Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 756

Глава 756 - Я... окружной инспектор?

Голос Бай Сяочаня дрожал, когда он заговорил, он был словно перепуганный колик, которому наступили на хвост, и голос его ещё звучал, когда он вдруг развернулся и бросился прочь...

Скорость, с которой он двигался, ошеломила всех. Никто из присутствующих и представить себе не мог, что Бай Сяочань вот так сбежит перед лицом этой тёмной фигуры в чёрном.

Даже фигура в чёрном казалась ошеломленной. На самом деле он не собирался пугать Бай Сяочаня, просто у него была мрачная и зловещая манера говорить, это был человек, который обычно был полон угрозы и жажды крови. Он даже не осознавал, что именно убийственное намерение в его голосе побудило Бай Сяочаня вот так сбежать...

В тот момент, когда Бай Сяочань поспешил прочь, глаза Чэнь Хаосуна вспыхнули, и он сделал шаг вперед, чтобы броситься в погоню. Что же касается Девы Багровой Пыли, то выражение её лица дрогнуло, и она бросилась преградить путь Чэнь Хаосуну.

Все девять небесных маркизов взлетели в воздух, грозно крича.

- Как ты смеешь бежать, Бай Хао?!

- Если Великий Небесный Наставник хочет твоей смерти, то тебе некуда бежать ни на небе, ни на земле!!!

Даже избранные небесами, чья жизненная сила была истощена, очень разволновались и даже начали издевательски смеяться. Что касается Чжоу Хуна, то он чувствовал, что небеса и правда всё видят, и он с глубоким удовлетворением смотрел на убегающего Бай Сяочаня. «Ты будешь убит без тени сомнения, Бай Хао!!!»

Когда сцена превратилась в хаос, фигура в чёрном внезапно пришла в движение, пронзив пространство, чтобы пройти мимо Чэнь Хаосуна, а затем появилась прямо перед Бай Сяочанем.

- Что ты делаешь, Бай Хао?! - произнёс он сердитым голосом.

Бай Сяочань был на грани слез. К этому моменту стало очевидно, что эта фигура в чёрном была небожителем.

«Проклятье откуда вдруг столько небожителей?! И все на меня!» - глаза юноши налились кровью от ужаса перед нависшей смертельной опасностью, Бай Сяочань издал крик и, используя всю скорость, доступную благодаря мощи его физического тела, рванулся в другом направлении.

В этот момент человек в чёрном понял, что сам напугал Бай Сяочаня до полусмерти. Не зная, смеяться ему или плакать, он просто остался на месте и громко произнёс хриплым голосом.

- Выслушайте приказ Великого Небесного Наставника... Бай Хао настоящим назначается окружным инспектором Города Великого Императора и получает под командование отряд из 1000 воинов!

Это был самый быстрый и настойчивый указ, который он когда-либо оглашал за всю свою жизнь. Обычно он не торопился и говорил в зловещей манере, которая давила на всех, кто слышал его слова. Но теперь, с горькой улыбкой, он буквально выплюнул эти слова как можно быстрее.

Сразу же всё вокруг погрузилось в полную тишину. Небесные маркизы, уже преследовавшие Бай Сяочаня, повернулись с широко раскрытыми глазами к фигуре в чёрном, не уверенные, что всё услышали правильно.

- Окружной... инспектор?!

Чэнь Хаосун, хоть и был остановлен Девой Багровой Пыли, но как раз собирался продолжить погоню за Бай Сяочанем. Когда он услышал эти слова, то мгновенно замер на месте, повернувшись, чтобы посмотреть на фигуру в чёрном с выражением полного недоверия. Другой небесный герцог был так же ошеломлен.

Глаза Девы Багровой Пыли широко распахнулись от явной неожиданности и даже возмутительности всего этого. Её первоначальная догадка состояла в том, что если даже Великий Небесный Наставник захочет поддержать позицию Короля Великого Злого Духа, то он прикажет Бай Хао вернуться в Город Великого Злого Духа.

Ей и в голову не приходило, что он может сделать его окружным инспектором!!!

Окружной инспектор в городе был фигурой немаленькой. Он имел право проводить инспекцию всех влиятельных людей в городе и был на самом деле чрезвычайно могущественным. Когда Великий Небесный Наставник был в самом разгаре своего восхождения к власти, он сумел назначить своего инспектора, который занимал эту должность в течение ста лет. Этот окружной инспектор возглавил настоящее царство террора и уничтожил бесчисленных политических соперников Великого Небесного Наставника. Он вселил страх в сердца всех аристократов, страх, который сохранился и по сей день.

После того, как Великий Небесный Наставник достаточно укрепил свою власть, он отстранил окружного инспектора от должности и вместо этого назначил его личным верховным советником. И этот человек... это был никто иной, как эта тёмная фигура в чёрном!

Должность окружного инспектора пустовала с тех пор, как он ее покинул, но теперь Бай Сяочань получил подобное повышение!

Могущественные эксперты, прибывшие из разных кланов, а также израненные, побитые избранные небесами, лежавшие на земле, были совершенно ошеломлены, их лица застыли, по крайней мере, до тех пор, пока они не начали кричать в тревоге.

- Как… как это вообще возможно?!

- Окружной инспектор... 1000 воинов под командованием...

Бай Сяочань всё ещё бежал на максимальной скорости, но когда он услышал только что произнесенные слова, он замедлил шаг и остановился, широко распахнув глаза.

- А? - даже в самых буйных своих фантазиях он не мог предположить, что не только выйдет из этой ситуации невредимым... но и получит такое назначение! - Эм...

В этот момент он все ещё не обернулся, и на самом деле даже не был уверен в том, что это происходит на самом деле. Однако, ощутив, что за ним больше никто не гонится, он повернулся и посмотрел на фигуру в чёрном.

Когда он обнаружил, что эта фигура в чёрном смотрит прямо на него, он на мгновение заколебался, затем указал на себя и спросил:

- Я... окружной инспектор?

Одетая в чёрное фигура смотрела на Бай Сяочаня, чувствуя, как у неё начинает болеть голова, он уже задавался вопросом, правильным ли был указ Великого Небесного Наставника. Как мог этот парень быть окружным инспектором, человеком, который должен был вселять страх и ужас в сердца аристократии?

И всё же он не осмелился пойти против решения Великого Небесного Наставника и был вынужден просто вздохнуть и кивнуть головой.

- Если ты Бай Хао, то ты теперь именно он. Однако я действительно хочу знать, почему ты убегаешь. Чувствуешь себя в чём-то виноватым?

Бай Сяочань несколько раз моргнул. Хотя теперь он был уверен в том, что ситуация на его стороне, это казалось почти сном. Однако он быстро взял себя в руки. Сделав глубокий вдох, он величаво взмахнул рукавом, вздёрнул свой подбородок, и гордо сказал:

- Ха-ха-ха! Я... э-э-э... Эм, конечно, я знаю, насколько я важен для Великого Небесного Наставника. Моя цель несколько мгновений назад состояла в том, чтобы увидеть, кто из присутствующих осмелится нарушить указ Великого Небесного Наставника и всё же попытается убить меня не смотря ни на что!

С этого момента в Бай Сяочане не было видно и следа страха, охватившего его несколько мгновений назад. Он казался праведным и даже суровым, когда стоял там, гордо выпрямившись.

- Хммммпф! Я постараюсь запомнить, как вы все вели себя несколько мгновений назад! - с этими словами его взгляд медленно скользнул по собравшейся толпе.

Затем он посмотрел на Чжоу Хуна и других избранных, лежащих на земле. - И не думайте, что я не заметил, как вы все только что радовались!

Затем он посмотрел на Деву Багровой Пыли, приняв образ благородной, возвышенной фигуры, в чём он был очень искусен.

- Что касается тебя, Цзымо, пожалуйста, прими мою благодарность за сегодняшнюю помощь. Я не ошибся в тебе. Ты действительно прекрасная женщина.

По правде говоря, он действительно очень ценил то, что сделала Дева Багровой Пыли.

Дева Багровой Пыли сразу вся скривилась, когда Бай Сяочань назвал ее «прекрасной женщиной», и она не смогла удержаться, чтобы не стиснуть зубы и холодно фыркнуть.

От такого неожиданного поворота событий Чэнь Хаосуну стало не по себе. Девять небесных маркизов тоже встревоженно затихли. Что же касается Чжоу Хуна и других избранных небесами, то они мысленно проклинали Бай Сяочаня за то, каким бесстыдным он был. Несколько мгновений назад он явно убегал, как испуганный кролик, но теперь, когда он стал окружным инспектором, он сразу же сделал вид, что является героем на стороне правосудия.

К этому моменту фигура в чёрном, казалось, немного лучше поняла Бай Сяочаня. Хотя он всё ещё была немного раздражена, он проигнорировал небольшую речь Бай Сяочаня и холодно сказал:

- Очень хорошо, пойдём со мной, Великий Небесный Наставник желает видеть тебя!

Затем он развернулся, чтобы уйти, явно не в настроении оставаться в районе 89. События этого дня были просто слишком нелепы.

Теперь, когда катастрофа была предотвращена, Бай Сяочань, наконец, начал успокаиваться. Как оказалось, на самом деле не было причин так волноваться из-за того, что все эти небожители преследовали его.

«Не могу поверить, что я теперь местный окружной инспектор...» - подумал он. Хотя казалось, что юноша был непоколебим и спокоен, он всё ещё чувствовал себя очень нервно. Даже его желудок немного расстроился. Однако он просто повернулся и с важным видом последовал за фигурой в чёрном, которая тут же стремительно улетела, уведя его его прямо... к императорскому дворцу.

Все остальные, кто остался позади, поначалу просто стояли, ошеломленные или подавленные. Затем, не имея другого выбора, они просто разошлись, забрав своих избранных небесами с собой в свои кланы. Наконец в районе 89 снова воцарилась тишина...

Чжоу Хуну тоже помогли уйти, и, несмотря на его плачевное состояние, он немедленно вернулся в Город Преисподней. У него не было ни малейшего желания оставаться в Городе Великого Императора, и его ужасала одна только мысль о том, что он не только не убил Бай Хао, но тот ещё и стал новым окружным инспектором.

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1231053

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Потрясающе))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь