Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 798

Глава 798 - Я даю тебе десять вдохов времени!

Когда башня небесного маркиза рухнула, полная тишина повисла вокруг. Каждый в клане чувствовал себя так, словно их поразила небесная молния. Для клана небесного маркиза эта башня была символом исключительного положения их клана!

Это было самое важное наследие их клана, даруемое каждому новому преемнику для защиты клана.

И вот только что башня небесного маркиза клана Чжоу... рухнула, рассыпавшись на куски!

Хотя это была не первая такая башня, разрушенная после того, как династия Великих Императоров перебралась в Дикие Земли... Она была единственной, кто встретил такую судьбу за последнюю тысячу лет! Значимость такого события было даже осмыслить тяжело!

И если клан Чжоу так отреагировал, то нет нужды даже расписывать, как отреагировали на это многочисленные наблюдатели. Множество людей наблюдало сейчас за событиями, тут хватало как представителей других влиятельных групп, так и просто случайных зевак, и все они были просто ошеломлены.

- Башня небесного маркиза клана Чжоу... рухнула...

- Этот Бай Хао и правда осмелился уничтожить башню небесного маркиза!!!

Чжоу Удао с трудом выбрался из-под обломков рухнувшей башни, кровь текла у него изо рта, он стал выглядеть ощутимо старше, чем раньше. Выбравшись на поверхность, он не стал нападать на Бай Сяочаня, вместо этого он... развернулся и кинулся прочь!

У него просто не оставалось другого выбора. Удар кулака Бай Сяочаня оказался невообразимо силён, настолько силён, что смог даже разрушить столь возвышенное и потрясающее строение, как башня небесного маркиза!

Для Чжоу Удао подобное было просто немыслимо. Большинство людей очень слабо представляли, как вообще работают такие башни небесных маркизов, но, сам будучи небесным маркизом, он имел полный контроль над этой башней, и именно поэтому он был настолько потрясён случившимся.

Он знал, что эти так называемые башни небесных маркизов, не были созданы самими небесными маркизами. Они... были возведены вместе с Городом Великого Императора! Если говорить подробнее, то они были потрясающими магическими устройствами, позволявшими собирать и использовать мощь скрытого магического построения!

В конце концов, видимый Город Великого Императора, был лишь частью его истинных размеров. Куда больше было скрыто под землёй. А эти башни небесных маркизов позволяли полу-небожителям использовать силу, сопоставимую с боевой мощью настоящего небожителя.

И конечно же, башни небесных герцогов обладали ещё более впечатляющей мощью!

И всё же, силы башен были несколько ограничены. Всё-таки было слишком затратно использовать их полную силу, потому подобное не дозволялось, если только династии Великого императора не грозила прямая и явная угроза.

Но даже так... башни всё ещё были достаточно могущественны, чтобы ни один простой человек не мог нанести им серьёзный урон. На самом деле та башня, которая была уничтожена тысячу лет назад... пала в результате сражения полубогов!

Из-за этого, не было варианта, чтобы Чжоу Удао мог даже предположить, что его башню небесного маркиза могут разрушить. Он даже не был до концов уверен, что вообще только что произошло, он мог лишь предполагать, и эти предположения вгоняли его в ещё больший ужас.

«Раз дело не в его уровне развития, это должна быть какая-то уникальная божественная способность... Этот удар кулака точно был магической техникой! Но всё равно как?» - Чжоу Удао был бледен как полотно, он понял, что спровоцировал человека, которого не стоило провоцировать, он был просто недостаточно силён для этого. Поэтому без малейшего колебания он бросился прочь так быстро, как только мог.

Ледяной холод блеснул в глазах Бай Сяочаня. Он не так много знал о башнях небесных маркизов, и потому был немного ошарашен такой реакцией Чжоу Удао.

Юноша уже собирался немедленно броситься в погоню, как вдруг... едва заметная тень появилась из развалин здания на границе территории клана Чжоу. Эта фигура была полупрозрачной, и стремительно двигалась в сторону оцепления трупов-марионеток, блокирующих территорию клана.

Эта фигура не просто двигалась стремительно, она использовала некую божественную способность, чтобы замедлить трупы-марионетки. В результате, она уже практически порвалась через блокаду.

Однако Бай Сяочань резко остановился, развернулся и исчез. А когда появился, он возник прямо перед тенью!

Как если бы он давно ожидал, когда этот человек попробует сбежать!

- Так ты наконец решил показаться! - произнёс юноша, его глаза были наполнены смертоносным холодом и жаждой крови. Раздался грохот, и пространство вокруг начало закручиваться подобно вихрю.

Неожиданно эта аура жажды крови оказалась ещё сильнее, чем когда он атаковал Чжоу Удао!

- Ты!!! - огрызнулась теневая фигура, резко отступая. В этот момент она превратилась в старика. Тот явно был очень напряжён; очевидно он считал себя тут самым умным, решив сбежать, когда башня небесного маркиза уже рухнула и Бай Сяочань должен был броситься в погоню за Чжоу Удао

Сбегая он также использовал особую технику, замедлившую реакцию трупов-марионеток, и был крайне уверен в своём успехе.

Он никогда и не думал, что Бай Сяочань может быть готовым к чему-то подобному. И старика это явно застало врасплох.

На самом деле, ещё когда Бай Сяочань только прибыл в клан Чжоу и обнаружил, что ни он, ни труп-марионетка в серебряной броне не могут с помощью своего божественного чувства обнаружить этого старика, он придумал этот план.

Одной из причин того, что он убил наследника клана, было то, что он хотел выплеснуть накопившийся гнев, но также он хотел не дать Чжоу Удао выиграть время и попросить помощи.

Но настоящей его целью было не убийство, а дать деду Мяо Линь-эр поверить, что у него есть шанс сбежать. Только доведя ситуацию до предела, и заставив врага поверить, что он утратил всякую рациональность от гнева, он мог подарить врагу достаточную уверенность, чтобы попытаться сбежать.

Именно поэтому он атаковал с такой яростной безжалостностью, и поэтому сразу использовал Кулак Бессмертного Императора. Всё это время его божественное чувство распространялось по всей территории клана, уделяя особенное внимание его трупам-марионеткам!

Он знал, что старый мастер очищения душ попытается сбежать, прорвав блокаду, и именно этого момента он ждал!

И теперь, когда старик ещё пытался отступить, Бай Сяочань неотвратимо преследовал его. Одновременно он приказал своим трупам-марионеткам перегруппироваться и сузить периметр оцепления. Труп-марионетка же в серебряной броне, уже активировал свою силу небожителя и направлялся к старому мастеру очищения душ!

Всего несколько мгновений и все пути к отступлению были заблокированы. К этому моменту уже было неважно, какие особые техники использует старик, сбежать он не сможет!

Чжоу Удао тоже не остался в стороне, пытаясь пробиться сквозь оцепление. Однако у него просто не было шансов справиться с этой задачей.

Дед Мяо Линь-эр понял, что оказался в критической ситуации. Его глаза сверкнули безумием и, уставившись на Бай Сяочаня, он прокричал:

- Отпусти меня, Бай Хао! Не согласишься и одного движения моей мысли хватит, чтобы стереть твою душу-раба из этого мира!

Беспокоясь, что этот Бай Хао может думать, что душа-раб уже мертва, старик сложил рукой печать, и тень души появилась у него на лбу.

Этой тенью был Бай Хао, он был заключён во лбу старика, медленно сгорая, и явно находился в серьёзной опасности.

Бай Сяочань остановился, внутренне вздрогнув при виде тени души Бай Хао. Его трупы-марионетки тоже остановились, и труп в серебряной броне тоже, хотя испускаемая им аура небожителя стала лишь сильнее.

- Если ты отпустишь меня, - нервно сказал старик, - Я отдам тебе твою душу-раба!

Его глаза нервно бегали между Бай Сяочанем и трупом-марионеткой в серебряной броне уровня небожителя. Тот факт, что Бай Сяочань остановился, сразу подарил старику прилив уверенности; он ясно видел насколько важна эта душа-раб для своего хозяина.

- А теперь отступи! Я даю тебе десять вдохов времени!

Глаза старика ярко сверкали, у Чжоу Удао рядом с ним в сердце тоже снова возродилась надежда.

Бай Сяочань отвёл взгляд от тени души Бай Хао и посмотрел прямо в глаза этому мастеру очищения душ чёрного ранга. Хотя он очень нервничал, безжалостность в его душе стала ещё сильнее. Ледяным тоном он ответил:

- Я тоже даю тебе десять вдохов на размышление. Иначе ты умрёшь, каждый член клана Мяо умрёт. Выбор за тобой!

Взмахнув рукой, он вызвал световой экран, на котором появилось изображение!

Это было Поместье Инспекции, где находились десятки тысяч культиваторов душ. Тут были мужчины и женщины всех возрастов, и все они дрожали от страха. Была тут и Мяо Линь-эр, она была смертельно бледной, а лицо её было полно ужаса.

Их окружала армия трупов-марионеток, охваченной грозной, убийственной аурой, а возглавлял их никто ной, как Чжоу Исин!

Дед Мяо Линь-эр был явно потрясён этой1 картиной. Ещё более шокирующим было то, что люди на изображении могли видеть его. Они тут же начали умоляюще кричать, обращаясь к нему.

- Спасите нас, патриарх!!!

- Дедушка, помоги мне!!!

- Патриарх, это я, Тан-эр! Помогите мне!!!

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1531128

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь