Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 815

Глава 815 - Стремительное развитие

В мгновение ока пролетело несколько месяцев. Прошла большая часть года с тех пор, как Бай Сяочань прибыл в Запретную Зону Реки Загробного Мира, и большую его часть он и его ученик были погружены в изучение очищения пламени. На самом деле они даже за временем не следили, не имея понятия, сколько уже прошло.

Днём они обсуждали девятнадцатицветное пламя, а ночью спешили на берег Реки Загробного Мира, чтобы продолжить эти обсуждения в присутствии Хранителя Гробницы, старательно выделяя при этом все проблемы, которые они не смогли решить ранее.

Было бы прекрасно, если бы Хранитель Гробницы сразу бы отвечал им, но куда чаще он продолжал молчать, и тогда мастер и его ученик упорно продолжали обсуждать свои проблемы перед Хранителем Гробницы каждый день. В конце концов Хранитель Гробницы сдавался и давал им несколько советов.

Это позволило Бай Сяочаню и Бай Хао всё лучше оттачивать своё мастерство очищения пламени, они всё лучше понимали тонкости создания девятнадцатицветного пламени. Особенно Бай Хао, он уже был практически на пороге завершения рецепта девятнадцатицветного пламени!

И поскольку Бай Сяочань вкладывал всё сердце и душу, лично участвуя во всех тонкостях процесса создания, можно было даже утверждать, что... в тот момент, когда рецепт будет завершён, Бай Сяочань сможет очистить девятнадцатицветное пламя!

До этого Бай Сяочань никогда не думал, что сможет очистить девятнадцатицветное пламя так быстро после очистки восемнадцатицветного. На самом деле, как бы сильно он ни верил в способности Бай Хао, он понимал, что потребовалось бы по крайней мере несколько лет, чтобы достичь следующего этапа.

В конце концов девятнадцатицветное пламя было ещё более редким и удивительным, чем восемнадцатицветное. Если сгустки восемнадцатицветного пламени ещё изредка можно было встретить на самых крупных аукционах Диких Земель, то вот девятнадцатицветное пламя... К сожалению, оно появлялось очень редко, буквально раз в сотню лет!

И даже то что появлялось, как правило было создано когда-то очень давно предками нынешних мастеров очищения душ. Это пламя годами хранилось в тайных местах и по сути являлось раскопанным древним сокровищем. Настоящая редкость.

В этом поколении на все Дикие Земли было лишь три мастера очищения душ, способных очищать восемнадцатицветное пламя. Из этих троих двое так навсегда и застряли на этапе очищения восемнадцатицветного пламени. И только один... смог много лет прорваться на следующий этап и добиться очищения девятнадцатицветного пламени!

Одно это давало понять, насколько редким и драгоценным было девятнадцатицветное пламя!

Можно было предположить, что как только Бай Сяочань успешно очистит девятнадцатицветное пламя, и новости об этом распространятся по Диким Землям, это неизбежно вызовет новый переполох, ещё более масштабный, чем когда он стал мастером очищения душ земного ранга.

В конце концов, до Бай Сяочаня никто из бесчисленных поколений мастеров очищения душ, достигших земного ранга, не мог развиваться настолько стремительно, как Бай Сяочань!

Однако Бай Сяочань пока даже не думал об этом, у него просто не было времени тешить своё тщеславие. Все его мысли были полностью посвящены очищению девятнадцатицветного пламени, он даже о еде и отдыхе порой забывал, что уж говорить об этом.

Чжоу Исин и У Дао уже привыкли к тому, что Бай Сяочань разговаривает сам с собой на берегу реки. Порой они тайно слушали его речи, но все они касались тонкостей очищения девятнадцатицветного пламени, так что даже Чжоу Исин, сам будучи мастером очищения душ, не мог понять их.

Что до присутствия Бай Хао, силы маски успешно скрывали его, и У Дао даже не догадывался о его существовании. Так прошло больше полугода. И, хотя о Бай Сяочане, благодаря его успехам в очищении пламени и достижениям в прошлом, сложилось немало слухов и легенд, говорить о них в Городе Великого императора почти перестали.

Конечно, если речь шла о мастерах очищения душ, или небесных герцогах и маркизах, порой имя Бай Хао всё ещё всплывало.

В то же время, даже больше чем за пол года затишья, некоторые люди в Городе Великого Императора и не думали забывать о нём. Их ненависть к Бай Сяочаню уже невозможно было вот так просто забыть, и вряд ли она стихнет с течением времени.

В первую очередь речь шла конечно же о продвинутом им Указе о Великой Милости, политика которого активно проводилась по всем Диким Землям всё это время. Хотя процесс и был медленным и постепенным, прогресс внедрения был неуклонен. И если не произойдёт ничего непредвиденного... положение сил во всей империи через несколько лет полностью изменится!

Сложно было заранее сказать действительно и к лучшему будут эти изменения для Империи Великого Императора. Но на первый взгляд, хотя могущественные семьи были разобщены, теряя сплочённость, куда больше наследников получило шанс стать сильнее и побороться за лидерство... общее повышение боевой мощи Дикой Земель в будущем было неоспоримо.

И всё же некоторые люди, в первую очередь представители главных ветвей древних родов, всё же шли на риск, пытаясь что-то сделать с этим Бай Хао. Однако, что бы они ни пытались провернуть, люди, которых они посылали в Запретную Зону Реки Загробного Мира... просто таинственным образом пропадали!

Эти исчезновения остались незамеченными даже У дао и его людьми, они и не подозревали, что кто-то вообще пытался сюда проникнуть, что уж говорить о Чжоу Исине и самом Бай Сяочане. Все чужаки с дурными намерениями просто бесследно исчезали в запретной Зоне Реки Загробного Мира.

Это привело в ужас всех тех влиятельных людей, что пытались замышлять плохое против Бай Сяочаня, и вскоре они один за другим отбросили эту идею, не смея продолжать.

Так что очищение пламени Бай Сяочаня проходило мирно и спокойно. Так прошло ещё несколько месяцев. И вот, очередной ночью на берегу Реки Загробного Мира, огромное волнение отразилось на лице Бай Хао.

То же самое касалось и Бай Сяочаня, стоящего рядом, он аж дрожал от волнения.

- Получилось!!! Мастер, у нас получилось!!!

- Мы создали рецепт создания девятнадцатицветного пламени!!!

- Мастер, этот рецепт принадлежит только вам, даже если посторонние узнают его, они не смогут очистить девятнадцатицветное пламя. Никто в целом мире не сможет очистить девятнадцатицветное пламя по этому рецепту, лишь вы, мастер!

Бай Сяочань был крайне взволнован,чувствуя, что за этот год совершил настоящий прорыв в мастерстве очищения пламени, и, конечно же, всё это стало возможным лишь благодаря покровительству Хранителя Гробницы.

- Спасибо, дедушка Хранитель Гробницы! - глубоко вздохнув, Бай Сяочань с благодарностью поклонился Хранителю Гробницы. Бай Хаа также с волнением присоединился к поклону своего мастера.

Хранитель Гробницы ничего не ответил, всё также рыбача с невозмутимым видом.

Однако Бай Сяочань и Бай Хао давно привыкли к такому его поведению. Горя от волнения мастер и его ученик ещё раз подробно обсудили все детали и тонкости очищения девятнадцатицветного пламени. Затем Бай Сяочань взял себя в руки, успокаивая разум, и приступил... к очищению девятнадцатицветного пламени прямо здесь и сейчас, на берегу Реки Загробного Мира!

Ведь очищение девятнадцатицветного пламени не должно было вызвать Небесную Кару!

Это Хранитель Гробницы поведал Бай Сяочаню ещё пол года назад. И Бай Сяочань к этому моменту верил каждому, сказанному им слову. Кроме того, он рассудил, что даже если Кара Небесная и случится, но Хранитель Гробницы будет рядом, так чего бояться...

Обладая подобной уверенностью, Бай Сяочань со сверкающими глазами приступил к очищению девятнадцатицветного пламени. Вмахнув руками, он дотал большое количество сгустков пятнадцатицвтеного пламени.

Всё это пятнадцатицветное пламя было очищено им за прошедший год в ходе дискуссий и экспериментов с Бай Бао. Что касается остальных материалов, нужных для очищения пламени... Хотя после достижения Бай Сяочанем земного ранга мастера очищения душ, он и перестал быть главным инспектором, и не мог больше наживаться на конфискациях, дом его всё ещё постоянно посещали с визитами бесчисленные мастера очищения душ и прочие влиятельные люди, не забывая и о подарках.

Те же Сыма Тао и Сунь Ифань, не говоря уж о прочих выдающихся личностях. Так что, к тому моменту, когда Бай Сяочань покинул Город Великого Императора, он насобирал не меньше сокровищ и ресурсов, чем за время конфискаций у влиятельных семей.

Кроме того, во время полёта на летающем корабле, Бай Сяочань не забывал навещать владения всех семей, что находились поблизости. Хватало и мастеров очищения душ, что сами наносили ему визиты всю дорогу, пока он не достиг Запретной Зоны Реки Загробного Мира. Их было так много, что он и сам точно не помнил, сколько же даров вообще получил.

Все эти ресурсы и легли в основу текущего очищения девятнадцатицвтеного пламени Бай Сяочанем. Полный решимости, он сконцентрировался сначала на пятнадцатицветном пламени, очищая из него всё новые сгустки шестнадцатицветного пламени...

Этот процесс был во многом инновационным для самого Бай Сяочаня. Чтобы успешно очистить девятнадцатицветное пламя пришлось внести множество изменений на более ранних этапах, и следовать всем изменениям нужно было очень тщательно. И так, медленно и скурпулёзно, Бай Сяочань затем обратил множество сгустков шестнадцатицветного пламени в десять сгустков семнадцатицветного, потом начав объединять и их, переходя на новый этап.

С рёвом сгустки семнадцатицветного пламени слились воедино, обратившись в огромное и величественное море огня, яростно сопротивляющееся сжатию Бай Сяочаня. Однако он явно знал, что делает, и быстро сжал море огня до пятнадцати метров. В этот момент цвета моря пламени изменились, и, как и ожидал Бай Сяочань, почти 80% преобразованных цветов... были новым восемнадцатым цветом!

Уже практически не нужно было старательно вылавливать новый цвет. Бай Сяочань с лёгкостью поймал его, направив туда божественные чувства, теперь мелькание цветов уже не мешало ему. Почти мгновенно он захватил восемнадцатый цвет и зафиксировал его.

Море пламени начало сжиматься в его ладони, и когда он разжал ладонь, там пылал сгусток полноценного восемнадцатицветного пламени.

Вздохнув с облегчением, Бай Сяочань сам удивился, насколько гладко всё прошло, откинув голову назад он громко рассмеялся. Теперь он чувствовал ещё большую уверенность, что очищение девятнадцатицвтеного пламени пройдёт успешно!

http://tl.rulate.ru/book/113/2040211

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь