Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 748

Глава 748 Сяочань выходит из себя!

Была уже поздняя ночь, и луна ярко сияла над Городом Великого Императора. В сочетании со светом ламп, льющимся из различных зданий, он может и не достигал того же уровня, что и дневной свет, но был вполне достаточен для культиваторов, чтобы всё ясно видеть.

Сотни людей спешили к магазину Бай Сяочаня, который уже закрылся к этому времени. В задней комнате Бай Сяочань и Бай Хао сместе работали над созданием семнадцатицветного пламени.

Бай Сяочань решил почти все текущие вопросы. Хотя некоторые из его недавних попыток очищения потерпели неудачу, они также укрепили его уверенность.

Состояние гармонии пламени, в которое он вошел, вызывая восемнадцатицветное пламя, подарило ему значительное вдохновение. Он также извлёк большую пользу из последующего разговора с Сунь Ифанем и Сыма Тао. Из-за этих факторов его работа с семнадцатицветным пламенем значительно ускорилась.

Но самым важным фактором была помощь Бай Хао. Мастер и ученик обсуждали все возникающие проблемы и вместе работали над их решением. Пока Бай Сяочань занимался непосредственно очищением, Бай Хао наблюдал за ним с напряженным вниманием, готовый указать на любые ошибки, которые он видел. К этому моменту Бай Сяочань уже достиг той точки, когда он практически не делал ошибок с самого начала. Однако Бай Хао продолжал внимательно следить за процессом со всей серьёзностью.

Вид его учителя, так усердно работающего над очищением пламени, с сосредоточенным и серьёзным выражением лица, заставил Бай Хао внутренне вздохнуть.

«Хотя мастер обычно кажется довольно ненадежным, он действительно серьезно относится к очищению пламени. Это та область, где многие другие люди терпят неудачу. Он также обладает невероятным уровнем контроля. Он даже не подумает о работе над настоящим очищением, пока полностью не поймёт все его аспекты. Затем он сосредотачивается на решении каждой возникшей маленькой проблемы. Это одна из причин, почему он преуспевает там, где другие терпят неудачу», - Бай Хао знал, что, хотя он действительно предлагает много ценной помощи, такая помощь не была бы сильно полезна другому человеку. Только кто-то с уровнем и способностями его мастера мог извлечь из этого выгоду.

«Мастер, я определенно помогу вам стать... небесным мастером очищения ждуш!!!» - Бай Хао больше не заботился о своем собственном развитии. Хотя он не был уверен, есть ли в мире другие культиваторы-призраки, насколько он знал, здесь он был единственным. Из-за этого для культиваторов-призраков не существовало никаких широко известных методов тренировок для дальнейшего развития. Бай Сяочань знал об этой проблеме и даже провел несколько тайных расследований в Городе Великого Императора. К сожалению, он так и не смог найти никаких зацепок.

Однако у него были и другие соображения по поводу того, что можно сделать, и он сразу сказал Бай Хао, чтобы тот не беспокоился. Он определенно найдёт набор техник развития культиватора-призрака для своего ученика.

Когда Бай Хао подумал об этом, он почувствовал себя намного лучше. Хотя он знал, что его мастер ненадёжен в некоторых отношениях, если уж он дал обещание, то сделает всё возможное, чтобы сдержать его.

Отбросив эти мысли, призрачный юноша сосредоточился на том, чтобы помочь своему мастеру с очищением пламени. В этот момент Бай Сяочань находился на критической стадии процесса; море пламени контролировалось особым образом, и мстительные души тщательно подавались в него. С течением времени семнадцатый цвет медленно проявился в шестнадцатицветном море огня.

- Это точно сработает! - Бай Сяочань почти не мог сдержать своей радости и уже собирался приступить к заключительной части процесса очищения, когда внезапно всё вокруг сотряс оглушительный грохот. Затем послышались яростные крики, явно пронизанные убийственными намерениями.

- Твоя жизнь кончена, Бай Хао!!!

Передняя дверь магазина буквально взорвалась, и крыша обрушилась вниз, когда более дюжины культиваторов ворвалось внутрь. Сердце Бай Сяочаня дрогнуло от потрясения; это действительно был критический момент в заклинании семнадцатицветного пламени, и появление более дюжины непрошеных гостей внезапно ошеломило его.

Море огня сейчас было тесно связано с психическим состоянием Бай Сяочаня и немедленно вышло из-под контроля. И в тот же миг, когда он потерял контроль, дверь в заднюю комнату снесли с петель.

- проклятье! - лицо Бай Сяочаня вытянулось, но времени на раздумья не было. Когда он потерял контроль над морем пламени, интенсивный, угрожающий грохот наполнил воздух. У него не было времени ни на что, кроме как схватить Бай Хао и спрятаться вместе с ним под Котлом Черепашьего Панциря!

Почти в тот же миг, когда чёрный котёл накрыл их, пышущее жаром, многоцветное море огня хлынуло во все стороны.

Более дюжины избранных небесами уже ворвалось в заднюю комнату, и прежде чем они успели среагировать, обжигающий жар ударил им в лицо. Хотя они попытались отпрыгнуть назад, времени на это уже не было, и их тут же захлестнуло семнадцатицветное море огня.

Раздались отчаяные крики, когда все эти избранные небюесами вспыхнули пламенем. Трое из них даже не успели активировать свои защитные магические сокровища, и невероятная мощь пламени мгновенно превратила их тела в пепел!

После этого бушующий огонь полностью уничтожил их души!

Они погибли на месте!!!

Те, кому удалось отступить и защититься, с изумлением смотрели, как море огня поглощает лавку. В одно мгновение задняя комната, двор и главная часть магазина исчезли в огне... они превратились в почерневшие обломки. Кроме того, пострадали и другие близлежащие магазины.

Когда зарево пожара поднялось в небо, крики тревоги заполнили все вокруг. Еще несколько десятков избранных уже летели к этому месту издалека, и когда они увидели, что происходит, то ахнули от шока. Они и представить себе не могли, что произойдет нечто подобное, и все же они уже встали этот путь и теперь не могли отступить.

Сяо Ланшэнь был в толпе. Первоначально он намеревался держаться в стороне, а затем присоединиться к действию ближе к концу. Но теперь он стиснул зубы и закричал:

- Атакуем все вместе!

Однако именно в этот момент в воздухе раздался яростный рёв, заставивший все сердца затрепетать. Бай Сяочань приподнял край Котла Черепашьего Панциря и обнаружил, что его любимая лавка превратилась в обугленные, тлеющие развалины. Рядом с ним дрожал от страха его ученик. В этот момент глаза Бай Сяочаня так налились кровью от ярости, что он уже не мог себя контролировать.

Этот магазин был его домом и единственным местом в Диких Землях, которое принадлежало ему одному. А теперь он исчез. Кучка головорезов пришла и уничтожила его... Из-за этого Бай Сяочань начал впадать в безумие.

- Да вы издеваетесь! - крикнул он, медленно поднимаясь на ноги. - Это полное и законченное издевательство!!! - несмотря на то, что его трясло от ярости, он сначала убедился, что спрятал Бай Хао подальше, чтобы тот был в безопасности. С трудом сохраняя контроль, он послал свои божественные чувства наружу и убедился, что в этом районе собралось несколько десятков человек, и ещё несколько сотен уже направляется сюда.

Это само по себе подтверждало, что эти люди пытались убить его. Это было еще более ясно, учитывая, что там уже были люди, готовящиеся к нападению.

Однако вместо того, чтобы просто кинуться в бой, он сначала вытащил нефритовую табличку для сообщений и отправил голосовое сообщение Королю Великого Злого Духа.

Когда Король Великого Злого Духа услышал, что происходит, он сначала был ошеломлен. Однако в основе своей он был властным и гордым человеком, поэтому после короткого раздумья он быстро послал ответ.

«Бай Хао, ты жених моей дочери!! Ты никак не можешь просто стоять и позволять им издеваться над тобой! Просто разделайся с ними! Я разберусь с любыми последствиями. Просто убедитесь, что никого не убьёшь. Я скажу Мо-эр, чтобы она пришла помочь, а также пошлю сообщение Великому Небесному Наставнику. Не волнуйся, я возьму на себя всю ответственность...»

Как только Бай Сяочань услышал ответ Короля Великого Злого Духа, его мужество возросло. Подняв взгляд, он больше не пытался подавить свой гнев, вместо этого позволив ему пылать так яростно, как только возможно. Без малейшего колебания он размылся в движении, взлетая вверх из ещё тлеющего на остатках магазина огня.

- Вы долго пытались выжать меня из бизнеса и теперь даже уничтожили мой магазин! Вы, люди, действительно сами вынудили меня на это! - его слова ещё эхом звучали вокруг, подобно небесному грому, а он, двигаясь с молниеносной скоростью, уже возник прямо перед одним из культиваторов душ уровня зарождающейся души.

Этим культиватором душ оказался ни кто иной, как Сяо Ланшэнь, который не увидел ничего, кроме вспышки света, прежде чем Бай Сяочань оказался прямо перед ним с лицом искажённым злобной яростью.

Дрожа, нн отступил назад, говоря:

- Подожди, Бай Хао, позволь мне объяснить! Я...

Именно в этот момент Бай Сяочань нанес яростный удар кулаком.

- Ты уже вернул себе жизненную силу, не так ли? Почувствовал себя немного мазохистом и решил вернуться за добавкой? Ладно, вставай на колени! - Сяо Ланшэнь был совершенно беспомощен, когда сцена, очень похожая на случившееся с ним в Чайнике Очищения Душ, разыгралась снова. Кровь брызнула из его рта, сопровождаемая мучительным криком, когда страшный удар кулака Бай Сяочаня сбил его с ног и швырнул на землю. Его зарождающаяся душа была повреждена так сильно, что почти вылетела наружу. Затем он потерял сознание.

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1209336

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну сё, пысец вам, ребята, ещё + уровень в технику костей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь