Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 796

Глава 796 — Сражение с кланом Чжоу

«Чжоу Удао!» - ледяной холод в глазах Бай Сяочаня был настолько суров, что всю комнату словно сковало морозом самой жестокой зимы!

Хотя он и не знал всех деталей, стоявших за похищением Бай Хао, но теперь у него было общее представление. Патриарх клана Мяо Линь-эр был мастером очищения душ на пике чёрного ранга, и явно планировал как-то использовать душу Бай Хао в очищении пламени, чтобы наконец совершить прорыв!

Из страха перед Бай Сяочанем он заключил союз с тринадцатью другими кланами, и даже как-то смог заручиться поддержкой Короля Преисподней. Именно так они смогли похитить Бай Хао в прошлом месяце не оставив после себя ни следов, ни единой зацепки!

После чего патриарх клана Мяо скрылся в одном из кланов, где никто и не подумает его искать. Всё-таки в династии великого императора было много небесных маркизов, и Чжоу Удао не входил ни в десятку сильнейших, ни в десятку слабейших. Он был где-то посередине. К тому же он был не очень общителен, и не так много общался с другими. Тихий, спокойный человек.

Он был из тех дворян при императорском дворе, которые никогда не высказываются. И даже если его заставляют высказаться, просто поддержит мнение большинства. Человек, о существовании которого можно запросто забыть.

Бай Сяочань даже не слышал об этом человеке до Указа о Великой Милости. Однако именно незаконнорожденный сын Чжоу Удао был тем, кто тайно послал критически важную информацию. Иначе Бай Сяочань даже и не подумал бы, что за похищением Бай Хао мог стоять этот клан!

Конечно же, клан Чжоу Удао был лишь одним из тех тринадцати, которые помогли клану Мяо. Но что касается остальных двенадцати, Бай Сяочань ещё не собрал о них достаточно зацепок.

Однако, он не сильно беспокоился по этому поводу. Все его усилия за прошедший месяц были направлены лишь на то, чтобы найти Бай Хао.

Что касается уже собранной информации, он не собирался отчитываться по этому поводу перед Великим Небесным Наставником.

Этот вопрос был попросту слишком важен для него, и он не мог позволить себе риск того, что Великий Небесный Наставник просто не позволит ему действовать. К тому же, если эта информация просочится, и его враги будут настороже, станет практически невозможным снова отследить Бай Хао.

Он не собирался полагаться на удачу в столь жизненно важном вопросе!!!

Юноша решительно встал на ноги, его жажда крови вспыхнула с новой силой. Пришло время выплеснуть всю ту ярость, что копилась в нём весь последний месяц. Пришло время убивать!

Без малейших колебаний он отправил сообщение Чжоу Исину, дав конкретные указания. Затем стремительно вышел наружу и взмыл в воздух над Поместьем Инспекцией. Взмахнув рукавом он использовал своё божественное чувство, а затем на максимальной скорости направился прямиком к территории клана Чжоу Удао.

В тот же миг раздался грохот и бесчисленные трупы-марионетки взмыли в воздух и последовали за ним. На этот раз он взял не все 5,000, а лишь 4,000!

Оставшаяся 1,000 была передана под управление Чжоу Исину, чтобы разобраться с другими делами!

Бай Сяочань возглавил 4,000 лучей света, стремительно пронзающих воздух, их окружал чёрный вихрь и мощная, смертоносная аура. Они разрывали небеса под вой встречного ветра, сразу привлекая потрясённое внимание многочисленных жителей Города Великого Императора.

Бай Сяочань игнорировал все эти сосредоточившиеся на нём взгляды, он даже не пытался скрыть свою ярость и налитые кровью глаза. Он выглядел совершенно обезумевшим, испуская устрашающую жажду крови.

Эта пугающая аура крови и стали достигла уже такого напряжения, что желала его похожим на демона-бога!

По мере стремительного полёта, напряжение в его сердце всё нарастало. Он чувствовал вину, ярость, тревогу, опасение и ещё целую кучу эмоций, повергавших его во всё большее яростное безумие!

Очень редко Бай Сяочань в своей жизни доходил до такого безумия, действительно желая убивать, но в этот раз его действительно довели. Он потратил целый месяц на поиск зацепок и улик, и теперь, когда он наконец нашёл свою цель, его ярость уже было не унять так просто.

Естественно, не смотря ни на что, он помнил, что его главной целью является не месть, а спасение Бай Хао.

Он и его 4,000 трупов-марионеток пролетели над десятками районов, пока не достигли района 61, где в небо вздымалась башня небесного маркиза. Когда Бай Сяочань увидел её, его глаза вспыхнули пронзительным светом.

Это и был клан Чжоу!

Изучив это место своим божественным чувством, но ничего не обнаружив, он обернулся и отдал приказ трупу-марионетке в серебряной броне. «Можешь обнаружить скрытую комнату где-то на территории клана Чжоу? Комнату, где скрывается мастер очищения душ, достигший пика чёрного ранга?!»

Глаза трупа-марионетки в серебряной броне вспыхнули и он начал изучать клан Чжоу. Мгновение спустя он покачал головой. «Тут должно быть используется тайная магия, не дающая использовать божественное чувство...»

Бай Сяочань прищурился, но не испытал никаких колебаний. Достигнув границ клана Чжоу он громко приказал:

- 2,000 трупов-марионеток должны блокировать это место со всех сторон. Никто не должен войти или выйти, даже с неба или из-под земли!!! - мгновенно 2,000 трупов-марионеток начали действовать, разделившись на отряды они заблокировали все подходы к клану Чжоу!

Они... оказались в полном окружении!

2,000 трупов марионеток также быстро создали магическое построение, которое окутало весь клан Чжоу непроницаемым чёрным туманом, окончательно заблокировав и запечатав его!

Крики тревоги тут же раздались с территории клана, особенно громким был наследник клана. Этот будущий маркиз со злостью смотрел на армию трупов-марионеток, взявших их клан в осаду, и на Бай Сяочаня, охваченного убийственной аурой.

Всего мгновение потребовалось наследнику клана, чтобы понять, что происходит. Он был одним из тех немногих людей, которые знали, что дед Мяо Линь-эр скрывается среди них, и что их клан был среди тех, кто замешан в похищении души-раба главного инспектора.

Поэтому его гнев из-за Указа о Великой Милости был в немалой степени лишь маской, чтобы скрыть настоящую тревогу.

И тот факт, что Бай Сяочань так внезапно появился здесь, сразу заставил его побледнеть, наводя на мысль, что... он знает правду!

- Активируйте защитное построение! - крикнул он. Он тут же прикусил язык и выплюнул кровь. Эта кровь была ключевым аспектом, необходимым для активации магического построения клана. Мгновение спустя возник огромный, окрашенный в цвета крови магический щит, накрывший всю территорию клана.

Это произошло в тот самый момент, когда Бай Сяочань и 2,000 его трупов-марионеток уже подошли вплотную. Без малейших колебаний, юноша тут же направил своих трупов-марионеток атаковать щит!

И самым шокирующим тут была не устрашающая мощь трупов марионеток, а Бай Сяочань, который с яростным рыком атаковал со взрывной мощью извергающегося вулкана.

БАБААААААААХ!

И содрогнулись небо и земля, и огромная ударная волна разошлась во все стороны, мгновенно сровняв с землёй многие постройки вокруг.

Кроваво-красный щит дрогнул, начав искажаться, а затем, буквально несколько вдохов спустя, разлетелся на осколки, дождём обрушившиеся на территорию клана внизу.

В клане сразу воцарился хаос, многих культиваторов вырвало кровью и они смотрели вверх ошалевшими взглядами. Некоторые даже начали вопить в страхе.

- Что ты творишь, Бай Хао?!

- Наш клан не нарушал никаких правил, и не обижал тебя! Что ты делаешь?!

Не остался в стороне и наследник клана. Сердито сверкая глазами он прокричал:

- Это злоупотребление властью, Бай Хао! Ты используешь своё положение, чтобы отомстить за личные обиды! Когда Великий Небесный Наставник обязательно узнает об этом, как и всё остальное дворянство и аристократия! И никто не сможет защитить тебя тогда. Ты будешь казнён!!! Члены клана! Объединим силы! Если мы продержимся против него достаточно долго, кто-нибудь обязательно спасёт нас!!!

Однако, даже крича такие слова, он быстро отступал в сторону башни небесного маркиза!

Хотя и не все в клане покорно подчинились приказам наследника их клана, многие представители старшего поколения гневно взмыли в небо, направляясь к Бай Сяочаню. К ним присоединились и некоторые, самые лояльные слуги клана.

Всего их набралось больше тысячи, но когда они столкнулись с Бай Сяочанем и его армией трупов-марионеток их просто смели. Армия Бай Сяочаня устроила настоящую кровавую бойню, и хор отчаянный криков, полных боли и страдания, потряс сами небеса.

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1531126

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь