Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 794

Глава 794 - Даже небесный герцог должен сдерживаться в моём присутствии

Собравшиеся зрители молча смотрели вверх. Тот факт, что десять небесных герцогов не позволили Бай Сяочаню даже приблизиться вызвал самые разные мысли в головах людей.

Новости об этом стремительно разошлись и всё больше и больше людей в Городе Великого Императора начинало следить за происходящим.

Собравшиеся под щитом многочисленные члены клана Чэнь спокойно смотрели сквозь щит на Бай Сяочаня.

Был тут и Чэнь Сюн. (Прим. Пер. Именно он первым начал строить интриги против Бай Сяочаня, когда тот прибыл в Город Великого императора, ещё в 725 главе). Хотя он и был прямым потомком клана, шансов стать наследником у него не было. В прошлом он ненавидел Бай Сяочаня, но теперь его чувства изменились. Он знал какие ресурсы и сокровища хранил его клан, и понимал, что если они будут поровну распределены между людьми вроде него... даже малой части будет достаточно, чтобы бесчисленные люди захлебнулись слюной от зависти, этого хватит, чтобы поддерживать его потребности всю оставшуюся жизнь.

Похожие мысли наполняли сейчас разум и многих других членов клана. Тем временем Бай Сяочань по ту сторону щита холодно улыбнулся, в глазах его вспыхнуло безумие. Он с самого начала знал, что справиться с кланами небесных герцогом будет куда труднее, чем с кланами небесных маркизов.

Поэтому он уже настроился отбросить всякую осторожность, и имено поэтому оставил клан Чэнь на самый конец. В конце концов, у него уже были серьёзные разногласия с этим кланом раньше.

Его план состоял в том, чтобы навестить кланы и посмотреть как всё пойдёт, и если дела обернутся не очень хорошо, оторваться на клане Чэнь!

И теперь ему даже не нужно было искать оправданий. Отношения клана Чэнь было достаточно, чтобы вывести его из себя. Драматично указав на клан, он грозно произнёс:

- Армия трупов-марионеток - сломать этот магический барьер!

У бесчисленных людей чуть челюсти не отвисли, когда они услышали эти слова. Неважно, были ли это члены клана Чэнь, или собравшиеся вокруг зеваки — у них даже шанса не было отреагировать до того, как все 5,000 трупов марионеток разом взвыли во всю мощь своих лёгких и ринулись в атаку!

- Что ты делаешь, Бай Хао?! - прокричал тот же самый голос, что и раньше, только теперь в нём не было презрения и насмешки, только ярость. Что до всех остальных культиваторов клана Чэнь внутри, то все они просто опешили.

Люди смотрели на происходящие с по трясением, не в силах поверить своим глазам.

- Этот Бай Хао... он...

- Небеса! Он действительно приказал атаковать клан небесного герцога!!!

- Поверить не могу в это!!!

Наблюдатели сразу пришли в большое волнение, стремительно распространяя новости по городу. У всех, кто следил за ходом событий из разных мест Города Великого Императора, на лицах появились весьма странные выражения.

Многие из небесных герцогов покинули свои башни и наблюдали за событиями в клане Чэнь, не веря своим глазам.

Остальные девять небесных герцогов тоже были потрясены и направили потоки своих божественных чувств, чтобы лично наблюдать за событиями. А когда они поняли, что от императорского дворца не последовало никакой реакции, то сразу напряглись ещё больше.

Незаконнорожденные дети кланов и не ставшие наследниками потомками просто замерли в ступоре, и лишь одна мысль целиком заполнила их разум.

«Он безумец!!!»

Даже будь защитный магический щит клана Чэнь сильнее, чем он есть, он бы не смог справиться с таким градом божественных способностей. Под ливнем ударов он быстро начал слабеть и трескаться, пока наконец не взорвался!

Хаос тут же охватил клан Чэнь, а из башни небесного герцога раздался яростный рёв.

- Ты ищешь смерти, Бай Хао?! - колебания невероятной силы вырвались из башни небесного герцога, став на пути у града магических техник и магических способностей, обрушившегося на клан.

Невероятный грохот , порождённый этим столкновением, был слышен даже в императорском дворце. Град из бесчисленных атак рассеялся и все 5,000 трупов-марионеток были отброшены назад, за исключением трупа-марионетки в серебряной броне и девяти полу-небожителей. Все они устремились прямо к башне небесного герцога!

Но прежде, чем они достигли своей цели, воздух вокруг башни закрутился, искажаясь, и появилась огромная проекция лица Чэнь Хаосуна. Глядя на труп-марионетку в серебряной броне, он прокричал нечто, видимо, служившее заклинанием.

- Раскол!

Внезапно многочисленные горы возникли прямо из воздуха, стремительно вздымаясь, они ударили по трупам-марионеткам. В следующее мгновение огромное лицо Чэнь Хаосуна исказилось, а затем выстрелил луч фиолетового цвета, мгновенно пробив себе путь сквозь пространство, он был нацелен точно на Бай Сяочаня!

Чэнь Хаосун действительно пытался убить Бай Сяочаня! Однако, в тот же миг колебания силы небожителя хлынули от трупа-марионетки в чёрной броне, который до сих пор держался позади Бай Сяочаня, служа его телохранителем.

Без малейших колебаний труп-марионетка шагнул вперёд и нанёс удар навстречу приближающемуся лучу фиолетового света. Свет разлетелся на искры, а труп-марионетка пошатнувшись, вынужден был отступить на несколько шагов. Вся его правая рука была буквально расщеплена, и от неё ничего не осталось!

Если бы он был живым существом из плоти и крови, то это была бы очень серьёзная рана. Однако нанести постоянную рану трупу-марионетке было практически невозможно. Буквально мгновение спустя место на месте правой руки начало бурлить и расти, и вскоре там отросла новая рука!

Не сумев расправиться с Бай Сяочанем Чэнь Хаосун лично вышел из своей башни небесного герцога, взмахнув рукавом, он породил ураганный порыв ветра, врезавшийся в труп-марионетку в серебряной броне и остальных девятерых, летевших за ним.

Девять полу-небожителей дрогнули и были отброшены назад, однако воин в серебряной броне отступил всего на шаг. Это заставило Чэнь Хаосуна сразу напрячься, его дыхание даже слегка участилось.

Колебания силы небожителя исходящие от Чэнь Хаосуна стали ещё мощнее. Он никогда даже не предполагал, что Бай Хао действительно однажды посмеет напасть на него и его клан! Хотя в прошлом между ними и были разногласия, он всегда думал, что этот Бай Сяочань может лишь опираться на силу, что стоит за ним, но на самом деле очень труслив, и может лишь изображать из себя храбреца. Он также пришёл к заключению, что хотя он и может действовать храбро и отчаянно, он слишком ценит свою жизнь, чтобы пойти на что-то действительно рисковое.

И поэтому, когда Бай Сяочань внезапно начал действовать столь решительно, он был действительно сильно потрясён.

- Ты хоть понимаешь, что делаешь, Бай Хао?! - холодно сказал он.

Бай Сяочань посмотрел на него и взмахнул рукой, приказывая всем трупам-марионеткам остановиться. Но даже так, охватившая его убийственная аура становилась всё более и более интенсивной.

Чэнь Хаосун медленно прищурился. Хотя его сила всё ещё позволяла превзойти этот труп-марионетку в серебряной броне, он знал, что его окружает ещё и целая армия, причём всё это были не знающие боли и усталости мертвецы, чьи способности были мало известны. И это не говоря о том трупе-марионетке уровня квази-небожителя, который защищал Бай Сяочаня. И вся эта невероятная сила сейчас была обращена против него!

- Согласно Указу о Великой Милости, ко всем будут относиться одинаково!

- Незаконнорожденные дети клана Чэнь, а также прямые потомки не получившие права стать наследниками — я с радостью приму от вас любую информацию, которую вы знаете. Я гарантирую, что ресурсы клана будут поровну распределены между вами. Всё будет честно и справедливо!

- Если вы струсите, то не сможете воспользоваться этой возможностью. Если вы сами позволите допустить неравное распределение ресурсов, то все преимущества опять получит лишь так называемый «избранный наследник», и тогда результаты будут очевидны. Даже то немногое, что вы получите, в итоге снова отберут у вас!

- Но чтобы восстановить справедливость вам на само деле даже не придётся ничего делать. Вам нужно лишь... рассказать мне всё, что вы знаете о своём клане. Какие он хранит секреты? Какими ресурсами обладает? Случалось ли что-то необычное недавно? Всё что вам нужно сделать — это тайно передать мне информацию о таких вопросах.

- Я же сделаю всю грязную работу за вас! - хотя тон Бай Сяочаня был спокоен, голос его был полон силы, позволяя каждому в клане Чэнь слышать его. Сердца многих членов клана сразу же забились чаще.

На лице Чэнь Хаосуна появилось весьма неприязненное выражение, пока он наблюдал за своим кланом, паря в воздухе. Однако, когда он посмотрел на императорский дворец, то не увидел абсолютно никакой реакции, и понял, что никто не вмешается в сегодняшние события.

Закончив говорить, Бай Сяочань смерил собравшуюся толпу пронзительным взглядом и уже повернулся, чтобы уходить. Однако, сделав несколько шагов, он снова обернулся к клану Чень, и в его взгляде вспыхнул ледяной блеск.

- Ах да. Кто это недавно оказался настолько вызывающе наглым, чтобы не только противостоять Указу о Великой Милости Великого Небесного Наставника, но и посметь сказать мне «убираться отсюда»? - в тот же миг многочисленные взгляды бастардов и прочих потомков клана сосредоточились на одном старике. Даже Чэнь Сюн был в этой группе.

Старик сразу побледнел, но прежде, чем он успел хоть что-то сказать, Бай Сяочань уже взмахнул рукой.

- Казнить его!

В тот же миг, как прозвучали эти слова, все 5,000 трупов марионеток разом атаковали. Раздался отчаянный крик, и тело и душа старика были мгновенно уничтожены. Чэнь Хосун стал настолько мрачен, что стал чёрным, как железо. Очевидно Бай Сяочань не собирался прощать даже малейшую провокацию. Учитывая насколько деликатной была вся эта ситуация, Чэнь Хаосуну оставалось лишь сдержаться, он мог лишь прищуриться и наблюдать, как Бай Сяочань удаляется прочь.

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1500575

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь