Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 761

Глава 761 - Узнаёте меня?

Еще когда Великий Небесный Наставник назначил Бай Сяочаня окружным инспектором, многие люди в Городе Великого Императора обратили свое внимание на поместье инспекции в 4-ом районе. Поэтому многие люди сразу заметили, когда он вышел оттуда, ведя за собой 1000 воинов в чёрных доспехах, и все они невольно задрожали от страха.

Все эти люди сразу вспомнили вспомнили события, кторые уже успели стать практически легендой. В прошлом эта армия утопила в крови Город Великого Императора, став известна, как...

- Кровавая Армия Трупов-Марионеток!!!

- В прошлом из-за них кровь лилась дождем семь месяцев подряд... Кровавая Армия Трупов-Марионеток!!!

Бесчисленные глаза были теперь прикованы к Бай Сяочаню и Кровавой Армии Трупов-Марионеток, которая следовала за ним. Дворянство и аристократия были потрясены, но не из-за страха перед самим Бай Сяочанем, а из-за страха перед армией мёртвых воинов. Более того, ещё сильнее они боялись того, кого представляла эта армия... Великого Небесного Наставника!!!

Было много историй об этой армии трупов-марионеток. По одной из версий, они были созданы Великим Императором третьего поколения, своего рода элитным отрядом, который Великие Императоры потом контролировали из поколения в поколение. Но теперь эта армия попала в руки Великого Небесного Наставника.

Однако другие люди говорили, что так называемая Кровавая Армия Трупов-Марионеток не существовала до возвышения Великого Небесного Наставника. Предположительно, он лично создал эту армию, используя трупы дворян и аристократов, которые тогда выступили против него!

В общем, существовали практически все возможные истории о происхождении этой армии, но все они были неразрывно связаны с Великим Небесным Наставнике!

По мере того как новости о новом появлении трупов-марионеток начали распространяться, многие люди были искренне потрясены этим и сразу же начали пристально следить за происходящим.

Все понимали... что вот-вот произойдёт что-то серьёзное!!!

Самое главное, все также знали, что человеком, который теперь возглавлял мёртвую армию Великого Небесного Наставника, был... Бай Хао!!

Он оскорбил бесчисленное множество избранных небесами, и хотя у него не было прямых связей с каждым влиятельным человеком среди знати и аристократии, он уже был связан практически со всеми из них.

Кровавые события, произошедшие всего несколько ночей назад, всё ещё были предметом многочисленных дискуссий, и все понимали, что грядущая месть Бай Хао станет главным событием!

Мысли каждого такого влиятельного человека лихорадочно метались, когда они размышляли о том, что же теперь произойдет, и все они теперь были настороже, готовясь к неприятностям.

Бай Сяочань на самом деле и понятия не имел, что его выход в город во главе 1000 солдат в чёрных доспехах вызвал такой переполох. Он просто наслаждался своим положением, находясь в центре всеобщего внимания, и не мог не упиваться своим успехом.

«Ах, прошло так много времени... слишком много времени с тех пор, как я купался в лучах такой славы... Там, в Городе Великого Злого Духа, я может и был управляющим, но всё же у меня не было настоящей личной армии! - с этого момента Бай Сяочань действительно ощутил, что имеет право смотреть свысока на окружающий мир. Вздернув подбородок, он немного замедлил свой полёт.

Его целью была тюрьма Города Великого императора, которая, естественно, находилась подальше от центрального района. А именно в районе 49. Когда Бай Сяочань неспешно, явно красуясь, летел вместе со своими 1000 солдатами в чёрных доспехах, городская стража просто смотрела на него издалека, не осмеливаясь приблизиться. Таким образом, Бай Сяочань без проблем достиг главной тюрьмы.

Эта грандиозная тюрьма была построена в виде огромного свернувшегося кольцом питона. Входом же была распахнутая пасть этого питона, и как только Бай Сяочань появился там, начальник тюрьмы и другие важные тюремные офицеры сразу вылетели ему навстречу. Вид Бай Сяочаня и его 1000 солдат в черных доспехах заставил всех их содрогнуться от страха.

Очевидно, все они слышали, что этот Бай Хао был недавно назначен Великим Небесным Наставником на должность окружного инспектора. Дрожа, они поспешили поклониться, накрыв кулак ладонью, и хором произнесли:

- Приветствуем окружного инспектора!

- Вы узнаёте меня? - холодно заговорил Бай Сяочань, сцепив руки за спиной и гордо вздёрнув подбородок.

Смотрителем главной тюрьмы был мужчина средних лет, такой толстый, что казался почти идеально круглым. Нервно улыбаясь, он быстро отозвался:

- Окружной инспектор Бай, вы обладаете безграничной честностью и невероятно знамениты. Такие, как мы, могут только смотреть снизу вверх на ваше величие. Всего несколько месяцев назад ваш покорный слуга смотрел на вас издали, господин, и был безмерно поражен вашим внушительным видом. По какой бы причине вы ни пришли, господин, ваш покорный слуга сделает всё, что в его силах, чтобы помочь вам.

Начальник тюрьмы явно очень нервничал. Тот факт, что его тюрьма стала первым местом, которое Бай Сяочань решил посетить после того, как принял командование Кровавой Армией Трупов-Марионеток, заставлял его чувствовать себя очень неуютно.

Бай Сяочань был не очень доволен такой откровенной лестью, у него не было никакого ощущения, что начальник тюрьмы говорил искренне. Однако, учитывая его нынешний статус, было бы потерей лица создавать проблемы для такой скромной фигуры, как обычный начальник тюрьмы. Холодно фыркнув, юноша отозвался:

- Хватит болтовни. Просто следуйте за мной и делайте то, что я скажу!

Сцепив руки за спиной, он с важным видом вошел в главную тюрьму.

Начальник тюрьмы и другие офицеры были ошеломлены ответом Бай Сяочаня и их сразу пробила ещё более сильная дрожь, чем раньше. С бешено колотящимися сердцами, обливаясь потом, они поспешили за ним.

Хотя это был первый раз, когда Бай Сяочань был в главной тюрьме, учитывая время, которое он провел в качестве охранника в Демонической Тюрьме, причём большую часть этого времени в качестве чёрного мастера пыток номер один, он сразу же словно ощутил затхлый запах тюрьмы. Всё это было ему очень знакомо.

В конце концов они оказались в главном зале начальника тюрьмы, где Бай Сяочань сел и сразу перешёл к делу:

- Принесите все записи, касающиеся нынешних заключённых.

Нервно потеющий надзиратель немедленно выразил свое полное согласие, а затем распорядился принести все записи о заключённых. Эти записи вскоре прибыли в виде нефритовой таблички, которую начальник тюрьмы лично вручил Бай Сяочаню.

С крайне суровым видом Бай Сяочань взял нефритовый листок и сказал:

- Подготовьте для меня отдельную комнату!

С этими словами он принялся изучать нефритовую табличку.

Начальник тюрьмы немедленно распорядился, чтобы для Бай Сяочаня освободили самую красивую комнату во всей главной тюрьме. Он отчаянно надеялся, что Бай Сяочань достаточно быстро ставит в покое его тюрьму. Одно только присутствие здесь Кровавой Армии Трупов-Марионеток заставляло его чрезвычайно нервничать.

Учитывая опыт, который он приобрел в Демонической Тюрьме, Бай Сяочань быстро смог найти и идентифицировать заключенных, которые были каким-то образом связаны с аристократией и знатью в Городе Великого Императора.

- Этот заключённый... И вот этот. И этот тоже... Приведите их всех ко мне по одному!

Из-за своих связей такие заключенные не могли получить свободу, но вели относительно хорошую жизнь внутри тюрьмы и получали примерно такой же доступ к ресурсам для тренировок и развития, как если бы оставались на свободе.

Многие из них доминировали над своими товарищами по заключению, а к некоторым даже охранники относились с большим уважением. Поэтому, когда Бай Сяочань отдал свой приказ, начальник тюрьмы заколебался.

Бай Сяочань раздраженно посмотрел на начальника тюрьмы и сказал:

- Начальник тюрьмы, может быть, вы хотите, чтобы окружной инспектор лично отправился за заключёнными?

В то же самое время трупы-марионетки в чёрных доспехах рядом с ним начали излучать ещё более мощную убийственную ауру, которая мгновенно превратила это место в настоящий ад, словно заполненный духами демонов.

Дрожа от ужаса, начальник тюрьмы без колебаний отдал соответствующие приказы.

Почти сразу же в тюрьме начался полный хаос, так как охранники быстро нашли заключенных, которых назвал Бай Сяочань, и схватили их с маниакальной яростью.

- Что вы, люди, делаете?!

- Я работаю на небесного маркиза Чжоу! Что за наглость?!

- Уберите руки!!!

В ответ охранники просто окружили их со злобными выражениями на лицах, запечатали их внутреннюю силу и потащили их в личную комнату, которая была отведена для Бай Сяочаня.

Вскоре десятки заключенных выстроились снаружи, дрожа от страха и не понимая толком, что происходит. А когда заключенные начали переговариваться между собой, пытаясь понять, что тут творится, охранники немедленно заставили их замолчать.

Быстро стало очень тихо, и все стражники низко поклонились куда-то вглубь коридора. Заключенные нервно оглянулись и увидели там начальника тюрьмы, который с самым подобострастным выражением лица шел по коридору, сопровождая какого-то молодого человека.

Молодой человек был весьма красив, гордо подняв подбородок, он неспешно шёл к ним, сцепив руки за спиной. Конечно же, это был Бай Сяочань, и за ним следовал целый отряд воинов в чёрных доспехах, которые вселяли страх в души всех, кто их видел.

- Как окружной инспектор, я прибыл сюда, чтобы лично допросить этих заключенных. Вводите их, когда я позову. Кроме того, никому не позволено беспокоить меня во время допросов! - остановившись у двери, Бай Сяочань сурово огляделся. Начальник тюрьмы немедленно выразил свое согласие.

Через несколько мгновений Бай Сяочань уже закрылся в отведёной комнате с первым заключенным. Снаружи воины в чёрных доспехах стояли на страже, не позволяя никому приблизиться.

Начальник тюрьмы тоже стоял там, испуганный и встревоженный, всё ещё не понимая, почему Бай Сяочань выбрал именно его тюрьму в качестве первого места для посещения.

«С какой целью он пришел сюда?» - растерянно подумал начальник тюрьмы. Именно тогда из закрытой комнаты донеслись первые душераздирающие крики. Лица всех присутствующих напряглись, а глаза широко раскрылись, особенно у стражников, считавшихся мастерами пыток.

- Этот крик... какие методы могли спровоцировать такую реакцию?

Если уж охранники были встревожены, то заключённые - ещё больше. Многие из них вскрикнули от страха. Что же касается начальника тюрьмы, то его сердце наполнилось потрясением и благоговением.

Крик длился ровно столько времени, сколько нужно, чтобы сгорела половина палочки благовоний. После этого дверь комнаты открылась, и оттуда вылетела дрожащая фигура, которая, конечно же, была заключенным, вошедшим в комнату вместе с Бай Сяочанем. Его глаза остекленели, и он, казалось, был на грани обморока.

- Следующий! - голос Бай Сяочаня нарушил повисшую тишину, долетев изнутри комнаты.

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1251961

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
СМЕРТЬ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь