Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 760

Глава 760 - Скрытая сила инспектора!

План Бай Хао был настолько безжалостен, что Бай Сяочань даже засомневался, стоит ли его реализовывать. Однако, если будут обеспечены все нужные условия, это может сработать. Но сейчас всё было слишком нестабильно.

- Об этом мы поговорим позже. Сейчас самое главное для меня - хорошо справиться с работой инспектора.

Бай Хао, посерьёзнев еще больше, ответил:

- Учитель, нам также нужно начать строить дополнительные секретные планы, чтобы быть уверенными, что от нас не избавятся, как только наша полезность закончится!

- Не волнуйся, - отозвался Бай Сяочань. - У твоего мастера большой опыт в таких делах.

Потом он от души рассмеялся. Если бы он не сказал этого, Бай Хао чувствовал бы себя намного лучше, но сейчас у него сращу появилось очень плохое предчувствие. Всякий раз, когда его мастер чувствовал себя таким уверенным, всегда случались плохие вещи. Однако он всё ещё не мог придумать никакого способа исправить эту ситуацию, кроме как продолжать давать советы и поддерживать Бай Сяочаня.

Так прошла ночь, и ничего странного больше не произошло. Бай Сяочань продолжал сосредоточенно активировать командный детон и болтать с Бай Хао.

На рассвете он вышел наружу и убедился, что ограничительное заклинание всё ещё действует, и что он не может покинуть поместье инспекторов. Единственный способ сделать это - полностью активировать командный жетон!

Он продолжал стараться, и, когда снова наступил вечер, он, наконец, активировал жетон. Это заняло двадцать шесть часов, что оказалось больше, чем он предполагал.

Как только жетон был активирован, он сразу направил в него свои божественные чувства, после чего звук, похожий на небесный гром, наполнил его разум. Затем его божественное чувство слилось с жетоном, и... он увидел полный образ поместья инспекции!

В этот момент его глаза расширились, а все тело затрепетало от радости. Несмотря на всю возможную силу воли, он не смог удержаться, чтобы не ахнуть, а затем издать крик удивления.

- Это... это...

То, что он увидел перед своим мысленным взором, было миниатюрной версией всего поместья инспекции. И с этой выгодной позиции можно было видеть, что все это место было заполнено многочисленными гробами!

На самом деле поместье, казалось, было построено на вершине огромной гробницы. Таких гробов было около 100 000, плотно размещённых примерно на девяти уровнях. Каждый из этих гробов излучал ужасающую ауру. И чем глубже находился уровень этой гробницы, тем меньше на нём было гробов, и тем страшнее была испускаемая ими аура. Потрясение Бай Сяочаня всё нарастало, пока он изучал ситуацию.

На девятом уровне был только один гроб, но благодаря командному жетону Бай Сяочань мог сказать, что от него исходит... аура полубога!!!

- Небеса... - пробормотал Бай Сяочань, тяжело ыша, когда понял, что держит в руках не просто командный жетон, а скорее магическое устройство, которое можно использовать для управления этими 100 000 гробами!

Он действительно чувствовал, что ему достаточно одной лишь мысли, чтобы заставить все 100 000 гробов открыться, а затем сделать то же самое с глазами всех устрашающих мертвецов, которые лежали в них!

«Значит, это и есть настоящая усадьба инспекции...» - ошеломленно подумал Бай Сяочань. После долгой паузы он отозвал свои божественные чувства и новым взглядом посмотрел на чёрный командный жетон. Теперь он был убежден, что то, что он держал, не было основным командным жетоном дающим полный контроль над этим местом. Великий Небесный Наставник никогда бы не отдал так просто такую потрясающую небеса и землю силу.

«Это, должно быть, вспомогательный жетон... главный жетон, несомненно, находится в руках Великого Небесного Наставника. Именно он тот, кто может без ограничений командовать армией под поместьем инспекции и делать с ней всё, что пожелает!»

«Впрочем, для меня это не важно. В конце концов, я в команде Великого Небесного Наставника. Даже возможность использовать лишь часть этой силы — это уже достаточно хорошо!» - успокоив дыхание, юноша послал свои божественные чувства в командный жетон и сфокусировал его силу на ближайшем к нему подземному гробу.

«Пробудись!»

Как только эта мысль вырвалась наружу, каменая плита, ближайшая к дверям здания, в котором он находился, разлетелась вдребезги, и древний гроб взлетел в воздух. Он был сделан из чёрного метала, и как только он с глухим стуком упал на землю, крышка сама открылась изнутри.

Аура смерти и разложения вырвалась наружу вместе с... мускулистым мужчиной в чёрных доспехах и черной маске, пульсирующем убийственной аурой!

Судя по интенсивности убийственной ауры, он убил слишком много людей, чтобы даже их сосчитать! Это сразу же заставило выражение лица Бай Сяочаня слегка исказиться от шока.

Когда мужчина медленно поднял голову, за маской вспыхнули горящие красные глаза. Он сделал шаг вперед по направлению к Бай Сяочаню, и колебания ауры великой завершённости зарождающейся души разошлись от него. Солдат в чёрной броне подошел к Бай Сяочаню, склонил голову и опустился на одно колено.

- Приветствую вас, господин! - произнес он рокочущим голосом, в котором звучали уважение и почтение.

Глаза Бай Сяочаня довольно сверкнули, а у Бай Хао отвисла челюсть.

- Значит, это и есть истинная сила, скрытая в поместье инспекции!

Бай Сяочань влил еще немного божественных чувств в командный жетон, а затем обратил мысленный крик к другому из гробов, чтобы тот пробудился.

Вскоре уже весь особняк инспекции наполнился, когда начал открываться один гроб за другим, и оттуда вылетало всё больше людей в чёрных доспехах. Вскоре их уже набралась целая тысяча!

Самые слабые из них были на уровне средней стадии зарождающейся души, а некоторые достигали уровня полунебожителей. Убийственная аура, которую они испускали, порождала завывающие, мрачные ветра, и они словно были окружены вечным воем призраков и волков.

И это была лишь небольшая часть силы, скрытой под особняком инспекции. Бай Сяочань хотел призвать еще, но быстро понял, что его командный жетон действительно ограничен в своих возможностях и может быть использован только для вызова 1000 мёртвых воинов.

Кроме того, он мог обращаться только к гробам на верхних семи уровнях. На восьмом уровне было всего десять гробов, и все они обладали силой уровня небожителя. Конечно, ни один из этих мертвецов не сохранил души; это была только плотская, телесная сила.

- Тысячи вполне достаточно! - Бай Сяочань отнюдь не был разочарован. На самом деле он был в прекрасном настроении. Окинув взглядом тысячу мёртвых воинов в чёрных доспехах, он откинул голову назад и от души рассмеялся. Внезапно ему показалось, что он снова на Великой Стене, где одним движением пальца может послать в бой многотысячную армию.

«Если бы я обладал этой силой, когда все те люди приходили, чтобы причинить мне неприятности, мне бы ничего не пришлось делать. Я мог бы просто взмахнуть рукой, и все эти избранные были бы мгновенно уничтожены!» - Бай Сяочань чувствовал себя очень счастливым и очень самоуверенным. Кроме того, он пришел к выводу, что этот Великий Небесный Наставник был гораздо более надежным, чем Король Великого Злого Духа. В конце концов, все награды, которые давал ему Король Великого Злого Духа, были скорее почетными, в то время как Великий Небесный наставник сразу дал ему под командование целую армию.

У командного жетона была ещё одна функция, помимо способности вызывать армию в 1000 человек. В нём также содержалась информация и отчёты о деятельности всей аристократии в Диких Землях, и особенно о влиятельных людях Города Великого Императора. Как будто скрытые глаза следили за каждым из них буквально каждый момент, сообщая обо всех событиях, которые произошли в их жизни, а потом сохраняя отчёты в этом командном жетоне. Кто бы ни обладал этим командным жетоном, он был посвящен в бесчисленные тайны.

Потрясенный, Бай Сяочань немедленно начал просматривать некоторые отчёты и вскоре понял, что причина, по которой на него напали сотни избранных небесами, заключалась в том, что кто-то распространял ложные слухи. Эти слухи вызвали такой гнев в массах, что в конце концов избранные небесами решили просто напасть на него напрямую.

Что касается конкретных виновников, Чжоу Хун был лишь одним из многих. Практически все люди, которых Бай Сяочань взял в плен в Чайнике Очищения Душ, сыграли здесь свою роль. Тем не менее, были и улики, указывающие на людей, которые действительно спровоцировали это дело... два имперских принца...

В душе Бай Сяочаня сразу вспыхнул гнев. Теперь всё начинало проясняться. И это было особенно верно в отношении того молодого человека с древним компасом, который сопровождал Чжоу Хуна в тот день. Быстрое расследование с помощью сведений командного жетона быстро раскрыло его личность.

Он был никем иным, как верным вассалом наследного принца!

- Это настоящее издевательство! - прошипел Бай Сяочань сквозь стиснутые зубы. С этими словами он снова задумался о задании, которое дал ему Великий Небесный Наставник, а затем подумал о том, как все эти аристократы и дворяне пытались убить его, и его глаза засияли холодным светом.

Когда Бай Хао понял, что его мастер сердится, он сразу осторожно спросил, в чём проблема. Услышав объяснение, он быстро посоветовал:

- Мастер, постарайтесь пока сохранять хладнокровие. Если ваши личные дела вызовут проблемы для замыслов Великого Небесного Наставника, это может быть...

- Не нужно мне сохранять хладнокровие, - прервал его Бай Сяочань, взмахнув рукой, - Эти два вопроса — на деле одно и то же. В конце концов, Великий Небесный Наставник не знает, кто действительно поддерживает Великого Императора, и он не запрещал мне проводить расследование против кого-либо!

Теперь юноша обладал властью, его поддерживал сам Великим Небесный Наставник, и он был уверен, что его бедной маленькой жизни ничто не угрожает. Учитывая, каким человеком он был, не было никакой возможности, что он не будет искать мести.

Конечно, Бай Сяочань также знал, что даже с прямым указом Великого Небесного Наставника, поддерживающим его, и тем уровнем власти, которой он теперь обладал, он всё ещё должен был найти доказательства, если он хотел действовать жёстко. Таким образом, он не вызовет ненужных проблем.

Такие доказательства было бы трудно собрать обычному человеку, но не Бай Сяочаню. Ещё когда он был мастером пыток в Демонической Тюрьме, во время допросов, которые он проводил, он узнал множество чужих секретов.

- Идём, - гордо сказал Бай Сяочань. - Мы нанесем небольшой визит в тюрьму!

С этими словами он и Бай Хао взлетели в воздух, сопровождаемые тысячью крепких мужчин в чёрных доспехах.

Был поздний вечер, но в Городе Великого Императора всё ещё бурлила жизнь, поэтому, когда Бай Сяочань появился на улицах со своей армией мёртвых солдат в чёрных доспехах, выглядя очень величественно и грозно, он сразу же привлек к себе внимание. В конце концов, от этих мёртвых воинов исходила мощная аура, пронизанная смертью, и выглядели они крайне зловеще.

- Кто эти люди? Только посмотрите на эту невероятную убийственную ауру!!!

- Эй, разве это не Бай Хао? Почему все эти культиваторы душ в чёрных доспехах позади него кажутся такими пугающе смертоносными?! - такие разговоры были слышны с всех сторон.

Бай Сяочань был очень доволен тем, что оказался в центре внимания. С тысячей воинов под его командованием, кто теперь осмелится спровоцировать его?!

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1251960

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь