Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 749

Глава 749 - Сметая всё на своём пути!

Когда Сяо Ланшэнь ударился о землю, раздался оглушительный грохот, и трещины разбежались во все стороны. Увидев поверженного Сяо Ланшэня, залитого кровью и совершенно неподвижного, все остальные избранные небесами в этом районе ахнули от удивления.

Прежде чем они успели что-либо предпринять, разъяренный Бай Сяочань исчез, как призрак, и снова появился перед двумя другими культиваторами душ.

- Вы двое тоже спускайтесь! - сердито крикнул он. Два культиватора душ приготовились дать отпор, но мгновенно поняли, что их зарождающиеся души были дестабилизированы, а их внутренняя сила была заметно ослаблена. Не успели они тревожно вскрикнуть, как раздался грохот, и Бай Сяочань ударил их кулаком в плечо. Послышался устрашающий треск бесчисленных ломающихся костей, и они с криком рухнули на землю рядом с Сяо Ланшэнем.

И это был ещё далеко не конец. Ярость Бай Сяочаня уже пылала бушующим пламенем. Он собственными глазами видел, как из-за этих негодяев его магазин превращается в руины, разве мог он оставаться спокоен? Более того, теперь, когда Король Великого Злого Духа пообещал ему свою поддержку, он уже ничего не боялся.

Очевидно, юноша даже ещё толком не начал. Он ужде возник перед мужчиной средних лет, избранного небесами из одного из аристократических кланов, чьё лицо сразу же налилось кровью, когда он начал пятиться назад.

- Ты действительно осмелишься убить меня, Бай Хао?!

- Нет, не осмелюсь! - яростно крикнул Бай Сяочань в ответ. Конечно, от этих слов у мужчины средних лет отвисла челюсть. В следующий миг Бай Сяочань уже навис сверху, его правая рука молниеносным рывком настигла свою цель, схватив мужчину за шею и швырнув его на землю.

Раздался настоящий взрыв, и изо рта мужчины брызнула кровь. Его зарождающаяся душа была почти уничтожена и немедленно вылетела из его тела. В то же самое время его внутренние органы были разрушены, и он впал в бессознательное состояние.

- Ты думаешь, я идиот или что-то в этом роде? Убить тебя было бы пустой тратой твоих жизненных сил! - Бай Сяочань тут же подумал, что его слова прозвучали не особенно впечатляюще, и решил наглядно продемонстрировать насколько он невероятно силен. Как раз в тот момент, когда он собирался снова атаковать, десятки людей, собравшихся в этом районе, наконец, начали приходить в себя от первоначального шока и ужасающих действий Бай Сяочаня.

Все эти люди обладали впечатляющим уровнем развития. Хотя некоторые из них находились только в стадии ядра бессмертия, они были лучшими избранными небесами из своих кланов, людьми, которые превосходили обычных людей на том же уровне развития. Хотя Бай Сяочань был явно силён, потребовалось всего мгновение, прежде чем люди начали кричать.

- Атакуйте все вместе!

- Даже если этот Бай Хао и силён, не похоже, что у него три головы и шесть рук! (Прим. Пер. Расхожая идиома, подразумевающая неверяотную силу, и, вероятно, отсылающая ко всем тем многоруким богам и демонам).

- Он вызвал всеобщий гнев, так что мы определённо должны заставить его заплатить за всё!

Десятки людей уже активировали свою внутреннюю силу и складывали руками магические печати, чтобы высвободить божественные способности. Разноцветный свет образовал нечто вроде огромной волны силы, которая устремилась к Бай Сяочаню.

Среди этих магических техник были три дракона душ, а также многочисленные вихри. Там были копья света и духовные мечи, и даже что-то вроде огромного павлина, чей хвост превратился в ливень светящихся клинков, которые взмыли в воздух, целясь в Бай Сяочаня.

Ещё дальше, в отдалении, находилось сорок или пятьдесят человек, которые не успели достичь поля боя, и пока с помощью магических предметов стреляли прямо на лету в сторону Бай Сяочаня издалека.

За ними, со всех сторон можно было увидеть ещё больше людей, и все они летели сюда! Очевидно, Бай Сяочань уже был полностью окружен.

Это была настоящая смертельная ловушка!

Бай Сяочань прекрасно понимал сложившуюся ситуацию, и это заставило его глаза налиться кровью ещё больше, чем раньше. Времени на раздумья и планы не было. Даже если бы он попытался сбежать из этой ловушки, он был бы быстро снова заблокирован этой толпой, окружающей его со всех сторон.

Оставался только один выход... Сражаться!!!

Теперь юноше осталось лишь положиться на свои Закалённые Кости и невероятную физическую мощь, чтобы сражаться против целой армии избранных небесами!

Сделав глубокий вдох, он протянул вперёд правую руку, открывая Зонт Вечной Ночи. Конечно, из-за силы его маски, для окружающих всё это выглядело совершено иначе.

Без малейшего колебания он раскрыл зонт и выставил его вперед, навстречу волне магических техник и божественных способностей. Были ли это драконы, торнадо, световые клинки, магические мечи или что-то еще - все они были заблокированы силой Зонта Вечной Ночи.

Дрожь пробежала по телу Бай Сяочаня, и его глаза налились кровью, когда эта лавина атак оттолкнула его на несколько шагов назад, заставив встать рядом с Сяо Ланшэнем и тремя другими культиваторами, которых он сбил на землю раньше. Не останавливаясь ни на мгновение, он тут же вонзил в них, одного за другим, Зонт Вечной Ночи.

Жалобные крики вырывались у них, когда они приходили в сознание от боли и обнаруживали, что их тела на глазах усыхают, а жизненная сила вытягивается Зонтом Вечной Ночи. После того, как жизненная сила была передана Бай Сяочаню, мощь его восьмого этапа Закалённых Костей укрепилась ещё больше.

И если Сяо Ланшэнь уже пережил это и раньше, то другие культиваторы душ - нет. Они только слышали о жестоких методах Бай Хао.

Что же касается Сяо Ланшэня, то он и правда перенёс этот процесс несколько лучше, учитывая, что это был его второй раз. После инцидента в Чайнике Очищения Душ, его клан использовал самые разные методы, чтобы помочь ему восстановить потерянную жизненную силу. И вот теперь, когда всё это повторялось снова, горечь и сожаление в его сердце достигли неописуемого уровня.

Метод Бай Сяочаня с использованием Зонта Вечной Ночи для защиты от атакующих магических техник, а затем поглощения жизненной силы Сяо Ланшэня и других, сработал отлично. Он поглотил их жизненную силу одним плавным движением, а затем снова ринулся в атаку.

Удар Сотрясающий Горы, продемонстрировал свою взрывную мощь, юноша рванулся вперёд, оставив после себя лишь серию остаточных образов и звуковых ударов. Затем он врезался в культиватора зарождающейся души, который сразу закашлялся кровью, когда его отбросило назад. Именно в этот момент особенно безрассудный и глупый культиватор уровня ядра бессмертия попытался атаковать Бай Сяочаня со стороны. В тот же миг зелёная жемчужина размером с кулак выстрелила в воздух, устремившись в сторону Бай Сяочаня.

Выражение лица Бай Сяочаня дрогнуло; внезапное появление этой жемчужины вызвало в нём странное чувство. Очевидно, эта жемчужина не была обычным предметом. Когда она приблизилась, он быстро сложил печать левой рукой, а затем взмахнул пальцем, заставляя контролирующую силу обернуться вокруг жемчужины и отбросить её назад в том направлении, откуда она пришла.

Лицо культиватора душ уровня ядра бессмертия вытянулось, когда он понял, что уже слишком поздно пытаться бежать. Когда жемчужина врезалась в него, она разбилась вдребезги, выпустив зелёный ядовитый газ, явно зловещей природы, который немедленно заставил всю область вокруг культиватора искривиться и исказиться. Жалобные крики раздавались в течение всего двух вздохов, после чего этот незадачливый культиватор душ... От него не осталось ничего, кроме брызг крови и пары ошмётков плоти!

Его душа и тело были полностью уничтожены!

Окружающие культиваторы душ ахнули, а глаза поверженного Сяо Ланшэня ярко заблестели!

- Он начал убивать людей...

Неприятное выражение появилось и на лице Бай Сяочаня. Он не собирался никого убивать. Хотя взрыв семнадцатицветного пламени и привёл к нескольким смертям, именно эта толпа вызвала его. Он не мог по-настоящему быть ответственным ни за одно из этих случайных событий. Однако он также знал, что кланы людей, которых он убил, не примут такого объяснения.

Его нынешнее положение отличалось от ситуации в Чайнике Очищения Душ. Тогда он мог сбежать в туман, если бы захотел. Кроме того, никто из культиваторов душ старшего поколения тогда там не присутствовал, чтобы вмешаться.

Теперь он был в Городе Великого Императора, и всё было по-другому. Спрятаться было негде, и, кроме того, скоро наверняка вмешаются люди из старшего поколения. Вот почему он заранее отправил своё послание Королю Великого Злого Духа, и именно поэтому он изо всех сил старался никого не убивать.

Но теперь... у него уже не было выбора.

- Хорошо, я убил его. Ну и что?! Вы думаете, если тигр не рычит, значит, это пушистый котёнок? Я не хотел никого убивать, но вы не оставили мне выбора! - эта группа культиваторов душ уже разрушила его дом, и теперь в его глазах, наконец, появилось намерение убивать. Он стал похож на небесного воина или древнего зверя, когда... устремился в бой с намерением убивать!

Ещё более насыщенный грохот и шум раздались, когда многочисленные магические техники и божественные способности полетели к нему. Как только это произошло, Бай Сяочань сжал руку в кулак, нанеся удар кулака, который послал ударную звуковую волну во все стороны, разметав чужие атаки. Затем он оказался перед очередным культиватором душ, которого он заколол вечным зонтиком и высосал жизненную силу досуха!

Он не задержался ни на секунду. Находясь в постоянном движении, он начал поглощать всё больше жизненной силы. Ни один из десятков культиваторов душ в этом районе не мог в принципе с ним сравниться. Никакие магические приемы или божественные способности, казалось, не могли ничего сделать с ним или пробить защиту Зонта Вечной Ночи.

Куда бы он ни шел, он буквально сметал всех врагов у себя на пути!

Сияние крови и огня залило весь мир вокруг!

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1210677

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
красота
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь