Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 785

Глава 785 - Теплота Короля Великого Злого Духа

Поиски длились недолго. Трупы-марионетки были похожи на дьявольских монстров, которые добивались сотрудничества, даже если его никто не предлагал. Вскоре все магазины были тщательно обысканы, как и все люди.

Усилия Чжоу Исина были особенно быстрыми и тщательными. Из-за всех конфискаций, в которых он участвовал, он мог с лёгкость заглянуть практически под каждый камень.

Вскоре мёртвые воины начали тщательную поверну.

- Здесь ничего.

- Вообще никаких улик!

- Здесь никого нет...

После того, как все 3000 трупов-марионеок дали свои отчеты, Чжоу Исин нервно подошел к Бай Сяочаню, понизил голос и сказал: «Господин, мы вообще не смогли найти никаких улик... Мы проверили все магазины и всех людей... Никто даже не видел эту душу... Особенно внимательно мы осмотрели вон те магазины...»

Чем больше Чжоу Исин говорил, тем тише становился его голос, пока он нервно не замолчал и не склонил голову.

С этого момента всё счастье и гордость, которые испытывал Бай Сяочань, исчезли, сменившись пронизанным холодом, горьким безумием.

И конечно, он винил себя. Его лучшим предположением было то, что кто-то всё-таки заподозрил его настоящую личность, и похитил Бай Хао в попытке получить доказательства. Он также чувствовал себя виноватым; если бы он не был таким рассеянным и небрежным, он смог бы обеспечить Бай Хао достаточной защитой.

Самым горьким было осознание того, что если бы он не был так погружён в очищение пламени, ему не пришлось бы посылать Бай Хао за душами.

«Мой ученик... он так много сделал для меня...» - сердце Бай Сяочаня болело, и он не мог держать свои эмоции под контролем. Он не мог успокоиться и даже не мог спокойно дышать. Было совершенно очевидно, что это не просто случайное недоразумение, и всё же он понятия не имел, кто именно нацелился на него.

С этими мыслями он достал свой командный медальон Поместья Испекции и использовал его особую способность, чтобы проверить записи о событиях в Городе Великого Императора, за последние несколько месяцев.

Однако и эти поиски не дали никаких зацепок. Поместье Инспекции имело доступ ко всем разведывательным отчётам во всём городе, и все же... он не нашел ничего полезного.

В конце концов, в Поместье Инспекции улики обычно появлялись после того, как происходило какое-то событие, а Бай Хао пропал всего несколько минут назад. Если инспекторам удастся получить какие-то улики, они, скорее всего, появятся в отчётах, которые поступят только через несколько дней.

Но Бай Сяочань не мог ждать так долго. Каждый миг промедления нёс в себе опасность для Бай Хао, и Бай Сяочань знал, что если он не спасет его, то будет жить в сожалении до конца своих дней.

Тревога юноши поднялась до просто безумного уровня, Бай Сяочань стиснул зубы и достал нефритовую табличку для сообщений. Впервые с тех пор как стал главным инспектором... он взял на себя инициативу связаться с Королём Великого Злого Духа!

Не то чтобы он не думал об этом раньше или не мог. Просто, как главному инспектору, работающему непосредственно на Великого Небесного Наставника, ему было не очень уместно иметь такие связи. В конце концов, небесные короли и Великий Небесный Наставник были не в самых хороших отношениях. Однако он никогда не забывал чувств, которые возникли между ними. И прямо сейчас Бай Сяочань уже не заботился о вреде прямого контакта с Королём Великого Злого Духа!

События, которые здесь разыгрались, были слишком странными, и Бай Сяочань просто не мог придумать никаких идей о том, что могло произойти. Но по какой-то причине у него было такое чувство... что, учитывая, что не осталось ни единой зацепки, ему нужна помощь кого-то с опытом и уровнем развития Короля Великого Злого Духа. Полубога!

Вернувшись в королевский дворец в Городе Великого Злого Духа, Король Великого Злого Духа в настоящее время обедал с госпожой Чэнь. Пока они смеялись и болтали, он вдруг нахмурился и вытащил нефритовую табличку.

Фыркнув, он направил свой голос в нефритовую табличку:

- Ну надо же, если это не глубокоуважаемый главный инспектор Бай Хао. Что могло заставить вас вспомнить обо мне сегодня? Если хочешь сказать что-то важное, выкладывай.

- Ваше величество, у меня неприятности... - как только хриплый, полный безумной горечи голос Бай Сяочаня достиг ушей Короля Велико Злого Духа, он было опешил, но выражение его лица сразу стало серьезным.

- Успокойся, малыш. Что случилось. Расскажи мне всё! - по мере того, как Король Великого Злого Духа слушал, его глаза начали светиться, и от него начало исходить сильное давление. Постепенно он поднялся на ноги и вышел на балкон, откуда открывался вид на дворец. Можно было увидеть как помрачнел его взгляд, прежде чем он ответил Бай Сяочаню.

- Никаких доказательств. Никаких следов. Никаких зацепок... Эти три факта сами по себе очень красноречивы. Я знаю, что случилось! Против тебя выступил полубог. Кажется маловероятным, что это был Великий Небесный Наставник. В конце концов, если бы он хотел что-то сделать с тобой, он не стал бы делать это таким сложным способом. Он мог просто махнуть рукой!

- Однако, учитывая, что ты находишься в Городе Великого императора, тот факт, что дело было сделано с таким безупречным совершенством, указывает на то, что это была не просто работа полубога. Должно быть, несколько кланов работали вместе, чтобы обеспечить поддержку... Это был бы единственный способ сделать это, не оставив после себя ни малейших следов или улик!

- Бай Хао, ты оскорбил так много людей, что даже я не могу понять, кто за этим стоит...

- Но в данный момент, чем больше ты будешь вовлечён в эту ситуацию, тем хуже она будет становиться... Ты умный человек, Хао-эр... Почему бы тебе просто не вернуться в Город Великого Злого Духа? Оставь это гадючье гнездо. Посмотрим, кто посмеет замышлять против тебя заговор, когда я рядом! - ни разу во время своей маленькой речи Король Великого Злого Духа не спросил, почему эта конкретная душа-раб так важна для Бай Сяочаня или что в этой душе такого собенного...

У него не было ни малейшего желания это знать, и он чувствовал, что лучше всего оставаться в неведении.

Послание Короля Великого Злого Духа вызвало тёплое чувство в сердце Бай Сяочаня. Однако он знал, что если вернется в Город Великого Злого Духа, то это вызовет ненависть всей знати и аристократии к самому Королю Великого Злого Духа. Это было не то, чего он бы хотел.

Более того, он не мог просто принять тот факт, что Бай Хао пропал. На самом деле, его убийственное намерение только продолжало усиливаться, а сильный холод вокруг него становился всё более обжигающим.

«Держись, Хао-эр, - сказал он про себя. - Мне все равно, какие бури из-за этого возникнут... Мастер найдёт тебя!!!»

Он произнес эту клятву с последним теплом, оставшимся в его сердце, после чего его окончательно наполнил ледяной холод.

«Мне все равно, кто это сделал... даже если это полубог. Когда я узнаю, кто это... Я уничтожу весь их клан!!!»

Без малейшего колебания он взлетел в воздух, а за ним последовали его трупы-марионетки и Чжоу Исин. Его целью был... императорский дворец!

Учитывая, что это был вопрос, который затрагивал весь Город Великого Императора, единственным человеклм, который мог действительно решить его... был Великий Небесный Наставник!

Хотя Бай Сяочань знал, что позиция Великого Небесного Наставника по отношению к нему недавно изменилась и что Поместье Инспекции на самом деле было относительно слабым в структуре власти, в настоящее время у него не было других альтернатив.

- Великий Небесный Наставник хорошо относился ко мне в прошлом. Возможно, всё то, о чём я беспокоился раньше, необоснованно. Может быть, на самом деле он не хочет от меня избавляться...

Кроваво-красное свечение было видно в его глазах, когда он на предельной скорости мчался через город к императорскому дворцу. По прибытии он оставил большую часть трупов-марионеток снаружи и взял с собой только своего телохранителя уровня псевдо-небожителя, когда направился в Зал Небесного Наставника.

До этого момента прошло всего два часа с тех пор, как его связь с Бай Хао была разорвана!

Большая часть этого времени была потрачена впустую, пока трупы-марионетки проводили свои поиски. Даже сейчас Бай Сяочань действовал так быстро, как только мог.

Великий Небесный Наставник был не один в Небесном Зале. К нему присоединились еще восемь человек, которые сидели перед ним с почтительным выражением на лицах и тихо разговаривали.

Двое из них были небесными герцогами, один - Чэнь Хаосун, а другой - мужчина средних лет с красивой развевающейся бородой. За этими двумя стояли шесть небесных маркизов.

В настоящее время человек, говоривший с Великим Небесным Наставником, был не кто иной, как красивый бородатый мужчина.

- Великий Небесный Наставник, секты из области Рек Ведущих в Небеса были особенно активны в этом году. Они наращивают силы на всех четырех участках Великой Стены... Согласно уликам, которые мы раскопали, и информации, предоставленной нашими шпионами, мы уверены, что Божественный с Острова Ведущего в Небеса... готовится к нападению, подобное которому происходит только раз в тысячу лет!

Именно в этот момент Бай Сяочань попросил о встрече с Великим Небесным Наставником.

Просьба была удовлетворена, и Бай Сяочань вошел в зал и отошел в сторону. Что же касается бородача, то он лишь мельком взглянул на Бай Сяочаня, продолжая говорить с Великим Небесным Наставником.

- Хотя у четырех небесных королей есть миссия защищать пограничные земли, они могут сделать больше, чем просто быть пассивной угрозой. Они могут активно вселять страх в сердца врагов! Я хотел бы предложить сделать больший акцент на наблюдении за всеми четырьмя секциями Великой Стены. Кроме того, ваш покорный слуга настоящим просит вас отправиться на линию фронта на северном участке Великой Стены, чтобы предложить там военные консультации!

Великий Небесный Наставник не стал отвечать сразу. Вместо этого он посмотрел на Бай Сяочаня, чья убийственная аура и налитые кровью глаза, сильно отличались от обычного. Великий Небесный Наставник нахмурился...

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1391643

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь