракон, воспаривший в небеса, и остальные цвета не уступали ему... соперничая за внимание!

- Это сработало!!! - взволнованно закричал Бай Хао, ему вторил хрипловатый от усталости смех Бай Сяочаня, однако волнение его не угасло, он резко выбросил правую руку, направляя пламя в неё.

- Девятнадцатицветное пламя, иди ко мне! - повинуясь крику Бай Сяочаня, пятнадцатиметровое пламя устремилось в его ладонь, и он крепко схватил его...

Стоило ему схватить пламя, как оно сжалось в его ладони, скрывшись внутри. Хотя он и не думал, что потерпел неудачу, в сердце его бушевали волнение и тревога.

Мастер и ученик переглянулись, Бай Сяочань глубоко вздохнул и медленно... раскрыл ладонь!

И когда ладонь раскрылась, чёткий и стабильный сгусток девятнадцатицветного пламени... пылал в его руке!

Девятнадцатицветное пламя было... успешно очищено!

http://tl.rulate.ru/book/113/2040212

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Уф
Развернуть
#
💥💥💥😤❤️‍🔥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь