Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 809

Глава 809 - Мы оба товарищи-мастера

В тот же миг, когда Бай Сяочань выкрикнул эти слова, море молний в небе неожиданно вновь мощно загрохотало и начало вращаться на высокой скорости.

Одновременно оно начало сжиматься. Более того, нечто похоже на чёрную дыру появилось прямо в его центре!

Эта чёрная дыра напоминала огромный глаз и, казалось, что он холодно смотрит на Зал Небесного Наставника так пристально, будто может видеть Бай Сяочаня внутри.

К этому моменту излучаемые небесной карой волны силы уже вышли за пределы уровня великой завершённости небожителя!

Было очевидно, что молния действительно собирается действовать!!!

Даже лицо Великого Небесного Наставника, восседавшего на троне, стало крайне серьёзным, он нахмурился.

Бай Сяочань же, при виде сжимающегося моря молний и чёрной дыры, уже всерьёз испугался.

«Опять я сболтнул лишнего... О, Господи, я... Я не это имел в виду. Не надо действовать. Ну пожалуйста, не надо действовать...»

Он понятия не имел, как прошлые земные мастера очищения душ вообще справлялись с подобной небесной карой молний. К этому моменту он уже понимал, что первый удар был простым, да и от второго он, вероятно, смог бы защититься, если бы использовал все свои силы и возможности. Однако, после этого он был бы серьёзно ослаблен, и к моменту третьего удара... уже было бы невозможно хоть что-то сделать. Даже небожитель застыл бы от страха при виде подобной угрозы.

«Я облажался... Я действительно облажался...» - в этот момент юноша осознал, что не стоило высовываться и бросать вызов небесам. Это действительно слишком опасно... Внезапно он вспомнил тот далёкий момент из прошлого в Секте Духовной Реки, когда летел на мече и в него ударила молния. (Прим. Пер. Это где-то на стыке 76-77 глав)

Все остальные в зале потрясённо ахнули, странное выражение появилось у них на лицах. Всё выглядело так, словно во всём действительно виновата болтливость Бай Сяочаня. Только небесная кара собиралась рассеяться, как он буквально крикнул ей нанести ещё один удар.

Многие небесные маркизы были довольны таким поворотом событий. Однако Чень Хаосун и небесные герцоги были потрясены, это событие потрясло их даже больше, чем очищение Бай Сяочанем восемнадцатицветного пламени.

«Как такое вообще возможно?!»

«Он выкрикнул одну фразу... и небесная кара вернулась ради него? Да что... Что это вообще за небесная кара такая? С каких пор небесная кара играет в детские игры?!!»

«У этого Бай Хао... есть свои тайны. Невероятные, непостижимые тайны! Что-то крайне странное тут творится...»

Но пока небесные герцоги размышляли над странностью происходящего, море молний окончательно сжалось, втянувшись в чёрную дыру. Затем, к потрясению и ужасу Бай Сяочаня... всё это воплотилось в фиолетово-золотую молнию!

Она выглядела не такой большой, как прошлые две, и особо даже ничем не выделялась. Однако, стоило культиваторам душ Города Великого Императора увидеть её, как у них голова пошла кругом.

У небесных маркизов перехватило дыхание, даже лица небесных герцогов исказились!

- Небесная кара уровня полубога!!! - эти слова принадлежали лично Великому Небесному Наставнику. Затем он вскочил на ноги, исчез и появился уже снаружи Зала Небесного Наставника.

В тот же миг золотой дракон, ранее отлетевший подальше, взревел и, обратившись лучом золотого света, устремился к Великому Небесному Наставнику. Оказавшись рядом этот луч ещё больше сжался, обратившись в золотой трезубец, который сразу схватил Великий Небесный Наставник.

А пока всё это происходило, фиолетово-золотая молния уже выстрелила вниз, обрушившись на Зал Небесного Наставника!

Этот удар молнии сопровождался рёвом и грохотом, молния выжигала само пространство на своём пути!

Великий Небесный Наставник прищурился. Сжав золотой трезубец, он размылся в движении, устремившись прямо навстречу молнии!

БАМ!

Ударная волна прокатилась по окрестностям. В то же время образ огромного, призрачного трезубца появился позади Великого Небесного наставника. Более 30,000 метров размером, он был настолько огромен, что заслонил весь остальной мир, а затем врезался в фиолетово-золотую молнию.

БАБАААААААХ!

Весь Город Великого Императора содрогнулся от этого грохота, но фиолетово-золотая молния была остановлена, начав распадаться. Вскоре она исчезла, а Великий Небесный Наставник остался там, ничуть не пострадав.

Но даже распавшись, молния породила ужасающую бурю, которая была готова развестись во все стороны, сметая всё на своём пути.

К этому моменту, все десять небесных герцогов, даже те, кто не хотел помогать, поняли, что выбора у них не осталось. Все они исчезли, появившись в разных точках вокруг Зала Небесного Наставника. Быстро складывая обеими руками магические печати они использовали могущественные атаки, чтобы нейтрализовать разрушительную мощь чудовищной ударной волны!

К этому моменту уже ни следа молний не сталось в небе. Всё вернулось в норму...

В Зале Небесного Наставника Бай Сяочань глубоко вздохнул, уже не осмеливаясь вновь провоцировать небеса. Он лишь молча смотрел, как возвращаются Великий Небесный Наставник и десять небесных герцогов.

Бай Сяочань устремился вперёд, и низко поклонился, накрыв кулак ладонью: «Большое вам спасибо, Великий Небесный Наставник. Вы поистине велики и могущественны!»

Он уже размышлял не стоит ли добавить ещё больше лести, но Великий Небесный Наствник остановил его взмахом руки.

- Поздравляю с достижением земного ранга, великий мастер Бай, - произнёс он, и в голосе его ощущалось уважение, которого там не было раньше, - На данный момент пост главного инспектора уже не соответствует твоему статусу. Куда лучше для вас будет отправиться практиковаться в одну из пяти запретных зон Империи Великого Императора, любое из этих мест будет идеально подходить для дальнейшего продвижения в очищения душ.

- Великий мастер Бай, я думаю, будет замечательно для вас отправиться в Запретную Зону Реки Загробного Мира. Разве вы не согласны?

Бай Сяочань теперь был земным мастером очищения душ но, хотя ему больше не угрожала смертная казнь за то, что произошло с Чжоу Удао, он всё ещё должен был понести какое-то наказание.

Смертная казнь была недопустима для земных мастеров очищения душ, и действительно, смысла в том, чтобы он и дальше оставался главным инспектором, также не было. Отсылая его в Запретную Зону Реки Загробного Мира также можно было решить проблему со множеством людей, которые всё ещё злы на юношу, а также вытащить его из основного клубка интриг, которые царили здесь.

И всё же Великий Небесный Наставник беспокоился, что Бай Сяочань может не воспринять это решение, как проявление доброй воли. Поэтому, оставив в стороне собравшуюся здесь аристократию, он отправил Бай Сяочаню личное сообщение.

«Бай Хао, у меня есть небольшая личная армия в Запретной Зоне Реки Загробного Мира, всего 3,000 человек. Я передаю их под твоё командование. Затаись на время, пока я не призову тебя. Когда все приготовления будут сделаны, ты сможешь вернуться».

Бай Сяочань недовольно заморгал. Как-то неправильно было то, что ему придётся уйти в тот момент, когда он только стал земным мастером очищения душ, достигнув нового уровня славы и почитания.

Однако, в том, что сказал Великий Небесный Наставник определённо был смысл. Более того, он только что раскрыл свой главный козырь и секретное оружие. Как гласит древняя мудрость, легко избежать прямого удара на свету, куда тяжелее избежать удара в спину из темноты. Невозможно постоянно быть настороже, когда у тебя столько врагов, явно замышляющих недоброе.

Хотя покинув Город Великого императора он и не сможет в полную силу насладиться новообретённой славой, это определённо будет лучшим вариантом.

Придя к такому выводу в своих размышлениях, Бай Сяочань глубоко вдохнул, а затем поклонился Великому Небесному Наставнику.

- Я последую любому вашему желанию, Великий Небесный Наставник!

Великий Небесный Наставник улыбнулся и окинул взглядом небесных герцогов и маркизов.

- Что вы думаете? - спросил он их.

Чень Хаосун и остальные небесные герцоги, хоть и вздохнули про себя, никто из них не колебался, когда, накрыв кулак ладонью, ответил: «Мы последуем любому вашему желанию, Великий Небесный Наставник!»

И раз уж все небесные герцоги уже согласились, никто из небесных маркизов уже не смел выказать недовольство. Поклонившись, они выразили своё согласие.

В этот момент весь этот заговор и интриги, что должны были привести к казни Бай Сяочаня, были окончательно повержены. Люди начали расходиться, направляясь к выходу из Зала Небесного Наставника. Бай Сяочань посмотрел в небо, чувствуя себя свободнее, чем когда-либо.

Он не просто победил, но сделал это красиво и захватывающе!

Он вошёл в Зал Небесного Наставника как главный инспектор, человек, которого многие боялись, а вышел из него земным мастером очищения душ, которого с радостью и энтузиазмом поддержит любой в Диких Землях!

«Хмммпф! Великий Небесный Наставник назвал меня великим мастером... Похоже мы теперь с ним оба товарищи-мастера!» - довольный как никогда он собрался уходить. Однако в этот момент он вспомнил кое-что, и, оглянувшись, посмотрел на Чжао Сюнлиня, что ещё оставался в Зале Небесного Наставника, явно пытаясь спрятаться от него. Откашлявшись, Бай Сяочань... остановился там, где стоял, блокируя выход.

http://tl.rulate.ru/book/113/1925476

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь