Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 772

Глава 772 - Если думаешь, что достаточно силён - тогда вперёд!

Когда зазвонили колокола, улицы Города Великого Императора захлестнуло целое море людей. То же самое было и наверху — бесчисленные фигуры полетели к императорскому дворцу.

Городская стража была мобилизована в полном составе, чтобы поддерживать порядок и следить за тем, чтобы в этот День Почитания Предков не произошло ничего неожиданного.

Конечно, шансов на что-то подобное было мало; городская стража выполняла свои обязанности с предельной самоотдачей. На самом деле территория возле Поместья Инспекции охранялась особенно усиленно.

Вся эта история с двумя небесными маркизами в прошлом месяце оказалась слишком масштабной. Новый главный инспектор произвел огромный фурор и стал мишенью почти всеобщей вражды среди высокопоставленных, влиятельных людей. Если с ним что-то случится, это может повлиять на церемонию почитания предков, а этого городская стража допустить не могла.

Как раз в тот момент, когда городская стража уже обеспечила особое внимание безопасности Поместья Инспекторов, Бай Сяочань вылетел из него, окруженный тысячью трупов-марионеток.

Когда это произошло, соседние дворяне и аристократы сразу заметили это, и множество взглядов устремилось на него. И взгляды эти несли в себе самые разные эмоции, от ненависти до страха.

Когда Бай Сяочань почувствовал, что за ним следит так много людей, он тут же откашлялся, сцепил руки за спиной и гордо задрал подбородок. Он даже пристально смотрел в ответ на людей, которые смотрели на него с особой ненавистью, делая вид, что он не боится ничего на свете.

Его надменное выражение говорило само за себя: если думаешь, что достаточно силён — тогда вперёд!

И это была правда! У него была поддержка Великого Небесного Наставника, а также 1000 трупов-марионеток. Это означало, что Бай Сяочань мог смотреть свысока даже на небесных герцогов, если бы захотел, не говоря уже о небесных маркизах.

Когда благородные и высокопоставленные культиваторы, летящие в воздухе, почувствовали такое отношение Бай Сяочаня, они нахмурились, затем со страхом посмотрели на его свиту из зловещих мёртвых воинов, и, притворяясь, что ничего не случилось, полетели дальше к императорском дворцу, игнорируя юношу.

«Что за сборище слабаков. От одного вида главного инспектора сразу застывают от страха!» - чувствуя себя очень довольным, юноша продолжил неспешный полёт к императорскому дворцу.

Конечно, не только дворяне и аристократия, летящие по воздуху, заметили Бай Сяочаня. Простые люди внизу в городе, бесчисленные культиваторы душ и аборигены-гиганты - все смотрели, как Бай Сяочань летит по небу.

- Главный инспектор Бай Хао!

- Это он! В прошлом месяце он подчистую конфисковал имущество кланов двух небесных маркизов...

- Никто не видел его целый месяц, но теперь, когда пришло время церемонии почитания предков, он здесь. Это определённо вызовет новые волнения...

В ответ на гул разговоров городская стража в этом районе сразу напряглась. Хотя они не стали создавать дополнительный конвой для Бай Сяочаня, они смотрели вокруг с убийственным намерением, готовые стремительно действовать и сразу вмешаться, если произойдёт что-то неожиданное.

Чувствуя себя очень хорошо защищенным, Бай Сяочань продолжал лететь вперёд, уже вовсю предвкушая то, что должно было вскоре произойти. Одна только мысль о его планах относительно церемонии почитания предков приводила юношу в такое возбуждение, что он едва мог контролировать себя.

«Этот месяц уединенной медитации оказался очень продуктивным. В итоге я преуспел в очищении семнадцатицветного пламени... и Хао-эр добился значительного прогресса в своих расчётах очищения восемнадцатицветного пламени. Бьюсь об заклад, что не пройдёт много времени, прежде чем рецепт восемнадцатицветного пламени также будет завершён».

«Как только я получу этот рецепт и преуспею в очищении этого пламени... тогда я, наконец, стану земным мастером очищения душ!» - дойдя до этой точки в своих мыслях, юноша затрепетал в предвкушении. В этот момент казалось, что перед ним раскинулось лишь бескрайнее, безоблачное небо, и это было поистине чудесное чувство.

«Во всех Диких Землях есть только три земных мастера очищения душ. Если я добьюсь успеха, то стану четвертым!» - в Диких Землях земные мастера очищения душ были настолько редки, что их положение не уступало даже небесным герцогам!

На самом деле, в некоторых отношениях они даже превосходили небесных герцогов. Пока такой человек не предаст Дикие Земли, они могли делать всё, что им заблагорассудится. Они могли даже совершать тяжкие преступления, которые обычно карались смертной казнью, но были полностью неприкосновенны из-за своего положения!

В конце концов... в Диких Землях были десятки небожителей, но было только трое земных мастера очищения душ!

«Но всё это вторично. Самое главное, что если я смогу очистить восемнадцатицветное пламя, то это означает, что я смогу провести дальнейшее духовное очищение моей зарождающейся души! Одним махом я мог бы продвинуть свой уровень развития вплоть до поздней стадии зарождающейся души!!!» - такие мысли привели Бай Сяочаня в ещё большее волнение. В конце концов, сейчас он находился на средней стадии зарождающейся души, но мог победить в бою даже полу-небожителя. Если же он достигнет поздней стадии зарождающейся души... тогда он, скорее всего, сможет победить даже настоящего небожителя!

«Даже если я не смогу, что ж, просто подождём, пока я не достигну великой звершённости. Тогда я точно смогу побеждать небожителей!» - Бай Сяочань не мог быть в более приподнятом настроении. Он даже набрал скорость, направляясь к императорскому дворцу. Он и его свита трупов-марионеток, обратившись яркими лучами света, устремились к восточным воротам дворца.

Когда он приблизился, вдалеке показался мужчина средних лет. Он не выглядел сердитым, но всё равно излучал грозную, величественую ауру, был облачён в длинную золотую мантию, расшитую изображениями солнц, лун и облаков. В целом он выглядел чрезвычайно впечатляюще.

Более того, всякий раз, когда люди замечали его, они сразу накрывали кулак ладонью и почтительно кланялись в знак приветствия.

Этот человек был не кто иной, как один из десяти небесных герцогов, Чэнь Хаосун!

Он не был там в одиночестве. Рядом с ним находился высокий, хорошо сложенный мужчина в официальной мантии, расшитой узором в виде золотого питона. По его крепкому телосложению можно было сказать, что он обладал необычайной физической силой, и всё же он с почтением двигался на шаг позади Чэнь Хаосуна.

Как только Бай Сяочань увидел Чэнь Хаосуна, он холодно фыркнул в своем сердце. Что же касается Чэнь Хаосуна, то в его глазах промелькнул холодный блеск, наполненный ненавистью, которую он даже не пытался скрыть.

Бай Сяочань и раньше видел этого крепкого парня, что был с герцогом. Он был очень похож на Чжао Дуншаня и на самом деле был одним из старших членов клана Чжао Дуншаня. При этом он был не просто небесным маркизом, а именно одним из тех девяти могущественных небесных маркизов, которые тогда объединились против Бай Сяочаня, желая убить его!

Мускулистый мужчина посмотрел на Бай Сяочаня и холодно рассмеялся.

- Церемония поклонения предкам предназначена для небесных герцогов и небесных маркизов, - заговорил он мощным голосом. - Что этот мусор здесь делает?

Его голос прозвучал так громко, что все собравшиеся у восточных ворот дворяне и аристократы могли слышать его совершенно отчетливо.

Ни у кого из этих людей не было хорошего впечатления о Бай Сяочане, поэтому все их взгляды наполнились презрением, когда они посмотрели на него.

Бай Сяочань тут же вспыхнул от гнева, и он посмотрел на них. Учитывая, что у него была полная поддержка Великого Небесного Наставника, он совсем не боялся этих людей. На самом деле, он сразу же указал на дородного мужчину.

- Этот человек проявил неуважение к Великому Небесному Наставнику! Арестовать его! - глаза 1000 подконтрольных ему трупов-марионеток сразу вспыхнули, а затем 100 из них бросились к здоровяку.

Этот человек никогда бы не поверил, что Бай Сяочань осмелится действовать здесь, у восточных ворот императорского дворца, в День Почитания Предков. Выражение его лица дрогнуло, он уже собирался отступить, когда Чэнь Хаосун прервал его холодным фырканьем.

- Возмутительно! - резко произнёс он, делая шаг вперед.

Его голос был преисполнен огромной мощи, заставляя приближающихся трупов-марионеток заметно вздрогнуть, а затем резко остановиться, как будто они были запечатаны на месте.

В то же самое время Чень Хаосун топнул ногой, и гогда она опустилась, вырвалась поститне взрывная энергия. Тут же поднялась настоящая буря, подхватив 100 трупов-марионеток и швырнув их обратно к Бай Сяочаню.

Глаза Бай Сяочаня расширились, и он уже собирался что-то сказать, когда заговорил Чэнь Хаосун.

- Чжао Сюнлинь - небесный маркиз, и он имеет полное право осуждать тебя! Если ты не желаешь склонить голову и принять это, прекрасно, но как ты смеешь порочить...

- Великий Небесный Наставник лично назначил меня главным инспектором! - громко перебил его Бай Сяочань, вздёрнув подбородок. - Он прямо приказал мне участвовать в Церемонии Почитания Предков. То, что Чжао Сюнлинь говорит так грубо и даже осуждает меня, равносильно тому, что он осуждает указы Великого Небесного Наставника! Для меня смириться и просто сказать, что он проявляет неуважение, значит на самом деле пощадить потенциального предателя!

- Ты!!! - сердито выпалил Чжао Сюнлинь. Хотя он слышал, что этот Бай Хао был довольно остёр на язык, он никогда не думал, что тот сможет так легко исказить дело, чтобы создать впечатление, что сам Чжао Сюнлинь оскорбляет Великого Небесного Мастера.

- И это все, что ты можешь сказать? «Ты»? Если ты думаешь, что достаточно силён, тогда вперёд, посмотрим, сможешь ли ты сразиться со всеми 1000 моими трупами-марионетками! Если 1000 - это слишком много, то как насчет 100? Выбери любую сотню, какую захочешь, и посмотрим, не умрёшь ли ты в конце концов от моих рук! - по мере того как Бай Сяочань говорил, убийственная аура, исходящая от его 1000 мёртвых солдат, становилась всё более интенсивной.

- Какое бесстыдство! - прорычал Чжао Сюнлинь сквозь стиснутые зубы. Хотя он был одним из сильнейших среди небесных маркизов, он никак не мог победить 100 трупов-марионеток в бою, а тем более 1000. Эти мёртвые воины совсем не страшились смерти, и у них были самые крепкие тела, какие только можно себе представить. Когда они атакуют они не остановятся, пока не зальют всё вокруг кровью, а сражение не будет закончено.

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1310914

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь