Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 753

Глава 752 - Дикие Земли пытаются одолеть меня?!

В конце концов, магическое построение оказалось настолько хлопотным для Бай Сяочаня, что ему пришлось применить Кулак Бессмертного Императора, чтобы разрушить его, а затем использовать Пилюлю Удачи Раскалывающей Небеса, чтобы восстановиться. Не прибегая к этой стратегии, он просто не смог бы одержать победу.

Чувствуя себя крайне рассерженным, он быстро переходил от одного избранного небесами к другому и вонзал в них Зонт Вечной Ночи. Он позаботился о том, чтобы засунуть его особенно глубоко в Чжоу Хуна, и поглотил много жизненной силы.

Большинство людей кричали при этом, но Чжоу Хун просто стиснул зубы и молча уставился на Бай Сяочаня.

- Что? - произнёс Бай Сяочань. - Всё ещё думаешь, что был прав? Проклятье! Ты устроил мне неприятности в Чайнике Очищения Душ, потом пытался заставить Сунь Ифаня и Сыма Тао сделать за тебя грязную работу, а теперь ещё и это?

Бай Сяочань действительно хотел просто стереть Чжоу Хуна с лица земли прямо здесь, но он тут же напомнил себе, что не стоит забывать, каким могущественным и влиятельным был отец Чжоу Хуна...

- Если бы твой отец не был полубогом, господин Бай уже убил бы тебя! - Бай Сяочань холодно фыркнул и высосал из него еще больше жизненной силы, пока её почти не осталось. В этот момент он почувствовал, как его Закалённые Кости начинают гудеть.

Выдернув Зонт Вечной Ночи, он направил свои божественные чувства внутрь себя, чтобы увидеть, как горячая сила течёт через него, беря начало в его костях. Дрожь пробежала по его телу, а затем он почувствовал, как его защитные силы и общая мощь увеличиваются.

В этот момент он прорвался от уровня Закаленных Костей до… уровня Усиленных Костей!

-Хм! Может за вами и стоят мощные силы, но и за мной тоже! - обычно прорыв к новому уровню Бессмертных Костей был бы поводом для радости. Но сейчас ему было немного не до того. Более того, несмотря на только что произнесенные слова, у него были повод серьёзно занервничать.

«На этот раз ты точно должен спасти меня, Король Великого Злого Духа!» - подумал он.

«Сейчас у меня действительно серьёзные неприятности! Может, я и не твой родной сын, но я твой зять, верно? Это считается, по крайней мере, наполовину сыном!» - вздохнув, он подумал, что его действительно подставили в этой ситуации. Он был невиновен! Он ничего не сделал! Он занимался своими делами, очищая пламя, когда эти сумасшедшие люди ворвались в его магазин и начали драку.

«А что мне оставалось делать? Если бы я не сопротивлялся, меня бы убили! И я точно не хотел никого убивать. Это был несчастный случай!» - чем больше он думал об этом, тем хуже себя чувствовал. Он хотел просто убежать, и всё же понимал, что бежать действительно некуда.

Если бы он собирался в конечном итоге оказаться беглецом в Диких Землях, то он мог бы просто раскрыть свою истинную личность, как Бай Сяочань.

«Если дело действительно зайдет так далеко... тогда я потерпел полное поражение. Дикие Земли одолеют меня! Я не могу поверить, что обе мои личности будут объявлены в розыск», - от таких мыслей Бай Сяочаню искренне хотелось заплакать. Кроме того, он до сих пор не осмеливался попытаться выполнить еще одно духовное очищение своей зарождающейся души, иначе люди легко смогли бы понять, кто он на самом деле.

«Что же мне делать? Ах... какая головная боль!» - вздохнув, он, наконец, отправил сообщение Королю Великого Злого Духа, объяснив, что убил несколько человек. Король Великого Злого Духа ответил не сразу. Затем он немного обругал Бай Сяочаня, а затем отправился разбираться с этим делом.

Бай Сяочань действительно почувствовал себя немного лучше после того, как Король Великого Злого Духа отругал его, но всё же не бросил, и подумал, что не зря он был так предан этому человеку...

«А всё эти Сюй Шань и Чэнь Маньяо, из-за них и начался весь этот бардак... - на протяжении всего боя многие из тех, кто пришёл, чтобы напасть на него, специально упоминали этих двух молодых женщин, что очень красноречиво свидетельствовало об их мотивах. - Эти двое вызвали проблемы, а потом сбежали!»

Мысли Бай Сяочаня заставляли его чувствовать себя всё более и более подавленным. Именно в этот момент выражение его лица дрогнуло, и он посмотрел в небо. Интенсивные грохочущие звуки отдавались эхом, и невероятное давление обрушилось на мир вокруг.

Наверху появились два огромных лица, одно из которых принадлежало мужчине средних лет, другое - пожилому. Ауры небожителей проявились во всю свою невероятную мощь, запечатав всю эту область и превратив её во что-то вроде тюрьмы.

«Небожители...» - подумал юноша, широко раскрыв глаза. Очевидно, это были люди из кланов каких-то избранных небесами, которые напали на него, более того, это были двое из десяти небесных герцогов Города Великого Императора.

В дополнение к ним проявились и другие многочисленные ауры, принадлежащие культиваторам душ, почти достигшим уровня небожителя. Глаза Бай Сяочаня блеснули; в данный момент он чувствовал, что бесчисленное смертоносное оружие нацелено на него и только на него.

«Два небожителя, - подумал он, и сердце громко забилось в груди. - Девять культиваторов, которым до небожителя всего пол шага, и целое множество культиваторов уровня зарождающейся души...» - в Городе Великого Императора собралось больше всего лучших мастеров во всех Диких Землях, и даже небожители не были здесь таким уж редким зрелищем. Хотя, если брать все Дикие Земли в целом, небожителей было не так уж и много.

Бай Сяочань сразу почувствовал себя более встревоженным, чем когда-либо. В отличие от него, Чжоу Хун и другие избранные, валяющие вокруг, раненые, полностью истощённые, выглядевшие как куча костей, обтянутых кожей, сразу оживились, стоило им увидеть в небе лики двоих небожителей, и в их тусклых глазах сразу же появилась надежда и волнение.

Два небожителя посмотрели вниз на Бай Сяочаня и людей вокруг него. Они видели, как сильно была повреждена жизненная сила этих избранных небесами, включая многих наследников. В этот момент на лицах небожителей появилось очень неприятное выражение.

Вскоре их взгляды встретились со взглядом Бай Сяочаня, и эти взгляды были полны убийственного намерения. Учитывая их статус и положение, им на самом деле даже не нужно было ничего делать в этой ситуации; само их присутствие здесь ясно давало понять их отношение.

- Схватите этого Бай Хао! - произнёс небожитель средних лет, и его голос прозвучал как гром небесный.

В ответ на этот холодный голос девять небесных маркизов, которым оставалось пол шага до небожителя, устремились к юноше, пытая жаждой крови. Эти небесные маркизы были также явно разгневаны видом наследников своих кланов, доведенных до такого жалкого состояния. Были даже два маркиза, у которых среди погибших были члены их кланов.

Через несколько мгновений после того, как небесный герцог отдал приказ, девять лучей света выстрелили в сторону Бай Сяочаня!

Времени на раздумья и планы не оставалось; Бай Сяочань немедленно бросился прочь. Как только он это сделал, само пространство, где он только что стоял, было уничтожено.

Если бы он хоть на мгновение замешкался с уклонением, то оказался в самом эпицентре разрушения.

Его сердце бешено колотилось, но в данный момент он никак не мог придумать, что делать. Он мог только надеяться, что Король Великого Злого Духа сможет уладить ситуацию. А пока у него не было другого выбора, кроме как продолжать убегать от девятерых небесных маркизов.

Бай Сяочань уже сталкивался с мастером которому оставалось пол шага до небожителя в лице Младшего Короля Победы , но эти люди были другими. Во время этого боя младший Король-чемпион только-только прорвался на этот уровень, в то время как эти девять небесных маркизов уже давно стабилизировали свою внутреннюю силу. Они были полными и истинными мастерами в полушаге от уровня небожителя, и оставались ими в течение многих лет. Они были элитой среди полу-небожителей! (Прим. Пер. Пожалуй всё-таки буду называть тех, кому осталось пол шага до небожителя полу-небожителями).

Каждый из них был бы достойным соперником для Бай Линя без всяких вопросов!

Если бы Бай Сяочань сражался с ними по одному, он бы ещё мог быть вполне уверен в своей победе. Но сражение со всеми девятью сразу не оставляло ему иного выбора, кроме как просто бежать.

БАБАААААААХ!

Девять небесных маркизов вообще не сдерживались. Они сразу использовали свои сильнейшие приёмы, заставляя яркий свет сиять в воздухе, когда магические техники и божественные способности сотрясали небо и землю. Всё равно, как если бы огромная девятипалая рука протянулась, чтобы схватить Бай Сяочаня!

И рука эта была такой страшной, что Бай Сяочань затрясся от страха. По какой-то причине у него возникло ощущение, что если эта рука коснется его, то даже его мощное физическое тело не сможет выдержать. Он будет убит, а его тело и душа уничтожены!

«Если ты не поторопишься и не поможешь, Король Великого Злого Духа, то моей бедной маленькой жизни придет конец!» - кричал юноша про себя, и пот струился по его лицу. Он прекрасно понимал, что если он окажется хоть немного более медленным, чем нужно, то эта девятипалая рука сомкнётся вокруг него!

- Если хотите со мной сразиться, то подходите ко мне по одному! - сердито крикнул он. К счастью, он был способен демонстрировать просто шокирующую скорость, которая в сочетании с его внутренней силой делала его невероятно быстрым. Самое главное, он недавно прорвался на уровень Усиленных Костей, что дало ему дополнительную скорость.

Оставляя после себя многочисленные остаточные образы, он мчался прочь, делая невозможным для божественных способностей небесных маркизов даже коснуться его. Однако он не атаковал в ответ, только пытался выиграть время.

Девять небесных маркизов нахмурились. Тот факт, что они атаковали вместе, показывал, насколько серьезно они относились к этому противнику, и всё же его невероятная скорость временно делала невозможным справиться с ним.

Именно в этот момент небесный герцог средних лет, паривший в воздухе, холодно фыркнул. Лицо, которое представляло его, забурлило, изменяясь, пока не приняло форму самого небесного герцога. Затем он махнул указательным пальцем правой руки, указывая в сторону убегающего Бай Сяочаня.

Однако, как только он начал двигать рукой в воздухе, раздался разъяренный голос Девы Багровой Пыли.

- Остановись, Чэнь Хаосун!!!

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1223429

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь