Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 750

Глава 750 - Девятый этап!

Эта ночь в Городе Великого Императора явно была далека от спокойствия!

Это было особенно верно для района 89, который в настоящее время был озарён догорающим пламенем и наполнен хриплыми криками. Глаза Бай Сяочаня были налиты кровью, когда он огляделся. Несколько десятков избранных небесами из первой волны были либо мертвы, либо их жизненная сила была полностью истощена до такой степени, что они получили серьёзные травмы. Когда Бай Сяочань стоял там, озарённый мерцающим светом огня, он выглядел особенно устрашающе!

Он не собирался никого убивать, но они сами вынудили его, не оставив другого выбора!

Он не хотел создавать никаких неприятностей, но неприятности сами пришли, чтобы найти его. И уже не в первый раз!

Он даже не был заинтересован в этом сражении. Однако ыраги уже окружили его, и с каждым мгновением их становилось все больше, что делало бегство невозможным. Кроме того, он не был так уж хорошо знаком с Городом Великого Императора, так что даже если бы ему удалось вырваться из окружения, он не смог бы далеко убежать.

- Они издеваются надо мной... загоняют в угол!!! - пробормотал он, дрожа отчасти от ярости, отчасти от страха. Однако в данный момент он уже ничего не мог поделать, кроме как надеяться, что Король Велиокго Злого Духа сможет спасти его... Просто события развивались слишком быстро.

На самом деле, уже появилась новая лавина из бесчисленных божественных способностей и магических техник, приближающаяся к нему, сопровождаемая свечением многочисленных магических предметов. Вторая волна избранных небесами уже приближалась, культиваторы уровня ядра бессмертия благоразумно держались позади, эксперты же зарождающейся души неслись впереди. Хотя они уже убедились, что Бай Сяочань был жестоким и грозным бойцом, ситуация достигла критической точки, и никто из них не хотел отступать.

Более сотни культиваторов душ приближалось со всех сторон, и многие из них были знакомы Бай Сяочаню, включая Чжао Дуншаня, Ли Тяньшэна и других.

Ситуация была слишком накалённой, чтобы Бай Сяочань мог как следует подумать и решить, что делать. Глаза юноши вспыхнули убийственным намерением, и он бросился вперед, высвобождая шокирующую мощь, и всю её направляя в атаку!

БАБАААХ!

Послышался громовой грохот, и ожесточенная борьба развернулась вновь. Бай Сяочань был неудержим, и не имело значения, кто оказывался перед ним - все они были отброшены назад, кровь брызгала из их ртов, и каждый был полностью потрясён силой и свирепостью Бай Сяочаня.

- Он даже сильнее, чем был в Чайнике Очищения Душ!

- Так это и есть Бай Хао, легендарная личность, победившая сотню избранных небесами!

- Он силен, но мы превосходим его числом. Кроме того, мы в Городе Великого Императора!

Все эти люди, хоть и терзаемые тревогой, бросились в атаку, и вскоре здесь воцарился полный хаос. Ли Тяньшэнь тоже был в толпе, непрерывно складывая руками печати, постоянно вызывая облака ядовитого газа. Он знал, каким невероятным бойцом был Бай Сяочань, и поэтому держался позади, готовый бежать, если понадобится.

Однако, прежде чем он даже понял, что происходит, Бай Сяочань… он уже смотрела сквозь толпу прямо ему в глаза!

Ощутив пробирающий до костей холод он вдруг вспомнил, как Бай Сяочань точно так же смотрел на него в Чайнике Очищения Душ. А Бай Сяочань уже размылся в стремительном движении, обойдя случайных культиваторов, чтобы внезапно появиться прямо перед Ли Тяньшэном, словно монстр из кошмара.

Сердце Ли Тяньшэня подскочило к смому горлу, и он тут же развернулся и попытался сбежать. Однако Бай Сяочань, безумно смеясь, тут же использовал свой Сотрясающий Горы Удар, высвобождая всю невероятную физическую мощь своего тела, чтобы прорваться через толпу. Используя Зонт Вечной Ночи, чтобы защититься от божественных способностей и магических техник он... устремился в погоню за Ли Тяньшэнем!

Бай Сяочань был подобен воплотившемуся кошмару для Ли Тяньшэня, он быстро похлопал по своей сумке-хранилищу, чтобы достать настоящее человеческое сердце, истекающее кровью. Скривив лицо в злобном оскале, он раздавил сердце, отчего из него вырвался утончённый аромат, напоминающий женские духи. Затем появился образ женщины с искаженным от боли лицом, которая набросилась на Бай Сяочаня.

Выражение лица Бай Сяочаня дрогнуло; он точно мог сказать, что Ли Тяньшэн не стал бы полагаться на какую-то обычную технику. Сердце, которое он только что раздавил, выглядело шокирующим во всех отношениях; кроме того, у призрачной женщины, которая мчалась к нему, похоже, была дыра в груди, в том месте, где должно было быть её сердце.

Бай Сяочань отскочил назад, чтобы избежать столкновения с женщиной, но в то же время бросил Зонт Вечной Ночи вперёд, заставив его превратиться в полосу света, которая выстрелила в сторону Ли Тяньшэня.

Прежде чем Ли Тяньшэнь успел среагировать, Зонт Вечной Ночи уже вонзился прямо ему в грудь!

Жизненная сила была поглощена, и когда боль наполнила всё его существо, Бай Сяочань взмахнул пальцем, заставляя Зонт Вечной Ночи полететь обратно к нему. Затем он ударил рукой по земле, заставляя барьер из острых шипов выскочить из земли, чтобы защитить себя от нацеленных на него божественных способностей.

Учитывая, сколько жизненной силы сейчас вливалось в Бай Сяочаня, его Закаленные Кости быстро приближались к девятому этапу мощи.

«Еще немного... и я совершу прорыв!» - как только он достиг этой точки в своем потоке мыслей, шипы вокруг него разлетелись вдребезги, и десятки культиваторов душ устремились к нему. В этой хаотичной битве было тяжело различить кто есть кто, но это не имело большого значения для Бай Сяочаня; он знал, что все в этом районе были его врагами.

Постоянно звучали мощные звуковые удары, поскольку он полагался на невероятную скорость, граничащую с телепортацией. Не используя свою внутреннюю силу, он сохранял силу душ и таким образом мог продолжать сражаться дольше. Кроме того, в этом районе было достаточно людей, которые могли помочь поддержать его своей жизненной силой.

Разворачивались всё новые сцены этого масштабного сражения, и в то же время на сцене появлялось еще больше культиваторов душ. Бай Сяочаню становилось всё труднее блокировать все входящие божественные способности и атаки магических предметов своим Зонтом Вечной Ночи и некоторые начали попадать в цель.

Однако даже эти атаки, обрушившиеся на него, не заставили его остановиться даже на мгновение. Он действительно был похож на воплощение бессмертного демона; магические техники культиваторов уровня ядра бессмертия словно вообще ничего для него не значили, и этот факт заставил довольно многих людей ахнуть в шоке.

Даже магические техники и атаки артефактов мастеров зарождающейся души не очень сильно влияли на него. Самое большее, они заставляли его слегка нахмуриться.

Учитывая, что он имел дело только с десятками входящих атак, его Зонт Вечной Ночи мог защитить его достаточно хорошо, чтобы он также был в состоянии дать отпор. С каждым ударом кулака, который он наносил, он отправлял в полёт очередного противника, а затем высасывал их жизненную силу.

Очевидно, никто из этих избранных небесами никогда даже представить себе не мог, что культиватор зарождающейся души может быть настолько сильным. Это было невероятно до абсурда.

Мощь его физического тела была за гранью любого воображения, и все они были совершенно потрясены.

- Кто этот парень? Неужели у него нет никаких слабостей?!

- Как мы должны его атаковать? Его скорость, его физическая мощь, его выносливость, его защита... всё это на высшем уровне! Как мы будем бороться с этим?!

Учитывая, что всё больше и больше людей было повержено Бай Сяочанем, на лицах многих людей можно было увидеть абсолютно одеревеневшее выражение. Никто из них больше не осмеливался атаковать, и многие из них даже начали отступать. Был среди них и Чжао Дуншань, его сердце было полно сожаления, что он впутался во всё это, и теперь он осторожно отступал, боясь, что Бай Сяочань заметит его, если он побежит слишком быстро.

«О чем я только думал, придя сюда, собираясь доставить неприятности этому демоническому убийце? Пожалуйста, пожалуйста, не обращай на меня внимания!» - пока Чжао Дуншань мысленно умолял о том, чтобы найти выход из создавшегося положения, к ним уже приближалась ещё одна группа из более чем сотни избранных небесами, и Чжоу Хун был среди них.

Когда они подошли достаточно близко, то увидели кровавую бойню в этом районе, тела многочисленных избранных небесами, разбросанные по земле вокруг Бай Сяочаня, чьи стальные жилы яростно пульсировали, и который излучал атмосферу жестокого безумия.

Чжоу Хун был потрясён, но в то же время обрадован.

«Наконец-то он убил несколько человек!! На этот раз тебя никто не спасет, Бай Хао!!!»

Когда Чжоу Хун прибыл, Бай Сяочань как раз вытащил Зонт Вечной Ночи из тела очередного культиваторов души. С жизненной силой, которую он только что поглотил, он мог сказать, что его Закаленные Кости совершили прорыв, перейдя с восьмого этапа на... девятый!

С этими мыслями он медленно поднял взгляд на Чжоу Хуна.

- Чжоу Хун! - прокричал он, его глаза горели убийственным намерением, в следующий миг он уже размылся в стремительном движении!

Тем временем, за пределами Города Великого Императора, в лагере Легиона Великого Злого Духа, Дева Багровой Пыли сидела в своей красной командирской палатке, её брови были мрачно нахмурены. В её руке была нефритовая табличка, передающая голос Короля Великого Злого Духа прямо в её разум.

- Этот Бай Хао - полная катастрофа! - прошептала она сквозь стиснутые зубы. По её мнению, она уже однажды помогла ему. Без её вмешательства небесный герцог из клана Чэнь определенно принял бы суровые меры. Хотя она была тронута тем, какую пользу в итоге извлекла из всей этой ситуации, это чувство не было очень глубоким и быстро исчезло. И вот теперь её отец снова просит её пойти и защитить Бай Хао. Даже не задумавшись об этом, она отказалась.

- Если он хочет умереть, то просто дайте ему умереть! - холодно фыркнув, она уже собиралась отложить нефритовую табличку, когда пришло еще одно сообщение от Короля Великого Злого Духа. Только она могла слышать яростные слова, которые он произносил, и что бы это ни было, они заставили ее на мгновение застыть в мрачном молчании, прежде чем подняться на ноги.

- Я просто помогу ему в последний раз! - с этими словами она вышла из командирского шатра, вызвала несколько дюжин солдат Легиона Великого Злого Духа, а затем направилась в район 89 в Городе Великого Императора

К этому моменту могущественные эксперты из знатных и аристократических кланов уже во множестве получали послания от своих принцев, принцесс и прочих влиятельных представителей молодого поколения.

- Какая невероятная наглость!

Ситуация накалилась ещё больше, когда начали просачиваться слухи о смертях. Вовлечённые кланы немедленно послали своих людей, а некоторые из самых влиятельных мастеров даже отправились туда лично.

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1210678

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь