Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 808

Глава 808 — Если ещё силы остались, так действуй!

Когда Бай Сяочань услышал эти слова, то зло крикнул: «В заднице ваш шанс!»

Он постарался получше запомнить лица всех небесных маркизов, которые выглядели воодушевлёнными, не преминув кинуть гневный взгляд на Чжао Сюнлиня.

Учитыыая, как подло вёл себя Чжао Сюнлинь, он решил, что отныне будет заставлять его падать на колени и кланяться до земли при каждой встрече!

Однако сейчас было не то время, чтобы отвлекаться на Чжао Сюнлиня. Тёмные облака в небе уже были не видны, их скрыла сплошная завеса молний!

Они выглядели как тысяч и тысячи разъярённых змей, заполнивших небо, порождая нескончаемый оглушительный гром.

Небо буквально превратилось в море из молний, накрывшее весь Город Великого Императора, и это пугающее и величественное зрелище неизбежно привлекло внимание каждого в этом городе.

- Что происходит?!

- Небеса! Что это?!

- Это же... это выглядит, как... как легендарная...

- Один из престарелых мастеров очищения душ в городе внезапно весь затрясся, а затем потрясённо и недоверчиво закричал: «Небесная Кара Земного Пламени Душ!!!»

Весь город мгновенно охватили шум и волнение. Глаза всех мастеров очищения душ сразу вспыхнули от возбуждения и страсти, каждый пристально наблюдал за формированием небесной кары пламени душ.

- Небеса, это точно Небесная Кара Земного Пламени Душ!!! Подобная небесная кара пламени душ может сформироваться лишь когда кто-то впервые очищает восемнадцатицветное пламя, становясь земным мастером очищения душ!!!

- Тот, кто пройдёт подобное испытание небес, потом сможет очищать восемнадцатицветное пламя, больше не сталкиваясь с гневом небес.

- Но кто это? Кто из великих мастеров... смог перейти на земной ранг?

- Это случилось! Это наконец-то случилось! Теперь... у нашей Империи Великого императора появится четвёртый земной мастер очищения душ!

Подобные крики, словно лавина, мгновенно захлестнули весь город. Новости стремительно распространялись и вскоре разошлись по всем Диким Землям, вызывая повсюду похожие сцены.

Когда Сун Ифань и Сыма Тао услышали об этом, то оба сразу ринулись наружу, направляясь к ближайшим магическим порталам телепортации. Они были взволнованы даже больше всех прочих.

- Это определённо великий мастер Бай!!!

- Это должен быть он!!!

Со всех концов Диких Земель, все выдающиеся мастера очищения душ рванулись к ближайшим порталам в Город Великого Императора. Началось настоящее массовое паломничество.

Одна лишь возможность лично наблюдать за Небесной Карой Земного Пламени Душ могло дать им большую выгоду!

И пока все Дикие Земли переживали великое потрясение, лицо Бай Сяочаня приняло крайне серьёзный вид. Хотя он и был в курсе, что очищение восемнадцатицветного пламени вызовет небесную кару в виде бури молний, он даже предположить не мог... что она окажется настолько масштабной и шокирующей.

«Если я провалю это испытание небес... то мне точно настанет конец!» - эта мысль сразу заставила сердце юноши тревожно забиться.

Что до стальных собравшихся в зале людей, которые наблюдали за столь невероятным поворотом событий, то у многих отчаяние сменилось надеждой.

Без малейших колебаний Бай Сяочань достал Пилюлю Удачи Раскалывающей Небеса и бросил её в рот, восполнив и укрепив свои внутренние силы до предела: «Я отказываюсь верить, что какая-то там кара небес может помешать мне теперь, когда я могу очищать восемнадцатицветное пламя!»

Юношу переполняла уверенность, но уверенность эта опиралась не на его силы, а... на тот факт, что он находился сейчас в Зале Великого Небесного Наставника

Небесная кара, вызванная первым очищением восемнадцатицветного пламени, была одной из тех сил, что могут потрясти небо и землю. Лишь очень немногие мастера очищения душ уровня небожителя, вроде патриарха клана Мяо, обладали наследием предков, способным помочь им справиться с подобной небесной карой. Большая же часть остальных, в своих попытках очистить своё первое восемнадцатицветное пламя, должна была сначала обустроить надёжное убежище, снабдив его всеми возможными защитными заклинаниями, а также заручиться поддержкой всех доступных дружественных сил поблизости, чтобы иметь шансы пережить это.

Впрочем, для мастера очищения душ, который собирался очистить восемнадцатицветное пламя, заручиться поддержкой доверенных сил было простой задачей. В конце концов многие могущественные мастера готовы добровольно пойти на это, дабы построить с выдающимся мастером очищения душ хорошие отношения.

Однако, со времён, когда династия Великого императора была изгнана в Великие Земли, и до наших дней, никто из мастеров очищения душ, достигших земного ранга и столкнувшихся с карой небес, не проворачивал того, что сделал Бай Сяочань!

Он буквально использовал Зал Небесного наставника в качестве главной защиты!

И вот, пока юноша смотрел на море молний, заполнивших небо над Городом Великого Императора, оно начало пульсировать, а потом медленно сжалось.

Все эти бесчисленные, похожие на извивающихся змей, молнии, слились воедино, в огромную, потрясающую своим видом молнию невероятных размеров! И затем эта молния обрушилась на Зал Небесного Наставника!

Это... была настоящая Небесная Кара Земного Пламени Душ!

Огромная молния искрила шокирующей мощью и, когда она врезалась в Зал Небесного Наставника, весь зал содрогнулся, а затем его окутало величественный, многоцветный свет.

Этот свет был был могущественным защитным механизмом, что встал на пути разрушительной небесной молнии!

В итоге Зал Небесного Наставника ничуть не пострадал, что до небесной молнии, то она разлетелась на множество серебряных искр, которые быстро угасли одна за другой.

Бай Сяочань моргнул несколько раз, а затем бросил взгляд на Великого Небесного наставника, который восседал на своём троне, и тот явно улыбался ему. Взгляды всех небесных маркизов вокруг опустели от шока, особенно у Чжао Сюнлиня, который выглядел бледным, как простыня... Все они сыпали проклятиями и бранью, но только в своей голове; никто из них не осмелился и слова сказать вслух.

«Идиоты!» - подумал про себя Чень Хаосун. Не нужно было долго думать, чтобы осознать суть происходящего. Великий Небесный Наставник, конечно же будет рад получить нового мастера очищения душ земного ранга для Диких Земель и, естественно, окажет ему свою поддержку.

И эта поддержка будет иметь ключевое значение в сложившейся критической ситуации!

Бай Сяочань также понимал это, и был весьма тронут. Повернувшись к Великому Небесному Наставнику, он накрыл кулак ладонью и поклонился. Однако благодарность его была уже далеко не так высока, как прежде. После всего случившегося с Бай Хао он сильно вырос, многое поняв. Он прекрасно понимал, что теперь обрёл большое значение для Великого Небесного Наставника!

Однако, когда все уже думали, что небесная кара завершилась, серебряные молнии в небе снова начали собираться, и на этот раз с ещё большей силой!

На этот раз, вместо того, чтобы накрыть весь Город Великого Императора, они собирались лишь над императорским дворцом.

У всех просто дыхание перехватило. Было очевидно, что новая формирующаяся молния будет заметно мощнее изначальной. Оглушительный гром грохотал непрерывно, пока бесчисленные молнии сливались воедино, на этот раз формируя нечто вроде шара!

И когда шар из молний окончательно сформировался, объединив всю эту разрушительную мощь... он окрасился в чёрный цвет!

Мощь этой чудовищной молнии, что и так изначально была на уровне небожителей, продолжала расти и расти, пока не достигла великой завершённости!

Все в Городе Великого Императора, кто видел это, могли лишь ахнуть от потрясения.

- Эта Небесная Кара Земного Пламени Душ отличается от описанной в летописях...

- Небеса, как прошлые мастера очищения душ земного ранга вообще справлялись с подобной небесной карой?!

Бай Сяочань тоже был потрясён, но не слишком сильно волновался. Раз уж его защищает Зал Небесного Наставника, то всё должно быть в порядке. Но конечно, же он не забывал и о собственной защите, потоки внутренней силы кружились в теле юноши как безумные, ускорившись ещё больше, когда неверяотная чёрная шаовая молния начала падать.

И когда чёрная шаровая молния приблизилась, свет, окруживший Зал Небесного наставник,а уже выступил не только в качестве защиты. Он сам взорвался, первым атаковав небесную молнию.

И когда жве этих пугающих силы столкнулись, оглушительный грохот взрыва заставил содрогнуться весь Город Великого императора!

Световой щит, окружавший зал Небесного наставника дрогнул, искажаясь, и явно потерял много силы. Однако и ужасающая чёрная шаровая молния была отражена, и вскоре разлетелась на бесчисленные искры, дождём осыпавшие императорский дворец.

В этот момент море молний начало проявлять признаки того, что вскоре рассеется, поэтому Бай Сяочань счёл это лучшим моментом, чтобы покрасоваться. С величественным и гордым видом он указал в небеса и крикнул:

- Эй! Если ещё силы остались, так действуй!

http://tl.rulate.ru/book/113/1919675

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сяочуууунь!!!! Не напрашивайся!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь