Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 789

Глава 789 - Труп-марионетка в серебряной броне

Великий Небесный Наставник улыбнулся и многозначительный блеск сверкнул в его глазах.

- Дело не в том, что он пытается заставить кого-то сделать за него всю грязную работу. Он просто отчаянно пытается найти свою душу-раба!

- Душу-раба? - удивлённо отозвался бородатый небесный герцог.

- Кто-то только что похитил его душу-раба. И кто бы это ни был, он сделал всё настолько чисто, что даже я не заметил этого вовремя. Более того, не было оставлено ни единой улики...

Бородатый небесный герцог просто опешил.

- Или и разузнай, кто за этим стоит, - Великий Небесный Наставник понимал, что кто бы это ни сделал, он рассчитывал, что он не станет вмешиваться. И правда была в том, что до того, как Бай Сяочань озвучил свой план, он и не собирался этого делать. Теперь же он колебался.

Бородатый небесный герцог размышлял всего лишь мгновение.

- У меня под подозрением уже есть человек, который способен совершить нечто подобное. Ваш скромный слуга... приступит к расследованию немедленно! - сделав паузу, он добавил, - Однако, я всё ещё считаю Бай Хао беспощадным интриганом, которого нельзя оставлять в живых!

- Ты видишь лишь одно, и не замечаешь второго, - ответил Великий Небесный Наставник с улыбкой, - У Короля Великого Злого Духа есть всего одна дочь, и поэтому план Бай Хао не повлияет на него. Тот факт, что его план покрывает Короля Великого Злого Духа, доказывает, что он прекрасно знает, что такое благодарность и признательность.

- Если бы он был настолько коварным и неблагодарным, я бы просто не стал использовать его. Однако, изучив, каков он, я думаю, что одарю его своей благосклонностью, точно так, как и Король Великого Злого Духа! Если он последует за Королём Великого Злого Духа, его перспективы будут ограничены. Однако, если он последует за мной, для него не останется ограничений!

- Он действительно безжалостный клинок, но главное тут, кто именно держит его в свей руке. Король Великого Злого духа не способен на это, во всех Диких Землях лишь я обладаю достаточными способностями для этого!

- Король Великого Злого Духа пытается свести его с Чжоу Цзымо, верно? Хм, ему ведь нравится Чень Маньяо, если он сумеет добиться успеха в отношениях с ней, то я отдам ему её руку! После этого он станет моим приёмным сыном! - хотя Великий Небесный Наставник и говорил негромко, было нечто величественное и многозначительное в его словах. В ответ бородатый небесный герцог лишь выразил своё почтение и удалился.

Тем временем Бай Сяочань появился за пределами императорского дворца, весь вид его был крайне мрачен, а взгляд сверкал ледяным холодом, его окружала убийственная аура. Он выглядел так, словно сходит с ума от ярости, и в данный момент уже настолько напряжён, что просто прикончит на месте любого, кто бросит косой взгляд.

Он отдал мысленный приказ и вместе со своей армией трупов-марионеток взмыл в воздух, с ними был и Чжоу Исин, чувствовавший невольный страх перед грядущими событиями. Не говоря ни единого слова он, следуя за Бай Сяочанем, проделал весь путь обратно по Поместья Инспекции.

Добравшись туда просто с ослепительной скоростью, он не стал спускаться и приземляться во дворе, он завис в воздухе над поместьем и достал свой командный жетон. Стоило направить в него свои божественные чувства, как в его сознании возник образ тайных областей, скрытых под поместьем.

Он увидел более 90,000 гробов, каждый был виден во всех деталях и испускал зловещую, холодную ауру.

Без малейших колебаний, он направил к ним свои божественные чувства, выбрал 2,000 и приказал: «Восстаньте!»

Раздался страшный грохот.

От этих мощных звуков, вырвавшихся из поместья, содрогнулась земля и померкли небеса. Практически все культиваторы душ в этой области ощутили, что что-то произошло.

- Что-то снова происходит в Поместье Инспекции?!

- Что... что это за чёрные облака?!

- Небеса! Поверить не могу, что появилось столько гробов! Как это вообще возможно?! Разве все не говорили, что у Бай Хао большие проблемы?!

Во время разгоревшегося обсуждения, несколько людей взлетело в воздух и увидело, что то, что издали напоминало зловещую чёрную тучу, собравшуюся над Поместьем Инспекции, излучает просто шокирующую, убийственную ауру.

Пока все вокруг с потрясением смотрели на это, гробы начали кружиться в воздухе.

Здесь их было 2,000, поистине шокирующее зрелище, и это был ещё не конец. В этот момент гробы начали раскрываться, и бесчисленные трупы-марионетки в чёрных доспехах начали выходить из них.

Особенно примечательным было то, что пять из этих гробов были уникальными. Все они были украшены искусными узорами, а самый последний из них выделялся ещё больше: он был серебряным!

Из первых четырёх гробов появились... мускулистые трупы-марионетки в чёрной броне, каждый из которых обладал силой полу-небожителя!

Самой шокирующей, однако, стала фигура, появившаяся из серебряного гроба, это был культиватор душ средних лет... в серебряной броне!

Точно так же, как и у всех остальных трупов-марионеток, его лицо было полностью лишено любых эмоций, и его окружала грозная, пронизанная ледяным холодом аура. Однако, стоило лишь ему раскрыть глаза, словно молния пронзила воздух, и от него хлынули колебания силы истинного небожителя.

В то же самое время командный жетон Бай Сяочаня завибрировал. Словно было ещё в этом воине в серебряной броне нечто своевольное и непокорное, пока жетон брал его под контроль.

Когда сила небожителя вырвалась наружу, её также наполняла убийственная аура этого крепкого мужчины, и была она настолько мощной, что все остальные 5,000 трупов-марионеток содрогнулись, явно уступая этой силе.

Что до девяти трупов-марионеток уровня полу-небожителя, то они тоже вздрогнули. И лишь один остался недвижим, тот самый труп-марионетка, который всегда сопровождал Бай Сяочаня. Он поднял взгляд, и в глазах его сверкнул странный свет, и от него также стали исходить шокирующие колебания силы небожителя. Очевидно, что он и этот труп-марионетка в серебряной броне были примерно равны по силам!

У каждого, кто видел это, невольно перехватило дыхание, они были по-настоящему застигнуты врасплох!

- Небеса! У него целых два воина уровня небожителя, девять полу-небожителей, и целая армия из 5,000 сильных солдат!

- Проклятье! Кто бы там не говорил, что у Бай Хао серьёзные проблемы, явно просто распускал слухи! Нет у него никаких проблем. Он стал ещё более могущественным, чем когда-либо!

- Он уже на том же уровне, что и прошлый главный инспектор, Хэй Мин! 5,000 трупов-марионеток...

- О сути он теперь уступает в силе лишь четверым небесным королям и самому Великому Небесному Наставнику! Бай Хао уже сильнейший среди всех, кто не достиг уровня полу-бога!

Потрясённые, люди тут же начали доставать нефритовые таблички, чтобы распространить эти новости. Тем временем Бай Сяочань парил в небе над Поместьем Инспекции и пристально смотрел на два самых могущественных трупа-марионетки перед ним. Было очевидно, что труп-марионетка в серебряной броне противится контролю. При обычных обстоятельствах, Бай Сяочань предпочёл бы тщательно обдумать и изучить ситуацию, и, возможно, найти другой путь, чтобы заставить труп-марионетку в серебряной броне подчиниться.

Но прямо сейчас он был в крайне отвратительном настроении, находясь на грани яростного безумия. И сопротивление трупа-марионетки в серебряной броне, лишь вывело Бай Сяочаня из себя ещё сильнее. Его взгляд стал ещё холоднее, он приблизился и указал на непокорный труп-марионетку.

Мгновенно его труп-марионетка уровня псевдо-небожителя бросился в атаку, за ним последовали и все девять воинов уровня полу-небожителя, пылая убийственными аурами они напали на труп-марионетку в серебряной броне.

Естественно и этого было недостаточно. Все остальные 5,000 мёртвых воинов разом взвыли и присоединились к масштабной атаке.

Грохот сражения тут же наполнил воздух. В этот момент уже не имело значения, что этот труп-марионетка в серебряной броне обладал силой небожителя, он сумел продержаться лишь время, необходимое, чтобы сгорела палочка благовоний, после чего его сбили на землю. Поначалу, он всё ещё не собирался сдаваться, но чем больше атак и божественных способностей другие трупы-марионетки в чёрной броне обрушивали на него, тем сильнее он дрожал, пока наконец не склонился смиренно.

Добившись этого, Бай Сяочань взмахнул рукавом и больше не обращал внимания на трупы-марионетки. Двигаясь стремительно, он направился прямиком к своей комнате для закрытой медитации, где сразу же сел, скрестив ноги и закрыл глаза.

Он ждал официального объявления Указа о Великой Милости!

Насколько он мог судить, должно было пройти ещё несколько часов, прежде чем это произойдёт. Указ о Великой Милости... определённо потрясёт весь город, а затем и всё дворянство и аристократию в диких землях!

Более того, свидетелями того, что он получил под своё командование ещё 2,000 трупов-марионеток, было множество людей, собравшихся вокруг Поместья Инспекции, и как только они начали распространять эти новости, вся аристократия в городе сразу узнала об этом.

- Подождите... Что произошло? Как такое могло случиться?!

- Я думал у него проблемы, с которыми он уже не сможет справиться! А вышло так, что он стал ещё влиятельнее! Что-то тут точно не так!

- Почему у меня внезапно возникло очень, очень плохое предчувствие?!

- Что-то серьёзное грядёт!!!

http://tl.rulate.ru/book/113/1449620

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь