Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 797

Глава 797 - Истребление и уничтожение!

Клан Чжоу изначально не был способен на сопротивление. Кровь хлестала изо ртов тех, кто посмел отбиваться, их просто смело и они отлетели назад. А затем раздался ледяной, пробирающий до костей голос, и принадлежал он никому иному, как Бай Сяочаню.

- Именно так, я здесь ради личной мести. Однако я хочу смерти всего троих человек. Но если кто-то попытается остановить меня, я уничтожу их! - Бай Сяочаня не волновало выживут или умрут стальные члены клана Чжоу. Однако тут было двое людей, давно уже числившихся в его личном списке тех, кого нужно убить. Одним был Чжоу Удао, а другим - дед Мяо Линь-эр. И сейчас в этот список добавился ещё один человек... наследник клана!

Не задерживаясь ни на мгновение, Бай Сяочань на молниеносной скорости устремился к наследнику клана!

Лицо наследника уже было мертвенно бледным, он ещё быстрее начал отступать в сторону башни небесного маркиза. Но когда он почти достиг своей цели, бай Сяочань внезапно появился прямо перед ним, уже занося руку для удара!

В сжатом кулаке юноши содержались все те гнев и безумие, которые испытывал Бай Сяочань; он буквально разрывал пространство, заставив наследника клана испустить отчаянный крик. Мощное ощущение смертельной опасности охватило его, он почувствовал, что во всём мире больше не осталось для него места, где можно спастись.

Это был его клан, место, где он должен быть в наибольшей безопасности, и всё же, смертельная опасность всё равно настигла его!

- Отец! Спаси меня!!! - заорал он.

В этот момент луч ослепительного света выстрелил из башни небесного маркиза, его сопровождал холодный, угрожающий голос.

- Если ты посмеешь убить моего сына, Бай Хао, тогда твой раб-души будет сразу уничтожен, от него не останется даже тени!!!

Голос принадлежал сидевшему в башне небесного маркиза мужчине средних лет, среднего оста и не самой примечательной внешности. Он был полу-небожителем, но даже среди полу-небожителей не считался особенно сильным. Однако сейчас, когда его поддерживала башня небесного маркиза, он мог сражаться с силой, сопоставимой со способностями полноценного небожителя.

Именно поэтому, даже когда Бай Хао атаковал его клан и разрушил их защитный, магический щит, он остался терпеливо ждать внутри башни небесного маркиза.

В данный момент он был полон тревоги и страха, однако страшил его не Бай Сяочань, а его трупы-марионетки, особенно тот, в серебряной броне.

В то же время он чувствовал уверенность в ряде моментов. Тот факт, что Бай Сяочань вот так ворвался сюда, доказывал, что эта душа-раб очень важна для него. И поэтому... Чжоу Удао был уверен, что он не убьёт его сына. И теперь он пытался оказать на юношу давление, и может быть даже свести всё к переговорам и торгу за эту душу-раба. Как бы то ни было, главный инспектор точно не станет убивать!

В конце концов, Чжоу Удао был небесным маркизом, и это был Город Великого Императора. Главный инспектор всё ещё должен был отвечать перед Великим Небесным Наставником, и как бы безумно и яростно он себя не вёл, он не мог выходить за рамки разумного.

«Мне просто нужно выиграть немного времени!!!» - подумал он. С этой мыслью, он быстро достал нефритовую табличку для сообщений и разослал запросы о помощи.

Однако, не смотря на всю уверенность Чжоу Удао, глаза Бай Сяочаня лишь вспыхнули ещё ярче, наливаясь кровью. Игнорируя луч света, выстреливший из башни небесного маркиза, он нанёс свой удар кулака с ещё большей скоростью, чем прежде!!!

Он пронзил пространство, словно порыв ураганного ветра, ударив прямо в спину убегающего наследника.

Наследник клана находился на средней стадии зарождающейся души, тогда как боевая мощь Бай Сяочаня была вполне сопоставима с уровнем полу-небожителя. Как этот наследник клана мог вообще защититься против его атаки? Мощный звук удара разнёсся вокруг, а крик, вырвавшийся у молодого наследника, далеко превосходил всё, что было прежде.

Однако крик этот продлился недолго. Взрывная сила этого удара кулака мгновенно превратила наследника в безжизненную кровавую массу, рассеявшуюся словно дым!

Даже его зарождающаяся душа не смогла спастись, и была разорвана на части. Тело и душа наследника... были полностью уничтожены! Даже костей не осталось!

Что до луча света из башни небесного маркиза, то труп-марионетка в серебряной броне, выступил вперёд, приняв удар вместо Бай Сяочаня.

- Бай Хао!!! - взревел Чжоу Удао, вскочив на ноги и чуть не теряя сознание от ярости. - Как... Как посмел ты убить моего ребёнка!!!

В самых диких фантазиях он и представить не мог, что Бай Сяочань на самом деле окажется столь решителен и безжалостен, отзываясь идти на любые компромиссы.

Остальных членов клана Чжоу, только что наблюдавших всю это сцену, буквально трясло. Пробирающие до костей слова, сказанные этим юношей до этого, и без того заставили многих отказаться от идеи пытаться помешать ему, но теперь все здесь были напуганы до глубины души.

И не только они. В толпе наблюдателей, уже начавших собираться вокруг взятой в осаду трупами-марионетками территории клана, после этой сцены у многих перехватило дыхание.

Вот так убить сына небесного маркиза... сложно даже вообразить испытываемую им ненависть!

- Полагаю именно потому, что я убил недостаточно людей после прибытия в Город Великого императора, - заговорил Бай Сяочань яростным и грозным тоном, - Ты и твои приспешники осмелились лично напасть на меня... Теперь я убью не только твоего сына... Я убью тебя самого!

Его слова ещё висели в воздухе, когда он со взрывной скоростью устремился к башне небесного маркиза.

Укрывшийся внутри небесный маркиз сразу выстрелил в него из башни сразу несколькими лучами ослепительного света. Одновременно по башне прошла рябь и оттуда вылетела тень.

Эта тень была одной из удивительных возможностей башни небесного маркиза, магическим клоном, который сразу же атаковал Бай Сяочаня.

В этот момент трупы-марионетки, включая тот, в серебряной броне, разделившись, обыскивали здания в поисках деда Мяо Линь-эр.

Было очевидно, что Бай Сяочань сам отдал им такой приказ. Ему не нужна была их помощь в этом сражении. На самом деле он хотел наконец выплеснуть весь тот гнев, безумие, вину и обиду, которые копились в его душе весь прошедший месяц!

Раздался грохот, когда сияющие лучи света ударили в Бай Сяочаня, однако тот даже не моргнул в ответ. Он лишь набрал скорость, несясь к магическому клону на максимальной скорости. Когда они сблизились, юноша занёс правую руку.

Взрывной порыв ветра разнёсся во всех направлениях. В ответ магический клон Чжоу Удао лишь холодно усмехнулся, сложив руками печать, вызывая множество призрачных змей, атаковавших Бай Сяочаня.

Бай Сяочань даже глазом не повёл. Он лишь ещё крепче сжал правый кулак, заставив появиться чёрный вихрь и устрашающую силу притяжения. Как будто вся энергия в этой области была мгновенно поглощена этим чёрным вихрем!

Даже аура Бай Сяочаня исчезла, словно его больше и не существовало вовсе. Однако позади него появилась огромная, властная фигура!

Это был... Кулак Бессмертного Императора!!!

Та самая атака, которая когда-то явно потрясла Деву Багровой Пыли, и была бесконечно близка к мощи небожителя!

Огромной количество силы скопилось вокруг Бай Сяочаня. Могло показаться, что в этой области внезапно наступила ночь, и весь свет был поглощён этим чёрным вихрем!

У теневого клон Чжоу Удао стремительно нарастало ощущение смертельной опасности, вскрикнув, он сложил обеими руками печать, заставив призрачных змей объединиться в защитное построение 300 метров диаметром.

Однако это защитное построение было не более эффективно, чем богомол, пытающийся остановить колесницу!

БАБААААААААХ!

Змеиное построение разорвало на куски, с них содрало всю плоть, буквально до самых костей, а потом все змеи развеялись прахом на ветру!

Клон Чжоу Удао мог лишь потрясённо смотреть на то, насколько разрушительным оказался Кулак Бессмертного Императора!

И это был ещё не конец. Тьма, окутавшая область, становилась всё сильнее, даже башня небесного маркиза начала содрогаться. Внутри Чжоу Удао начал кашлять кровью, его лицо стало мертвенно бледным, он всеми силами пытался отбиться с помощью силы башни.

- Тогда ещё раз! - произнёс Бай Сяочань, сверкая глазами. Снова сжав кулак, он снова использовал Кулак Бессмертного Императора, на этот раз удвоив его мощь!

Тьма, накрывшая область, собралась воедино, приняв вид огромного, чёрного кулака, и у каждого, кто это видел, сразу перехватило дыхание. А затем этот кулак с невообразимой мощью врезался в башню небесного маркиза!

И содрогнулись небо и земля; содрогнулся весь Город Великого Императора!

Мгновение спустя огромный образ Кулака Бессмертного Императора исчез, а башня небесного маркиза осталась стоять!

Бай Сяочань остался парить рядом, и выражение его лица было холодным, как лёд.

Внутри башни Чжоу Удао выплюнул ещё больше крови, он заметно постарел, но всё равно маниакально смеялся.

- И что, если у тебя есть удар уровня небожителя? Это башня небесного мар... - однако, не успел Чжоу Удао даже договорить, как раздался жуткий треск. Он сразу напрягся, вся кровь отлила у него от лица, когда он увидел... как трещины расходятся прямо под ним!

- Невозможно. Немыслимо... - Чжоу Удао чувствовал себя так, словно разум его поразил удар молнии, на лице его появилось выражение невыразимого ужаса.

А затем раздался ещё более громкий треск. Все больше и больше трещин начало расходиться по башне, и, всего несколько вдохов спустя... она рухнула!!!

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1531127

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь