Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 762

Глава 762 - Я слышал, ты хорош в конфискации кланового имущества!

Бай Сяочань уже давно принял решение. Он хотел отомстить, но ему нужны были доказательства, чтобы оправдать свои действия. Даже если эти доказательства не были полностью убедительными, ему, по крайней мере, нужно было дать какое-то объяснение Великому Небесному Наставнику.

И, по его мнению, был единственный надёжный способ получить такие доказательства. Более того, другие люди никак не могли ожидать, что он явится в главную тюрьму для допросов. Мало кто в мире когда-либо служил тюремным надзирателем, и еще меньше — мастером пыток. Поэтому почти никто... даже не подумает, что тюрьма - это место, где хранятся бесчисленные шокирующие тайны!

Для Бай Сяочаня главная тюрьма была величайшей слабостью в броне его врагов. В конце концов, ещё в Городе Великого Злого Духа, именно в Демонической Тюрьме он узнал о восстании, планируемом Тремя Великими Кланами.

Одним из уникальных аспектов допроса культиваторов душ Диких Земель было то, что проводить Изучение Души становилось всё тяжелее, по мере того, как они становились всё более могущественными. Однако это не было проблемой для Бай Сяочаня.

Заключённые, которых он выбрал для допроса, были прекрасными источниками нужных ему доказательств. Все они совершили ужасные преступления, и все они были тесно связаны с дворянством и аристократией. Однако, по самым разным причинам, ни один из них не был приговорен к смертной казни.

Шло время, всё больше и больше заключенных входило в отведённые для юноши личные покои, и всё новые бесконечные жуткие крики наполняли залы тюрьмы. Все присутствующие были потрясены, особенно мастера пыток, чьи глаза сияли ярким светом.

- Уважаемый Окружной Инспектор... Он наверняка чёрный мастер пыток!!!

- Ты прав! Знаешь что, теперь я вспомнил! Я слышал, что Бай Хао был злобным и безжалостным, и что он действительно стал чёрным мастером пыток номер один в Городе Великого Злого Духа!!!

Вскоре начальник тюрьмы услышал, что говорят мастера пыток, и внутренне содрогнулся, охваченный страхом перед методами, которые использовал Бай Сяочань.

Хотя обычный начальник тюрьмы и не мог знать полной подоплёки происходящего во власти и тем более с Великим Императором, он слышал истории о том, что произошло много лет назад, когда Кровавая Армия Трупов-Марионеток устроила семимесячное царство террора. Тогда не все, кто был втянут в этот кошмар, действительно были виновны.

От одной этой мысли надзирателя бросило в дрожь. Глядя на жутких мёртвых солдат в чёрных доспехах, охранявших личные покои, начальник тюрьмы решил, что выполнит любую просьбу Бай Сяочаня, какой бы она ни была.

После целого дня и десятков проведённых допросов Бай Сяочань получил множество улик. В этот момент он вышел из личной комнаты с холодным и мрачным выражением на лице и протянул еще одну нефритовую табличку. На этой были имена более сотни новых заключённых.

- Приведите их ко мне!

Начальник тюрьмы не колебался ни секунды. Громко заявив о своем согласии, он немедленно распорядился, чтобы вторую группу заключенных доставили к Бай Сяочаню для допроса.

В конце концов была вызвана третья группа, затем четвёртая и пятая...

В то время как Бай Сяочань сосредоточился на проведении допросов, чтобы получить доказательства, необходимые для его мести, внешний мир был потрясён происходящими событиями.

Пока всё затянуто облаками, невозможно увидеть солнце или луну. Но достаточно одного порыва ветра, чтобы каждый увидел хотя бы их отблеск. Так что все, кто так или иначе знал о происхождении и прошлом Бай Хао, начали размышлять о его целях... И делать верные догадки.

- Что? Он отправился в главную тюрьму?

- Зачем Бай Хао пошел туда?

- Это нехорошо. Он ведь был чёрным мастером пыток в Городе Великого Злого духа! Только не говорите мне, что он собирается выпытывать секреты у заключенных в главной тюрьме...

Тем не менее, даже если аристократия и догадывалась о целях Бай Сяочаня, кое-что всё ещё играло ему на руку, ведь даже если данный заключенный имел доступ к важной информации, люди за пределами тюрьмы, которые также имели доступ к той же информации, часто не верили, что этот заключенный действительно знал то, что они знали.

В конце концов, если бы люди снаружи знали, что какой-то заключённый имеет доступ к этой секретной информации, от такого потенциального информатора давно бы избавились.

В итоге, именно в четвёртой группе заключенных Бай Сяочань наконец нашел нужную ему информацию. Один из заключённых рассказал, что некий небесный маркиз поддерживал тайную связь с наследным принцем.

Бай Сяочань даже помнил имя этого небесного маркиза. Его сын был особенно близок к Чжоу Хуну. Достав свой командный жетон инспектора, он провел небольшое расследование и убедился, что именно этот человек помогал Чжоу Хуну распространять слухи о Чэнь Маньяо и Сюй Шань.

Бай Сяочань мрачно усмехнулся и продолжил допрос. В общей сложности, он провёл в главной тюрьме полмесяца. За это время он допросил всех подозрительных личностей и всё же не был до конца удовлетворен. Поэтому он продолжил допрашивать других случайных заключенных, совершивших ужасные преступления. Некоторые из этих преступников были настолько потрясены предыдущей цепью жутких допросов, что рассказали всё, что знали, даже не подвергнувшись пыткам, что было очень хорошо, учитывая, что запас Возбуждающих Пилюль у юноши был ограничен.

Самым удивительным было то, что именно во время последнего допроса заключенного, который вообще не казался хоть сколь-нибудь важным, он получил самую шокирующую часть доказательств!

«Отец Ли Тяньшэня? Он ведь небесный маркиз из клана Ли, верно?» - Бай Сяочань знал, что поймал большую рыбу, и был в восторге. Закончив допросы, он вышел из отведённых ему покоев, взмахом руки приказал следовать за собой своим закованным в чёрные доспехи солдатам-трупам, и стремительно вылетел из главной тюрьмы.

Когда он уходил, на лицах стражников читалось уважение, и многие из них даже смотрели на него с настоящим почтением. Эффективность, с которой он проводил допросы, была просто шокирующей, и из-за этого многие охранники, не колеблясь, выполнили бы любой приказ Бай Сяочаня.

Что же касается начальника тюрьмы, то он вздохнул с облегчением. Все последние полмесяца он испытывал сильное давление и боялся, что малейшая оплошность с его стороны приведет к тому, что он окажется втянутым в огромные неприятности.

Благоговейно выпроводив Бай Сяочаня из тюрьмы, он поспешил обратно внутрь и отгородился от мира для продолжительной уединённой медитации, прекрасно понимая, что в Городе Великого Императора грядет очередная кровавая бойня.

Бай Сяочань был в восторге от найденных улик, но не стал сразу устраивать сцену с отцом Ли Тяньшэна, небесным маркизом. Вместо этого он отправился в императорский дворец, чтобы нанести официальный визит Великому Небесному Наставнику.

«Как они посмели провоцировать меня?! Пф-ф! Я собираюсь сделать так, чтобы они навсегда поняли, что с Бай Сяочанем не так-то просто иметь дело!» - направляясь ко дворцу, юноша быстро обдумал ситуацию и понял, что ему всё ещё не хватает людей. Поэтому он снова связался с Чжоу Исином и велел ему вернуться в Город Великого Императора со своими людьми. Сам же он уже прибыл ко входу в Зал Небесного Наставника, где, накрыв кулак ладонью, почтительно поклонился.

- Ваш покорный слуга Бай Хао приветствует Вас, Великий Небесный Наставник! У меня есть важное дело для обсуждения с вами!

Как только раздался его голос, дракон высунул голову из облаков и с любопытством посмотрел на Бай Сяочаня. Однако, прежде чем он успел сделать что-то еще, двери зала открылись, демонстрируя Великого Небесного Наставника, сидящего там и смотрящего прямо на Бай Сяочаня.

Успокоив свою ауру, Бай Сяочань поспешил внутрь.

- Великий Небесный Наставник, ваш покорный слуга успешно выполнил свою миссию! Я обнаружил свидетельства против двух небесных маркизов, которые посмели нарушить уединение Великого Императора! - с этими словами он достал нефритовую табличку, которую протянул Великому Небесному Наставнику.

Великий Небесный Наставник взял нефритовую табличку и с улыбкой посмотрел на неё. Затем он мягко провёл большим пальцем по её поверхности, явно над чем-то задумавшись.

Бай Сяочань несколько раз моргнул, задаваясь вопросом, захочет ли Великий Небесный Наставник, чтобы он позаботился об этих двух небесных маркизах. В конце концов, доказательства не были полностью убедительными, и даже более тщательный анализ мог привести лишь к посредственным результатам. Однако после всех допросов в главной тюрьме Бай Сяочань был совершенно уверен, что раскусил этих двух небесных маркизов.

Ни один из них не был хорошим человеком. Например, весь клан Ли практиковал техники ядов. Основная техника, которую они использовали, называлась «Сердце женщины», и она требовала постоянного сбора сердец женщин для использования в качестве главного ресурса для тренировок и развития.

С самого начала это была крайне зловещая техника, и чем сильнее становился культиватор, тем больше требовалось женских сердец. Клан Ли, по сути, был построен на фундаменте постоянных кровавых жертвоприношений.

Клан Чэнь же в некоторых отношениях был ещё хуже. Они обеспечивали свой клан в буквальном смысле продавая жизненную силу. Эта жизненная сила извлекалась из рабов-культиваторов, которых клан держал в загонах, как животных. По большей части такими рабами становились культиваторы, захваченные живыми у Великой Стены.

Клан Чэнь был одной из причин, почему все те избранные небесами из благородных и аристократических семей так быстро оправились после того, как Бай Сяочань захватил их и высосал их жизненную силу.

Размышляя об этих двух злых кланах, Бай Сяочань украдкой взглянул на Великого Небесного Наставника.

Лицо Великого Небесного Наставника оставалось невозмутимым, он не произносил ни единого слова, что заставляло Бай Сяочаня нервничать всё сильнее. Было действительно невозможно сказать, о чём думал Великий Небесный Наставник. Прошло достаточно времени, чтобы полностью сгорела палочка благовоний, после чего его большой палец согнулся, и нефритовая табличка обратилась в прах.

- Иди найди небесного маркиза Ли и небесного маркиза Чэня... и арестуй их! - в ответ на слова великого Небесного мастера воздух рядом с Бай Сяочанем исказился, и оттуда вышел знакомый человек в чёрном. Выразив свое согласие, он поклонился и исчез.

Бай Сяочань был поражен, но в то же время немного взволнован.

- Я слышал, ты хорош в конфискации кланового имущества, - произнёс Великий Небесный Наставник.

- У тебя есть четыре часа, чтобы разобраться с кланами Ли и Чэнь! - с этими словами старец закрыл глаза.

Сердце Бай Сяочана сразу же забилось быстрее, и он почувствовал, как вся кровь в его теле прилила к голове. Хотя он был взволнован тем, что может извлечь выгоду из проведения еще одной конфискации имущества, более важным было то, что он мог отомстить. Более того, он мог использовать для этого свой государственный пост и своё положение, что было ещё более восхитительно. Этот Великий Небесный Наставник оказался отличным парнем!

Он немедленно выразил свое согласие, затем повернулся и вылетел из Зала Небесного Наставника. Очевидно, Великий Небесный Наставник хотел, чтобы он сделал так, как гласит старая поговорка. Убейте кур, чтобы напугать обезьян! Накажите одних людей, чтобы они послужили предостережением другим!

Ему даже не нужны были веские доказательства, только какие-то улики! Даже предположений было достаточно для Великого Небесного Наставника... Чтобы начать карать виновных!

«С таким человеком, как он, на которого можно положиться, никто никогда не посмеет провоцировать меня!» - дойдя до этой точки в своих мыслях, он гордо взмахнул рукавом, призывая свою тысячу солдат-мертвецов. Затем он направился к клану Ли.

- Приготовься, Ли Тяньшэнь. Господин Бай идёт!

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1271698

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Понеслась душа в рай)
Развернуть
#
Ахаха с нетерпением жду продолжения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь