Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 752

Глава 752 - Удар уровня небожителя!

Когда Чжоу Хун, молодой человек с древним компасом и многие другие избранные небесами тревожно вскрикнули, массивная, властная аура появилась внутри магического построения!

Появилась огромная тёмная фигура в императорских одеждах и императорской короне. Конечно, благодаря силе маски Бай Сяочаня этот образ выглядел по-другому для людей в магическом построении. Однако властная аура, которую он источал, всё ещё никуда не делась, и заставляла даже головы Чжао Дуншаня и других, находящихся дальше, идти кругом.

Послышались судорожные вздохи. Все чувствовали себя так, словно перед этой призрачной фигурой они были не более чем насекомыми, смотрящими вверх с полным бессилием.

Чжоу Хун чувствовал это наиболее отчетливо. Тогда, в Чайнике Очищения Душ, он уже сталкивался с Кулаком Бессмертного Императора Бай Сяочаня и сразу же понял, что эта тёмная фигура в этот раз была гораздо более шокирующей, чем та, что была раньше.

Она была не только ощутимо более материальной, но и более властной. На самом деле, версия, с которой он столкнулся в Чайнике Очищения Душ, почти не могла сравниться с этой новой версией.

- Это... это... - Чжоу Хун весь дрожал, впрочем, как и все остальные, кто приводил сейчас в действие магическое построение компаса. Глубокая тревога и страх заполняли их сердца, всё крепче сжимая своей безжалостной хваткой.

В этот момент Бай Сяочань внезапно поднял голову, его лицо ничего не выражало. Затем он обрушил яростный удар на туман перед собой!!!

Про себя он произнес три слова.

«Кулак... Бессмертного Императора!»

БУМ! БАБАААХ!

Огромный, призрачный император тоже ударил кулаком. На самом деле, издалека, на его фоне, было даже невозможно различить Бай Сяочаня. Единственным, что было видно, был призрачный император, с презрением истинного владыки взиравший вниз, наносящий свой удар.

И этот удар породил взрыв энергии, которую невозможно было выразить словами. Для Чжао Дуншаня это выглядело почти как если бы настоящее божество спустившееся вниз, смотрело на него; ветер завыл, и мощная воля взметнулась вверх, воля, подобная той, что принадлежала самим небесам!

- Н-небожитель... - ошеломленно прошептал он. Все присутствующие чувствовали, как судорожно бьются в груди их сердца. Интенсивный грохот эхом доносился из туманной ловушки магического построения вместе с резкими трескучими звуками. Все, кто приводил в действие магическое построение, включая Чжоу Хуна, могли только наблюдать, как светящаяся броня, покрывавшая их, начала разрушаться.

Опрокидывающая горы, опустошающая моря сила обрушилась на них, заставляя их почувствовать себя крошечными лодчонками в штормовом море, совершенно бессильными сопротивляться.

Светящаяся броня одного из культиваторов душ разлетелась вдребезги, лишив его всякой защиты. Затем раздался мучительный крик, как будто на него обрушилась целая гора. Кровь брызнула из его рта, когда он рухнул вниз, в итоге врезавшись в землю, мгновенно потеряв сознание!

В конце концов, в дополнение к давлению, оказываемому Бай Сяочанем, они также должны были иметь дело с обратной реакцией от разрушающегося магического построения, они получали внутреннюю травму за травмой, что было чрезвычайно трудно выдержать.

Вскоре точно так же рухнул второй человек, затем третий, четвертый... В мгновение ока уже был поражён двадцатый, затем пятидесятый, восьмидесятый... Один за другим более ста человек, которые приводили в действие заклинание, жалобно закричали, и рухнули вниз, врезаясь в землю, ци и кровь их были в полном хаосе, внутренние органы разрушены. Многие из них практически утратили свою внутреннюю силу от этого удара. Все они были серьезно ранены и, задыхаясь, корчились на земле.

В том числе и Чжоу Хун. Хотя он продержался дольше, чем большинство других, в конце концов кровь брызнула из его рта, и он был отброшен назад. Магическое построение... было полностью уничтожено!!!

Древний компас молодого человека рассыпался, вызвав мощнейшую отдачу, которая заставила его заметно постареть. Его волосы поседели, а изо рта брызнула кровь, наполненная кусками внутренних органов. В конце концов, именно он управлял магическим построением, и поэтому пострадал от отдачи куда сильнее, чем кто-либо другой. Он даже попытался потратить свою жизненную силу на заклинание, чтобы стабилизировать его, но потерпел неудачу. Мгновение спустя раздался леденящий кровь крик, когда он буквально взорвался ливнем плоти и крови, его тело и душа были полностью уничтожены!

Мощный порыв ветра вырвался из разрушенной ловушки заклинания, сметая всё вокруг, когда Бай Сяочань сделал шаг вперед!

Его волосы были в полном беспорядке, и властная аура, которая окружала его, исчезла. Он уже не казался таким страшным, как несколько мгновений назад, и всё же... для всех присутствующих он был словно бессмертный демон!

Как только он появился, Чжао Дуншань издал тревожный крик и полетел прочь, не смея оставаться на месте даже на мгновение дольше. Остальные избранные небесами, которые спешили к этому месту, тоже все разбежались. В данный момент Бай Сяочань был просто слишком шокирующим и ужасающим существом для них, чтобы с ним связываться.

Бай Сяочань полностью проигнорировал бегство Чжао Дуншаня и других избранных небесами. Применение этого невероятного удара кулака несколько мгновений назад полностью опустошило его, и истощило физическую силу его тела до нуля. К счастью, его внутренняя сила всё ещё была на месте, и он мог использовать её, чтобы контролировать свое тело, иначе он не смог бы и пальцем пошевелить.

Двигаясь, он использовал внутреннюю силу, чтобы подлететь к ближайшему из более чем ста избранных небесами, которые были сметены его ударом кулака. Все они были тяжело ранены, а также контужены силой Бай Сяочаня. Одним взмахом руки он собрал их все вместе и сложил на землю перед собой.

В этот момент он чувствовал себя совершенно измученным. Когда он на мгновение позволил своей внутренней силе расслабиться, его зрение сразу поплыло, поэтому он прикусил язык, чтобы сохранить ясность. Тяжело дыша, Он посмотрел на более чем сотню поверженых избранных небесами.

- Снова, и снова, и снова! - сказал он хриплым голосом. - Вы, люди, заходите слишком далеко!

Что касается избранных небесами, то они могли лишь беспомощно смотреть на него с совершенно пепельными лицами.

Они и представить себе не могли, что этот человек окажется таким невероятно могущественным. Это было против всех ожиданий!

«Что это за божественная способность? Он ведь только на уровне зарождающейся души!Как он мог использовать такую тайную магию? Что это был за удар кулаком?!» - мысленно возмущался Чжоу Хун, но его лицо всё равно оставалось мертвенно-бледным. С горечью он понял, что этот Бай Хао стал ещё сильнее с их последней встречи, оставив его далеко-далеко позади.

Этот удар кулаком уже был предметом его кошмаров, и теперь он стал ещё более дьявольски ужасен, чем раньше.

И он был не единственным, кто так отреагировал. Все смотрели на Бай Сяочаня, и их пробирала дрожь от шока и ужаса. Для многих это была первая встреча с Бай Хао, о котором они так много слышали. И с этого момента они были полностью убеждены, что его легендарная сила - не шутка!!! Он был совершенно бесчеловечен!!!

Сам Бай Сяочань в настоящее время отчаянно пытался взять своё дыхание под контроль, но для всех остальных это делало его похожим на бессмертного демона, шепчущего запретные заклинания, когда он смотрел на них налитыми кровью глазами. Он вытащил Пилюлю Удачи Раскалывающей Небеса и положил её в рот. Её чудесный эффект мгновенно вернул его внутреннюю силу на высший уровень, а также привёл его тело в хорошее состояние. Затем он вздохнул, поднял свой Зонт Вечной Ночи и подошел к ближайшему перепуганному культиватору душ.

После вонзания зонта в культиватора душ в него начала вливаться жизненная сила, ещё больше восстанавливая силу его физического тела. Культиватор душ закричал, на глазах усыхая, но, к счастью для него, жажда убийства Бай Сяочаня значительно уменьшилась после использования Кулака Бессмертного императора. Поэтому, спустя мгновение, он извлёк Зонт Вечной Ночи и перешел к следующему избранному небесами.

Все смотрели на это, ощущая ледяной холод ужаса, включая, как тех, кто не присутствовал в Чайнике Очищения Душ, так и тех, кто побывал там.

- Послушай, давай все обсудим, Бай Хао. Не надо... ААААААА!

- Не надо так, Бай Хао! Ты уже высосал меня досуха в Чайнике Очищения Душ! Тебе не нужно... Не подходи! АААРГХ!

-Ты действительно осмелишься убить меня, Бай Хао?!

- Как ты смеешь?! Патриарх моего клана - небесный герцог! Это не Чайник Очищения Душ, Бай Хао! Это Город Великого Императора!!!

Слышались мольбы, проклятия, угрозы и все прочие слова. Двери многих близлежащих магазинов приоткрылись, когда люди выглянули посмотреть, что происходит, после чего послышались невольные потрясённые вздохи. До сих пор никто не осмеливался выглянуть наружу, но теперь, когда они это сделали, их глазам предстала шокирующая сцена.

Там стоял Бай Сяочань, пульсируя жизненной силой, а вокруг валялось больше сотни поверженных им врагов в совершенно жалком состоянии. Все зрители почувствовали, как по спине побежали мурашки. Этот Бай Сяочань был невероятно, непостижимо силён!

Правда заключалась в том, что на самом деле он не был таким уж неописуемо могущественным. Если бы вся группа из нескольких сотен культиваторов душ атаковала одновременно, то он неизбежно был бы серьезно ранен или даже убит. Но поскольку они атаковали его тремя волнами, а некоторые, как Чжао Дуншань, быстро решили бежать, ему удалось одержать над ними столь решительную победу.

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1223428

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Меня всегда смешат эти заявления о бесчеловечности от людей, которые толпой пришли убивать всего одного человека и так бесит! Хоть бы кто-то из китайский писателей не писал так!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь