Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 754

Глава 754 - Небеса направляются волей небожителя

Небожитель, который сейчас атаковал Бай Сяочаня, был из старшего поколения клана Чэнь Сюна. Он был одним из десяти небесных герцогов Города Великого Императора. Чэнь Хаосун!

Все десять небесных герцогов были небожителями, и ни один из них не был обычным небожителем... они все достигли великой завершённости!

Эти десять герцогов составляли жизненно важную резервную силу для Города Великого Императора, силу гораздо более мощную, чем три патриарха Города Великого Злого Духа и герцог У Чан. Даже Дева Багровой Пыли не могла сравниться с ними в плане уровня развития.

Конечно, Дева Багровой Пыли была дочерью Короля Великого Злого Духа, что придавало ей дополнительную значимость. Кроме того, у неё также были подарки, подаренные ей отцом, в том числе... магическое сокровище, которое могло бы поднять её силу до уровня небожителя великой завершённости!

Однако это драгоценное сокровище могло только укрепить её силу, чтобы сражаться с другими небожителями великой завершённости на одном уровне. Она не могла передать эту силу кому-то другому в целях защиты. Поэтому... тот факт, что Чэнь Хаосун уже начал свою атаку, означал, что у Девы Багровой Пыли не было другого выбора, кроме как попытаться просто заблокировать ее.

Что касается Чэнь Хаосуна, то его лицо слегка нахмурилось. Пусть даже он и оказался до этого в долгу перед Госпожой Багровой Пыли, но уже рассчитался с ней. Однако, несмотря на то, что она пришла сюда, чтобы защитить Бай Хао, он знал, что она, скорее всего, делает это не по своей воле, а скорее по приказу Короля Великого Злого Духа.

«Интересно, - подумал он. - Неужели Король Великого Злого Духа действительно вмешается лично из-за угрозы жизни всего одному человеку?»

Хотя небесный герцог впервые видел Бай Хао лично, он уже давно невзлюбил его. В конце концов, вся эта история о долге в 800 000 000 порций эссенции душ была чем-то, что глубоко раздражало его.

Не обращая внимания на Деву Багровой Пыли, он не только не отвёл палец, но вместо этого настойчиво ткнул им в сторону Бай Сяочаня ещё более решительно, чем раньше.

В тот же миг в голове Бай Сяочаня закружился хоровод мыслей. Раньше, еще до того, как Чэнь Хаосун сделал свой ход, Бай Сяочань уже почувствовал от него и второго, пожилого, небожителя невероятное давление. Но теперь его атака заставила юношу измениться в лице.

Насколько он мог судить, это был самый могущественный небожитель, которого он когда-либо встречал. Хотя он всего-навсего указал на него пальцем, Бай Сяочань был уверен... что этой атаки ему никак не избежать!

Это было как будто... сами небеса направляются волей этого небожителя!

И это было именно то, что сейчас происходило! Небеса направлялись волей небожителя! Это был высший уровень в мастерстве небожителя!

У Бай Сяочаня не было времени обдумывать ситуацию, не было даже времени уделять внимание девяти небесным маркизам. Он мог сосредоточиться только на этой невероятно шокирующей атаке пальцем.

Сейчас весь мир для юноши сузился только до этого пальца, и когда он указал на него с силой, способной разрушить небо и землю, он почувствовал, что даже его душа вот-вот будет уничтожена.

В этот момент смертельной опасности он издал хриплый крик; он знал, что если он не сумеет хоть что-то противопоставить этому пальцу, то не сможет выжить... он будет убит без тени сомнения!

Без малейшего колебания он вытащил чёрное копье, которое дал ему Король Великого Злого Духа, с шестнадцатикратным духовным очищением. Затем он бросил его со всей силы, посылая его, как черную молнию, навстречу атаке пальца Чэнь Хаосуна!

Однако было и ещё кое-что. Отступив назад, он одной рукой вытащил Зонт Вечной Ночи, а другой схватил Чжоу Хуна.

Хотя описывать всё это довольно долго, на деле всё произошло в мгновение ока. Почти в то же самое мгновение, когда юноша схватил Чжоу Хуна, раздался оглушительный грохот.

Это было результатом того, что чёрное копье соприкоснулось с атакой пальца Чэнь Хаосуна.

БУМ! ТРЕЕЕСК!

Это чёрное копье было магическим сокровищем, которое не смог бы уничтожить даже обычный небожитель. К несчастью, Чэнь Хаосун достиг великой завершённости на уровне небожителя и атаковал с силой, намного превосходящей обычных небожителей. Поэтому копье разлетелось на бесчисленные осколки, а что касается атаки пальца, то, хотя она и не была остановлена, она явно значительно ослабла

После того, как копьё разлетелось вдребезги, ослабевший атака пальца продолжилась, ударив в раскрытый Зонт Вечной Ночи.

Интенсивные грохочущие звуки наполнили воздух, когда защите Зонта Вечной Ночи, казалось, удалось остановить эту сокрушительную атаку. Но почти тут же купол зонта начал рваться на куски. Загадочно улыбающееся демоническое лицо, которое надёжно скрывали силы маски, издало пронзительный крик, затем оно словно оторвалось от рвущегося купола и укусило палец, почти как змея.

После этого демоническое лицо разлетелось на куски, а купол зонта был окончательно разрушен. К счастью, древко зонта было сделано из какого-то неизвестного материала, который всё-таки уцелел.

Со слезами глядя на плачевное состояние Зонта Вечной Ночи, Бай Сяочань убрал его, одновременно используя силу удара, чтобы отлететь назад. Атака пальца была ослаблена уже дважды подряд, и теперь он почти полностью исчез. Тем временем Чжоу Хун издал испуганный вопль, когда Бай Сяочань швырнул его перед собой.

- Не верю, что ты посмеешь убить сына полубога!!! - взревел Бай Сяочань. Его слова ещё продолжали отдаваться эхом, он вытащил еще одну Пилюлю Удачи Раскалывающей Небеса.

Когда Чэнь Хаосун увидел, что Бай Сяочань использует Чжоу Хуна в качестве щита, на его лице появилось неприглядное выражение. Сверкая глазами, как молния, он ослабил свою связь с атакой пальца, в результате чего изображение пальца значительно померкло, прежде чем достигло Чжоу Хуна.

И все же, по какой-то непонятной причине, палец на самом деле прошел прямо через Чжоу Хуна, не причинив ему ни малейшего вреда... чтобы появиться прямо перед Бай Сяочанем!

Атака пальца всё-таки нанесла удар!

В то же самое мгновение Бай Сяочань бросил в рот Пилюлю Удачи Раскалывающей Небеса, а затем левой рукой нанес удар кулаком по приближающемуся пальцу!

Воздух наполнился оглушительным грохотом. От тела Бай Сяочаня раздался жуткий треск, и кровь брызнула из его рта, когда он отлетел прочь. Однако, как только это произошло, сила Пилюли Удачи Раскалывающей Небеса вырвалась наружу, исцеляя его раны прямо по ходу их появления. Пролетев 300 метров, юноша наконец смог остановиться и посмотрел вверх, с посеревшим лицом и тяжело дыша... но полностью оправившись от всех ран!!!

Несмотря на то, что он, казалось, не пострадал, разум юноши был далёк от спокойствия. В этот момента он окончательно понял, что его понимание небожителей было слишком низким. Очевидно, существовала огромная разница между небожителями определенных уровней.

«Этот Чэнь Хаосун... должно быть, является небожителем достигшим великой завершённости! Эта его атака только что ощущалась так, будто она содержала в себе вес самих небес. Это был настоящий кошмар!» - когда он посмотрел на Чэнь Хаосуна, его сердце невольно сжалось в тревоге.

«Нравится издеваться над теми, кто слабее, да? - подумал он. - Подожди, пока я не стану полубогом. Тогда ты будешь слабее, и это я буду над тобой издеваться!»

Тем временем Чжоу Хун дрожал в ужасе от того, что только что смотрел смерти в лицо. Когда он увидел, что атака пальца уровня небожителя направляется к нему, он был уверен, что его убьют. Страх всё ещё бурлил внутри него, и в то же время он чувствовал ещё более сильный ужас перед Бай Сяочанем, чем когда-либо. С его точки зрения, тот был не кем иным, как сумасшедшим сорвиголовой!!!

Именно в этот момент красное пятно света выстрелило в сторону Бай Сяочаня издалека, а затем Дева Багровой Пыли появилась перед ним.

До этого она могла лишь издали наблюдать, как он в одиночку противостоит этому удару пальца, и это зрелище оставило её совершенно потрясённой. С этого момента она поняла... что она вообще мало что знает об этом Бай Хао.

Она и сама очень нервничала из-за всей этой ситуации. Отвернувшись от Бай Хао, она подавила свой шок от того, что только что произошло, затем холодно посмотрела на Чэнь Хаосуна и произнесла:

- Чэнь Хаосун, я здесь от имени моего отца-короля, чтобы защитить Бай Хао!

Воцарилась тишина. Череда шокирующих техник, которые использовал Бай Сяочань, чтобы отбить атаку небесного герцога, совершенно ошеломила даже девятерых небесных маркизов.

Хотя каждое движение, которое он использовал, казалось обычным по своей природе, сам факт, что он, казалось бы, действуя инстинктивно, использовал их, демонстрировал способности, на которые большинство обычных людей были просто неспособны. Это требовало не только находчивости, но и очень быстрого мышления!

Кроме того, это было явным свидетельством большого боевого опыта.

Причём Бай Сяочань проявил такие боевые инстинкты... что это совершенно шокировало всех присутствующих.

Даже брови Чэнь Хаосуна слегка нахмурились, он тоже был потрясён силой Бай Сяочаня. Учитывая его статус, в этой ситуации ему было бы неуместно атаковать больше одного раза. Кроме того, даже если бы он был готов продолжать действовать агрессивно, теперь нужно было иметь дело с Девой Багровой Пыли, и стоящим за ней Королём Великого Злого Духа. Поэтому Чэнь Хаосун с очень мрачным выражением лица посмотрел на Деву Багровой Пыли и холодно сказал:

- У тебя нет достаточного положения, чтобы защитить его!

В глазах Девы Багровой Пыли появился очень серьезный блеск, и воздух вокруг нее, казалось, похолодел, когда она ответила:

- Мой отец уже связался с Залом Небесного Наставника по поводу этого инцидента. И пока не получен прямой приказ от Великого Небесного Наставника, не имеет значения, даже если у меня нет достаточного статуса. Ты больше не посмеешь нападать, Чэнь Хаосун!

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1229192

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь