Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 780

Глава 780 - Конфискация входит в привычку

Десять дней пролетели как один миг, и за это время Бай Сяочfнь ни разу не выходил на улицу. Он оставался в уединении в Поместье Инспекции, осваиваясь с рецептом восемнадцатицветного пламени.

С помощью Бай Хао он постепенно продвигался вперед. Он даже попытался провести несколько очищений. Однако расход ресурсов был просто невероятным.

Рецепт восемнадцатицветного пламени отличался от других рецептов и требовал гораздо больше ресурсов. На самом деле, чтобы очистить всего одно восемнадцатицветное пламя, он должен был сначала очистить десять сгустков семнадцатицветного пламени.

Несмотря на то, что Бай Сяочань имел доступ к огромным богатствам, он всё равно не мог покрыть таких потерь.

«Что же мне теперь делать?» - думал он. Однако, пока он обдумывал этот вопрос, Великий Небесный Наставник снова начал действовать!

После десяти дней планирования и размышлений он молниеносно арестовал девять небесных маркизов!

Эти аресты потрясли всех в Диких Землях, даже четырёх небесных королей. Весь Город Великого Императора гудел, а оставшиеся девяносто или около того небесных маркизов были охвачены паникой.

Хотя против небесных герцогов не было предпринято никаких действий, они также были полны страха. На самом деле все они предпочли уединиться в своих владениях и отказывались принимать всех, кто приходил к ним. Они просто не хотели вмешиваться в происходящее.

Даже Чэнь Хаосун знал, что он находится в очень опасном положении, и просто держал рот на замке, закрывшись у себя.

После того как эти девять небесных маркизов были схвачены, их кланы сразу потеряли свой статус, им оставалось лишь дрожать от ужаса. Кроме того, без специального разрешения самого Великого Небесного Наставника никому из них не разрешалось покидать город.

И пока все в Городе Великого Императора дрожали от страха, Бай Сяочань, наконец, получил новый приказ от Великого Небесного Наставника. Он должен был пойти и конфисковать имущество провинившихся кланов!

Наконец-то Бай Сяочань смог в полной мере использовать свои навыки. Он уже давно ждал этого дня. После разрушения его магазина духовного очищения он был фактически отрезан от стабильного источника доходов и ресурсов нужных для развития. Теперь, когда ему приказали, по сути, разграбить несколько кланов, он, наконец, получит нужные средства.

Как только юноша получил на руки этот приказ, его охватило волнение.

- Потребуется много душ, чтобы практиковаться в очищении восемнадцатицветного пламени. Слишком много, чтобы даже подсчитать. На самом деле даже нет никакого трюка, который я мог бы использовать, кроме как просто практиковаться снова и снова!

- Ах, конфискация имущества... Если я отберу сокровища девяти кланов небесных маркизов, то наконец смогу приступить к работе, вплотную занявшись очищением пламени!!! - без малейшего колебания Бай Сяочань взял с собой свою армию из 3000 трупов-марионеток и немедленно приступил к работе с полученным списком кланов, предоставленным ему Великим Небесным Наставником. Пришло время действовать и заняться тем, от чего он всегда начинал приходить в восторг... провести несколько конфискаций кланового имущества!

- Вашу ж мать. Я начал конфисковать имущество кланов почти сразу же, как попал в Дикие Земли. Сначала в Городе Великого Злого Духа, а теперь и здесь, в Городе Великого Императора. С точки зрения навыков вымогательства, если бы я заявил, что занимаю 2-е место во всех Диких Землях, то не было бы никого, кто посмел бы занять 1-е место! - с очень гордым и даже презрительным видом он направился к первому клану в списке.

Как только он вышел из Поместья Инспекции, это вызвало большой переполох в городе. Даже самые яростные и коварные люди в городе спешили убраться с его пути. Горожане дрожали в страхе, а что касается знати и аристократии, то они чувствовали себя так, словно попали в кошмарный сон, от которого не могут пробудиться.

Он вёл свою ужасающую армию трупов-марионеток к провинившимся кланам, одному за другим, и грабил их. Он вычищал их по полной, в буквальном смысле перекапывая всю территорию, оставляя после себя лишь бесплодные земли. Забирали всё ценное, даже украшения зданий. Склад зерна, на который напали полчища голодных крыс, и то не оказался бы в таком плачевном состоянии.

Однако настоящей звездой этого шоу на самом деле был не Бай Сяочань, а Чжоу Исин. Он тоже оказался настоящим гением, когда дело доходило до конфискации кланового имущества, ему хватало одного пристального взгляда, чтобы распознать все тайники и спрятанные сокровища. Благодаря ему у провинившихся кланов отняли все до последней мелочи.

Чтобы убедиться, что у него достаточно ресурсов для экспериментов с очищением пламени, Бай Сяочань даже разбудил Маленькую Черепаху. Маленькая Черепаха тоже очень любил сокровища, грабежи и вымогательства, и когда он начал работал вместе с Чжоу Исином, они каждый раз порождали настоящую бурю бедствий для любого несчастного на своем пути...

Когда Бай Сяочань начал, сразу собралось немало зрителей, чтобы посмотреть, как он проведёт конфискацию имущества девяти кланов небесных маркизов, и это зрелище ошеломило их. Вскоре стали распространяться самые разные слухи и истории.

- Этот Бай Хао был рожден, чтобы грабить кланы... Как бессердечно!

- Небеса! Он не оставляет после себя даже зданий... он просто сносит их!!!

- Какой проницательный у него взгляд! Каждый раз, когда он указывает пальцем, он находит скрытые сокровища!!! Это Бай Хао... может он был крысой или кротом в прошлой жизни?!

Весь город гудел. Ещё более шокирующим для людей, которые пристально следили за всем происходящим, оказалось то, что первая конфискация Бай Сяочаня заняла шесть часов. Однако к тому времени, когда он добрался до четвертого клана, ему уже понадобилось всего четыре часа, чтобы подчистую разграбить весь клан и даже оставить большую часть зданий в руинах...

К тому времени, когда он достиг седьмого клана, он уже действовал с поистине взрывной эффективностью. Ему потребовалось всего два часа, чтобы разграбить седьмой клан, оставив после него по сути лишь здоровую яму в земле...

И всё же это ещё ничего не значило. Самым шокирующим оказалась конфискация имущества девятого клана... Это заняло всего один час, и когда он ушел, не осталось даже крупицы ценностей или сокровищ... Это было потрясающее событие для всех, кто мог его наблюдать.

Хотя Бай Сяочань многое пережил в своей жизни, количество богатств, которое он получил, разграбив имущество этих девяти кланов, заставило даже его сердце забиться чаще. На самом деле, ему удалось получить в свои руки довольно много сгустков пятнадцатицветного пламени, и даже несколько сгустков ещё более высокого качества!

Эти сгустки пламени были чрезвычайно важны, потому что они позволили бы ему сократить количество душ, необходимых для тренировок и практики в очищении восемнадцатицветного пламени.

Для Бай Сяочаня семнадцатицветное пламя сейчас было крайне драгоценным сокровищем.

К тому времени, когда он разобрался с девятым кланом, ему потребовалось использовать всю свою силу воли, чтобы не пойти грабить клан, расположенный по-соседству.

Когда члены соседнего клана увидели эти жадные, налитые кровью глаза, они поспешили заверить, что их клана нет в списке. В конце концов, достаточно было одного приказа со стороны Бай Сяочаня, чтобы отправить все его 3000 мёртвых солдат в их клан и полностью разграбить его.

Из-за этого безумного грабежа девяти кланов имя Бай Хао стало ещё более печально известным в Городе Великого Императора. На самом деле, слава юноши уже не просто распространилась по всем Диким Землям, она дошла до некоторых влиятельных фигур в сектах Мира Рек Ведущих в Небеса, которые были посвящены в некоторые события, происходящие в Диких Землях.

К этому моменту для Бай Сяочаня подобные конфискации уже вошли в привычку, он буквально зависел от них, и, к счастью, именно в этот момент Великий Небесный Наставник выдал еще один набор ордеров на арест. Были задержаны еще семь небесных маркизов!

Когда новый указ был объявлен, Бай Сяочань пришёл в восторг. Смеясь от души, он обрушился на обвинённые кланы с новой бурей конфискаций и вымогательств. В результате дворянство и аристократия в Городе Великого Императора начали использовать все средства, которые они могли придумать, чтобы связаться с Великим Небесным Наставником и выразить свою лояльность.

Впервые за всё время Великий Император добровольно ушёл в уединенную медитацию, которая, казалось, ясно давала понять, что он пытается защитить верную ему аристократию и чиновников. Однако правда заключалась в том, что он склонял голову в попытке завоевать общественное расположение.

Великий Небесный Наставник знал это, но ему было всё равно. Ему не нужна была общественная благосклонность, он хотел, чтобы люди боялись его. И это было именно то, чего он добивался.

Бай Сяочань был очень доволен и конфисковал имущество следующих семи кланов с ещё большей эффективностью. Полученная добыча заставила его глаза сиять, он просто не мог скрыть этой вспышки золотого света.

Он не был человеком, который заботился лишь о своём богатстве, и всё же ему приходилось бороться с импульсивным желанием пойти и устроить конфискацию имущества всех кланов небесных маркизов верных династии Великого Императора... Тем не менее, он всегда был достаточно осторожен, чтобы отправлять девяносто процентов добычи в Зал Небесного Наставника, с одной главной целью... дать Великому Небесному Наставнику понять, как же сказочно богаты все эти кланы небесных маркизов.

Более того, эти богатства были одной из причин их диких амбиций!

К сожалению, дважды ударив по небесным маркизам, Великий Небесный Наставник больше этого не делал.

Бай Сяочань выждал немного, а затем печально вздохнул, подумав об оставшихся девяноста или около того кланах.

«Великий Небесный наставник слишком милосерден. Было бы намного лучше продолжать и конфисковать имущество большего числа этих кланов!» - однако этот период арестов и конфискаций, похоже, закончился, и Бай Сяочаню ничего не оставалось, как вернуться в Поместье Инспекции, где он снова погрузился в уединённую медитацию.

Благодаря всему тому многоцветному пламени, которое он приобрел, он начал всё лучше и лучше знакомиться с восемнадцатицветным пламенем. На самом деле он продвигался вперед семимильными шагами, до такой степени, что было почти невозможно подсчитать, сколько времени и сил он за счёт этого экономил.

Падение этих шестнадцати небесных маркизов подтолкнуло власть и влияние Великого Небесного Мастера к новым высотам. Великий Император отгородился от мира, как и имперские принцы и принцессы. Никто из императорского клана не осмеливался даже на полшага выйти из своих официальных резиденций.

Даже четыре небесных короля решили подчиниться Великому Небесному Наставнику в этой ситуации. Никто из них не сделал ничего, чтобы спровоцировать его. Великий Небесный Наствник был в настоящее время самым могущественным и влиятельным человеком, которого только можно себе представить, даже более могущественным, чем когда он стал полубогом и заставил Великого Императора стать его марионеткой.

Прошло три месяца. Из-за проведённых конфискаций и из-за укрепившейся власти Великого Небесного Наставника Бай Сяочань стал более знаменит, чем когда-либо. На самом деле мало кто в Диких Землях не слышал имени Бай Хао. Дикари в больших и малых племенах боялись его, и его дурная слава росла по мере распространения слухов о нём...

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1353118

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь