Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 786

Глава 786 - Великий Небесный Наставник, у вашего скромного слуги есть план!

Великий Небесный Наставник отвел взгляд от Бай Сяочаня и холодно сказал: «Мы Решим эти вопросы позже».

Услышав это, бородач придержал язык и посмотрел на Чэнь Хаосуна.

В Зале Небесного Наставника было очень тихо. В этот момент Бай Сяочань поднял голову, глубоко вздохнул и приготовился заговорить. Однако Великий Небесный Наставник не позволил ему.

Посмотрев на Чэнь Хаосуна, он сказал: «Небесный герцог Чэнь, вы тоже пришли поговорить о Великой Стене?»

Выражение лица Чэнь Хаосуна было таким же, как всегда, когда он сделал несколько шагов вперед, накрыл кулак ладонью и поклонился.

- Великий Небесный Наставник, ситуация у Великой Стены очень срочная. Малейшая неожиданность имела бы серьезные последствия в Диких Землях. Я также считаю, что мы должны усилить оборону. Нам нужно послать больше культиваторов душ и больше мастеров очищения душ, чтобы удержать линию обороны!

- Однако для таких усилий потребуется много эссенции душ и других ресурсов. Великий Небесный Настаник, не могли бы вы рассмотреть вопрос о предоставлении разрешения на это? Кроме того, я был бы также готов отправиться на передовую, чтобы контролировать военные действия! - с этими словами небесный герцог сложил руки и снова поклонился.

Учитывая, что два небесных герцога, по сути, предлагали один и тот же совет, даже Великий Небесный Наставник должен был бы отнестись к нему серьезно.

- Сколько именно требуется с точки зрения ресурсов?

Без малейшего колебания Чэнь Хаосун сказал: «8 000 000 000 порций эссенции душ, а также примерно 1 000 000 000 других предметов, необходимых для обычных тренировок и создания заклинаний. С этими ресурсами я уверен, что смогу помешать культиваторам Рек Ведущих в Небеса сделать хотя бы один шаг в Дикие Земли!»

На лице Великого Небесного Наставника не отразилось никаких эмоций, хотя он и постукивал указательным пальцем по подлокотнику трона. В душе он был очень зол. Количество ресурсов, требуемых для укрепления оборонительных линий, было намного больше, чем обычно.

И всё же Великий Небесный Наставник мало что мог с этим поделать. Несмотря на то, что большая часть аристократии была предана ему, у каждого были свои личные амбиции, и каждый хотел способствовать славе и чести своего клана. Вот почему военные усилия всегда требовали значительных расходов, а также одна из причин, по которой Великий Небесный Настаник не мог прямо запретить кланам накапливать богатства.

И снова Зал Небесного Наставника погрузился в молчание. Никто не произнес ни слова. Даже Бай Сяочань мог сказать, о чем думал Великий Небесный Наставник, запрашиваемые ресурсы были слишком огромны. В любом другом случае он был бы шокирован, услышав такие цифры, но сейчас он так беспокоился о Бай Хао, что у него не было времени думать об этом. Более того, каждое ушедшее мгновение, означало всё большую опасность для его ученика.

Однако он также мог сказать, что для Великого Небесного Наставника текущие дела были важнее, чем просьбы от него самого. Он не мог просто прервать разговор. На самом деле, это, скорее всего, только ухудшит ситуацию.

Он мог только надеяться, что нынешняя дискуссия будет закончена как можно быстрее, после чего он сможет попросить помощи у Великого Небесного Наставника.

Бесчисленные мысли проносились в голове Бай Сяочаня, и из-за его беспокойства и тревоги он даже не заметил, что Великий Небесный Наставник снова повернулся, чтобы посмотреть на него.

Великий Небесный Наставник мог сказать, что Бай Сяочань очень встревожен и что у него явно есть какое-то важное дело, которое он хотел бы обсудить. В этот момент его глаза сверкнули, и на лице появилось выражение неудовольствия.

- С того момента, как ты прибыл, Бай Хао, было ясно, что у тебя на уме какое-то срочное дело. Может быть, Поместье Инспекции обнаружило какие-то новые важные доказательства?

Потрясенный, Чэнь Хаосун и все остальные в комнате посмотрели на Бай Сяочаня.

Бай Сяочань едва мог дышать, стоя там и смотря на Великого Небесного Наставника. Явное неудовольствие во взгляде Великого Небесного Наставника разрушило все надежды Бай Сяочаня на то, что этот человек не заинтересован в том, чтобы избавиться от него. С трепещущим сердцем он решил, что раз уж дела плохи, остается только полагаться на удачу.

- Великий Небесный Наставник, это дело не имеет никакого отношения к Поместью Инспекции. Ваш покорный слуга...

Прежде чем он успел сказать что-то еще, Великий Небесный Наставник махнул рукой, чтобы прервать его:

- Так как это не касается Поместья Инспекции, то держи это при себе.

Его слова поразили Бай Сяочаня, как молния, приводя мысли в хаос. Та небольшая надежда, что еще оставалась в его сердце, была смыта горечью. Хотя он уже давно начал подозревать, что отношение Великого Небесного Наставника изменилось, подтверждение этого подозрения все ещё заставило его внутренне содрогнуться.

«Если ты хочешь избавиться от меня, хорошо, но не надо делать это настолько очевидно...» - в этот момент было ясно, что он не получит никакой помощи от Великого Небесного Наставника в деле исчезновения Бай Хао.

Что же касается двух присутствующих небесных герцогов, то их глаза вспыхнули в ответ на слова Великого Небесного Настаника, и Чэнь Хаосун даже холодно улыбнулся.

Из того, что он мог сказать, Великий Небесный Наставник давал тут ясно понять, что его новый инструмент вот-вот будет отброшен.

На лицах шести небесных маркизов можно было увидеть различные выражения, и все они холодно посмеивались в своих сердцах. Из того, что они могли сказать, было очевидно, что от этого Бао Хао вот-вот избавятся, что станет причиной радости для всей знати и аристократии.

Все они были хорошо знакомы с Великим Небесным Наставником и знали, что Бай Сяочань сейчас подобен лодке в бурном море, которая в любой момент может перевернуться и утонуть.

То, что происходило сейчас, только подтверждало этот факт.

«Дни Бай Хао определённо сочтены!»

«Похоже, его ждет совсем иная судьба, чем у последнего инспектора Хэй Мина... Посмотрим, знает ли он свое место. Если он умён, то просто уйдет в отставку и будет надеяться, что Великий Небесный Наставник даст ему шанс выжить. Если он и дальше будет исполнять обязанности главного инспектора, то точно умрет!»

«Хм. Даже если он уйдет в отставку, Великий Небесный Наставник не отпустит его просто так. Он слишком многих обидел. Все хотят его смерти! Без титула главного инспектора, защищающего его, он будет убит без тени сомнения!»

Все в зале думали о чём-то своём, но все они смотрели на ситуацию холодно. Хотя Бай Сяочань не мог видеть этого в их глазах, он знал их общее отношение.

Ему было трудно дышать ровно, а глаза налились кровью. Тревога и беспокойство за Бай Хао полностью поглотили его. Это только усугублялось мыслями о том, что произойдет, если его личность будет раскрыта. А затем произошла внезапная перемена в позе Великого Небесного Наставника.

Кроме того, казалось очевидным, что новости о том, что только что произошло, быстро распространятся по Городу Великого Императора. Скоро об этом узнает вся знать и аристократия. Вскоре их страх перед ним уменьшится, и они начнут испытывать его и открыто бросать ему вызов. Пройдет совсем немного времени, и он уже не сможет выбраться из этой ситуации живым.

Теперь стало ясно, почему те люди чувствовали себя достаточно уверенно, чтобы сделать шаг против Бай Хао. Очевидно, они догадывались, что Великий Небесный Настаник планирует избавиться от своего главного инспектора.

Если он ничего не предпримет, то, когда люди, захватившие Бай Хао, быстро узнают об этом, страх, который они всё ещё испытывали, исчезнет. Положение Бай Хао станет еще более безнадёжным, чем когда-либо, и сам Бай Сяочань окажется в крайней опасности.

Если он хочет спасти Бай Хао, он должен стабилизировать свое положение. Он нуждался в ещё большей силе, чем раньше. Только тогда он сможет вселить страх в сердца похитителей Бай Хао и в то же время использовать свою новообретённую силу, чтобы получить нужные ему зацепки!

Все вращалось вокруг Великого Небесного Настаника. Не важно как, он должен был убедить Великого Небесного Настаника не избавляться от него. И более того, ему нужно было ещё сильнее поднять свою важность!

Только тогда у него будет шанс!

«Вы, люди, сами заставляете меня это делать!» - подумал он, стиснув зубы, его трясло. В этот момент ему пришлось отбросить осторожность. Он был готов пойти на любые жертвы! Теперь пришло время следовать тому плану, который придумал сам Бай Хао, когда Бай Сяочань впервые был назначен главным инспектором!

Бай Хао придумал этот план, основываясь на предположениях о том, что в конечном итоге сделает Великий Небесный Наставник. Так вот, Великий Небесный Наставник сделал именно это. В прошлом Бай Сяочань посчитал этот план слишком безжалостным.

В конце концов, какие бы ненависть и желание смерти ни испытывала к нему сейчас знать и аристократия, они были лишь временными и, скорее всего, исчезнут с годами. Но если он осуществит план Бай Хао, то дворяне и аристократы возненавидят его до конца своих дней. Это была бы ненависть, которая навсегда поселилась в них, проникнув до самых костей, в самые сокровенные части души!

Вот почему он до сих пор не решался пойти на это. Но прямо сейчас он должен был стать более важным для Великого Небесного Наставника, чем когда-либо, любой ценой. И он должен был найти Бай Хао! И поскольку он не мог сделать это сам, ему нужна была помощь покровителя. Великого Небесного Наставника! Кроме того, он нуждался в помощи многочисленных людей во всей династии Великого Императора, людей, которые будут действовать как его агенты среди всех многочисленных кланов.

Ему нужно было знать обо всём, что происходит во всех кланах. Только тогда его расследование даст нужные ему результаты и раскроет группу, захватившую Бай Хао!

Достигнув этой точки в своих размышлениях юноша сделал глубокий вдох. С налитыми кровью глазами он шагнул к Великому Небесному Наставнику. Накрыв кулак ладонью он низко поклонился, а затем произнёс самым ледяным и мрачным тоном.

- Великий Небесный Наставник у вашего скромного слуги есть план. План, который решит все ваши проблемы!

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1391655

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А сказать, что он земной мастер Закалки или он не хочет раскрывать этот козырь? Зная Бай Хао, он через пару месяцев будет выплавлять 18-е пламя со 100% успехом
Развернуть
#
Видать это не даст ему нужного градуса доверия.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь