Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 795

Глава 795 - Зацепка!

Бай Сочаню вовсе не нужно было делать такое в каждом из кланов небесных герцогов. Ему было необходимо лишь чётко заявить о своей позиции. И потомки остальных девяти небесных герцогов сразу задумаются о значимости случившегося, не говоря уж о потомках небесных маркизов.

Того, что он сделал, было вполне достаточно!

На самом деле за один только день после посещения им клана Чэнь он получил больше сообщений, чем за прошлые пол месяца!

Какая-то информация была надёжной, какая-то нет. Когда донесения касались богатств и имущества разных кланов, Бай Сяочань просматривал их лишь мельком. Что его действительно интересовало, так это необычные события, недавно произошедшие в кланах.

Все последующие дни информация лилась непрерывным потоком, и Бай Сяочань с головой погрузился в него в поисках улик и зацепок. Много чего происходило за кулисами в кланах небесных герцогов из-за Указа о Великой Милости.

Эта скрытая буря уже достигла таких масштабов, что кланы небесных маркизов начали терять контроль над ситуацией. Таких масштабов, что даже... четыре небесных короля попали под её воздействие.

Король Боевой Победы отделался относительно легко, поскольку у него было не так много детей. Помимо Младшего Короля Победы, у него их было всего пять, и он вполне мог держать их под контролем, не прибегая к насильственным методам.

Король Великого Злого Духа вообще не пострадал. Его единственная дочь, Дева Багровой Пыли, даже не знала о происходящем; она всё ещё не закончила свою уединённую медитацию, на которую отец сподвиг её после Церемонии Почитания Предков.

Однако... Королю Преисподней пришлось очень тяжко. У него было больше сотни детей, каждый из которых был крайне взволнован всей этой ситуацией и сразу же поддержал Великого Небесного Наставника и Бай Сяочаня. Чжоу Хуну аж плакать хотелось. Всё-таки, чтобы однажды занять позицию короля, ему было необходимо достичь уровня полубога. И практически единственным способом добиться этого — было использовать все доступные ресурсы клана в качестве основы. И вот теперь... все его надежды были разрушены. И естественно он стал ненавидеть Бай Сяочаня ещё сильнее, чем когда-либо.

В итоге даже Королю Преисподней пришлось обеспокоиться этой ситуацией. С его силой полубога изначально он даже не обращал на всю эту суету внимания, но затем постоянные склоки и драки между его детьми превратились в настоящую головную боль. Однако в какой-то момент он подумал об известном на все Дикие Земли своей плодовитостью Короле Наблюдения за Душами, и ему немного полегчало от мысли, что по сравнению с ним, его проблемы сущая мелочь.

Король Наблюдения за Душами... вот кто тут практически с ума сходил!

В данный момент он орал так громко, что его крик, разносящийся из Зала Наблюдения За душами, накрывал чуть ли не весь город.

- Будь проклят этот Бай Хао! Этот сопляк слишком безжалостен! Всё, что я сделал, это запретил ему общаться с Шаньшань, верно? Ааргххх! Я не сделал ничего плохого! Что, я уже даже не могу присматривать за собственной дочерью?! Он определённо сделал это, чтобы отомстить мне!!! - он был в такой ярости, что его трясло, от одной только мысли, сколько у него всего детей, ему выть хотелось.

Он наделал слишком много отпрысков... Одних только сыновей у него было больше 3,000. а если к ним ещё и дочерей добавить... число как минимум удвоится. На сам деле он даже не знал точно сколько точно у него детей.

Одна мысль о том, что все его сбережения и богатства придётся разделить между 6,000 детей, приводила его в такую ярость и обиду, что даже с его уровнем полубога он с трудом сохранял спокойствие. И конечно же все его бесчисленные дети были очень возбуждены Указом о Великой Милости.

И факт того, что все они поддерживают Великого Небесного Наставника и Бай Сяочаня, был неоспорим. И стоит только Королю Наблюдения за Душами воспротивиться указу, вполне вероятно, что все его дети объединятся и объявят ему войну.

Город Наблюдения За Душами уже был в полном хаосе, все 6,000 детей короля использовали все свои ресурсы, собирая воедино свои силы.

У Короля Наблюдения за Душами просто не было вариантов. Он не мог истребить всех своих детей ради сохранения имущества клана... Потому ему оставалось лишь мрачно смотреть в сторону Города Великого Императора.

- Этот Бай Хао определённо сделал это намеренно!

Но ещё сильнее был разъярён официальный наследник Города Наблюждения за Душами, он сидел стиснув зубы, с налитыми кровью глазами, и его ненависть к Бай Хао достигала самых небес.

Сюй Шань лежала у себя в покоях, смотря в сторону Города Великого императора, и постоянно вздыхала. У неё было чувство, что-то не так во всей этой истории с Бай Хао. Ей очень хотелось найти его и поговорить с ним, однако отец посадил её под замок, и у неё не было и шанса уйти отсюда.

Что до Чэнь Маньяо, то она всё ещё находилась в закрытой медитации по приказу Великого Небесного Наставника.

Пока четверо небесных королей разными путями справлялись со всем этим хаосом, Бай Сяочань просеивал огромное количество информации, буквально пытаясь найти иголку в стоге сена в поисках нужной зацепки.

«Мяо Линь-эр пропала... Её клан поддерживает земной мастер очищения душ... Весь её клан пропал...» - в юноше резко вспыхнула жада крови, но он быстро подавил её. Сейчас было не то время, чтобы действовать сгоряча.

Он мог начать действовать только тогда, когда будет абсолютно уверен в полученной информации. Это было его единственной надеждой спасти Бай Хао.

В конце концов, если он начнёт действовать, но его постигнет неудача, все его враги станут ещё более осторожными и станет практически невозможным выследить их.

«У меня есть только одна попытка! Я всё ещё не собрал достаточно зацепок! Однако мне определённо нужно выяснить, куда попал клан Мяо!» - придя к этому решению, он сразу отправил сообщение Чжоу Исину, направив его на поиски культиватор клана Мяо, дав особые указания установить слежку за всеми, кого он найдёт, но не вступать с ними ни в какие контакты.

«Единственными, кого я ещё не трогал, остались четыре небесных короля... Кто же из них вмешался в события того дня?! Как только я это узнаю, я смогу собрать воедино всю информацию, что у меня есть, чтобы выяснить... где же Бай Хао!» - хотя юноша явно был истощён, его сердце всё ещё пылало яростным безумием.

Он не отдыхал уже практически месяц, и нервы его были натянуты до предела. Однако он упорно продолжал работать, используя ресурсы Поместья Инспекции, чтобы связаться с детьми небесных королей.

Он попросил их лично прибыть в Поместье Инспекции в течение трёх дней, чтобы он лично смог им объявить Указ о Великой Милости.

Естественно Бай Сяочань понимал, что, поскольку это не было приказом от Великого Небесного наставника, официальные наследники могут просто проигнорировать его. Однако его это и не заботило, как впрочем и масштабы ненависти, которую они испытывали к нему.

Он хотел увидеть как много потомков, не получивших права наследования, откликнется на его приглашение. Эти люди станут его глазами и ушами во дворцах небесных королей!

Король Великого Злого Духа просто проигнорировал послание, как и Король Боевой Победы и е6го потомки. А вот дети Короля Преисподней и Короля Наблюдения за Душами сразу взволнованно ринулись к порталам телепортации в своих городах ради встречи с Бай Сяочанем в поместье Инспекции!

Когда настал день встречи Бай Сяочань покинул свои личные покои и обнаружил просто шокирующее количество людей, ожидавших его. Более того, факт того, что девяносто семь процентов из них прибыли из Города Наблюдения За Душами, немало потряс его.

Как только все эти королевские дети увидели его, они сразу взволнованно накрыли кулак ладонью и поклонились.

- Приветствуем главного инспектора!

- Вы настоящий герой нашего поколения, главный инспектор. Указ о Великой Милости это знак наступления золотой эры для нашей династии великого императора!

Многочисленые слова благодарности можно было услышать от тысяч собравшихся здесь людей. В ответ Бай Сяочань лишь слегка кивнул. У него не было настроения для болтовни. Окинув взглдом толпу он торжественно заговорил:

- Дамы и господа, великий император лично одобрил указ, согласно которому все, от семей императора и Великого Небесного Наставника, до самых простых чиновников, не могут более поддерживать лишь одного наследника!

- Отныне каждый из вас имеет шанс занять позицию короля, даже если вы не достигнете уровня полубога. Согласно положениям Указа о Великой Милости, все вы отныне имеете право на равную поддержку и долю ресурсов и возможность стать наследником!

- Однако действительно справедливое распределение возможно будет лишь благодаря вашим знаниям о ваших кланах. Сообщите мне всё, что вы знаете о них. Чем больше информации я получу, тем лучше я смогу удовлетворить ваши нужды!

- Дабы уточнить этот момент, я уже получил достаточно информации о кланах небесных герцогов и небесных маркизов, которую предоставили мне незаконнорожденными детьми и теми потомками, кто не получил права наследования. Единственными, от кого мне осталось получить информацию... остались вы, - каждый из здесь собравшихся уже примерно понимал, что происходит. И на самом деле все они были очень признательны.

Было вполне естественно для них поддержать Бай Сяочаня, тайно предоставляя ему информацию, чтобы он сделал за них всю грязную работу. Да, обычно информация о сбережениях кланов и их тайнах не предоставлялась посторонним. Но этот парень уже провернул подобное с кланами небесных герцогов, и никто особо не пострадал. И когда дело дойдёт до кланов полубогов никто не станет наказывать этих детей, даже если они по сути предадут клан, передавая секретную информацию.

В конце концов они все были потомками небесных королей, даже если не являются наследниками. Откровенно говоря они могли творить всё, что захотят, не боясь наказания. И потому, когда все эти потомки покинули Поместье Инспекции, новый поток сразу же хлынул к Бай Сяочаню.

К этому моменту у Бай Сяочаня была уже целая шпионская сеть, накрывшая весь Город Великого Императора. Новые общения приходили буквально каждый момент. Даже простые люди присоединись к этому, посылая ему информацию буквально обо всём.

Бай Сяочань был просто завален работой. И вот наконец... Пять дней спустя, юноша вдруг резко поднял взгляд, а его рука сжалась так сильно, что нефритовая табличка чуть не разлетелась на куски. Жажда крови в его глазах в этот миг поднялась просто до безумного уровня.

Он наконец нашёл ту самую зацепку, которой ему не хватало, чтобы сложить всё воедино. Непроницаемый туман окутывавший до этого таинственное исчезновение Бай Хао рассеялся!!!

«Их клан поддерживает земной мастер очищения душ... Тринадцать кланов объединили усилия... Король Преисподней... Дед Мяо Линь-эр... Именно он скрывается за этими тринадцатью кланами!» - его жажда крови всё нарастала, он снова посмотрел на нефритовую табличку для общения и отыскал определённое сообщение, полученное им от одного из детей небесного маркиза Чжоу!

«В нашем клане появился мастер очищения душ чёрного ранга, которого я никогда раньше не видел. Он очень таинственный. Предполагается, что он отгородился от мира, дабы провести духовное очищение неких магических артефактов, но я сомневаюсь, что это правда!»

Бай Сяочань снова поднял взгляд, и его глаза уже были кроваво-красными:

«Нашёл!»

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1523305

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь