Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 805

Глава 805 - Очищение пламени прямо в зале!

Слова Бай Сяочаня произвели тот же эффект, что и чашка воды, выплеснутая в котёл кипящего масла. Все небесные маркизы буквально взорвались от гнева.

- Какая невероятная наглость, Бай Хао!

- Ты совершил 100 преступлений! Как смеешь ты вести себя столь нахально здесь, в Зале Небесного Наставника!

Глаза Лю Юна сверкали особенно ярко. Он, вероятно, считал, что поставил Бай Сяочаня в безвыходную ситуацию, потому он указал на него и завопил: «Ты не проявляешь уважения к старшим и вышестоящим, Бай Хао! В этом почитаемом месте ты зашёл настолько далеко, что называешь наше праведное возмущение каким-то представлением? Это преступления оскорбления благородных семей, искажения правды и откровенной клеветы! А значит ты совершил уже не 100 преступлений, а сразу 103!»

Все остальные люди, собравшиеся в зале, сразу оживились ещё больше после услышанного, и раз уж их так беспокоил весь этот вопрос, Лю Юн стал чем-то вроде воплощением бессмертного бога для их маленького союза.

Они быстро присоединились к крикам и обвинениям.

Холодно улыбнувшись, Бай Сяочань проигнорировал разбушевавшихся небесных маркизов и, накрыв кулак ладонью, поклонился Великому Небесному Наставнику.

- Великий Небесный Наставник, у меня есть что-то, что я хочу отдать вам!

Все в зале лишь холодно усмехнулись, большинство из них подумало примерно об одном и том же: «Что, он сейчас достанет доказательства того, что Чжоу Удао был предателем или что-то подобное? Да даже если так, ему уже не избежать смертной казни!»

В конце концов, уже не Бай Сяочаню было решать, что произойдёт в итоге!

Великий Небесный Наставник слегка прищурился, глядя на Бай Сяочаня. Он наблюдал за ним всё это время и заметил, что хотя юноша и нервничает, в его глазах нет отчаяния. Это шло в разрез со всем, чего ожидал Великий Небесный Наставник, поэтому он всё же кивнул, ему было любопытно, что же Бай Сяочань хочет вручить ему.

Получив разрешение от Великого Небесного Наставника, Бай Сяочань хлопнул по своей сумке-хранилищу, и достал порцию эссенции душ. Она была яркой и многоцветной, практически ослепительной, испускаемый ей чудесный свет наполнил весь Зал Небесного Наставника. Эссенция выглядела как настоящая драгоценность, драгоценность, от которой исходила сила душ высочайшего уровня!

Это было ничто иное, как... порция эссенции душ высшего уровня... являющаяся побочным продуктом очищения восемнадцатицветного пламени!

При виде эссенции душ глаза Великого Небесного Наставника ярко засияли. И он был не единственным, кто отреагировал подобным образом. Чень Хаосун и другие небесные герцоги все выглядели потрясёнными, небесные же маркизы и вовсе широко распахнули глаза.

Многие из небесных маркизов даже не удержались от громких и потрясённых вскриков.

- Эссенция душ высшего уровня!

- Только с помощью восемнадцатицветного пламени можно создать нечто подобное... Это ведь эссенция душ высшего уровня!

- Эссенцию душ высшего уровня называют ещё земной эссенцией душ. Даже одна порция является настоящим сокровищем! И всё же у этого Бай Хао действительно нашлась такая...

Но почти сразу же в их сознании появилась одна и та же мысль: «Какое отношение эта порция земной эссенции душ имеет к смерти Чжоу Удао?»

В этот момент Лю Юн снова возопил с холодным видом:

- Предложить порцию эссенции душ явно недостаточно, чтобы отмести 100 совершённых тобой преступлений! Что ты пытаешься сказать, Бай Хао? Только не говори, что ты хочешь заявить, что это ты очистил её?

В ответ на его слова лица многих небесных маркизов невольно дрогнули. Затем волна голосов наполненных самыми разными оттенками шока и потрясения прокатилась по всему Залу Небесного Наставника, не было там недостатка и в гневе и неприятии.

- Он уже демонстрировал крайне слабый отголосок восемнадцатицветного пламени ранее...

- Невозможно! Земные мастера очищения душ не появляются вот так из ниоткуда!

- Даже не думай, что всё закончится так быстро, Бай Хао. Думаешь покажешь порцию эссенции душ и мы все сразу признаем тебя земным мастером очищения душ, или как? Это совершенно нелепо!

В этот момент Бай Сяочань отбросил все остатки сдержанности и настороженности и прокричал:

- Да заткнитесь вы уже все к чертям собачьим!

Этот внезапный взрыв гнева заставил многих потрясённо посмотреть на юношу.

Очевидно, что его план был не в том, чтобы использовать эссенцию душ и таким образом попытаться всех убедить, что он настоящий мастер очищения душ земного ранга. Он изначально хотел, чтобы они поставили его способности под вопрос и начали обвинять во всех грехах. Таким образом, когда придёт время и правда с размаха ударит им в лицо, всё будет куда более захватывающим.

Его секретным оружием было ничто иное, как статус настоящего мастера очищения душ земного ранга!

И раз эти люди пытаются использовать против него законы Империи Великого Императора, то он должен одним мощным движение выбить землю у них из-под ног, а потом нанести ответный удар с помощью тех же самых законов! В текущую эпоху, во всей Империи Великого Императора было лишь три мастера очищения душ земного ранга. На деле, даже в далёком прошлом, когда семья императора вынуждена была бежать в Дикие Земли, даже тогда их было всего пятеро.

Легко представить каким статусом обладали земные мастера очищения душ, не стоит даже уточнять, что в законах Империи Великого Императора сразу было прописано, что земные мастера очищения душ... обладают возможностью делать всё, что захотят, до тех пор, пока не предают собственно императорскую династию!

Именно на эту силу и рассчитывал Бай Сяочань - авторитет и положение мастера очищения душ земного ранга!

- Поскольку вы, люди, не верите, что это я создал эту порцию эссенции душ, тогда сегодня, прямо здесь, в Зале Небесного Наставника, у всех на глазах, я... очищу восемнадцатицветное пламя!!! - свои слова юноша сопроводил гордым взмахом рукава, дополнив их мощной внутренней силой. В результате все эти галдящие небесные маркизы разом замолкли.

Глаза Великого Небесного Наставника засверкали ещё ярче. Что до десяти небесных герцогов, особенно Чень Хаосуна, то у них слова буквально застряли в глотке. И всё же они ещё с трудом могли поверить, что этот Бай Сяочань действительно является земным мастером очищения душ.

- Загнанный в угол зверь всё ещё пытается бороться, - прищурившись, произнёс Чэнь Хаосун, - Ты блефуешь!

Остальные небесные герцоги бысто начали подозревать, что Чэнь Хаосун прав. Небесные маркизы, хотя и были отрясены, стиснув зубы, тоже быстро снова начали свои гневные вопли.

- Это серьёзное заявление, Бай Хао. Если ты сможешь очистить восемнадцатицветное пламя, тогда я, Чжао Сюнлинь, встану перед тобой на колени и поклонюсь в пол!

- Верно. Можешь бравировать на плахе, если желаешь. Стать земным мастером очищения душ совсем не так просто!

- Ты переоцениваешь себя!

Все они были совершенно уверены, что это конец для Бай Сяочаня.

Бай Сяочань лишь холодно улыбнулся, окинув взглядом всю эту группу, взгляд его слегка задержался на Чжао Сюнлине. Затем, больше не обращая на них никакого внимания, он хлопнул по своей сумке-хранилищу, выпустив десять сгустков семнадцатицветного пламени!

Эти сгустки семнадцатицветного пламени были добыты Чжоу Исином при помощи множества непризнанных детей кланов по всему городу, пока сам Бай Сяочань занимался уходом за Бай Хао.

На самом деле это была лишь часть всех запасов, что он собрал. Чтобы быть полностью уверенным в том, что его секретное оружие сработает, он собрал три полных комплекта нужных для очищения пламени материалов. Таким образом он мог быть уверен в успехе, даже если произойдёт что-то непредвиденное. В данный момент у него не было ни малейших колебаний, когда он выпустил эти десять сгустков семнадцатицветного пламени. Он также намеренно разместил их угрожающе близко к Чжао Сюнлиню, Лю Юну и ряду других людей, которые вопили особенно громко.

Все сразу отступили, даже небесные маркизы. Только Великий Небесный Наставник остался на своём месте, на самом деле он даже наклонился вперёд, глаза его просто сверкали.

«Если он действительно сможет очистить восемнадцатицветное пламя, - подумал он, - и станет мастером очищения душ земного ранга... то сможет полностью сокрушить нависшую над ним катастрофу!» Великий Небесный наставник прищурился, внимательно наблюдая за ситуацией.

Бай Сяочань знал, что это критический момент, но был уверен, что никто не осмелится помешать ему. В конце концов, это был Зал Небесного наставника, а он пытается стать земным мастером очищения душ.

«Просто наблюдайте и у вас челюсти поотваливаются. Я заставлю вас заткнуться от потрясения! Может у вас даже глаза выскочат из орбит!» - в данный момент юноша был полон сильного, бурлящего предвкушения.

Всё-таки, он всегда любил быть в центре всеобщего внимания...

В то же время, даже зная, что не может позволить себе допустить никаких ошибок, именно здесь, в Зале Небесного Наставника, было самое безопасное место для этого.

Поэтому он быстро отбросил все ненужные мысли и сосредоточился исключительно на пламени. Выполняя обеими руками особые жесты он всматривался в пламя, а потом свёл руки вместе.

В то же мгновение сгустки семнадцатицветного пламени начали сливаться вместе. Бай Сяочань был целиком сосредоточен на этом. Прошло время, достаточное, чтобы сгорела палочка благовоний, и все десять сгустков семнадцатицветного пламени уже слились в единое семнадцатицветное море пламени!

К этому моменту лицо юноши стало ещё более сосредоточеным, он стал ещё активнее двигать руками, используя большое количество своей внутренней силы. Он собирался перейти к следующему шагу процесса... сжатию пламени!

БАБААААААААААХ!

Мощный грохот наполнил Зал Небесного Наставника, один вид этого грандиозного и величественного семнадцатицветного моря пламени поверг всех, кто наблюдал за этим, в настоящий шок. И всё же, никто из них не готов был поверить, что Бай Сяочань, вот сейчас, прямо у них на глазах, станет мастером очищения душ земного ранга!

На самом деле, они просто не могли позволить себе поверить!

Однако то, что случилось затем, заставило лица многих очень неприятно скривиться, особенно у Чжао Сюнлиня и Лю Юна. Потрясённые вздохи и проклятия наполнили воздух.

Но, вместо того чтобы навредить, эти проклятия пошли даже на пользу. В конце концов, Бай Сяочаню однажды, пусть и ненадолго, уже удалось добиться этого. И, возможно именно потому, что сейчас всё было против него, потому, что на концу стояла сама его жизнь, процесс очищения пламени в этот раз шёл куда лучше, чем прежде.

Под непрекращающийся грохот, море пламени ужалось до 90 метров. И продолжало сокращаться.

84 метра. 78 метров. 72 метра!!!

Даже те, кто смотрел на всё это с большими сомнениями и подозрениями, видели, что море пламени уже сжалось до размеров 60 метров!

http://tl.rulate.ru/book/113/1842548

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь