Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 781

Глава 781 - Нечто тревожное затевается в тенях

- Значит, вы также слышали о главном инспекторе Бай Хао? Он убивает людей, не моргнув глазом. Он порочен, беспощаден и совершенно безумен!

- Он самопровозглашённый похититель жен, который водит за нос начальство и обманывает подчиненных! Все говорят, что он беззастенчивый подлиза, который сумел обмануть даже Короля Великого Злого Духа!

- Он очень искусен в конфискации имущества, до такой степени, что даже травы не оставляет после себя! Он подавил восемнадцать кланов верных династии Великого Императора и был так безжалостен, что буквально все его ненавидят!

- Он законченный злодей, который культивирует зловещую технику, которая поглощает жизненную силу! В Городе Великого Императора повсюду можно найти людей, у которых он безжалостно украл жизненную силу!

Согласно историям, которые распространялись по Диким Землям, этот Бай Хао был человеком, который был по-настоящему непростительным злом. На самом деле, во многих племенах аборигенов его имя уже стало очень эффективным инструментом, используемым для устрашения непослушных детей.

Что же касается самого Бай Сяочаня, то он, с головой уйдя в очищение пламени, совершенно об этом не заботился. Однако для его ученика всё было иначе! Бай Хао время от времени выходил в город, благодаря несравненным способностям превращения и скрытности, которые были доступны ему как культиватору-призраку. Кроме того, поскольку он действовал как душа-раб Бай Сяочаня, он мог выходить и ходить, не привлекая никакого внимания, пока сохранял невозмутимый, безэмоциональный вид. Кроме того, Бай Сяочань распорядился, чтобы его сопровождали трупы-марионетки, куда бы он ни пошел, и поэтому никто и никогда не осмеливался создавать ему проблемы.

Очищение пламени Бай Сяочаня было крайне затратным процессом. Даже со всем, что он приобрёл в результате конфискаций, он всё равно не мог продолжать работу слишком долго. В конце концов, каждая попытка требовала десяти сгустков семнадцатицветного пламени.

Таким образом, и Бай Хао, и Чжоу Исин часто выходили в город, чтобы приобрести больше душ для него.

Именно из-за таких частых вылазок Бай Хао продолжал слышать всё больше и больше историй где звучало его имя. Он буквально чувствовал, как его учитель уничтожает репутацию его имени...

Кроме того, многие слухи звучали так, что заставляли Бай Хао беспокоиться о возможных последствиях и опасностях.

Что касается Бай Сяочаня, то, хотя его ресурсы и истощались, он становился всё более и более уверенным в себе в очищении восемнадцатицветного пламени. На самом деле он был совершенно уверен, что еще несколько попыток и он добьётся успеха!

И только теперь, взяв перерыв с очищением, он действительно начал беспокоиться, беспокоиться о тех же опасностях, о которых уже вовсю переживал Бай Хао. В конце концов, он вел себя по-настоящему вызывающе и безрассудно в День Почитания Предков, до такой степени, что это явно грозило навлечь на него бесчисленные угрозы и опасности!

Прежде он был острым клинком которым управлял Великий Небесный Наставник, и поэтому пользовался его защитой. Но теперь Великий Небесный Наставник был на пике силы и власти, подавляя всех. Таким образом, должность главного инспектора уже не была столь важной и, по сути, скоро станет ненужной. Когда царит мир, нет нужды в острых, как бритва, клинках!

Бай Сяочань не мог не волноваться, что Великий Небесный Наставник в конце концов просто откажется от него, чтобы обеспечить благосклонность знати и аристократии. К счастью, Бай Сяочань и Бай Хао обсудили этот вопрос, и оба согласились, что, учитывая уровень его развития, независимо от того, насколько велика опасность, с которой он столкнётся, был один способ спасти себя.

И это... стать мастером очищения душ земного ранга!

Став земным мастером очищения душ в нужный момент, он определенно мог выйти даже из самой сложной ситуации!

«Однако, - подумал юноша, - и Хао-эр, и я согласны с тем, что Великий Небесный Наставник, вероятно, не станет избавляться от меня в ближайшее время... Полагаю, я уже слишком глубоко вник в суть происходящего. Возможно, Великий Небесный Мастер и дальше будет поддерживать меня из-за всего, что я сделал. Кроме того, даже Хао-эр думает, что его позиция может вскоре измениться...»

«В конце концов, я был очень осторожен, и убедился, что девяносто процентов того, что я получил в результате конфискаций, было отправлено ему. Я отказываюсь верить, что всё это не произвело на Великого Небесного Наставника никакого впечатления. Хотя эти кланы небесных маркизов не были настолько богаты, чтобы финансировать всю нацию, они все еще были сказочно богаты, а богатый, влиятельный враг... пусть даже просто соперник — крайне опасен», - с этими словами он посмотрел вниз на сгусток пламени, который держал в руке.

«Всё это должно обеспечить мне некоторую безопасность... Может быть, ничего и не случится. Но если есть хоть малейший признак опасности, я могу положиться на безжалостный план, придуманный Хао-эр... Этот план мог бы выиграть мне немного времени, но он действительно безжалостен. Хотя я не слишком забочусь о своей репутации здесь, было бы лучше избежать этого, если это вообще возможно...»

«Однако, если Великий Небесный Наставник вынудит меня... тогда у меня не будет другого выбора, кроме как сделать это!» - сделав глубокий вдох, чтобы успокоить свои мысли, юноша продолжил очищение пламени.

Но пока Бай Сяочань беспокоился о потенциальной опасности и делал всё возможное, чтобы добиться успеха с восемнадцатицветным пламенем, пара глаз, похожих на глаза гадюки, уже нацелилась... на Бай Хао!

Некие затаившиеся силы начали собирать о нём всё, что могли, и в данный момент уже началась тайная встреча где-то в Городе Великого Императора, в скромной частной комнате!

- У этой души нет имени, но она всегда рядом с Бай Хао...

- Расследование в Городе Великого Злого Духа завершено, но и там никто не знает, откуда взялась эта душа...

- Впервые кто-то увидел её уже в магазине духовного очищения Бай Хао...

- Она всегда выглядит равнодушной и безэмоциональной, как обычные души-рабы...

Тринадцать темных фигур парили в темноте небольшой комнаты. Разглядеть их черты было невозможно, но все они неотрывно смотрели на человека, сидевшего в самом центре. Это была красивая молодая женщина, и в настоящее время она сообщала всю информацию, полученную из недавних расследований этой души Бай Хао.

Если бы Бай Сяочань был здесь, он бы сразу узнал эту молодую женщину. Это была Мяо Линь-эр!

Она сражалась с Бай Сяочанем ещё в Чайнике Очищения Душ, а также замышляла различные заговоры против него ещё с тех пор, как он прибыл в Город Великого Императора. Однако до сих пор ни один из ее замыслов так и не осуществился.

- После того, как Бай Хао стал главным инспектором, эта душа исчезла из поля зрения общественности и осталась под усиленной охраной внутри Поместья Инспекции. Никто не смог получить больше никакой информации об этом...

- Однако за последние три месяца эту душу стали чаще видеть в городе. Обычно он действует по приказу Бай Хао, чтобы купить души...

- В последний раз его видели три дня назад... По нашим расчётам, эта душа появится по крайней мере еще один раз в течение следующих двух недель!

- Однако его всегда сопровождают не менее ста трупов-марионеток. То же самое и с Чжоу Исином, - Мяо Линь-эр говорила медленно и чётко, так что все, что она говорила, было очень легко понять. Более того, она была одета уже не так откровенно, как раньше, теперь её образ был куда более скромным.

- Поэтому я предлагаю... сделать наш ход в следующий раз, когда эта душа появится в городе! - с этими словами она почтительно поклонилась тринадцати тёмным фигурам.

Тринадцать фигур долго молчали, прежде чем одна из них заговорила.

- Ты уверена, что эта душа действительно разумна? Если да, то насколько разумна? Может быть, он просто разыгрывал спектакль, чтобы одурачить посторонних?

Без малейшего колебания Мяо Линь-эр ответила:

- Хотя я лично видела эту душу всего несколько раз, я абсолютно уверена!

Последовало ещё одно затянувшееся молчание, после чего другая из темных фигур заговорила хриплым голосом.

- Эта душа-раб бешеного пса Бай Хао, очевидно, очень важна для него... Поэтому вы должны быть абсолютно уверены, что его можно использовать... чтобы вызвать восемнадцатицветное пламя!!!

Мяо Линь-эр сначала не ответила. Вместо этого она достала из сумки тринадцать костяных табличек и отправила их в полет к тринадцати призрачным фигурам.

Поймав таблички, призрачные фигуры изучили их содержимое, и вскоре их глаза начали ярко сиять. Очевидно, информация, которую они увидели, содержала ответ на только что поставленный вопрос.

С этими словами Мяо Линь-эр продолжила:

- Для нашего клана самым важным фактором, который следует учитывать в очищении восемнадцатицветного пламени, является искра пламени... С помощью искры пламени мой дед сможет подняться до ранга земного мастера очищения душ! Только после этого момента он сможет очищать восемнадцатицветное пламя без использования этого типа душ!

- Старшие, я могу гарантировать, что все вы также получите формулу восемнадцатицветного пламени позже. На самом деле, мой дед даже даст клятву души на этот счет!

- Старшие, все вы ясно видите, что дни Бай Хао сочтены. Единственная причина, по которой Великий Небесный Наставник всё ещё колеблется, заключается в том, что он не нашел подходящей возможности... В любом случае, это не имеет значения. Бай Хао уже тигр лишившийся своих зубов. Он уже не сможет с этим справиться, и нам даже ничего не нужно будет делать. Нам просто нужно подбросить немного топлива в огонь, и Великий Небесный Наставник сам расправится с ним, чтобы успокоить людей. В этот момент царство террора Бай Хао наконец закончится!

Слабо улыбнувшись, Мяо Линь-эр оглядела молчаливые фигуры и сказала:

- То, что Великий Небесный Наставник хочет сейчас, - это стабильность. Как говорится — зачем продолжать натягивать лук, если птица уже подстрелена? И теперь, когда все птицы сбиты, зачем ему лук?

Мяо Линь-эр совсем не чувствовала беспокойства, стоя и ожидая ответа. Она была чрезвычайно уверена в себе и была уверена, что в этом плане не произойдет ничего неожиданного. Правда заключалась в том, что она даже не распознала настоящий вид души Бай Хао. Из-за силы маски Бай Сяочаня Бай Хао всегда выглядел как любая другая душа-раб. Более того, Бай Хао также был очень осторожен и демонстрировал свою духовную силу и эмоции только наедине с Бай Сяочанем.

Если не считать... Того раза, когда Бай Сяочань сумел вызвать восемнадцатицветное пламя во время соревнования с Сунь Ифанем и Сыма Тао!

В тот момент Бай Хао испытал такие эмоции, что даже вся сила маскировки маски Бай Сяочаня не сумела их полностью скрыть, и именно тогда Мяо Линь-эр заметила нечто необычное в этой душе, и то лишь благодаря уникальной технике развития, которую она практиковала.

Клан Мяо Линь-эр был не просто кланом небесного маркиза, и даже не кланом небесного герцога... это был клан в котором родился мастер очищения душ земного ранга!

http://tl.rulate.ru/book/113/1363452

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Блет, так долго прийдется ждать развязки истории...
Развернуть
#
Думаю мне раскажут постаревшие внуки моих внуков
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь