Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 763

Глава 763 – Признаёте ли вы свои преступления?!

Это было волнующее чувство - вести 1000-ую Кровавую Армию Трупов-Марионеток из императорского дворца. Все имперские стражи вздрагивали от страха при виде этого зрелища, напуганные до такой степени, что не смели даже дышать, не говоря уже о том, чтобы встать у них на пути.

Теперь уже все в городе знали о назначении Бай Сяочаня на должность инспектора. А уж тот факт, что Кровавая Армия Трупов-Марионеток вновь пробудилась, привел к тому, что страх захлестнул весь город подобно лавине.

На самом деле слухи об этих событиях распространились по всем Диким Землям и даже за их пределами. Бай Сяочань даже не подозревал, насколько он был знаменит в этот момент.

Даже Четыре Великие Секты, контролирующие истоки Четырёх Рек Ведущих в Небеса, секты, контролировавшие Великую Стену, услышали имя нового инспектора Города Великого Императора Бай Хао.

В клане Великого Императора Бай Сяочань уже стал известен как новый дракон, сошедший на землю, ставший острым как бритва карающим клинком в руке Великого Небесного Наставника!

Вскоре люди уже начали вовсю сплетничать о прошлом Бай Хао в Городе Великого Злого Духа. Люди горячо обсуждали то, насколько он был порочен и беспощаден, как он убил членов своего собственного клана, и особенно его дерзкое похищение самого полубога. Потом перечисляли все его «конфискации», тот факт, что он похитил чужую жену, и бесчисленное множество других подробностей. В конце концов, люди уже начали терять дар речи не в силах поверить во все эти истории.

Большинство людей было убеждено, что он... настоящий безумец. Его боевая мощь была настолько поразительна, что он в одиночку атаковал и захватил в плен более сотни избранных небесами. Позже он даже сражался и успешно отбился от группы из сотен избранных небесами.

Такого человека уже можно было считать невероятным, даже не упоминая, что он пользовался поддержкой как Короля Великого Злого Духа, так и Великого Небесного Наставника. На самом деле, он даже был зятем Короля Великого Злого Духа!

Из-за всех этих различных аспектов Бай Сяочань теперь был... очень, очень важной персоной в Диких Землях!

Он уже стал гораздо более известен, чем Чжоу Хун, Гунсунь И и другие избранные небесами его поколения.

И теперь, поддержанный Великим Небесным Наставником, он с крайне надменным и гордым видом отправился в путь со своими воинами-мертвецами, излучавшими невероятно грозную, убийственную ауру. Тысяча лучей света слилась воедино, порождая грозный рокот, когда они устремились... в к клану Ли, к их главной резиденции в центре Города Великого Императора!!!

«Ли Тяньшэнь, ты и Чжоу Хун работали вместе со всеми остальными избранными небесами, чтобы доставлять мне постоянные неприятности. Ты изо всех сил старался добиться моей смерти, а я снова и снова позволял тебе уйти. Но теперь ты по-настоящему разозлил меня. Так вот, когда я злюсь, я сам себя боюсь!» - с полученной поддержкой Бай Сяочань ни о чём не волновался, и его глаза светились острым предвкушением, он уже представлял себе реакцию всех тех людей, которые недавно пытались убить его.

«И ты первый в списке, Ли Тяньшэнь!» - с этими словами он ускорился, заставляя грохочущие звуки усиливаться по мере того, как его 1000 трупных солдат становились все ближе и ближе к клану ли.

Вид Бай Сяочаня, стремительно летящего по воздуху во главе своей зловещей армии, привлек много внимания, и многие невольно ахнули. Более того, когда люди поняли, в каком направлении он движется, холод охватил их сердца, и предположения стали совсем дикими.

- Он даже не пытается скрывать эту убийственную ауру! Что собирается делать этот Бай Хао?

- Посмотрите куда он направляется. Похоже, это... Район 9?

- Район 9? Это же там обитает клан Ли...

Клан Ли занимал примерно двадцать процентов Района 9. Они пришли к власти благодаря появлению небесного маркиза в их клане. Мало того, что их клан был многолюден, у них было много наёмных культиваторов душ, которые были готовы работать на них из-за того, насколько они были сильны и влиятельны. Это был эффект снежного кома, который быстро превратил их в могущественную группу, с которой мало кто осмелился бы соперничать.

Пока все смотрели в шоке, Бай Сяочань повёл свою тысячу воинов-мертвецов в район 9, прямиком к обширному комплексу дворов и поместий, в середине которого возвышалась 300-метровая башня!

Эта была личная башня небесного маркиза! В Городе Великого Императора только кланы небесных маркизов имели право возводить такие сооружения высотой в 300 метров. Что же касается небесных герцогов, то их башни достигали в высоту 3000 метров!

Почти сразу же, как только Бай Сяочань увидел эту башню клана Ли, люди в клане Ли поняли, что он направляется в их сторону. Это привело к небольшой суматохе, бесчисленные культиваторы поспешно взлетели с территории клана, чтобы наблюдать за его приближением.

Ли Тяньшэнь также был в этой толпе. Он был главным наследником клана, а также избранным небесами, с очень высоким положением. Если его отца не было, он с тановился главным представителем клана.

- Бай Хао!!! - сначала Ли Тяньшэнь был поражен, но вскоре его лицо исказилось в злобном оскале. Смысл его взгляда, наполненного ядом и ненавистью был предельно ясен; он заплатил огромную цену клану Чэнь, чтобы восстановить свою жизненную силу после самого последнего инцидента, и ответственным за это был никто иной, как Бай Сяочань.

Ненависть к Бай Хао уже была неотъемлемой частью его сердца, но он также понимал, что его враг сейчас находится в совершенно ином положении. Он теперь был окружным инспектором, которого поддерживал сам Великий Небесный Наставник, и тот факт, что он пришел сюда, окруженный убийственной аурой, заставил сердце Ли Тяньшэня тревожно забиться в груди. Без малейших колебаний он отдал приказ активировать защитное магическое построение клана.

Он ещё отдавал приказы, когда свист разрываемого воздуха достиг своего пика, и Бай Сяочань со своей 1000 трупов-марионеток прибыл на место. Смертоносная аура, исходящая от мёртвых воинов, воспринималась как зловещие чёрные тучи, которые нависли над кланом Ли.

В этом районе уже начали собираться другие культиваторы душ, чтобы посмотреть, что будет дальше. Все они были потрясены и уже начинали понемногу делать выводы насчёт того, как будут развиваться события.

- Может быть, Великий Небесный Наставник действительно собирается начать действовать?! А клан Ли... первый в списке!!!

- Ни за что! Вероятно, это просто Бай Хао использует свой статус, чтобы отомстить!

Пока все потрясённо наблюдали за происходящим, Бай Сяочань грозно и величественно парил в небе, окруженный 1000 своих трупов-марионеток, сверху вниз глядя на культиваторов клана Ли, которые явно готовились к бою. Затем его взгляд остановился на Ли Тяньшэне, вокруг которого собралось больше всего культиваторов клана.

Свирепо глядя на него, Бай Сяочань произнёс:

- Ли Тяньшэн, почему ты не вышел, чтобы отдать дань уважения инспектору?!

По мере того, как его голос эхом разносился вокруг, звуча словно гром, убийственные ауры трупов-марионеток становились всё более интенсивными.

Выражения лиц культиваторов клана Ли исказились, многие из них становились всё более свирепыми. К этому моменту Ли Тяньшэнь уже немного задыхался, и его мысли были в полном хаосе. Однако он не позволил этим эмоциям отразиться на своём лице. Вместо этого он нахмурился и закричал:

- У тебя хватает смелости прийти сюда и пытаться оскорбить вышестоящих, Бай Хао. Это поместье небесного маркиза, а не просто какое-то случайное место, куда можно пойти и устроить сцену. Убирайся сейчас же!!!

Вздернув подбородок, Бай Сяочань сцепил руки за спиной и заносчиво ответил:

- Поместье небесного маркиза? Хе-хе. Главная причина, по которой господин Бай пришел сюда сегодня, заключается в том, что клан Ли - это поместье небесного маркиза. Я слышал, что у вас в клане много богатств. Я просто беспокоюсь, что некоторые из ваших сокровищ являются подделками, и хотел бы помочь вам проверить их.

Внутри юношу распирало от самодовольства, он был очень доволен тем, какой замечательной получилась его маленькая речь. Это было то самое чувство, которое приходит с осознанием превосходства над своим врагом и полной своей правоты.

Культиваторы душ клана Ли привыкли к своему высокому статусу, их переполняло высокомерие, и потому их реакция была бурной и далёкой от вежливости.

- Какая наглость!!!

- Ты смерти хочешь или как, Бай Хао? Почему ты думаешь, что имеешь право приходить сюда и доставлять неприятности нашему клану Ли?!

- Что за нелепость! Наверное, этот Бай Хао просто полный идиот!

Что касается Ли Тяньшэня, то выражение его лица стало ещё более неприглядным, чем когда-либо, с каждой минутой ему становилось всё более тревожно. Он чувствовал, что что-то было не так во всей этой ситуации, но был уверен, что слишком маловероятно, чтобы Великий Небесный Наставник действительно был заинтересован в том, чтобы выступить против клана Ли. Куда более вероятно... Что Бай Хао пришел сюда, чтобы осуществить личную месть. И раз так, то глаза Ли Тяньшэня сразу вспыхнули холодным светом.

«Это значит, что у нас есть шанс уничтожить этого парня раз и навсегда...» - хотя он и боялся Кровавой Армии Трупов-Марионеток, собранные силы клана Ли, наряду с тем, что его отец был небесным маркизом, давали ему достаточно уверенности.

- Культиваторы клана Ли, слушайте мои приказы. Казнить любого, кто войдет на территорию клана Ли!

Культиваторы клана Ли злобно рыкнули в ответ, и их охватила жажда крови. Всё больше людей взмывало в воздух с территории клана, многие из них были членами клана, но хватало и наёмных культиваторов душ. Вскоре уже собралось больше 10 000 человек, и все они горели желанием убивать. В целом, силы клана действительно казались даже более впечатляющими, чем Кровавая Армия Трупов-Марионеток.

Собравшиеся вокруг наблюдатели невольно ахнули от шока, и даже Бай Сяочань был несколько поражён таким отпором. Однако он прекрасно понимал своё положение, всё-таки он получил приказы напрямую от Великого Небесного Наставника. Очевидно, тот факт, что Великий Небесный Наставник послал его сюда, означал, что он не собирался допускать, чтобы клан Ли убил его.

Почувствовав себя немного увереннее после этих мыслей, он пристально посмотрел на Ли Тяньшэня, убежденный, что вёл себя слишком мягко до этого. Отвернувшись от Ли Тяньшэня и окружающих его культиваторов душ, он перевел взгляд на пагоду.

- Небесный маркиз Ли, я пришел сюда сегодня с приказом от Великого Небесного Наставника. Я хотел бы задать вам вопрос... Признаёте ли вы свои преступления?!

Атмосфера вокруг разом изменилась, из толпы зрителей послышались бесчисленные вздохи и ахи. Все представители клана Ли были явно потрясены этим заявлением, сердце Ли Тяньшеня сразу болезненно сжалось, разум погрузился в хаос.

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1277627

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь