Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 806

Глава 806 — Потрясая герцогов и маркизов

Когда море пламени было сжато до таких размеров, оно начало яростно бушевать. Однако в руках Бай Сяочаня содержалось достаточно сил, чтобы запечатать и подавить всё, что угодно, так что даже когда пламя начало реагировать более яростно, он всё ещё мог контролировать его.

Грохот всё нарастал, море пламени сжалось уже до 51 метра. И это всё продолжалось... 45 метров, 39 метров... Бай Сяочань делал его всё меньше и меньше. Море пламени реагировало с поистине взрывной силой, но Бай Сяочань был его полным владыкой. Под его контролем сила пламени просто не могла вырваться наружу, она вся перенаправлялась внутрь, сжатие продолжалось.

В считанные мгновения море пламени сжалось до 39 метров... до 24 метров!!!

Ещё миг и оно ужмётся да 15 метров!!!

И по мере сжатия... в нём начали мелькать проблески восемнадцатого цвета!

Все в Зале Небесного Наставника ждали, затаив дыхание, что же в итоге случится. Хотя небесные маркизы и не могли отследить, что же происходит внутри пламени, у небесных герцогов и Великого Небесного Наставника абсолютно точно была такая способность...

Сложно сказать, кто сделал это первым, но вскоре многие потрясённо начали сквозь зубы втягивать воздух.

Когда небесные маркизы услышали эти звуки, они все опешили, начав внимательно всматриваться в реакцию небесных маркизов. Вскоре они поняли, что все десять небесных герцогов взирают на процесс с беспрецедентным благоговением. Даже Чень Хаосун, чьи кулаки были сжаты так сильно, что на тыльной стороне ладоней выступили синие вены.

Глаза небесных маркизов широко распахнулись, но прежде чем они смогли как следует осмыслить, что это может значить, Бай Сяочань уже выкрикнул во всю силу своих лёгких:

- Сожмись!

Глаза его были полностью налиты кровью, пробудилась вся его внутренняя сила и, направляя её в обе руки, он продолжил сжимать пламя, уверенно доведя его до размеров... 15 метров!!!

15 метров были ключевым моментом. Если дойти до этой точки, обнаружить и зафиксировать проявление нового цвета с помощью божественного чувства, то восемнадцатый цвет проявится в полную силу и пламя станет восемнадцатицветным!

Раньше уже можно было уловить в море пламени проблески восемнадцатого цвета. Но теперь каждый мог ясно видеть этот невообразимый и неописуемый новый цвет...

И хотя он пока проявлялся лишь на кратчайшие моменты, этого хватило, чтобы небесные маркизы осознали, что происходит, и это перевернуло их сознание.

- Это... Это...

- Не сработает. Он потерпит неудачу!

- Он точно провалится!!!

Небесные маркизы всерьёз занервничали. Сегодня они впервые объединили силы и работали вместе, и всё равно случилось нечто, что превзошло всё, что они могли только вообразить. Хотя большинство смогло сохранить самообладание, некоторые всё же не удержались от подобных тревожных криков.

Увидев это Хэй Мин, стоявший рядом с Великим Небесным Наставником, нахмурился, а затем решительно взмахнул рукой, заставив всех этих вопящих небесных маркизов вздрогнуть и прикусить язык.

Великий Небесный Наствник посмотрел на Хэй Мина, но ничего не сказал. Затем взгляд его снова обратился на Бай Сяочаня, странный свет в его глазах вспыхнул ещё сильнее. Что до небесных герцогов, то все они ждали, затаив дыхание, желая увидеть, чем же всё это обернётся.

И пока все неотрывно наблюдали за происходящим, Бай Сяочань старательно трудился, всматриваясь вглубь 15-метрового моря пламени. После нескольких мгновений, когда он так и не смог поймать восемнадцатый цвет, он решил, что не стоит впустую тратить время. Без малейших колебаний он взял себя в руки и снова начал сжимать море пламени!

НЕ останавливаясь, он сжал его до размеров... 9 метров!!!

Девятиметровое море пламени начало бушевать и сопротивляться ещё сильнее, порождая ещё более шокирующий и оглушительный грохот, эхом разносящийся вокруг. Однако мелькание разных цветов замедлилось, делая возможным рассмотреть их более ясно. И Бай Сяочань, радуясь, что достиг в этом успеха, снова погрузил божественные чувства в самые глубины огня!

В мгновение ока его божественное чувство погрузилось в пламя, где и захватило... восемнадцатый цвет!!!

Раздался резкий, пронзительный звук, заставивший всех содрогнуться. Восемнадцатый цвет, только что казавшийся слабым и почти неуловимым, стоило божественному чувству Бай Сяочаня зафиксировать его, вспыхнул просто ослепительным светом. Словно этот цвет решил захватить всеобщее внимание, и неважно, что думают остальные семнадцать цветов!

Это было почти похоже на фейерверк. Бай Сяочань откинул голову назад и громко рассмеялся, по мере того, как восемнадцатый цвет становился сильнее и стабильнее в девятиметровом море пламени, сверкая с ослепительной яркостью среди остальных семнадцати цветов!!!

В тот же миг в небе над Залом Небесного наставника начали собираться и закручиваться тёмные облака, озаряемые множеством молний, что сверкали здесь и там.

Раздался гром, от которого содрогнулся весь императорский дворец. Даже золотой дракон высоко в облаках, казалось, был потрясён, и отлетел от пугающей бури подальше.

Оглушительный гром был слышен и в Зале Небесного наставника. Однако никто не обратил на него внимания. Люди словно оглохли. В данный момент все собравшиеся здесь были настолько потрясены, что их не волновало ничто происходящее во внешнем мире, всё внимание было сфокусировано на Бай Сяочане.

Бай Сяочан же чувствовал большое волнение и возбуждение. Даже он не думал, что всё пройдёт настолько гладко. А поскольку он не использовал маску, чтобы скрыть эффекты, все были потрясены куда больше, чем можно было даже представить. Но именно этого он и добивался!

С трудом контролируя дыхание, он сложил обеими руками магический знак, заставляя восемнадцатицветное море пламени постепенно стабилизироваться. Чистосердечно смеясь он подошёл к девятиметровому морю пламени и сделал хватающее движение.

- Формируйся! - прокричал он. Море пламени хлынуло в его руку, и гром снаружи Зала Небесного Наставника стал ещё более интенсивным. Все собравшиеся в зале, похоже, даже мыслить ясно не могли, лишившись речи, они смотрели, как Бай Сяочань... собирает море пламени в руку!

Бурлящее девятиметровое море пламени кружилось вокруг, пока не сжалось до 6-и метров. 3-х метров. 2-х метра. 1-го метра. Половины метра...

Крича во всю мощь своих лёгких Бай Сяочань затем медленно сомкнул пальцы вокруг моря пламени!

- Весемнадцатицветное пламя, явись!!! - вскричал он, и голос его перекрыл даже оглушительный гром снаружи, заставив содрогнуться весь зал. В этот же самый миг, пламя полностью скрылось в его кулаке!!!

Момент, когда его пальцы сомкнулись вокруг пламени, стал пиком тревоги и ожидания всех собравшихся в Зале Небесного Наставника. Казалось, что в руке он сжимает вовсе не пламя, а... сердца всех 89 небесных маркизов, 10 небесных герцогов и даже самого Великого Небесного наставника!!!

Все взгляды сфокусировались на руке юноши, не слышно было ни единого звука. Весь зал погрузился в полную тишину, если не считать грома и молний снаружи. Как будто всё это место выпало из потока времени...

Бай Сяочаня переполняли волнение и нервозность, глаза его прямо сверкали от удовольствия.

Особенно, когда он заметил, как пристально все смотрят на его правую руку. Он мог видеть какими серьёзными стали взгляды Чень Хаосуна и остальных герцогов, как нервничает Чжао Сюнлин и другие маркизы. Гордость, которую чувствовал в этот момент Бай Сяочань, просто невозможно было описать словами.

Он сделал глубокий вдох и, под взглядами всей этой высшей имперской знати, медленно, очень медленно, начал размыкать пальцы, и когда промелькнули первые отблески пламени, по толпе прокатилась целая волна вдохов.

Бай Сяочань был более чем доволен этими звуками. С бьющимся сердцем он продолжил крайне медленно раскрывать кулак, открывая всё больше и больше пламени, намеренно вызывая всё больше потрясённых вздохов.

Хотя он мог бы наслаждаться потрясением толпы вечно, ещё медленнее двигать пальцами он не мог. И наконец... всё пламя было раскрыто, паря над его ладонью!

Повысив голос, он произнёс: «Может кто-нибудь скажет мне... сколько цветов он видит в этом пламени?!»

Эти слова были произнесены в подавляющей, главенствующей манере человека, который не потерпит неуважения, их переполняло неописуемое высокомерие!

Пламя в его руке могли видеть все присутствующие, лицезреть ясно и чётко!

В их глазах отражалось живое и прекрасное пламя, сверкающее сразу восемнадцатью цветами!

http://tl.rulate.ru/book/113/1904934

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь