Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 787

Глава 787 - Коварный план бастардов!

После слов Бай Сяочаня, Великий Небесный Наставник прищурился и пристально посмотрел на него. Шестеро небесных маркизов тоже явно опешили от удивления, внезапно они все вспомнили, что Бай Сяочань был настоящим воплощением безжалостности. Может сейчас он и стал беззубым тигром, но даже так, он заставлял их ощущать себя очень неуютно.

Чень Хаосун и тот герцог с красивой бородой всем видом выражали своё недовольство, однако сердца их тревожно забились.

Великий Небесный Наставник смотрел на Бай Сяочаня. Когда пришло время отбросить этого парня в сторону, он не испытывал особых сожалений или вины. Он всегда считал, что все в этом мире просто пешки, которые он может использовать как ему угодно, и делятся они всего на два вида: полезные и бесполезные.

Раньше этт Бай Хао был полезным инструментом. Сейчас он уже не так полезен. Естественно он не собирался убивать его. Более того, тот факт, что он утратил свою полезность на данный момент, всё ещё не перевешивал того, что этот юноша был одновременно связан с Императором Загробного Мира и Королём Великого Злого Духа. В таком случае, было понятно, что он вполне ещё может снова стать полезным в будущем.

Более того, слова, которые он только что произнёс сумели разжечь интерес Великого Небесного Наставника. Всё-таки он не забыл, что именно Бай Сяочань придумал тот план, исполненный во время Церемонии Почитания Предков!

- Великий Небесный Наставник, - проникновенно продолжил Бай Сяочань, - план вашего покорного слуги не из тех, которые можно обсуждать, когда вокруг слишком много других людей.

Улыбнувшись Великий Небесный Наставник взмахнул рукой и, не успели шестеро небесных маркизов отреагировать, как они начали пропадать и вскоре исчезли, перемещённые за пределы императорского дворца.

Неприязненное выражение появилось на их лицах, когда они переглянулись и холодно фыркнули.

- Он просто блефует, и это всё. Похоже этот Бай Хао просто не хочет сдаваться!

- Хмпф! Всё равно что трепыхаться на пути к могиле! Ну, чем больше он пытается, тем хуже ему будет!

Тем временем, в Зале Небесного Наставника, Великий Небесный Наставник, с тем же самым невозмутимым выражением, что и до этого, произнёс:

- Продолжай.

Помимо него и Бай Сяочаня в зале остались только Чэнь Хаосун и бородатый небесный герцог, которые стояли не двигаясь и тоже смотрели на Бай Сяочаня.

Глаза Бай Сяочаня сверкнули, когда он бросил взгляд на этих двоих небесных герцогов. В этот момент он окончательно убедился, что эти двое были доверенными людьми Великого Небесного Наставника.

«Кто мог подумать, что Чэнь Хаосун на самом деле окажется близким советником Великого Небесного Наставника...» - юноша слегка нахмурился, вспоминая всё, что он знал о Чэнь Хаосуне. Что-то со всей этой ситуацией было не так, однако сейчас времени размышлять над этим просто не было.

Мягко вздохнув, он посмотрел на Великого Небесного Наставника и продолжил:

- Ваш покорный слуга не согласен с Герцогом Чэнем насчёт того, что должно стать приоритетом прямо сейчас!

Тут же глаза Великого Небесного Наставника сверкнули, в взгляды двух небесных герцогов стали ещё острее.

- Согласно традициям, существует всего 108 небесных маркизов, десять небесных герцогов и четверо небесных королей... Эти посты всегда передаются по наследству, что означает, что даже если один из небесных маркизов умрёт, до тех пор пока его клан не уничтожен или не случатся другие катастрофические события, то нет буквально ни единого шанса для кого-то, не принадлежащего к этому клану занять этот пост. Более того, только прямой наследник прошлого небесного маркиза сможет наследовать его должность! - Бай Сяочань произносил всё это ледяным тоном, а глаза его буквально горели жаждой крови и безжалостностью. В этот момент он решил отбросить всякую осторожность. Поскольку подозреваемых в похищении Бай Хао просто не было, ему оставалось лишь подозревать сразу всех!

- Даже если подходящего наследника в клане не найдётся из-за недостаточного уровня развития, пост всё равно будет и дальше принадлежать этому роду, и они просто подождут пока подходящий человек появится в их рядах.

- Вот почему все небесные маркизы выбирают наследников заранее, и только из прямых потомков клана. Этому человеку уделяется особое внимание в его тренировках и развитии, так они могут попытаться воспитать идеального наследника!

- Так это работает для небесных маркизов, но точно так же дела обстоят и с небесными герцогами и небесными королями! - Бай Сяочань говорил с твёрдой решительностью, способной гнуть гвозди и рубить железо, и Великий Небесный Наставник внимательно слушал. Очевидно, что ему было очень интересно узнать, что же последует дальше.

Чэнь Хаосун и бородатый небесный герцог нахмурились, явно всё ещё не понимая, к чему же ведёт свою речь Бай Сяочань.

Взмахнув рукавом Бай Сяочань повысил голос, продолжив говорить быстро и решительно:

- Из-за этой традиции существует лишь немногим больше ста кланов которые служат императорской династии. Более того, со временем они лишь наращивают своё влияние и скапливают всё больше богатств!

- И эти богатства являются настоящим источником их силы и их уверенности в себе! Это основа всего! И до тех пр, пока всё устроено таким образом, так будет продолжаться и дальше. Однако при определённых условиях достаточно будет одной искры, чтобы они подняли восстание, и ресурсы всей нации будут в их распоряжении!

- На самом деле, если случится самое страшное, они способны даже свергнуть династию Великих Императоров, если все эти кланы объединят силы, доступные им ресурсы сделают их даже слишком могущественными!

В этот момент Чэнь Хаосун осознал к чему это всё идёт. С ледяным взглядом он вмешался:

- Замолчи, Бай Хао. Всё это полная чушь!

- Возможно небесные короли являются исключением, но небесные маркизы и небесные герцоги управляют огромными кланами! Им приходится заботиться о каждом члене своих кланов, быть уверенными, что у них хватает боевой мощи, и не для себя, не для создания независимых армий, а чтобы поддерживать династию Великого императора!

- На самом деле ты даже не представляешь, каких затрат стоит содержание целого клана и наращивание боевой мощи. И всё это лишь чтобы и дальше поддерживать императорскую династию! - небесный герцог был крайне обеспокоен, то что сейчас говорил Бай Сяочань было очень опасно.

- Я не представляю? - отозвался Бай Сяочань, посмотрев на него. Хотя Бай Сяочань всегда боялся смерти и обычно был труслив, он понимал, что сейчас не время поддаваться страхам.

- Я думаю есть всего несколько людей под управлением династии Великого императора, которые знают об этих вещах больше моего. Как много кланов вы подвергли полной конфискации имущества, небесный герцог Чэнь? И сколько конфискаций провёл я?

- Вы сами представляете какие огромные богатства я видел при каждой такой конфискации? Сколько там было сокровищ и ресурсов?

- Так давайте я просвещу вас. На самом деле я постараюсь произнести это как можно более ясно. Я конфисковал имущество восемнадцати кланов небесных маркизов! И знаете что? Буквально каждый из них владел огромными богатствами, масштабы которых можно описать лишь как способные потрясти небо и землю!

- Клан Ли владел 1,000,000,000 порций эссенции душ, 279 полей душ, и 1000 неактивированных, крупномасштабных магических формаций. Что насчёт клана Чэнь? 2,000,000,000 порций эссенции душ! Одного этого хватило бы чтобы оплатить треть военных расходов, которые вы недавно запросили, небесный герцог Чэнь! Вы можете себе представить сколько культиваторов потребуется, чтобы использовать такое количество ресурсов?

- В третьей волне конфискаций, у клана небесного маркиза Гунсунь Дао обнаружилось достаточно материалов для создания тысяч магических построений! Плюс 10,000,000 бомб души! Взрыва такого количества бомб хватило бы, чтобы уничтожить большую часть Города Великого Императора!

- И если так обстоят дела с кланами небесных маркизов, то что же, как вы думаете, тогда будет с небесными герцогами? При таких обстоятельствах это не мне нужно замолкнуть, а вам! - завершая свою речь юноша уже практически кричал. Грудь Чень Хаосуна бурно вздымалась, взгляд, направленный на собеседника был полон гнева и ярости, однако ему нечего было возразить. Что до Великого Небесного Наставника он тихо сидел на своём троне, смотря на Бай Сяочаня с блеском в глазах.

Следующим в разговор вступил бородатый небесный герцог.

- Даже если кланы небесных герцогов скопили множество богатств и силы, Бай Хао, это лишь показывает как сильна династия Великих Императоров. Одна из главных причин того, что Божественный не может так легко вторгнуться в наши земли в том, насколько мы сильны и полны доблести. Эти ресурсы помогают нам воспитывать надёжных наследников, и передавать нашу силу из поколения в поколение. Они защищают славу династии Великого Императора, а также гарантируют, что всегда будет только 108 небесных маркизов! На самом деле именно в этом также заключается причина, почему число небесных герцогов и королей ограничено!

- Когда у тебя есть острый клинок, ты стараешься беречь его, а не стачивать постоянно, пока он не придёт в полную негодность!

Бой Сяочань пренебрежительно махнул рукой в ответ на слова двоих небесных герцогов. Сфокусировав всё внимание на Великого Небесном Наставнике, он произнёс:

- Неверно! Я верю, что самым важным принципом в этом мире является справедливость. Справедливость — единственный путь обеспечить дальнейшее процветание императорской династии. Это единственный путь гарантировать, что династия и дальше будет стоять гордо и прямо!

- Почему все эти кланы считают, что только прямые наследники имеют значение? Почему только эти наследники получают все ресурсы? Это несправедливо по отношению к остальным детям, и особенно несправедливо по отношению к бастардам!

- Почему лишь избранным наследникам позволено наследовать пост небесных маркизов, и дальше контролировать все богатства кланов? Это просто несправедливо для стальных членов рода, а также для бастардов!

- Поэтому я предлагаю... разделять все эти богатства кланов поровну... Распределить богаства между всеми потомками, независимо от их статуса и родства, не обращая внимание на то, являются ли они бастардами или нет. Каждый должен получить шанс стать наследником, и каждый получит равную долю ресурсов!

- Небесные маркизы. Небесные герцоги. Небесные короли... Их богатства и ресурсы должны быть поровну разделены между всеми их детьми!

- Это будет настоящим даром для людей и благословением для простолюдинов. Только таким путём династия Великих Императоров сможет стать сильнее, чем когда-либо. Я надеюсь, что в будущем, у нас будет уже не только 108 маркизов. Я надеюсь, что у нас их будет намного больше. И конечно же небесных герцогов тоже!

- В то же время, каждый будет славить величие Великого Небесного Наставника, будет вечно благодарен ему, и навсегда поклянётся в бесконечной верности!!! - его слова подобно грому разносились по всему Залу Небесного Мастера, Бай Сяочань даже эффектно взмахнул рукавом, подчёркивая свои слова.

Это был поистине... коварный план!!!

http://tl.rulate.ru/book/113/1421471

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь