Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 807

Глава 807 – Небесная кара земного пламени душ

Весь зал погрузился в гробовую тишину… Слова Бай Сяочаня, плюс сияющее в его руке восемнадцатицветное пламя, заставили все сердца учащённо забиться от невероятного потрясения Небесные герцоги и небесные маркизы были настолько шокированы, что им казалось, что их разум поразило сразу 100000 ударов молний!

Фактически, им всем словно только что отвесили огромную пощёчину!!!

- Невозможно. Это… это невозможно!!!

- Восемнадцати… восемнадцатицветное пламя…

- Он земной мастер очищения душ!!!

- У небес глаз нет! Не может быть, чтобы такое действительно случилось!!!

Первый раздавшийся крик стал словно кубиком льда брошенным в кипящую воду. В тот же миг, целая какофония таких же криков наполнила зала. Лица небесных маркизов были смертельно бледны, на их лицах отражалась крайняя степень неверия!

- Это не правда!!!

- Проклятье, проклятье, ПРОКЛЯТЬЕ! Я поверить не могу, что он действительно земной мастер очищения душ!!!

- Как такое могло произойти?! Его уже загнали в угол, поставили перед лицом смертельной угрозы, а он всё равно как-то смог выкрутиться и всех обойти?!! Куда делась хвалёная справедливость небес? Неужели больше нельзя верить в великое Дао?!

Небесным маркизам казалось, что их разум трещит и разрушается под давлением целой горной гряды, некоторые на самом деле были полностью ментально раздавлены и сокрушены.

И не то чтобы им не хватало силы воли и духа, или они действовали слишком поспешно и необдуманно. Просто Бай Сяочань совершил нечто совершенно неожидагнне, что могло потрясти сами небеса. Решительный и выдающийся способ, которым он воспользовался, полностью перевернул ситуацию, и они просто не могли этого принять!

Буквально пару мгновений назад они все были полностью и абсолютно уверены, что Бай Сяочаню встретит свой конец. И уже мгновение спустя, это непоколебимая уверенность обратилась в абсолютное ничто!

Это особенно касалось Чжао Сюнлиня, который весь издёргался и дрожал, его глаза так налились кровью, что стали совершенно красными. Он выглядел обезумевшим, одержимым, это чувство неверия в его сердце было так велико, что он буквально отказывался верить в то, что Бай Сяочань только что совершил.

И затем, в краткий миг просветления, он завопил: «Ты всегда был небесным мастером очищения душ, Бай Хао! Ты сделал всё это намеренно!!! Ещё до убийства Чжоу Удао ты знал, что сможешь очистить восемнадцатицветное пламя. Вот почему ты был настолько самоуверен. Ты заранее всё это продумал! Проклятье! Ты всех нас обдурил!»

Точно так же не желал смиряться с ситуацией и Лю Юн.

- Бесстыдно! Неприемлемо!!! – закричал он. Естественно, страх уже крепко схватил и его сердце. В своей попытке привлечь внимание и прославиться, он настроил Бай Сяочаня против себя больше, чем кто-либо ещё.

И хотя не все небесные маркизы сорвались, большая их часть потеряла контроль. И пока все они вопили, Бай Сяочань стоял там, гордый и высокомерный, с удовольствием наблюдая, как люди вокруг переживают нервный срыв. Затем он подумал о том, как много проблем они ему доставили, и как сделали всё возможное, чтобы довести его до смерти, и ощутил ещё большую радость.

- Теперь вы понимаете, что значит действительно получить пощёчину за собственную глупость, не так ли?! – произнёс юноша с громогласным хмыканьем, - Думали вы способны бросить мне вызов?! Думали, что можно вот так просто заявлять, что моё восемнадцатицветное пламя подделка?! Вы все, дурачьё, можете теперь просто заткнуться к чёрту!

Это голос, подобно, грому, разнёсся вокруг, заставив всех этих вопящих небесных маркизов резко замолчать.

«Одним щелчком пальцев я, Бай Сяочань, могу обратить вас весь в прах! – естественно он произнёс это мысленно, выразив эти несказанные слова, решительным взмахом рукава.

Он был настолько доволен, что у него мурашки пошли по всему телу. Теперь он был свободен и неудержим, как никогда прежде, даже в Землях Рек Ведущих в Небеса.

С этими мыслями он откинул голову назад и громко рассмеялся. Этот смех, словно тысячи игл, пронзал сердца всех собравшихся, заставляя их чувствовать себя настолько опозоренными, что они почти не могли выносить этого.

Однако Бай Сяочаню было плевать, какую бы злость и унижение они там ни испытывали. ОН хотел, чтобы они чувствовали это… На деле, это только радовало его ещё больше. Продолжая смеяться, он внезапно указал на Чжао Сюнлиня.

- Небесный маркиз Чжао, что ты там говорил сделаешь, если я очищу восемнадцатицветное пламя?! Ну давай же, подойди. Вот здесь, становись на колени и кланяйся до земли!

К этому моменту лицо Чжао Сюнлиня было уже багрово-красным, он стискивал зубы так сильно, что они готовы были расколосться. Он уже желал лишь одного, чтобы земля под ним разверзлась, и он провалился туда и исчез.

Небесные маркизы был и не единственными, кто сходил с ума от восемнадцатицветного пламени. Чэнь Хаосун и другие небесные герцоги тяжело дышали от шока. На самом деле некоторые даже смотрели на Бай Сяочаня с восхищением!

Хотя у них и были с ним некоторые разногласия, в этот момент они не могли не ощущать благоговения перед тем, что он сделал!

Даже они считали, что для Бай Сяочаня нет способа выпутаться из этой ситуации живым, однако он это сделал, сделал в шокирующей и столь впечатляющей манере! Он завоевал их искреннее уважение, которое они могли проявить лишь к человеку, более сильному и могущественному, чем они.

На самом деле, для них даже не важно было, действительно ли Бай Сяочань мог очищать восемнадцатицветное пламя ещё до этих событий. Ведь это лишь доказывало, каким продуманным и устрашающим человеком он является!

Впрочем, не все небесные герцоги так думали. Некоторые выглядели крайне мрачно, особенно тот бородатый герцог и Чэнь Хаосун, которым оставалось лишь сжать зубы и молчать.

Это раздражение буквально сводило небесного герцога с ума. Он был могущественным мастером на стадии великой завершённости небожителя. Он был небесным герцогом империи Великого Императора, занимая одно из самых высоких положений. И всё же Бай Сяочаню раз за разом удавалось обыгрывать его, и даже теперь, в момент, когда он был уверен, что этот Бай Хао встретит свою смерть, это снова произошло. Можно было только представить насколько же побеждённым и растоптанным он себя ощущал.

«Поверить не могу, что этот сопляк одолел меня!!!» - с горечью думал он. Он понимал, что теперь уже невозможно будет так просто выступить против Бай Сяочаня. Он всего лишь убил небесного маркиза. Многие люди заплатили бы за это высокую цену, но только не земной мастер очищения душ… Хотя его и могут подвергнуть какому-то наказанию, это точно не будет смертная казнь!

Становление земным мастером очищения душ означало, что он получит высшую степень защиты, с которой мало кто может что-то сделать!

По факту даже сам Великий Небесный Наставник уже не имеет права казнить Бай Сяочаня, если только не сделает всё тайно. Но даже в таком случае, люди в империи сразу восстанут против поджобного!!!

В конце концов в Империи Великого Императора, земные мастера очищения душ были огромной редкостью и ценились выше любых сокровищ!

До этого момента во всех Диких землях было всего три земных мастера очищения душ. Они били словно божественные драконы, на которых можно было лишь украдкой с благоговением взирать издали, странниками, которые путешествовали по миру в неустанном стремлении однажды совершить прорыв на следующий уровень мастерства очищения душ. Они были живыми легендами! Их высочайшим стремлением было то, чего никто ещё не добивался с тех пор, как Город Великого Императора был перемещён в его нынешнее положение: стать небесными мастерами очищения душ!!!

Когда появлялся земной мастер очищения душ, все небесные герцоги должны были относиться к нему с высочайшим уважением и почтением, и это касалось даже Великого Небесного Наставника. Любой, кто осмелиться даже задуматься об убийстве земного мастера очищения душ, столкнётся с гневом всех Диких Земель!

Подобные мысли мелькали сейчас в разуме небесных маркизов и герцогов, а также Великого Небесного Наставника. Великий Небесный Наставник смотрел на Бай Сяочаня, и, вспоминая, о тех двух великих достижениях, которые он уже совершил ранее, был искреннее тронут и признателен.

«Совершенно ошеломляюще!» - произнёс он про себя.

Бай Сяочань также Был крайне, невероятно доволен. Это был самый яркий момент, из случавшихся с ним до сих пор в Диких Землях. Он уже приготовился сделать ещё пару вещей, чтобы ещё сильнее вывести из себя эту толпу, когда внезапно раздался просто оглушительный грохот!

Он был настолько громким, что содрогнулся весь императорский дворец, и таким шокирующим, что все собравшиеся в Зале Небесного наставника посмотрели вверх, пронзив взглядами крышу и наблюдая за небом вверху.

И от того, что они там увидели, самые храбрые побледнели!

Бай Сяочань также ощутил, что нечто крайне серьёзное творится там в небесах над императорским дворцом!!!

- Небесная кара! – выкрикнул кто-то.

- Это же… Небесная кара земного пламени душ!

- Эй, подождите-ка. Бай Хао ещё не стал настоящим земным мастером очищения душ! Земным мастером очищения душ можно стать лишь пройдя Небесную Кару Земного Пламени душ!!!

- Ха-ха-ха! У нас всё ещё есть шанс!!! – вскоре радостно вскричали Чжао Сюнлинь и многие из небесных маркизов.

Перевёл: AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1909263

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
> Но даже в таком случае, люди в империи сразу восстанут против поджобного!!!
Поджобный зашёл слишком далеко!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь