Готовый перевод A Thought Through Eternity / A Will Eternal / Мысль сквозь вечность / Вечная Воля: Глава 747

Глава 747 - Избавим людей от злодея!

Как ни странно, после того, как Бай Сяочань принял решение, Чэнь Маньяо и Сюй Шань не стали драться. Вместо этого каждая оккупировала свою собственную территорию внутри самого магазина. Судя по всему, Бай Сяочань интересовал их далеко не так сильно, как споры и соперничество друг с другом.

И метод этого соперничества оказался весьма прост... Посмотреть, кто сможет продать больше эссенции душ... У покупателей, вошедших в магазин, теперь было два варианта. Прибегнуть к помощи любимой ученицы Великого Небесного Наставника или любимой дочери одного из небесных королей.

К счастью, Бай Хао тоже присутствовал, и из-за всей этой ситуации именно его буквально осаждали многочисленные клиенты.

И это его очень нервировало. К сожалению, в данном случае решение сохранить нейтралитет ради собственной безопасности, фактически вынудило его оказаться прямо в центре напряжённых событий. В конце концов, он должен был изображать безэмоциональную и безвольную душу-слугу. Такая душа-слуга просто не могла отступить в заднюю комнату, чтобы попросить о помощи, и поэтому у него не было другого выбора, кроме как собраться с силами, подавить дрожь, которую он чувствовал из-за острых взглядов этих двух молодых женщин, и принять клиентов.

К этому моменту в магазине царил полный хаос... Чэнь Маньяо и Сюй Шань были накалены до предела и даже начали использовать свои связи как в Городе Великого Императора, так и в Городе Наблюдения за Душами. Множество культиваторов душ, которые ранее никогда не посещали этот магазин, теперь стекались сюда, чтобы купить эссенцию душ, и многие из них сразу заказывали большие партии.

Конечно, прибыль при этом взлетела до небес. Бай Сяочань приходил в шок, слушая вечерние отчёты Бай Хао о бизнесе за день. И, учитывая, как развивались события, он был более чем когда-либо полон решимости не выходить из задней комнаты даже на мгновение. Благодаря своей постоянной работе с семнадцатицветным пламенем он становился всё более уверенным и опытным. Он даже провел несколько практических экспериментов, и хотя все они провалились, он был уверен, что успех не за горами.

К сожалению, ситуация с Чэнь Маньяо и Сюй Шань только продолжала обостряться. Полмесяца спустя две молодые женщины пригласили уже так много знакомых, чтобы купить у них эссенцию душ, что даже представители самых благородных и влиятельных семей уже были вовлечены в это дело.

Очевидно, и Чэнь Маньяо, и Сюй Шань были чрезвычайно влиятельны. Будь то их личный статус, их место в структуре власти Диких Земель, их уровень развития или их привлекательная внешность, они обе были здесь лучшими из лучших. Вполне естественно, что у таких женщин было много потенциальных поклонников.

Некоторые люди действительно ставили Чэнь Маньяо и Сюй Шань в одну лигу с Девой Багровой Пыли и считали их троих тремя небесными богинями Диких Земель. И дело не в том, что не было других женщин, которые были бы так же красивы, но если принять в внимание сочетание всех факторов, то эти трое действительно стояли на самой вершине.

Даже некоторые из имперских принцев были увлечены ими. Было почти невозможно определить, сколько влиятельных молодых людей положило на них глаз.

Когда речь заходила о Бай Сяочане, многие молодые женщины поначалу не обращали на него внимания из-за его связи с Девой Багровой Пыли. Они знали, что Король Великго Злого Духа желает чтобы эти двое заключили брак. Однако этот план явно не очень хорошо сработал. Теперь, когда Чэнь Маньяо и Сюй Шань открыто соперничали за него, многие другие молодые женщины, наконец, начали тайно действовать в этом направлении. И многие из них для начала отправились в район 89, чтобы лично убедиться в том, что происходит.

Когда они сами увидели Чэнь Маньяо и Сюй Шань, разгорячённых таким открытым и напряжённым соперничеством, это действительно заставило многих задуматься. Многие люди прекрасно понимали, что Чэнь Маньяо ведёт себя совсем не так, как обычно. В то же время чувство зависти и ревности к Бай Сяочаню стало ещё более заметным. К счастью, у него была мощная репутация. Было ли это из-за невероятной боевой мощи, которую он продемонстрировал в Чайнике Очищения Душ, или из-за, пусть и слабого, но уже восемнадцатицветного пламени, которое он очистил, многие боялись и опасались его.

Однако... примерно в это же время начали распространяться слухи. Они зародились внутри дворянства и аристократии и постепенно стали приобретать всё более широкое распространение. И конечно, с каждым рассказом они становились все более провокационными...

Согласно одному слуху, Чэнь Маньяо не сражалась с Бай Хао в Чайнике Очищения душ. Он захватил ее в плен, а затем отнёс в уединенное место, подальше от чужих глаз... Одно это, возможно, ничего не значило. Однако у Бай Хао была ужасная репутация в Городе Великого Злого Духа. Он был похитителем чужих жен и считался явным извращенцем. И, судя по тому, что все говорили, эти описания не были преувеличением. Для такого мужчины остаться наедине с сексуальной женщиной в уединенном месте... Ну, в том, что произошло дальше, сомнений почти не было.

И это было прекрасным объяснением того, почему Чэнь Маньяо, которая обычно была тихой и спокойной девушкой, внезапно повела себя так дерзко после того, как Бай Хао прибыл в Город Великого Императора.

Слухи распространялись и о Сюй Шань. Предположительно, Бай Хао использовал какой-то таинственный метод, чтобы сломить ее оборону и завоевать её сердце.

Конечно, это только доказывало, насколько невероятным он был. В конце концов, он действительно завоевал двух из трёх лучших небесных богинь одним махом.

Хотя слухи поначалу ходили только между несколькими людьми, они быстро распространились, пока все избранные небесами не заговорили о них!

В ответ некоторые из них взвыли от ярости, а другие гневно заскрежетали зубами. В общем, большинство из них уже ненавидело Бай Сяочаня до мозга костей. Более того, всякий раз, когда кто-то опровергал слухи, всегда находились люди, которые яростно утверждали, что они были правдой.

- Что за человек этот Бай Хао? Он крадёт чужих жён, а потом ещё и на несколько дней похищает несравненно красивую Чэнь Маньяо? Я думаю, мы все знаем, что произошло между ними за это время.

- Да, доказательства неопровержимы. Другого объяснения странному поведению Чэнь Маньяо и Сюй Шань нет. Проклятье, да этот парень — настоящее бедствие!!!

Сплетни усиливались, пока, наконец, не появились люди, утверждающие, что у них есть фактические доказательства. И конечно, слухи быстро распространились за пределы круга знати и аристократии. Вскоре даже самые низкоуровневые культиваторы душ услышали об этом. Это был скандал, о котором говорили все в городе...

Когда Чэнь Маняо и Сюй Шань услышали эти слухи, они пришли в ярость. Однако объяснения, которые они давали, не могли остановить поток слухов, как камешек не может остановить прилив.

В конце концов, ситуация достигла критической точки. Король Наблюдения за Душами был так разгневан, что послал одного из своих подчиненных, своего земного герцога уровня небожителя, в Город Великого Императора, чтобы вернуть Сюй Шань домой.

Почти в то же самое время мастер Чэнь Маньяо, Великий Небесный Наставник, отдал приказ, требующий, чтобы она вернулась к нему, после чего он поместил её в изолятор.

Хотя можно было подумать, что на этом дело и кончится, сплетни только усилились. В конце концов, избранные представители знати и аристократии в городе Архи-императора достигли точки, где они уже не могли контролировать свою ярость.

- Этот Бай Хао должен умереть!! Избавим людей от этого злодея!!!

Трудно было сказать, кто первым откликнулся на призыв, но вскоре все избранные небесами уже взялись за оружие. Конечно, не все они бездумно шли на поводу у толпы. Некоторые из них, такие как Сяо Ланшэнь и Ли Тяньшэнь, точно знали, чего хотят. Они действительно надеялись воспользоваться этой ситуацией в своих интересах.

Они подстрекали людей к этому, а также раздували пламя слухов. Вскоре целая толпа избранных небесами, примерно половина которых были на уровне зарождающейся души, а стальные на уровне ядра бессмертия, уже маршировала к магазину Бай Сяочаня в районе 89, горя убийственными намерениями!

Среди них был и Чжоу Хун, его глаза холодно блестели.

«Посмотрим, как ты будешь сопротивляться на этот раз, Бай Хао! Не имеет значения, насколько невероятна твой боевая мощь... Это не Чайник Очищения Душ, так что если ты попробуешь ранить или взять в плен людей, их кланы определенно вмешаются со всей своей силой! А уж если ты разозлишь высшие эшелоны власти Великого Императора, то даже если сам Король Великого Злого Духа захочет спасти тебя, ему придется заплатить за это высокую цену!»

«И если ты не справишься, то на этот раз... тебя прирежут, как бездомную псину! Сделаешь ты что-то или нет, ты проиграешь, и никто не сможет тебя спасти!»

Чжоу Хун был взволнован больше, чем когда-либо. Он определенно был из тех, кто жаждет мести за малейшую обиду, и быть растоптанным Бай Сяочанем в Чайнике Очищения Душ было для него унижением и кошмаром, от которого он никак не мог избавиться. Он страстно ненавидел Бай Сяочаня, и все его прошлые попытки отомстить потерпели неудачу. Но на этот раз он был уверен, что добьётся успеха.

«Я не имею почти никакого отношения к этой толпе. Я только слегка подтолкнул её. Даже если будет расследование, меня почти не в чем винить... Правда в том, что ты действительно разозлил слишком много людей. Может быть, я и потянул за несколько ниточек, но истинным убийцей Бай Хао буду не я, а сам Город Великого Императора! Хе-хе!» - зловеще усмехнувшись, Чжоу Хун устремился вперёд вместе с разъярённой толпой.

Можно было видеть сотни фигур, летящих по городским улицам, полностью игнорируя городскую стражу, и все они стекались в район 89!

Когда люди поняли, кто представляет эту толпу, они были совершенно шокированы, даже городская стража.

- Это был Чэнь Сюн?!

- Эй, это же Сяо Ланшэнь, Ли Тяньшэн и... Чжао Дуншань!!! Они все лучшие избранные небесами!!!

- Что они собираются делать?! Похоже, это действительно что-то серьёзное!!!

Перевёл AndreyNord (Андрей Метелицин)

http://tl.rulate.ru/book/113/1209335

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну ну давай с нетерпением жду как дедушка Бай вас всех раскатает
Развернуть
#
Когда-нибудь он станет врагом всех культиваторов во всем мире, и, скрываясь под уже 10 новой личностью, успешно объединит всех и возглавит поиски предыдущих 9 своих личностей.Вот это умора будет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь