Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 790

Глава 790 - Указ о Великой Милости вступает в силу

Появление множества новых трупов-марионеток в Поместье Инспекции по-настоящему шокировало многих людей, особенно из дворянства и аристократии, среди них поднялась целая буря предположений и догадок.

- В этом нет смысла...

- Предполагалось, что Бай Хао застрял в безвыходной ситуации!

- У него был лишь один выбор — уйти с должности главного инспектора... Но сейчас, он не просто в порядке, но и стал ещё сильнее, чем прежде!

Каждый в Городе Великого Императора был по-настоящему потрясён, дворянство и аристократия сразу же бросили все свои ресурсы на то, чтобы выяснить, что же происходит. Особенно это касалось лидеров тех кланов, которые объединились, чтобы захватить Бай Хао.

Но, хотя они и чувствовали, что что-то явно не так со всей этой ситуацией, они не смогли найти объяснения. Более того, они не смели проявлять слишком большой интерес к этому вопросу, и в итоге им оставалось лишь ждать и вариться в собственных подозрениях до тех пор, пока не раскроется правда.

Все те избранные небесами, которые конфликтовали с Бай Сяочанем могли лишь с яростью скрипеть зубами, видя, что тому неожиданно удалось выбраться из практически безвыходной ситуации, и даже получить ещё большую силу, чем прежде.

- Как получилось, что он не сдох?!

- Это всё какой-то обман!

Буквально все из этих избранных небесами были прямыми потомками множества влиятельных кланов, и многих уже выбрали в качестве наследников старшие члены их кланов. Они были теми самыми людьми, кто получал огромное количество ресурсов, и именно так смогли достичь своего нынешнего уровня развития.

Было немало бастардов и прочил родственников, которым приходилось жить в тени их славы, людей, которых отделяла от них целая пропасть, как в плане влияния и уровня развития, так и в количестве получаемых ресурсов.

Конечно же, такие люди всё ещё оставались членами влиятельных кланов, и поэтому превосходили обычных культиваторов душ по многим аспектам. Но в плане ресурсов для тренировок и развития, их единственной надеждой, чтобы добиться хоть чего-то серьёзного, было держаться поближе к выбранным наследникам кланов.

Такое положение дел среди благородных семей Диких Земель закрепилось за множество прошедших поколений. Хотя периодически и возникали ситуации, когда люди восставали против подобных порядков в их клане, обычно их ждала горькая и унизительная судьба.

Когда Чжао Дуншань услышал новости о Бай Хао, он находился во дворе своего клана. Он был настолько зол, что буквально в щепки разнёс близлежащее дерево, бесчисленные куски разлетелись вокруг, засыпав членов клана вокруг. Однако никто из них не посмел отступить или уклониться, они просто остались тихо стоять.

Многие из этих людей были родственниками Чжао Дуншаня, многие были бастардами. За пределами клана они могли выступать гордо и властно, но в клане им оставалось лишь склонить головы и покорно потакать избранному наследнику, Чжао Дуншаню.

В этот момент выражение лица Чжао Дуншаня было крайне мрачным, в его глазах пылало яростное пламя.

- Бай Хао!!! - прорычал он сквозь стиснутые зубы. Он боялся Бай Хао, но ещё больше он завидовал ему. Бай Хао буквально растоптал, начиная с Чайника Очищения Душ и заканчивая здесь, в Городе Великого Императора. Более того, прошло всего несколько месяцев с тех пор, когда Бай Хао заставил приветствовать его, как старшего. Его гнев по этому поводу до сих пор не утих.

Однако ему оставалось лишь подавлять эту жажду крови в своём сердце, по крайней мере до тех, пока Бай Хао не потерпит полное и сокрушительное поражение. В конце концов он не мог забывать о судьбе Ли Тяньшеня.

«Я отказываюсь верить, что он навсегда сохранит свою силу и влияние!» - гневно взмахнув рукавом, он осмотрелся вокруг, высматривая тех своих родичей, кто был рождён вне официального брака. Он всегда был весьма раздражительным человеком, и раз уж его выбрали наследником клана, он часто пользовался своей властью, издеваясь над прочими членами клана.

- Ты, подойди и сразись со мной, я хочу потренироваться! - он сразу направился к одному из младших членов клана, который приходился ему родственником. Этот юноша сразу изменился в лице, но не посмел отказаться от боя. Однако, стоило ему начать двигаться, как сразу стало очевидно, что Чжао Дуншаню он не соперник. Раздался грохот и юноша покатился назад, разбрызгивая кровь изо рта.

Остальные члены клана невольно дрогнули, а по спинам их пробежали мурашки страха. Однако выбора здесь у них просто не было. Один за другим раздавались звуки мощных ударов, и целые десятки культиваторов душ клана Чжао разлетались в разные стороны, кашля кровью.

- Все вы бесполезный мусор! - орал Чжоу Дуншань. Хотя слова эти сильно бесили остальных членов клана, они понимали, что если уж он хочет сбросить пар, они не могут сопротивляться. Им оставалось лишь терпеть.

Чжоу Дуншань знал, что они терпят это лишь потому, что у них нет другого выбора, но ему было плевать. Он был наследником клана, будущим небесным маркизом. Не важно насколько разозлятся другие члены клана, им останется лишь склонить перед ним головы, иначе их объявят предателями и изменниками.

Чжао Дуншань холодно фыркнул и приготовился и дальше сбрасывать пар, как внезапно яркий луч света устремился к нему издали. Это был никто иной, как старый слуга клана, у него было встревоженное выражение лица, он тяжело дышал, словно только что узнал или пережил нечто устрашающее.

Изначально он явно собирался просто пролететь над Чжао Дуншанем и сразу направиться в башню небесного маркиза. Однако Чжао Дуншань, нахмурившись крикнул ему:

- Куда это ты спешишь с таким встревоженным видом, Сунь Фу? Это никуда не годится!

Старик словно и не услышал его, продолжая полёт, что только подстегнуло накопившееся раздражение Чжао Дуншаня. В итоге он вскинул правую руку вверх, вызвав взрыв в воздухе, который ударил по старику, буквально сбросив его вниз. Кровь засочилась из уголков рта старого слуги, удивлённый он осмотрелся. Увидев Чжао Дуншаня, он посмотрел на него с мрачным выражением лица.

- Нечто серьёзное произошло, молодой господин!!! - ответил старик дрожащим голосом, - Все снаружи говорят об этом... Великий Небесный Наставник готовится издать некий Указ о Великой Милости. Его суть в том... Что он заставит все кланы распределять свои ресурсы поровну между всеми потенциальными наследниками клана... И не важно, являются ли они бастардами или не признаны наследниками, до тех пор пока в них течёт кровь клана, ко всем будут относится одинаково!!!

Чжао Дуншань был совершенно потрясён и ошарашен. Это звучало слишком невероятно, чтобы поверить, настолько, что он рванулся вперёд и схватил старика за грудки.

- Что ты только что сказал?!

- Это не я это придумал! - ответил старик, дрожа, - Все снаружи говорят об этом...

Не успел Чжао Дуншань снова разораться, как внезапно со стороны императорского дворца раздался звон колоколов, наполнивший весь Город Великого Императора.

Всякий раз, как звонили эти колокола, означал, что случилось что-то крайне серьёзное и важное.

Под звон колоколов раздался торжественный и величественный голос, достигший ушей каждого в этом городе!

- Основатель династии Великих Императоров однажды сказал...

- Что ко всем живущим надо относится одинаково...

- Начиная с этого дня, начиная с императорской семьи и до самых низов, потомки всех семей, независимо от того, рождены ли они в законном браке и признаны ли официальными наследниками, имеют равное право на долю всех богатств и ресурсов своего клана!

- Да начнётся новая, золотая эпоха для нашей императорской династии!

Каждый, кто слышал эти слова, ощутил, как сердце чаще забилось в их груди. У Чжао Дуншаня перехватило дыхание, в его глазах всё ещё горело неверие, его начало трясти, разум был совершенно пуст. Затем он посмотрел на всех этих своих родичей, собравшихся вокруг.

Раньше, они бы сразу отвели взгляд, но сейчас они все смотрели на него горящими глазами. Чжао Дуншань знал этот огонь... это были амбиции!

- Невозможно. Это совершенно невозможно... - шептал он дрожа. Тем временем во всех остальных кланах Города Великого Императора, повисла такая же напряжённая, смертельная тишина. Что до небесных маркизов, то выражения их лиц резко изменились, они чувствовали себя так, словно их разум вот-вот взорвётся.

- Этот Указ о Великой Милости положит конец династии!!!

- Это просто абсурд! Что Великий Небесный Наставник вообще творит?!!

- Проклятье. Проклятье! Чья идея это была? Почему этот Указ о Великой Милости так похож на тот коварный план, который разыграли во время Церемонии Почитания Предков?!

Первой реакцией на Указ о Великой Милости стало то, что Город Великого Императора погрузился в полную тишину. А затем поднялась настоящая буря. И в этот момент сокрушительная мощь полубога, принадлежащая Великому Небесному Наставнику, опустилась на город из императорского дворца.

В то же самое время ауры пятерых небесных герцогов присоединились к силе Великого Небесного Наставника, наполняя город...

В этот миг Бай Сяочань открыл глаза, выходя из уединённой медитации, закрытом убежище Поместья инспекции. Неспешно поднявшись на ноги он шагнул вперёд, появившись уже в воздухе над поместьем, его налитые кровью глаза сияли ледяным светом.

Взмахнув рукавом он громко скомандовал:

- Всем трупам-марионеткам немедленно собраться... Пришло время обеспечить соблюдение Указа о Великой Милости!

Стоило его голосу разнестись вокруг, как все 5,000 трупов-марионеток взлетели в воздух, пылая убийственными аурами устрашающей силы.

- Мы начнём с кланов небесных маркизов! - с этими словами он устремился вперёд, стремительно рассекая воздух, в сопровождении всех своих трупов-марионеток. Его первой целью был... Клан Чжао!

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1456716

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну раз уж никто не озвучивает эту мысль, то хоть я упомяну.

*Вы слышите, как кто-то вдали воскликнул*: "Коммунизм!..."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь