Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 791

Глава 791 - Этот Бай Хао - безумец!

Всё дворянство и аристократия в Городе Великого Императора были глубоко потрясены. Несмотря на неописуемое давление, испускаемое Великим Небесным Наставником и пятью небесными герцогами, всё ещё нашлись небесные маркизы и герцоги, которые взлетели с территории их кланов и направились в императорский дворец, чтобы лично приветствовать Великого Небесного наставника.

Все были сильно обеспокоены, этот Указ о Великой Милости был невероятно жесток. Более того, многие всё ещё верили, что он будет действовать не так и долго. Ведь иначе...

Последствия будут просто невообразимыми!

Но даже когда многочисленные небесные маркизы и герцоги объединили усилия и направились в императорский дворец, Бай Сяочань продолжил вести свою грозную армию трупов-марионеток к клану Чжао.

Юноша был на грани безумия и двигался на максимальной скорости, и потому прошло не так много времени, прежде чем его 5,000 трупов-марионеток зависли в небе над кланом, окружённые чёрным вихрем, который был воплощением их убийственной ауры.

Хотя клан Чжао и выглядел тихим и мирным, незаконнорожденные дети и те, кому не удалось попасть в ряды наследников, были невероятно взволнованы. Когда объявили Указ о Великой Милости, в их сердцах ярко расцвели все те надежды и амбиции, которые им приходилось подавлять и скрывать всю жизнь, заставляя их сердца бешено забиться!

Ко всем будут относиться одинаково! Каждый получит равный доступ к ресурсам!

Это была прекрасная перспектива, и всех, кого это касалось, буквально переполняло волнение. Единственным недовольным был Чжао Дуншань, он пришёл в ярость, как только понял, что всё его наследство вскоре будет поровну распределено между всеми остальными молодыми членами клана.

Хотя он и был разъярён настолько, что почти сходил с ума, он не посмел выступить против указа Великого Небесного Наставника. Вся его надежда была на его отца, который отправился в императорский дворец с остальными небесными маркизами.

«Это не Указ о Великой Милости, это Указ о Разорении Кланов!!!» - он стоял тут, стиснув зубы, и со злостью смотрел на всех этих бастардов и прочих культиваторов душ из побочных ветвей рода.

Но не успел этот гнев толком охватить его, как прибыл Бай Сяочань. С воем разрывая воздух он появился в небе над территорией клана, его вид был мрачен а в глазах был ледяной холод. И с каждым проходящим мгновением его тревога и безумная ярость становились лишь сильнее. Все члены клана внизу при виде множества трупов-марионеток, охваченных чёрным вихрем убийственной ауры, замерли в шоке. Однако многие из них на самом деле ждали появления Бай Сяочаня, и охватившее их волнение стало ещё сильнее.

На этот раз, их чувства совершенно отличались от тех, что они испытывали в прошлый визит Бай Сярчаня. Что до Чжао Дуншаня, то он смотрел вверх, явно с трудом сохраняя спокойный вид, и уже готов был заговорить. Но прежде чем он начал, раздался ледяной голос Бай Сяочаня, разносясь по всему клану Чжао.

- Великий Небесный Наставник сказал своё слово. Он издал Указ о Великой Милости, который должны исполнить все, кто служит императорской династии, независимо от положения и статуса... Я пришёл сюда исполняя свою роль главного инспектора, чтобы обеспечить исполнение указа Великого Небесного Наставника!

Множество вздохов раздалось по всему клану, многие из них были наполнены волнением. Все незаконнорожденные дети и те, кому не удалось стать наследниками, смотрели на него сияющими глазами.

Выражение лица Чжао Дуншаня стало ещё более напряжённым, глаза его широко распахнулись.

- Это был Ты! Проклятье. Это точно был ты! Этот порочный план принадлежит тебе! Вот почему ты смог сохранить и укрепить свою силу и влияние перед Великим Небесным Наставником!

Чжао Дуншань мгновенно всё понял. В конце концов это была не такая уж и сложная загадка. Недавний переполох в Поместье Инспекции случился прямо перед объявлением Указа о Великой Милости. Достаточно было лишь задуматься, чтобы связать эти события и разгадать правду.

Ярость Чжао Дуншаня слилась со всей его прошлой ненавистью, в итоге он не выдержал и сорвался на крик:

- Бай Хао, ты...

Вот только он выбрал самый неудачный момент, чтобы отреагировать таким образом. Безумие в сердце Бай Сяочаня уже достигло такой степени, что он мог сорваться и начать уничтожать всё вокруг в любой момент.

- Хм? - произнёс Бай Сяочань и ледяной холод сверкнул в его глазах. Он шагнул вперёд, мгновенно исчезнув и появившись уже прямо перед Чжао Дуншанем. Без малейшего колебания он сжал кулак и нанёс стремительный удар!

Этот удар был наполнен всей той яростью, которая пылала сейчас в его сердце. Само пространство содрогнулось, вибрируя от этого удара. И хотя Чжао Дуншань пытался защититься, в плане боевой мощи между ним и Бай Сяочанем была целая пропасть. Кровь брызнула у него изо рта и его отшвырнуло прочь на несколько сотен метров, где он врезался в одно из зданий, которое затем с грохотом обрушилось на него.

Хотя некоторые из членов клана поблизости и шагнули было вперёд, чтобы помочь, но большинство из них вскоре остановилось. После чего они просто наблюдали со сверкающими глазами, как Бай Сяочань снова шагнул вперёд, на этот раз появившись на руинах рухнувшего здания, прямо перед Чжоу Дуншанем, который пытался выбраться из обломков. В глазах Чжао Дуншаня стоял ужас, когда он понял, что Бай Сяочань снова приближается, он отчаянно попытался вылезти из мусора и рвануть прочь.

Однако Бай Сяочань был слишком быстр. Его рука, двигаясь с молниеносной скоростью, схватила Чжао Дуншаня за горло, и подняла в воздух. Затем юноша направил в противника свою внутреннюю силу, чтобы запечатать его.

- Это был ты?! - спросил Бай Сяочань, холод в его глазах был сильнее, чем самой суровой зимой, когда он смотрел на Чжао Дуншаня. Этот взгляд словно пронзал Чжао Дуншаня насквозь, проникая в самое сердце и раскрывая все секреты и тайны. Сердце Чжао Дуншаня забилось чаще, он начал тяжело дышать.

Не в силах ясно мыслить Чжао Дуншань из последних сил попытался освободиться, но не смог. Сила правой руки Бай Сяочаня была просто ужасающей. «О чём ты говоришь? Не надо действовать поспешно...»

Это было то, что он попытался сказать, но на деле не смог. Всё, что у него получилось, это серия невнятных, булькающих звуков. К этому моменту ощущение неминуемой, смертельной опасности поднялось в его сердце.

«Он безумец!» - подумал он. - «Проклятье, этот Бай Хао — безумец!!!»

Сердце Чжао Дуншаня отчаянно билось в его груди, он осознал, то находится буквально в шаге от смерти.

Бай Сяочань пристально смотрел на Чжао Дуншаня некоторое время, затем медленно закрыл его глаза. Лицо Чжао Дуншаня не выражало ничего кроме страха смерти. Учитывая его горячий нрав, если бы он был замешан в происшествии с Бай Хао, то тот факт, что он что-то знает об этом, обязательно отразился бы в его глазах.

«Так значит не он стоит за этим?..» - подумал юноша, его тревога возросла ещё больше. Даже так, он не стал отпускать Чжао Дуншаня. Вместо этого он повернулся и посмотрел на молодых членов клана, собравшихся вокруг, особенно тех, кто явно приходился Чжао Дуншаню близкими родственниками.

- Указ о Великой Милости должен быть исполнен, и я здесь, чтобы проследить за этим... Все вы должны получить равный и справедливый доступ к ресурсам своего клана!

- Людьми, что получат выгоду от этого указа, будут те из вас, кто был лишён любой надежды стать наследниками клана и те, что был рождён вне законного брака. Если вы откажетесь поддерживать указ, то единственными, кто пострадает, будете вы сами!

- Если вы хотите получать достойное количество ресурсов, то вам лишь нужно рассказать мне всё, что вы знаете о своём клане. Расскажите мне о своих родителях, членах старшего поколения, небесном маркизе... От раскрытых масштабов богатств вашего клана будет зависеть, сколько ресурсов вы получите!

- Чем больше вы мне расскажете, тем больше информации будет в моих записях. Это единственный метод, чтобы убедиться, что ресурсы будут распределяться на равных. И в итоге вы получите честное разделение имущества клана!

- У меня также есть право гарантировать особые награды во время исполнения Указа о Великой Милости. Поэтому... Те из вас, кто предоставит больше всего ценной информации, получат наибольшую награду!

- Всё, что вы сможете рассказать, пойдёт вам только на пользу. Вот почему... Я должен узнать всё о клане Чжао. Порой самыми большими богатствами клана являются не его материальные сокровища, а информация, отчёты и тайны. Подобные вещи зачастую ценятся куда выше любых сокровищ!!!

Волнение охватившее членов клана становилось всё сильнее с каждым моментом, их глаза уже буквально горели от жадности.

Они все пылали волнением и амбициями до такой степени, что уже сходили с ума. Из того, что Бай Сяочань только что сказал, они могли точно сказать, что этот Указ о Великой Милости действительно должен принести им только пользу и выгоду.

И если они хотят получить достойную долю ресурсов, то очень важно точно знать, какими богатствами обладает клан... И когда дело дойдёт до распределения, никто из посторонних не будет знать этого лучше, чем сами члены клана.

К этому моменту страх и ужас Чжао Дуншаня уже переросли в настоящую панику. С одной стороны его ужасала перспектива близкой смерти, с другой стороны, если все эти люди получат доступ к ресурсам клана, то буквально отберут и разделят между собой его будущее наследство.

Хотя всё это и сводило его с ума, его внутренняя сила уже была надёжно запечатана, а Бай Сяочань в буквальном смысле держал его за горло. У него просто не было другого выбора, кроме как ждать и смотреть, что случится дальше, и сердце его разрывалось от самых разнообразных эмоций.

Бай Сяочань ясно видел, как взволнованы все эти люди вокруг. Бросив быстрый взгляд на Чжао Дуншаня, он отшвырнул его в другое, близлежащее здание, которое сразу обрушилось на того сверху. После чего он взлетел в воздух, присоединился к своим 5,000 трупам-марионеткам и направился к своей следующей цели... следующему клану небесного маркиза!

Когда он ушёл, Чжао Дуншань с трудом выполз из обломков второго здания, пошатываясь он посмотрел на все эти знакомые лица вокруг. Это были его близкие родственники, которых он знал многие годы, но сейчас они выглядели как стая голодных волков...

Его сердце дрожало, казалось само небо померкло.

- Мне конец...

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1469515

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь