Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 793

Глава 793 - Клан небесного герцога

Многие из незаконнорожденных детей и прямых потомков, так и не ставших наследниками, действительно ненавидели Бай Сяочаня в прошлом. Но теперь он не просто был на их стороне, он сражался за их права! Как человек, продвигающий Указ о Великой Милости, он был одним из них!

Не то чтобы никто из небесных маркизов не думал о сопротивлении этому указу. Однако, со временем, всё истинное коварство этого Указа о Великой Милости, раскрывалось всё больше. У каждого клана был лишь один наследник. Однако, все небесные маркизы были достаточно могущественными влиятельными людьми, чтобы заводить сразу многих жён и наложниц. И, естественно, у них было множество детей. Более того, все эти дети становились членами их кланов. И теперь все эти незаконнорожденные дети и прямые потомки, не ставшие наследниками, сразу же встали на сторону Великого Небесного Наставника.

И до тех пор, пока небесные маркизы не решатся полностью истребить всех своих потомков, волнения в их кланах никогда полностью не утихнут, более того, это означало бы, что они противятся указу, чуть ли не поднимая восстание!

А после тщательного изучения указа выяснилось, что Указ о Великой Милости лишь перераспределяет ресурсы клана среди членов самого клана, при этом давая равные возможности для развития всем потомкам многочисленных небесных маркизов. Как ни посмотри, а справедливость здесь была на стороне Великого Небесного Мастера!

Он выступал как поборник справедливости, и потому все поддерживали его. И с этим раскрылась вся безжалостная природа этого плана. Но что пугало ещё больше... так это реакция простых горожан Города Великого Императора!

Дворяне и аристократия были далеки от простых людей. Потому, когда объявили Указ о Великой Милости, обычные горожане всем сердцем поддержали его!

Хотя непосредственно им этот указ не сулил никаких выгод, они всегда завидовали дворянству и аристократии, и особенно всем этим наследникам. Поэтому люди были просто счастливы видеть, что теперь вся эта молодёжь из дворянства и аристократии будет иметь равные права.

Это неизбежно приведёт к падению множества могущественных людей, и хотя они скорее всего смогут снова набрать силу, пропасть между ними и обычными людьми заметно сократится.

И потому обычные граждане Города Великого Императора с огромным волнением ждали, что же будет дальше.

Более того их поддержка Великого Небесного Наставника была как никогда высока. И вновь влияние и престиж Великого Небесного Наставника достигли беспрецедентных ранее высот!

На самом деле он уже достиг того положения, когда с лёгкостью мог бы положить начало своей собственной императорской династии, если бы захотел.

Всё это наполняло сердца небесных маркизов страхом и горечью. Всё небесные маркизы были хитрыми и умными людьми, потому быстро осознали насколько устрашающим является Указ о Великой Милости!

Но... даже это осознание не принесло им ничего хорошего. Осознать что-то и суметь с этим справиться... это совершенно разные вещи.

- Если это Бай Хао действительно выдвинул эту идею... тогда он по-настоящему пугает!

- Его хитрость и коварство могут устрашить даже богов и демонов! Он настоящий мастер манипулировать людьми!

- Каким же человеком нужно быть, чтобы придумать столь порочный план? Подождите-ка... Этот Бай Хао ведь был рождён бастардом! Проклятье! Готов поспорить он вынашивал этот план ещё задолго до прибытия в Город Великого Злого Духа, живя в клане Бай!

Но даже так, шторм только начинал набирать силу. Всё началось в Городе Великого Императора, но быстро распространилось на все Дикие Земли. И под воздействие попали не только кланы небесных маркизов. Многие кланы мастеров очищения душ также погрузились в хаос.

И человеком, ответственным за всё это, был Бай Сяочань, который сейчас спокойно сидел, скрестив ноги, в Поместье Инспекции. Он даже не пытался скрыть усталость в своих глазах. Он до сих пор даже не думал отдыхать. Вместо этого он читал каждое поступающее ему сообщение, тщательно их анализируя и надеясь, что в конце концов все найденные зацепки объединятся в единую картину.

С исчезновения Бай Хао прошло уже около половины месяца, и безумная ярость Бай Сяочаня уже стала подобна огненному морю, которое в любой момент грозило сжечь и людей вокруг и его самого.

Он просто не мог перестать переживать за Бай Хао и его безопасность. К сожалению ничто из той информации, что он получил до сих пор, так и не пролило свет на случившееся. Он испытывал такую тревогу, что на сердце его было тяжело, как никогда прежде.

И единственное, что хоть как-то позволяло ему немного успокоиться и унять колебания ауры, был тщательный поиск улик. И хотя на его нефритовой табличке уже скопилось множество информации, ничто их этого не раскрывало полную картину. Юноша понимал, что единственной надеждой отыскать Бай Хао было собрать ещё больше улик.

«Пожар, вызванный Указом о Великой Милости... нужно разжечь ещё сильнее!!!» - с этой мыслью он поднял глаза, обратив взгляд в определённом направлении... 5-ый район Города Великого Императора!

5-ый район был территорией клана небесного герцога!

«Настало время снова выступить против небесных герцогов. Так я не только смогу получить больше ценной информации, но и смогу вселить большую уверенность в сердца сторонников указа!» - решительно стиснув зубы он стремительно взлетел в воздух, поведя свою армию трупов-марионеток в 5-ый район!

Множество людей стало свидетелями этого, быстро поняв, что происходит. Бесчисленные глаза следили, как армия трупов-марионеток пролетает по небу, и вскоре люди поняли, что они направляются в район 5, где размещался клан небесного герцога. В этот момент многие не удержались от взволнованных вскриков.

- Клан небесного герцога?!

- Этот Бай Хао слишком дерзок. Он действительно направляется в клан небесного герцога, чтобы продвигать Указ о Великой Милости!!!

Пока разгоралось горячее обсуждение, 5,000 трупов-марионеток уже достигли 5-го района под руководством Бай Сяочаня. По бокам его парило два трупа-марионетки,от которых исходила аура уровня небожителей, один был в серебряной броне, другой — в чёрной. Чуть позади держалось девять трупов-марионеток в чёрной броне уровня полу-небожителя.

Не задерживаясь даже на секунду они вошли в 5-ый район. И направлялись они прямо в клан небесного герцога.

Бай Сяочань смутно припомнил, что местный небесный герцог был стариком, от которого он получил несколько весьма щедрых даров. К несчастью, к этому моменту у него уже не оставалось других вариантов. Однако, стоило приблизиться к клану, как внезапно возник сияющий щит света, преграждая им путь.

На щите возникло лицо, принадлежащее мужчине средних лет, который холодно смотрел на Бай Сяочаня.

- Старший Инспектор, если вам нужно что-то сказать — говорите. Однако вам не позволено заходить дальше этой точки!

Бай Сяочань прищурился, глядя через щит на территорию клана, где уже собралось множество членов клана, смотрящих прямо на него. Хотя все они выглядели спокойными, он сумел уловить некий блеск в глазах некоторых, доказывающий, что даже здесь, в клане небесного герцога, многие с нетерпением ждали вступления в силу Указа о Великой Милости. К сожалению, они никак не могли проявлять этого открыто, зная всю невероятную силу небесного герцога.

Задумавшись на мгновение, Бай Сяочань решил не использовать силу. Он просто остался парить в небе, с помощью своей силы сделав так, чтобы его голос свободно проник через щит.

- Я здесь по приказу Великого Небесного Наставника, чтобы наблюдать за продвижением Указа о Великой Милости!

- И Кланы небесных маркизов и кланы небесных герцогов должны выполнять его в равной степени. И даже четверо небесных королей не исключение!

- Ресурсы каждого клана должны быть честно и равномерно распределены между потомками клана. Являетесь ли вы бастардами или потомками не получившими права стать наследниками, каждый из вас... - и далее он зачитал свою уже привычную речь.

Когда он закончил, безэмоциональный мужчина средних лет посмотрел на него и сказал:

- Закончили? Тогда прошу вас удалиться!

После чего лицо мужчины исчезло, а Бай Сяочань остался парить здесь, слегка нахмурившись. Спустя мгновение он развернулся и направился во второй клан небесного герцога.

Затем последовали и третий, четвёртый... Спустя некоторое время он посетил все кланы небесных герцогов от 1-го до 5-го районов. В целом он навестил девять кланов небесных герцогов и все они приняли его точно так же, как и самый первый!

Ни один из небесных герцогов не позволил ему войти на территорию клана. Они разрешили ему произнести свою речь из-за пределов щита защитного магического построения, после чего бесцеремонно попросили уйти.

Хотя они и пошли на некоторое сотрудничество, подобное отношение оставило у Бай Сяочаня крайне неприятное впечатление. Что до тех кто поддерживал его и наблюдал за всем этим, то у них возникли самые разные мысли по этому поводу.

Более того, потомки разных кланов, также наблюдавшие за этим, сразу поникли в душе.

«Только не говорите, что этот Указ о Великой Милости не продержится долго...» - все они снова всерьёз задумались о возможных выгодах и потерях.

Дворянство и аристократия внимательно наблюдали, как Бай Сяочань мрачно направляется к месторасположению последнего клана небесного герцога, клану Чэнь!

Территория клана Чэнь Хаосуна занимала чуть ли не половину всего района, а его башня небесного герцога была куда выше, чем любая из башен небесных маркизов.

Все в клане тихо ждали. Хотя молодёжь клана и была сильно взволнована событиями развернувшимися в кланах небесных маркизов изза Указа о Великой Милости, никто из них не осмелился действовать.

В конце концов между кланами небесных герцогов и небесных маркизов была слишком большая разница, которую невозможно было описать парой слов!

В изначальной кровавой бойне Великий Небесный Наставник уничтожил восемнадцать небесных маркизов. Однако... ни один из небесных герцогов не пострадал. Откровенно говоря, до тех пор, пока небесные маркизы открыто не предадут императорскую династию, их позиции были нерушимы. Они были небожителями, и неважно, шла ли речь о Диких Землях или Землях Рек Ведущих в Небеса, такие люди стояли куда выше всех остальных!

Когда Бай Сяочань достиг клана Чэнь, на его пути сразу вспыхнул сияющий магический щит, не позволяя пройти дальше. А затем раздался чёткий и громкий голос, эхом разнёсшийся вокруг.

- Говори. А когда закончишь, убирайся отсюда! - презрение и отвращение в этом голосе не могли быть более очевидны.

Бай Сяочань прищурился, глядя сквозь магический щит на башню небесного герцога, а затем внезапно... улыбнулся!

Это была ледяная улыбка, улыбка... наполненная неудержимым безумием!

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1496658

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь