Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 792

Глава 792 - И поднялась в городе буря

(Прим. Пер. В заголовок вынесен кривой перевод устоявшейся поговорки, чей смысл сводится к «И поднялась шумиха, и пошли слухи и толки»).

Бай Сяочань выбрал идеальное время, чтобы начать действовать: когда был объявлен Указ о Великой Милости, он потряс весь Город Великого императора, и в итоге многие небесные маркизы собрались вместе и отправились в императорский дворец.

Это был момент, когда дворянство и аристократия оказались в крайне нестабильном положении, и потому Бай Сяочань пронёсся по их кланам подобно буре. Наследники замирали в страхе, бастарды и люди, не ставшие наследниками, выказывали ему полную поддержку. Насчёт последних... теперь они получили право воплотить свои амбиции, а также ещё кое-что, о чём они даже мечтать не смели раньше: надежду!

На самом деле Бай Сяочань даже не думал так точно выбирать время. Он просто был охвачен тревогой за своего ученика, и просто не собирался откладывать свои действия хоть не многим дольше, чем это необходимо. Он посещал даже те кланы, небесные маркизы которых не ушли. В конце концов у него было два трупа-марионетки уровня небожителя, четыре полу-небожителя и около 5,000 уровня зарождающейся души. Он запросто мог бы осадить владения даже небесных герцогов, что уж говорить о небесных маркизах.

Двигаясь на огромной скорости, после клана Чжао он двинулся в другие районы, к кланам других небесных маркизов.

Всего их было около девяноста, и они были разбросаны по всему Городу Великого Императора. Практически в каждом районе города бил один клан, и как только Бай Сяочань появлялся там, он сразу начинал действовать и хватал выбранного наследника клана.

И каждому он задавал он и тот же вопрос. Это был ты?

Он дополнял эти слова яростной жаждой убийства, вселяя ужас в сердца наследников клана, которых хватал. Однако он пока не получил ни единой зацепки, его тревога всё росла, отчего ярость, переполнявшая его голос, становилась всё страшнее.

В каждом клане он напрямую обращался к членам клана, рождённым вне официального брака, и тем, кому не удалось стать наследниками, повторяя те же слова, что он говорил в клане Чжао. Единственной разницей было то, что он говорил всё более и более настойчиво.

- Расскажите мне всё о своём клане!

- Расскажите обо всём имуществе, которым обладает ваш клан!

- Расскажите обо всех тайнах своего клана!

- Расскажите обо всех передвижениях воинов своего клана. Появлялся ли недавно в клане кто-то новый? Была ли подозрительная активность среди старшего поколения? Отправлялся ли куда-то ваш небесный маркиз? Расскажите мне о всех секретах вашего клана, ваших скрытых ресурсах, всей получаемой информации!!!

- Любой, кто поделится наиболее важной информацией получит мою личную поддержку!!! - подобные слова он произносил в каждом следующем клане.

Естественно, не важно как быстро он двигался, обойти все девяносто кланов — это не то, что можно сделать в короткие сроки. В итоге он разделил свою армию из 5,000 воинов-марионеток, разослав их сразу в несколько кланов с чёткими инструкциями, что делать и что говорить.

Вскоре новости о том, что происходит, дошли до небесных маркизов, которые ждали встречи с Великим Небесным Наставником снаружи Зала Небесного Наставника.

Он сразу пришли в ярость, но понятия не имели, что с этим делать. Некоторые, яростно топнув ногой, срывались назад в свои кланы, чтобы восстановить там порядок, другие остались, всё ещё надеясь получить аудиенцию у Великого Небесного Наставника.

Не пройдёт много времени и амбиции в сердцах всех этих бастардов и не ставших наследниками начнут разрастаться как сорняки на поле!

Оставшиеся ждать небесные маркизы беспокоились всё больше и больше, они постоянно отсылали и получали сообщения, чтобы быть в курсе того, что происходит в их кланах. Сам факт того, что их дети начинают буквально сходить с ума, заставлял их сердца тревожно сжиматься.

- Этот отброс Бай Хао!

- Это точно он придумал этот порочный план!!!

- Проклятье, проклятье, ПРОКЛЯТЬЕ!!!

Отголоски настоящего безумия появлялись в их взглядах, когда они понимали, что ситуация уже дошла до точки невозврата. Поднялась буря, и так легко она уже не утихнет!

Когда в сердце просыпаются амбиции, от них уже так легко не откажешься. Хотя это и не полностью невозможно, придётся приложить огромные усилия, использовать все средства, чтобы этого добиться.

Никто из них до сих пор не смог встретиться с Великим Небесным Наставником, а благодаря Бай Сяочаню, их кланы погрузились в настоящий хаос. Это было куда хуже, чем вражеское вторжение!

Для некоторых кланов всё сложилось не так плохо. Но в некоторых всё скатилось в настоящий кошмар, и потому у их небесных маркизов просто не осталось выбора, коме как вернуться и лично пытаться погасить разгоревшееся пламя.

К тому моменту, когда двери Зала Небесного Наставника наконец раскрылись, ждать перед ними осталось всего около двадцати небесных маркизов, и когда они вошли в зал, на их лицах ясно читалась горечь.

Невозможно сказать, о чём именно они говорили, или как Великий Небесный Наставник успокаивал их. Но когда они вышли, то явно испытывали не самые приятные эмоции, впрочем внешне они предпочти сохранять спокойствие и больше не обсуждать этот вопрос.

К этому моменту уже опустилась ночь, и Бай Сяочань обеспокоенно ждал результатов в Поместье Инстпекции. В какой-то момент его нефритовая табличка завибрировала, и начали поступать сообщения от его самых важных контактов в разных кланах.

Когда небесные маркизы вернулись, они подавили большую часть хаоса, и вселили страх в сердца своих детей. Из-за этого Бай Сяочань получил не так уж много информации.

Однако он не желал сдаваться. Буквально каждый день он начал отправлять свою армию трупов-марионеток по разным кланам,чтобы подпитывать амбиции в сердцах людей!

Хотя ему и пришлось пережить несколько столкновений с разными небесными маркизами, учитывая 5,000 трупов-марионеток под его командованием, они не доставили ему особых проблем. Более того, он отправил Чжоу Исина, чтобы распространять информацию и подкреплять амбиции бастардов и прочих молодых членов клана.

Так продолжалось три дня подряд. Указ о Великой Милости всё ещё действовал, и не похоже было, что Великий Небесный Наставник собирается отменять его. Несмотря на все усилия и угрозы небесных маркизов, нефритовая табличка Бай Сяочаня продолжала вибрировать от всё новых сообщений с информацией и секретами.

Прошло ещё три дня, небесные маркизы продолжали подавлять хаос в своих кланах, используя все доступные методы. Кто-то действовал жестоко и безжалостно, кто-то пытался договориться. Но как бы они не поступали, это было крайне изматывающе. В конце концов им приходилось противостоять не только визитам Бай Сяочаня и его армии, но и бороться с давно существующей внутренней враждой и трениями внутри кланов... В каждом вовлечённом текла кровь клана, а значит в этом вопросе нельзя было полагаться на посторонних. Маркизы просто не могли со всем справиться в одиночку. Некоторые из них начали даже прибегать к казням.

Из-за этого всё больше и больше людей начинало действовать тайно. И в результате объёмы сведений поступающих на нефритовую табличку Бай Сяочаня постоянно росли.

Вскоре, когда стало известно, что некоторые из небесных маркизов жестоко убили или бросили в темницу некоторых из своих детей, Бай Сяочань начал брать с собой свою армию и вступать с небесными маркизами в открытое противостояние в качестве наказания за несоблюдение указа.

Подобные сражения зачастую выводили из себя других небесных маркизов, и они присоединились к этому бою. Однако незаконнорожденные дети кланов, которых безжалостно подавляли уже больше десяти дней к ряду, и которых давно уже умело подначивал Чжоу Исин, наконец тоже начали действовать!

И вот в этот момент во многих кланах и начался настоящий хаос.

Ситуация достигла точки кипения, и весь Город Великого императора содрогнулся. В итоге Великий Небесный Наставник лично вмешался, чтобы становить этот бой. Небесные маркизы больше не могли напрямую противостоять Бай Сяочаню, и потому вернулись в свои кланы, чтобы сдержать разрастающийся хаос.

Естественно всё стихло лишь на поверхности. Во всех кланах бурлила тайная активность. И в результате нефритовая табличка Бай Сяочаня вибрировала от всё новых сообщений не переставая. Было больше 10,000 бастардов, и тех потомков клана, кому не удалось стать наследниками, и все они посылали ему сообщения.

- У моего клана 3,700,000,000 порций эссенции душ!!!

- Достопочтенный Бай Хао, у моего клана есть секретная комната. Обычно лишь наследнику позволено входить туда!

- Я однажды видел нашего небесного маркиза с душой небожителя! Она обладала элементом металла!

- У моего клана есть личная армия из 100,000 воинов!

Хотя и казалось, что кланам удалось подавить своих бастардов и тех, кому не удалось стать наследниками, на деле все эти люди были в ярости и всё ещё полны амбиций, и потому начали раскрывать всю информацию о своих кланах Бай Сяочаню.

В данный момент Бай Сяочань имел надёжных информаторов во всех кланах. И вскоре он не только знал обо всём, что происходит в кланах, но и мог напрямую влиять на ход событий!

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1469516

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бай Хао, держись, гг тебя спасёт. Я надеюсь. Иначе я буду впервые разочарован тем фактом, что культяпка, где гг идёт напролом и получает все возможные читы и нигде не ошибается, внезапно оступился. Совершенно этого не ожидал)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь