Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 784

Глава 784 - Яростная, убийственная аура

Бай Сяочань никак не мог быть готов к внезапному и неожиданному разрыву связи со своим учеником.

- Хао-эр!!! - крикнул он, вскакивая на ноги, чувствуя, как разум охватывают самые дурные предчувствия.

Времени обдумывать ситуацию явно не было. Вся радость от того, что он стал земным мастером очищения душ, была сразу отброшена далеко на задворки разума, который теперь был заполнен только одной мыслью: Бай Хао!

Не задерживаясь ни на мгновение, он выбежал из своей уединённой комнаты для медитации и сразу взлетел в воздух над Поместьем Инспекции, а затем с молниеносной скоростью устремился в том направлении, где, как он знал, несколько мгновений назад находился Бай Хао.

Он даже прибегнул к телепортации, двигаясь с поразительной скоростью, с оглушительным свистом разрывая воздух. Он исчез в мгновение ока, а когда появился снова, то оказался на людной улице на окраине района, где располагалась усадьба Инспекторов!

Это была оживлённая улица со множеством магазинов и бесчисленными пешеходами, идущими во все стороны. Всё здесь выглядело как обычно, но внезапное появление Бай Сяочаня, сопровождаемое интенсивными грохочущими звуками, заставило бесчисленное множество людей оглянуться в шоке. Многие даже рефлекторно попятились.

- Это Бай Хао!!!

- Что он здесь делает?

Как только люди поняли, кто это, они сразу занервничали. В конце концов, в последнее время все только и говорили о Бай Хао.

Ещё более тревожным, чем само его присутствие, было то, что выражение его лица было глубоко мрачным, и его даже трясло, как будто от ярости. Как только он прибыл, его божественное чувство распространилось, накрыв всё вокруг, и убийственное намерение, присутствующее в нем, было подобно цунами, которое прокатилось во всех направлениях.

В ответ бесчисленные лица вытянулись, и многие даже ахнули.

- Что случилось с Бай Хао?!

- Небеса, что же он собирается делать?!

- Что случилось?! - все были потрясены убийственной аурой, исходящей от Бай Сяочаня, и многие сразу же почувствовали, что находятся в опасности!

Это было редкостью - видеть его таким; в данный момент он, казалось, почти потерял контроль. Его сердце переполнилось тревогой, беспокойством и чувством вины - сочетание, которое толкало его практически на грань безумия. Он выглядел так, словно был готов развязать кровавую бойню!!!

Налитыми кровью глазами он осматривал улицу, и вскоре его взгляд остановился на одном конкретном магазине, который специализировался на продаже душ. Однако он не мог обнаружить никаких признаков борьбы в этом районе, даже остаточных колебаний силы магических техник.

Здесь не было абсолютно никаких улик, и всё же Бай Сяочань был уверен, что именно из этого района Бай Хао послал ему последнее сообщение! Что же касается ста трупов-марионеток, которым было поручено охранять Бай Хао, то они ни в коей мере не пострадали. Однако, судя по всему, с ними что-то сделали, так как они просто стояли на месте, не двигаясь.

В этот момент Бай Сяочань запрокинул голову и испустил крик, который потряс всё вокруг. Это был хриплый крик, полный ярости и безумия, который вырвался наружу, как бешеная буря.

“Трупные солдаты!!”

В тот же миг трупы солдат в Поместье Инспекции задрожали, а затем выстрелили в сторону Бай Сяочаня многочисленными лучами света, их убийственные ауры бушевали вокруг них, как вихри.

Драматические грохочущие звуки наполнили небо и землю, когда все 3000 солдат-трупов собрались на месте расположения Бай Сяочаня.

- Оцепить и заблокировать всю эту зону! Обыщите каждого человека, каждый магазин, каждый переулок. Обыщите всё!!! Найди мою душу-раба!!! - глаза трёх тысяч солдат-трупов вспыхнули красным светом, а их убийственные ауры стали более интенсивными, когда они, рассредоточившись веером, начали выполнять приказы, которые только что отдал Бай Сяочань.

Они не просто запечатали всю эту область, но и всех культиваторов душ, независимо от уровня их развития, их происхождения или их статуса.

Они обыскивали лавки, обыскивали культиваторов, даже мешки с припасами. Особое внимание в поисках было уделено магазину, который Бай Сяочань определил как последнее известное местонахождение Бай Хао.

Конечно, все пришли в ярость, некоторые начали гневно протестовать и даже сопротивлялись.

Бай Сяочань оставался на месте, не двигаясь, казалось, он не обладал никакой аурой вообще, испуская лишь интенсивный, ледяной холод, который невыносимым морозом начал сковывать эту область.

Его лицо выглядело мертвенно бледным, а глаза всё сильнее наливались кровью, пока не стали почти полностью красными.

В сочетании с растрепанными волосами он был похож на демонического бога. Более того, это убийственное ощущение ледяного холода заставляло думать, что если этот человек сойдет с ума, то сможет уничтожать целые миры!!!

Он, казалось, совершенно не обращал внимания на шум, не обращал внимания на крики. На самом деле он даже не видел ничего вокруг. Он был полностью погружен в воспоминания.

Сначала перед ним предстала картина того, как его телепортировало в Дикие Земли и он беспомощно наблюдал за смертью Бай Хао.

Во-вторых, сцена, когда он принял личность Бай Хао, пошел в клан Бай и нашел там записи Бай Хао, написанные на полу его хижины...

Третьим было видение Чайника Очищения Душ, когда он неожиданно нашел душу настоящего Бай Хао...

В-четвёртых, момент когда он пробудил душу Бай Хао, и затем тот поклонился и назвал его мастером.

Пятый были события в магазине духовного очищения, когда они оба полагались друг на друга для выживания, а Бай Хао постоянно давал ему советы...

Затем шестое и седьмое воспоминания...

И наконец он добрался до последнего из воспоминаний, сердце его охватил непоглдный мрак, и голос Бай Хао звенел в его ушах...

- Господин, помогите мне...

Пока он стоял там с пустым взглядом, его трупы-марионетки устроили настоящий переполох, обыскивая местность. Суматоха становилась всё более и более интенсивной.

- Что ты делаешь? Ты знаешь, кто я?!

- Проклятье! Даже если вы главный инспектор, у вас нет на это полномочий! Я из клана небесного герцога Сыту! Как вы смеете меня обыскивать!!!

В какой-то момент какой-то старик яростно пробрался сквозь толпу и встал перед Бай Сяочанем.

- Бай Хао, я управляющий из поместья Небесного Наставника! Если собираешься тут сходить с ума, прекрасно. Но я не могу поверить, что ты используешь свою армию трупов-марионеток из-за какой-то души-раба. Я обязательно доложу об этом Великому Небесному Наставнику. Отпусти меня немедленно, чтобы я мог вернуться в поместье Небесного Наставника! - другие люди боялись Поместья Инспекции, но этот старик был членом Поместья Небесного Наставника. С его точки зрения, Поместье Инспекторов было не более чем натравливаемым псом, под контролем Великого Небесного Наставника.

Поместье Небесного Мастера действительно было очень особенным местом. На самом деле это был клан Великого Небесного Наставника, и этот так называемый управляющий был, по сути, личным слугой Великого Небесного Наставника.

Когда старик начал сердито кричать, Бай Сяочань поднял голову и, не сказав ни единого слова, шагнул вперед и ударил его прямо в грудь!

Всё произошло так быстро и неожиданно, что старик даже не успел среагировать. Бай Сяочань обладал боевой мощью, эквивалентной полу-небожителю, силой, которая полностью сокрушила этого управляющего из Поместья Небесного Наставника.

Из его рта вырвался жалкий вопль, за которым последовала струя крови. Он отлетел назад, как воздушный змей с перерезанной бечевой, и прежде чем он успел приземлиться, сила удара кулака заставила его разлететься на куски! Затем на район обрушился кровавый дождь...

Все были совершенно шокированы этим зрелищем и недоверчиво посмотрели на Бай Сяочаня. Этот старик ведь был из Поместья Небесного Наставника...

И всё же Бай Сяочань убил его, не сказав ни единого слова!

- Если кто-то будет сопротивляться, убейте его немедленно! - сказал он хриплым, холодным голосом, который настоящим ужасом отдался в душах окружающих.

Никто больше не осмеливался сопротивляться. Именно в этот момент Чжоу Исин, наконец, прибыл. Как раз вовремя, чтобы увидеть, как убивают старика. Затем он окинул взглядом армию трупов-марионеток и, наконец посмотрел на Бай Сяочаня. Выражение лица Бай Сяочаня мгновенно вселило страх в его сердце; он никогда раньше не видел его таким.

- Господин... - начал он.

Прежде чем он успел сказать что-то еще, Бай Сяочань оглянулся и оборвал его. - Найди мою душу-раба!

Его пристальный взгляд поднял в разуме Чжоу Исина настоящую бурю и даже наполнил его леденящим холодом. Не медля, он присоединился к поискам.

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1391641

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь